Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10326 2018-11-03 18:49:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В днявочке она с весны уже не пишет "поработала работу", "почитала почту" и всякое другое. Если эти записи представляли собой некую терапию от депрессии, то не значит ли , что дама больше не депрессирует? Там масса оптимистичных заметок о поездках-покупках-прогулках.

Палка поняла, что аноны мониторят ее жизнь и используют это в своих гнусных целях, и потому стала писать позитивные посты о поездках-прогулках-покупках, чтоб аноны сдохли с голода и от зависти)
Но пока стоит Теплый Домик, мы с голоду не умрем!  =D

Ом-ном-ном!!!  :troll:

#10327 2018-11-03 20:30:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я немного мимимишек принес из нового ситтина

Грен пришел через пару минут. Баки и Стив, как раз вспомнившие, что им надо еще и вымыться, энергично намыливались.
Грен поглядел на них, объяснил, что и как надо мыть, чтобы быть чистым-чистым, а потом ополоснул мальчиков чистой водой из душа.

:vanga: мальчиков научили мыть  :wankerboy:

#10328 2018-11-03 21:22:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

:facepalm:
Ну да, чистый хуй в ситтине - залог здоровья...

#10329 2018-11-03 21:27:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, я немного мимимишек принес из нового ситтина

Грен пришел через пару минут. Баки и Стив, как раз вспомнившие, что им надо еще и вымыться, энергично намыливались.
Грен поглядел на них, объяснил, что и как надо мыть, чтобы быть чистым-чистым, а потом ополоснул мальчиков чистой водой из душа.

:vanga: мальчиков научили мыть  :wankerboy:

И анальные заднепроходные половые жопы :trollface:
Грен любит учить детишек личной гигиене, это мы еще из истории Таи помним...

#10330 2018-11-03 22:00:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, я немного мимимишек принес из нового ситтина

Грен пришел через пару минут. Баки и Стив, как раз вспомнившие, что им надо еще и вымыться, энергично намыливались.
Грен поглядел на них, объяснил, что и как надо мыть, чтобы быть чистым-чистым, а потом ополоснул мальчиков чистой водой из душа.

:vanga: мальчиков научили мыть  :wankerboy:

Выглядит как педофильский рассказ.

#10331 2018-11-03 23:18:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

:vanga: мальчиков научили мыть  :wankerboy:

Теперь Гидра может спать спокойно  =D

#10332 2018-11-04 00:22:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Грен пришел через пару минут. Баки и Стив, как раз вспомнившие, что им надо еще и вымыться, энергично намыливались.
Грен поглядел на них, объяснил, что и как надо мыть, чтобы быть чистым-чистым, а потом ополоснул мальчиков чистой водой из душа.

Меня одну от этих экзерсисов блевать тянет? У меня в свое время "Контролируемый ущерб" такого отвращения не вызывал, как то, что пишет Пейл.

#10333 2018-11-04 00:34:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мойте руки, перед, зад -
учат бруклинских ребят.
С грязной жопой, с хуем грязным -
так мы "Гидру" не накажем!!!

#10334 2018-11-04 00:40:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не ради защиты Палки, а чисто из любопытства: у мальчиков-американцев 20-х гг были в квартирах ванные? Они умели мыться самостоятельно?

#10335 2018-11-04 00:45:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

судя по фотографиям типичных бруклинских квартир начала века и концептов квартиры стива к ПМ, ванна чугуниевая стояла в кухне, ее накрывали столешницей и использовали вместо стола. когда требовалось мыться или стирать, столешницу снимали, на печке грели ведро воды и выливали в ванну.
так что, думаю, уж что-что, а мыться мальчики самостоятельно точно умели.

#10336 2018-11-04 00:53:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

так что, думаю, уж что-что, а мыться мальчики самостоятельно точно умели.

Они делали это без должной тщательности. У них, как у того киборга, под залупой залежи вонючей брынзы скопились.

Отредактировано (2018-11-04 00:54:01)

#10337 2018-11-04 00:57:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В квартире Стива ванны точно не было - это двухэтажный деревянный дом с внешней лестницей. Не исключено, что там и водопровода не было тоже - колонка и ведра вам в помощь. М.б., и с канализацией та же хрень - в смысле, ее отсутствие.

Баки традиционно в фандоме считается товарищем из более обеспеченной семьи - там был отец (в те годы наличие святых штанов в семье ой как роляло, разница в зарплате была более чем существенная). Вот у Барнсов в квартире вполне мог быть водопровод - но вряд ли большая ванная.

К слову сказать, отсутствие водопровода/канализации в городском доме не было таким уж шоком для США 20-30х годов и далее вплоть до 60х - как зарабатываешь, так и живешь. Кстати, когда Элеонора Рузвельт поддерживала программу по проведению канализации и водопровода в каждый дом - ее оч. сильно критиковали в прессе: мол как же так, это что же, бедняки и даже, ужас какой, негры - будут иметь в домах водопровод и канализацию? Как мы, состоятельные граждане?! Да они же недостойны!

Отредактировано (2018-11-04 01:00:09)

#10338 2018-11-04 01:00:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В квартире Стива ванны точно не было - это двухэтажный деревянный дом с внешней лестницей. Не исключено, что там и водопровода не было тоже - колонка и ведра вам в помощь. М.б., и с канализацией та же хрень - в смысле, ее отсутствие.

была ванна. на концепт-артах была. для наличия ванны наличие даже канализации не является необходимостью. колонка, ведра, печка - вот и мылись, и стирались.

#10339 2018-11-04 03:22:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Теперь Гидра может спать спокойно

Читатель: теплая ноябрьская история. если Стив вырастет в ситтине, он будет совсем другим, не таким упертым, более мягким, наверное

Пэйл: он точно вырастет менее повернутым на справедливости.

:wall: В смысле, я и не сомневалась, но все равно. Ну не нравится вам Стив, ну оставьте его в покое. Или их так бесит то, что несет в себе Стив, что нужно снова и снова переделывать "под себя"?

#10340 2018-11-04 03:58:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А в "Отражениях", часть какая-то, "Разбитое зеркало", по ходу,  :vanga: появился аватар Брошеньки  - смуглый, наглый, чем-то кого-то неуловимо напоминающий Барнсу.
Читаю главу дальше, ну точно же! Светло-карие глаза, в спальне черное белье в фиолетовых осьминогах и в рамочке фанарт по ЗС столетней давности, а ещооооооо:

Скрытый текст

И как это я так угадала-то?  :facepalm:

Отредактировано (2018-11-04 04:08:37)

#10341 2018-11-04 04:26:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Еще прекрасное из той же главы:

Скрытый текст

Бля, да что Рамлоу может быть надо, кроме большой и чистой любви?  :trollface:

#10342 2018-11-04 07:17:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А читений Теплого Терема больше не ждать?  :pink:

#10343 2018-11-04 07:41:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

появился аватар Брошеньки  - смуглый, наглый, чем-то кого-то неуловимо напоминающий Барнсу.

Да его даже зовут Франсуа, этакий оммаж, простигосподи, к имени "Фрэнк".

Анон пишет:

А читений Теплого Терема больше не ждать?  :pink:

Анон, в треде обсуждения правил чтений задавали вопрос, можно ли в принципе читать не деаноненные вещи с ФБ только из вангований автора, а поскольку я обещал не сдавать свои источники, из которых я знаю авторство, то я пока попридержал читения до выяснения. Сейчас пытаюсь зачитывать стивоброк с феста, потому что по поводу Стива я тоже умею бомбить много и красочно.

#10344 2018-11-04 08:03:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ясненько. Получается, если стэнобарнсы деанониться не будут, то и читений не видать?( Хотя, Палка в днявочку-то притащит свой щитевр, я надеюсь.
О, ебанина с феста, ее я тоже жду) Читец, вагон печенек тебе и камаз льда!

#10345 2018-11-04 08:05:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не веря в реинкарнацию, Барнс, однако, доподлинно знал, что она существует,

Противоречивость 80лвл.

#10346 2018-11-04 09:18:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

я уже даже с нетерпением жду зимы и той ебанины, которую сей автор настрочит

#10347 2018-11-04 09:19:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Или их так бесит то, что несет в себе Стив, что нужно снова и снова переделывать "под себя"?

Да, ужасно бесит. Как же это может быть, чтоб человек не заботился о том, сколько сортов шампуня у него в ванной, а рвал жилы ради защиты слабых? Неправильно это. Это ж такая заноза в палкиной жопе, что уже недостаточно в своем писеве его женить, поселять по соседству или превращать в кота. Надо перевоспитать, целиком и полностью, с самого детства  :sacrasm:
И я удивлен, что она сразу до этого не додумалась, когда только что пришла в фандом.

Отредактировано (2018-11-04 09:20:47)

#10348 2018-11-04 14:35:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Роджерс, на мой взгляд, вообще крайне неоднозначный персонаж, но это  же не повод его в Теплый Домик тащить и учить, как правильно хуй мыть, как мне кажется.

#10349 2018-11-04 16:53:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, тебе вот не кажется. А хоботу - кажется©
И хобот тащит и учит.

#10350 2018-11-04 19:26:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

На мой взгляд, самое интересное и привлекательное в Роджерсе - это его неумение сдаваться. Это делает его крайне неудобным для окружающих, но это же и делает его им самим. То, что он прямолинейный - это, скорее, элемент экономии сил на ненужную рефлексию, у него сил изначально немного было - и он привык их экономить на всем, чем угодно - чтобы добиваться хоть каких-то из поставленных целей. Роджерс - фанатик как он есть, в стиле "Вижу цель - не вижу препятствий". И вот как ТАКОЕ можно перевоспитать? Мытьем хуев и пряниками? Три  раза ха-ха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума