Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10501 2018-11-11 12:04:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ему больше чем полфандома несколько лет верило

Думаешь, фейри тоже купились? И у Локи все-таки есть Хитрый План?)

#10502 2018-11-11 12:26:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А насчет Снейпа - Рикман играл его в зрелом возрасте, ему было 55 + лет, а в том же "Робин Гуде: Принце воров" с Костнером Рикман сыграл охрененно горячего и харизматичного шерифа Ноттингема (и было ему тогда 45 лет). Я, честно сказать, в свое время не поняла деву Марион категорически - как можно было того шерифа променять на невыразительного Робина от Костнера?)

#10503 2018-11-11 12:29:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В его исполнении даже мимими с щеночком выглядит как-то брутально и почти не мимими)

Оспаде. Да просто Палка либо не смотрела, либо не понравился. Бритвы, суровые типажи, я вас умоляю. Если бы она на него ласковый глаз положила, мгновенно оброс бы косой до пояса, бисерными портками и отправился на курсы терапевтического рисунка и эти еще... где старбаксы шоколадных зайцев учились делать. В темплом домике быстренько пробудят его внутреннюю богиню - будет жрать, таскаться по магазинам и сопеть в бочину, как миленький.

Отредактировано (2018-11-11 12:29:49)

#10504 2018-11-11 13:15:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если бы она на него ласковый глаз положила

У всех персонажей, на которых Палка "кладет ласковый глаз", есть одно общее: они все изображены в каноне таким образом, чтоб вызвать у зрителя жалость к себе. Перебери еще раз всех обитателей ТД - они все такие. Такое отношение к ним заложено в канонах. Палка всех своих любимцев выбирает по этому принципу. Персонажи, которые задуманы и показаны в каноне так, что они не должны вызывать у зрителя жалость, застрахованы от палкиной любви и комфортинга в ТД - они проскакивают мимо нее, они ей не интересны. Не бывает так, что "просто понравился" или "просто не понравился". У симпатии и антипатии всегда есть причина.

Отредактировано (2018-11-11 13:15:58)

#10505 2018-11-11 13:19:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно, а почему Палка ещё не протянула ручонки к Роршаху? Тоже физиономией не вышел? А он ведь СТРОДАЛЕЦ, у него травм вагон и тележка. Вон, мать-шлюха его гнобила, другие дети травили.

Однако! Похоже, ты, анон, его тоже не очень любишь, если желаишь ему в ТД загреметь. Палка, она же нечитает холиварку, а вдруг решит обратить на него внимание? С другой стороны, может от Баки отвянет?

Не-не, я Роршаха как раз-таки очень люблю и слава богам, что ПФ его не трогает. Но меня удивляет, почему так, ведь по логике Палки он подходящий кандидат.

Отредактировано (2018-11-11 13:25:07)

#10506 2018-11-11 13:40:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а почему Палка ещё не протянула ручонки к Роршаху?

Думаю, потому, что Хранители - не самый попсовый фильм. Он не вот чтобы элитарное-интеллектуальное кино, но и не самая кондовая попса. А все палкины любимцы - из наикондовейшей попсы. Из этой самой попсы ей что-то заходит, что-то не заходит (пример тому - ГП, кондовейшая попса, но не совпал с палкиными вкусами), но всё любимое у нее только из числа попсы. Что-то более сложное, чем кинопопса, Палку за кинки не цепляет. Я сам Хранителей до конца не досмотрел, бросил - мне стало скучно. Мне этот фильм тоже абсолютно мимо кинков  =D Просто помню, что Роршах - оттуда, но больше ничего о нем не помню. Так что принцип палкиного выбора любимцев я в общем-то понимаю.

Оффтоп, но не могу промолчать:
Комикс охуенен, экранизация отвратная. Помимо того, что кучу деталей повыкидывали (как обычно и бывает с экранизациями), ещё и сюжет существенно перепилили. Вышло вообще не то. Некоторые сцены зачем-то изменили. Например, когда Роршах находит убийцу девочки, в оригинале он зарубил собак, а убийцу сжёг заживо; в кино он раскроил ему череп, как и собакам. И образ в детстве тоже исказили.
Короче, единственное в экранизации хорошо — подбор актёров. А всё остальное — фе.

#10507 2018-11-11 13:51:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если бы она на него ласковый глаз положила, мгновенно оброс бы косой до пояса, бисерными портками и отправился на курсы терапевтического рисунка и эти еще... где старбаксы шоколадных зайцев учились делать. В темплом домике быстренько пробудят его внутреннюю богиню - будет жрать, таскаться по магазинам и сопеть в бочину, как миленький.

Не про Хранителей было сказано, но я чот спроецировал и уже ору.

О да, ему очень не хватает косы до пояса и бисерных штанов! пишу и крипищу
5.jpg 8-4.jpg

#10508 2018-11-11 14:29:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А почему у нее все еще нет Кайлорена, он тоже так страдал, так страдал. Или недостаточно красивый для ее зверинца?

#10509 2018-11-11 14:33:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А почему у нее все еще нет Кайлорена, он тоже так страдал, так страдал. Или недостаточно красивый для ее зверинца?

Вот, тоже интересно. И Криденса нет, а уж он-то патентованная одноногая собаченька в глазах многих.

#10510 2018-11-11 14:38:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноооооооны :lol: :lol:

И Криденса нет, а уж он-то патентованная одноногая собаченька в глазах многих.

Ну, фприципе, если ей не зашло ГП, то его ответвление про Тварей она могла и не смотреть. Наверное.

#10511 2018-11-11 14:53:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У всех персонажей, на которых Палка "кладет ласковый глаз", есть одно общее: они все изображены в каноне таким образом, чтоб вызвать у зрителя жалость к себе.

Анон, извини, но каким местом Рауля жалко? Ему по идее в каноне меньше всего досталось. И каким местом жалко Рамлоу, который свое аутодофе вполне себе заработал?

#10512 2018-11-11 15:18:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Рауля затащили за компанию с Катце, который вполне себе обиженный - и со шрамом, и вроде как кастрат. А Рамлоу за компанию с Барнсом, который маленький безобидный котик без лапки и вообще у-ню-ню и а-ня-ня...

#10513 2018-11-11 15:34:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У всех персонажей, на которых Палка "кладет ласковый глаз", есть одно общее: они все изображены в каноне таким образом, чтоб вызвать у зрителя жалость к себе.

Ога, особенно Шульдих =D

#10514 2018-11-11 15:37:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Барнсом, который маленький безобидный котик без лапки и вообще у-ню-ню и а-ня-ня...

Не стоило, Баки, конечно, снимать маску. Жил бы себе дальше суперсолдатом и самым крутым ассасином в мире  :lol:

#10515 2018-11-11 15:38:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А Рамлоу

она подобрала по примеру Цысси. Он ни разу не слабенький и не требующий пожалейства у неё в фиках, вы что, он воплощение Сомца! Который матерится, жрёт мясо и ябёть офейриперидоленных сучек.

#10516 2018-11-11 15:43:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А Рамлоу за компанию с Барнсом

Анон помнит пляски на марвел-анонимке - за компанию с Барнсом принесли Роджерса))

#10517 2018-11-11 15:47:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А почему у нее все еще нет Кайлорена, он тоже так страдал, так страдал. Или недостаточно красивый для ее зверинца?

Слава всем богам, Палке ЗВ не заходят категорически. А то... страшно представить, в общем. Там и до кайлорена был такой один очень травмированный страдалец, комфортить-неперекомфортить  ;D

#10518 2018-11-11 15:53:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Он ни разу не слабенький и не требующий пожалейства у неё в фиках, вы что, он воплощение Сомца! Который матерится, жрёт мясо

я тебя умоляю, вечно страдает, зачем он такой погорелый, обычный человек под 50 лет нужен двум молодым суперсолдатам.

#10519 2018-11-11 16:05:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Он ни разу не слабенький и не требующий пожалейства у неё в фиках, вы что, он воплощение Сомца! Который матерится, жрёт мясо

я тебя умоляю, вечно страдает, зачем он такой погорелый, обычный человек под 50 лет нужен двум молодым суперсолдатам.

Ага, особенно он стродаэ в тех упоротых аушках, где отношается с Джеком :lol:

#10520 2018-11-11 16:16:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ога, особенно Шульдих =D

Анон, ну так Шульдиха каждый третий фикрайтер считал своим долгом выебать и даже не покормить лишний раз!
А в каноне ему Такатори аж целый один раз клюшкой для гольфа по портрету врезал. Ужас. Срочно кормить и бисерные портки выдавать!

Анон сейчас ржет, а в юности та сцена с клюшкой вызвала лютую бурю эмоций  :lol:  :facepalm:

#10521 2018-11-11 16:17:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему у нее все еще нет Кайлорена, он тоже так страдал, так страдал. Или недостаточно красивый для ее зверинца?

Слава всем богам, Палке ЗВ не заходят категорически. А то... страшно представить, в общем. Там и до кайлорена был такой один очень травмированный страдалец, комфортить-неперекомфортить  ;D

Анон, молчи, умоляю, молчи, а то, не дай звезды, накликаешь. Вот непочитает Пейл холливарку и вдруг как проникнется и Реном, и Вейдером, и Хаксом с Таркиным, и Кренником.

Отредактировано (2018-11-11 16:18:33)

#10522 2018-11-11 16:23:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я тебя умоляю, вечно страдает, зачем он такой погорелый, обычный человек под 50 лет нужен двум молодым суперсолдатам.

Ненене, не путай! Страдает, зачем он молодым суперсолдатам, он у Цысси. А у Пэйл он гоняет молодёжь по плацу, матерится, щиплет своих, эмм, партнёров за ягодицы и вообще сомец сомцом. Ну, исключая ту полную неловкости и акробатики сцену с еблей на лошади.

#10523 2018-11-11 17:27:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

, зачем он такой погорелый, обычный человек под 50 лет нужен двум молодым суперсолдатам

А и правда, зачем?

#10524 2018-11-11 17:39:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Рамлоу у Палки, как правильно сказали выше - это комплектующая деталь к набору "Баки-Одноногая собаченька". Все равно как у Хот Тойз в наборе вместе с куклой продаются съемные руки "под оружие", само оружие, маска или голова в маске.

#10525 2018-11-11 17:43:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

У всех персонажей, на которых Палка "кладет ласковый глаз", есть одно общее: они все изображены в каноне таким образом, чтоб вызвать у зрителя жалость к себе.

Ога, особенно Шульдих =D

Если убрать сарказм, то ты прав. Бывал я в вайсятнике в молодые годы. Там чуть ли не каждая фанатка считала Шульдиха бедненьким-несчастненьким и хотела откомфортить. Ну уж каждая вторая - точно))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума