Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10176 2018-10-10 08:02:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

да и вообще и пробел перед запятой не ставит.

Один из вечных аргументов, рекомендую копипастить из старых тредов про манямбу. На тему "как можно ебать имярек", срались тысячи раз, и каждая  свежая фиалка начинает орать о растоптанных эдельвейсах .
Пляски мелкофандома Королей вижу я.
Пробел ставит телефон, если вводить из словаря  :hmm:

Отредактировано (2018-10-10 08:05:27)

#10177 2018-10-10 09:14:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Всё дело в том, что вот эта вот блядина, которая гордо именует себя автором, относится с исключительной ненавистью ко всем персонажам, которые даже косо посмотрели в сторону любимки.

Кажется, я что-то пропустил) Где начало срача? Уже потерли, что ли?

#10178 2018-10-10 10:05:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

да и вообще и пробел перед запятой не ставит.

Один из вечных аргументов, рекомендую копипастить из старых тредов про манямбу. На тему "как можно ебать имярек", срались тысячи раз, и каждая  свежая фиалка начинает орать о растоптанных эдельвейсах .
Пляски мелкофандома Королей вижу я.
Пробел ставит телефон, если вводить из словаря  :hmm:

Пляски пейложополиза налицо.

#10179 2018-10-10 10:29:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тредик скатился в личный хейт, и наполнился фиялочным писком "мой лорд не мог". Как я погляжу,  чтец сильно обижен , за своего любимку, Великого и Прекрасного Сайласа.
"В чем-то  токсичные отношения",  май гад, тащемта это абьюз во все поля.
Хуевое писево это одно,  а кого автору охота ебать это совсем другое. Почему ей нельзя выебать Сайласа , потому что чтецу это не нравится?
А уж пример Барнса Барса  это  песня,  какой может быть обрснуй хвосту и ушам, кроме кинков.

Знаешь, анон, Пейл здесь песочат не за то, что она какого-то персонажа не любит. Это ее право. И не за то, что она какого-то персонажа ебет нон-коном, добровольно или кандибобриком. А за то, что она калечит и опошляет персонажей, превращает их в картонки и тупых инфузорий-туфелек,  и при этом считает, что так и надо, и что она охуетельно понимает характеры и охуетельно пишет. И еще за уебищное понимание справедливости, точнее попытку выдать за воздаяние лютый песец, творимый даже с мудаковатыми персонажами. А на Сайласе у нее просто какой-то затык. Она главы не может про Джека написать не пнув его отца. Чтец в данном случае просто констатируется факт.
И если ты думаешь, что Пейл издевается только над нелюбимыми персонажами, то смею тебя разочаровать. Джека, своего любимца на минуточку, который по канону боевой офицер, два что ли года бывший разведчиком на передовой, побывавший в плену, переживший смерть любимого, пошедший не только против своего отца, но и против Бога(!), сеттинг у нас околобиблейский, поэтому там Воля Бога - это очень серьезно, Джек стараниями Пейл превратился в девочку-подростка, которая истерит из-за того, что окружающие не поняли ее чистую душу и норовят только трахнуть и использовать, про такие мелочи, как неумение разведчика, разведчика, блядь(!) ориентироваться в лесу и не знающего, что нужно брать с собой в поход, я промолчу.
Барнс, еще один любимец, тоже боевой офицер, тот, кто всего лишь за два года сам(!) без посторонней помощи прошел путь от биоробота до вполне адекватного человека, - представляешь какие там мозги и сила?- стал у Пейл блядоватым тупым гопником, который только и может, что жрать и трахаться. Ах да еще и изрекать мудроженственные сентенции, которые даже от биологической женщины преклонного возраста смотрятся блевотно.
Рамлоу, тоже любимец. Очень мало раскрыт в фильмах, но то, что показали, позволило многим фикрайтерам накрутить и раскурить персонажа, сделав его интересным и многогранным. Пейл же дальше такого же тупого гопника только постарше не пошла. Ее Рамлоу только и делает, что материться через слово, готовит и пускает слюни на Барнса.

#10180 2018-10-10 14:04:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Подпишусь под каждым словом.

Анон пишет:

Тредик скатился в личный хейт, и наполнился фиялочным писком "мой лорд не мог". Как я погляжу,  чтец сильно обижен , за своего любимку, Великого и Прекрасного Сайласа.
"В чем-то  токсичные отношения",  май гад, тащемта это абьюз во все поля.
Хуевое писево это одно,  а кого автору охота ебать это совсем другое. Почему ей нельзя выебать Сайласа , потому что чтецу это не нравится?
А уж пример Барнса Барса  это  песня,  какой может быть обрснуй хвосту и ушам, кроме кинков.

Знаешь, анон, Пейл здесь песочат не за то, что она какого-то персонажа не любит. Это ее право. И не за то, что она какого-то персонажа ебет нон-коном, добровольно или кандибобриком. А за то, что она калечит и опошляет персонажей, превращает их в картонки и тупых инфузорий-туфелек,  и при этом считает, что так и надо, и что она охуетельно понимает характеры и охуетельно пишет. И еще за уебищное понимание справедливости, точнее попытку выдать за воздаяние лютый песец, творимый даже с мудаковатыми персонажами. А на Сайласе у нее просто какой-то затык. Она главы не может про Джека написать не пнув его отца. Чтец в данном случае просто констатируется факт.
И если ты думаешь, что Пейл издевается только над нелюбимыми персонажами, то смею тебя разочаровать. Джека, своего любимца на минуточку, который по канону боевой офицер, два что ли года бывший разведчиком на передовой, побывавший в плену, переживший смерть любимого, пошедший не только против своего отца, но и против Бога(!), сеттинг у нас околобиблейский, поэтому там Воля Бога - это очень серьезно, Джек стараниями Пейл превратился в девочку-подростка, которая истерит из-за того, что окружающие не поняли ее чистую душу и норовят только трахнуть и использовать, про такие мелочи, как неумение разведчика, разведчика, блядь(!) ориентироваться в лесу и не знающего, что нужно брать с собой в поход, я промолчу.
Барнс, еще один любимец, тоже боевой офицер, тот, кто всего лишь за два года сам(!) без посторонней помощи прошел путь от биоробота до вполне адекватного человека, - представляешь какие там мозги и сила?- стал у Пейл блядоватым тупым гопником, который только и может, что жрать и трахаться. Ах да еще и изрекать мудроженственные сентенции, которые даже от биологической женщины преклонного возраста смотрятся блевотно.
Рамлоу, тоже любимец. Очень мало раскрыт в фильмах, но то, что показали, позволило многим фикрайтерам накрутить и раскурить персонажа, сделав его интересным и многогранным. Пейл же дальше такого же тупого гопника только постарше не пошла. Ее Рамлоу только и делает, что материться через слово, готовит и пускает слюни на Барнса.

#10181 2018-10-10 15:11:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И это касается не только фандомов "Короли" или "Мстители" - это касается любого фандома, в котором она писала, вот в чем дело. Пока читаешь "какоридж" - ну ладно, ну допустим, может пройти как самый поганый вариант, но когда есть более-менее прописаный образ, модель поведения и какой-никакой канон - а вместо изначальных персонажей тебе подсовывают кукольный домик с набором масочек для дрочки - ну бля... Ну за персонажей обидно, да. И появляется стойкое желание "насовать хуев в панамку".

#10182 2018-10-10 15:33:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И это касается не только фандомов "Короли" или "Мстители" - это касается любого фандома, в котором она писала, вот в чем дело. Пока читаешь "какоридж" - ну ладно, ну допустим, может пройти как самый поганый вариант, но когда есть более-менее прописаный образ, модель поведения и какой-никакой канон - а вместо изначальных персонажей тебе подсовывают кукольный домик с набором масочек для дрочки - ну бля... Ну за персонажей обидно, да. И появляется стойкое желание "насовать хуев в панамку".

Причем герои нарисованы по одному и тому же шаблону. Они одинаковы как канцелярские скрепки и только имена меняются от канона к канону.

#10183 2018-10-10 16:16:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне так нравились чудесные серые глаза Баки Барнса, но я не могу смотреть на его фоточки после чтения "Отражений".
Мне нравился хищный, энергичный, агрессивный Рамлоу - но я не могу смотреть на фото Грилло после... после.
Мне нравился стойкий, верный своим принципам Роджерс, готовый стоять на своем до самой смерти и после нее - но как к нему относиться после писанины Пейл?
Мне нравился Рауль - спокойный, сдержаный, интеллектуал Рауль Ам, генетик, ученый, блонди - но как к нему относиться после очередного Теплого Пиздеца от Пейл? Где он, тот Рауль Ам, который был в каноне? Сколько от него осталось в писанине Пейл? Да ничего не осталось, быдлоблядь какая-то, а не ученый и интеллектуал.

#10184 2018-10-10 16:30:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

спокойный, сдержаный, интеллектуал Рауль Ам

Из АнК- фандома шепотом подсказывают, что нихуя он не сдержанный и не спокойный (канон, ифчо). Но взрывной матерящийся интеллектуал с айкью овер 300 все-таки весьма далек от палкиной сучечки.

#10185 2018-10-10 17:20:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Из АнК- фандома шепотом подсказывают, что нихуя он не сдержанный и не спокойный (канон, ифчо). Но взрывной матерящийся интеллектуал с айкью овер 300 все-таки весьма далек от палкиной сучечки.

Ну мне он знаком в большей степени по 2-х серийному аниме и по кускам перевода канонного романа еще начала 2000-х, так что все может быть. В конце концов вроде как должен был выйти римейк, опять же вопрос окончательного или дополнительного перевода и тд и тп. Но да, все равно при этом интеллектуал и ученый с запредельным айкью, никак не то, что Пейл накорябала в очередном опусе для подрочить.

#10186 2018-10-10 19:49:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мне так нравились чудесные серые глаза Баки Барнса, но я не могу смотреть на его фоточки после чтения "Отражений".
Мне нравился хищный, энергичный, агрессивный Рамлоу - но я не могу смотреть на фото Грилло после... после.
Мне нравился стойкий, верный своим принципам Роджерс, готовый стоять на своем до самой смерти и после нее - но как к нему относиться после писанины Пейл?

Анон, прости, но ты сам себе злобный Буратино. Если ты такой трепетный, что хуевое писево может испортить отношение к канону, нахера тогда читаешь? Чтобы обламываться?
Чтобы там Палка ни понаписала, но Роджерс для меня останется Роджерсом, а Стэн Стэном.

#10187 2018-10-10 20:19:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мне так нравились чудесные серые глаза Баки Барнса, но я не могу смотреть на его фоточки после чтения "Отражений".
Мне нравился хищный, энергичный, агрессивный Рамлоу - но я не могу смотреть на фото Грилло после... после.
Мне нравился стойкий, верный своим принципам Роджерс, готовый стоять на своем до самой смерти и после нее - но как к нему относиться после писанины Пейл?
Мне нравился Рауль - спокойный, сдержаный, интеллектуал Рауль Ам, генетик, ученый, блонди - но как к нему относиться после очередного Теплого Пиздеца от Пейл? Где он, тот Рауль Ам, который был в каноне? Сколько от него осталось в писанине Пейл? Да ничего не осталось, быдлоблядь какая-то, а не ученый и интеллектуал.

Смею надеяться, что ты табличку забыл =D
Это классический Плач Фиалки, прям по учебнику. :great:

Анон пишет:

Знаешь, анон, Пейл здесь песочат не за то, что она какого-то персонажа не любит. Это ее право. И не за то, что она какого-то персонажа ебет нон-коном, добровольно или кандибобриком. А за то, что она калечит и опошляет персонажей,

Я в курсе кагбэ, но на последних страницах этого нет, только вопли об попраных эдельвейсах,  разница в выступлениях Королей и Олухов заметна и младенцу.

Анон пишет:

Ах да еще и изрекать мудроженственные сентенции, которые даже от биологической женщины преклонного возраста смотрятся блевотно.

Тут кто-то говорил о пользе токсичных отношений, после этого ,знаете ли, странно осуждать мудроженственность.
То есть, уровень аргументации пошел по пизде

Анон пишет:

Пляски пейложополиза налицо.

А вот хуй. Олдфаг, которому больно смотреть на нынешнюю холиварку.

Отредактировано (2018-10-10 20:20:52)

#10188 2018-10-10 20:25:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот хуй. Олдфаг, которому больно смотреть на нынешнюю холиварку.

А ты вкладку закрой и не смотри.

#10189 2018-10-10 20:31:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут кто-то говорил о пользе токсичных отношений, после этого ,знаете ли, странно осуждать мудроженственность.
То есть, уровень аргументации пошел по пизде

О пользе токсичных отношений говорили голоса у тебя в голове. Возраст - это конечно почетно, но маразм все-таки лечить надо.
Здесь говорили, что у Джек с отцом дохуя непростые отношения.

Анон пишет:

Я в курсе кагбэ, но на последних страницах этого нет, только вопли об попраных эдельвейсах,  разница в выступлениях Королей и Олухов заметна и младенцу.

А что делать, если Пейл действительно топчет все эдельвейсы, создавая свои кривые и косые картонки? Нет, до сыворотки Баки положим докапались зря, там все сложно и непонятно, похоже, даже авторам канона. Но других таких докапываний лично я не увидела, все заслуженно.

#10190 2018-10-10 20:32:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А ты вкладку закрой и не смотри.

Не твое дело, фиалка, вернись в фендом и займись делом.

#10191 2018-10-10 21:04:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это классический Плач Фиалки, прям по учебнику.

Да при чем здесь Плач Фиалки, если Пейл на каждую главу лепит фоточку Стэна? Или Стэна в образе Джека Бенджамина\Баки Барнса, а под тегом - бесконечная ебанина "Отражений"? Вот так и зарабатывают рвотный рефлекс на вполне конкретный образ.

#10192 2018-10-10 21:13:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

К анонам, которые хотели знать, что такое Соня - вот, смотрите, сегодня как раз у нас в треде анон, который выглядит как Соня, плавает как Соня и крякает как Соня. Я никаких выводов и пронзаний делать не буду, но впечатление получить можно.

#10193 2018-10-10 21:36:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

К анонам, которые хотели знать, что такое Соня - вот, смотрите, сегодня как раз у нас в треде анон, который выглядит как Соня, плавает как Соня и крякает как Соня. Я никаких выводов и пронзаний делать не буду, но впечатление получить можно.

А скажи номера комментариев, чтобы можно было вычленить? Сегодня тут многие немного того.

#10194 2018-10-10 22:00:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не твое дело, фиалка, вернись в фендом и займись делом.

Вот так разрыв баттхертнутого!

#10195 2018-10-10 22:08:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да при чем здесь Плач Фиалки, если Пейл на каждую главу лепит фоточку Стэна? Или Стэна в образе Джека Бенджамина\Баки Барнса, а под тегом - бесконечная ебанина "Отражений"? Вот так и зарабатывают рвотный рефлекс на вполне конкретный образ.

*помолился на безфоточковый ао3*

#10196 2018-10-10 23:31:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

О пользе токсичных отношений говорили голоса у тебя в голове. Возраст - это конечно почетно, но маразм все-таки лечить надо.

Да?https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=3636132#p3636132

Анон пишет:
Анон пишет:

Это классический Плач Фиалки, прям по учебнику.

Да при чем здесь Плач Фиалки, если Пейл на каждую главу лепит фоточку Стэна? Или Стэна в образе Джека Бенджамина\Баки Барнса, а под тегом - бесконечная ебанина "Отражений"? Вот так и зарабатывают рвотный рефлекс на вполне конкретный образ.

Это именно то , что я пытаюсь донести: тред сполз в растоптаные эдельвейсы, полностью утратив конструктивность.

#10197 2018-10-11 00:00:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

О пользе токсичных отношений говорили голоса у тебя в голове. Возраст - это конечно почетно, но маразм все-таки лечить надо.

Да?https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=3636132#p3636132

Анон пишет:
Анон пишет:

Это классический Плач Фиалки, прям по учебнику.

Да при чем здесь Плач Фиалки, если Пейл на каждую главу лепит фоточку Стэна? Или Стэна в образе Джека Бенджамина\Баки Барнса, а под тегом - бесконечная ебанина "Отражений"? Вот так и зарабатывают рвотный рефлекс на вполне конкретный образ.

Это именно то , что я пытаюсь донести: тред сполз в растоптаные эдельвейсы, полностью утратив конструктивность.

Просто надо возобновить читения.Вуглускр, где ты?!!!! Крик души (души - это НЕ глагол)   :awe:

#10198 2018-10-11 04:46:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Просто надо возобновить читения.Вуглускр, где ты?

Вуглускр ползёт. В том смысле, что я приползаю домой вечером, осиливаю кусочек главы, скидываю её в док и закрываю на хрен. Потому что там внезапно сюжетно насыщенная часть (хотя сюжеты там традиционные для автора), а принимать это в больших дозах вредно.

Тут прозвучала мысль, что я хейчу палкино писево из-за Сайласа. Что я имею сказать: прикиньте, да. Из-за Сайласа.
И из-за Люсинды, если вы пропустили, как меня бомбило на первой главе "Рождества на Авалоне", где Палка её обмазывала жидкой грязью. После того авторского экзерсиса у меня развилось - не помню, писал ли я об этом в читениях - стойкое "Убери руки от моей девочки, тварина!", как только я вижу в шапке палкиного фика Люсинду.
И из-за Розы в том же "Авалоне", потому что из женщины, которая в отсутствие мужа правила страной, которой пришлось выбирать, каким ребёнком пожертвовать, чтоб скрыть позор другого, которая может без зазрения совести подстроить убийство неугодного, Роза у Палки превратилась в блядовитую женщину, которая увидела ЗС - прыгнула на ЗС. Причём прямо из постели мужа и прыгнула, раз понесла близнецов от разных отцов. Это уже не Палкаверс, это Котоверс.
И из-за Джо в свежих читениях меня тоже бомбило. Джо там был минимум, но я продолжаю стоять на своём: у авторов вместо мозгов кочерыжка.

И точно так же я бомбил бы из-за Мишель, из-за Дэвида, из-за преподобного Сэмюэльса, из-за советника Хэнсона, из-за Веспера Абаддона, из-за Хелен Пардис (тут особенно сильно, я люблю Хелен), Сета Пардиса, из-за Джесси Шепард или из-за Клотца и Бойдена, появись они в палкаверсе в искорёженном, офейриперидоленном виде, пропущенные через авторскую призму.

А ещё сильнее, если это не заметно, меня бомбит от отсутствующего сюжета, картонных героев, убогого языка и авторской шоколадной, которая торчит из-за каждого кустика.

Я не могу запретить сонеподобному анону бякаться об меня - я не хозяин холиварки, в конце концов. Но и изменять эмоциональный накал своих читений я не собираюсь - ибо сонеподобный анон тоже не хозяин холиварки. Я просто могу напомнить, что есть красный крестик в правом верхнем углу окна, есть серый крестик на правом краю вкладки, есть нахуй - и анон, которому я не нравлюсь, может воспользоваться любой из этих опций. Или сразу тремя.

Отредактировано (2018-10-11 04:50:43)

#10199 2018-10-11 06:08:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

авторской шоколадной, которая торчит из-за каждого кустика.

Это не "жопа автора торчит из текста", этот текст весь из авторской жопы, целиком, полностью, там только имена и кое-какие реалии от персонажей.

Не устану охуевать.

#10200 2018-10-11 06:51:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Роза у Палки превратилась в блядовитую женщину, которая увидела ЗС - прыгнула на ЗС.

просто это влажная фантазия половины фандома и Палки  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума