Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10051 2018-10-04 13:42:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зачтите же, молю, кто-нибудь!  :rainbow:
Ведь не все так отважны, чтоб нырять в первоисточник.

#10052 2018-10-04 14:21:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зачтите же, молю, кто-нибудь!  :rainbow:
Ведь не все так отважны, чтоб нырять в первоисточник.

Жыстокий ты, анон, там же столько навалено, учитаться до синих бабочек и зелёных чертей(тм) можно :lol:

#10053 2018-10-04 14:23:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Всё правильно помнишь, на его стенде в Смитсоновском музее написано английским по чёрному: превосходный спортсмен и отличник.

*оффтоп* Так каков же официальный год его рождения, если тут в одном тексте и 1916, и 1917 названы?

1917

#10054 2018-10-04 14:44:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я все жду теплого терема.  Анон -вуглускр,  не пропадай,  плиз.

#10055 2018-10-04 14:47:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Зачтите же, молю, кто-нибудь!

Анон, там нечего зачитывать, кроме отдельных перлов. Бытие героев интересное, как у хомяков в клетке - пожрал, поспал, посрал, спарился, побегал в колесике, еще пожрал. Теплый домик во всей своей удушающей прелести.

#10056 2018-10-04 15:10:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

пожрал, поспал, посрал, спарился, побегал в колесике, еще пожрал

...размножился :trollface:

не сдержался, сорри :lol:

#10057 2018-10-04 15:43:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

...размножился

Я правда не понимаю, кому вот этот бесконечный день хомяка может быть интересен, кто это может читать не для галочки. Я открываю третью часть, я понимаю, что это еще минимум на месяц, кусков 50 в этой писанине точно будет, и это будет вот такая бесконечная жвачка. Пять минут я конечно потрачу - чисто с целью выцепить очередные лулзы, а ведь кому-то эта писанина наверно нравится...

#10058 2018-10-04 16:17:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я правда не понимаю, кому вот этот бесконечный день хомяка может быть интересен, кто это может читать не для галочки.

Люди, у которых, как и у Пэйл, просто нет других потребностей?

#10059 2018-10-04 16:27:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я правда не понимаю, кому вот этот бесконечный день хомяка может быть интересен, кто это может читать не для галочки. Я открываю третью часть, я понимаю, что это еще минимум на месяц, кусков 50 в этой писанине точно будет, и это будет вот такая бесконечная жвачка. Пять минут я конечно потрачу - чисто с целью выцепить очередные лулзы, а ведь кому-то эта писанина наверно нравится...

Ну иногда почитать про простую бытовуху бывает интересно, но не в исполнении Пейл, которая, по-моему, даже апокалипсис опишет скучно.

#10060 2018-10-04 17:31:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну иногда почитать про простую бытовуху бывает интересно, но не в исполнении Пейл, которая, по-моему, даже апокалипсис опишет скучно.

Я в таком настроении перечитываю Торнтона Уайлдера, он слегка нудноват и многословен - но при этом слог, описания действительно хороши. Он умеет из сущих мелочей делать СОБЫТИЕ. У Пейл же все ровная серая жвачка, даже про секс пишет так, что впору вспомнить анекдот про "ах, опять эти унылые скучные телодвижения" (с).

#10061 2018-10-04 17:50:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я в таком настроении перечитываю Торнтона Уайлдера, он слегка нудноват и многословен - но при этом слог, описания действительно хороши. Он умеет из сущих мелочей делать СОБЫТИЕ. У Пейл же все ровная серая жвачка, даже про секс пишет так, что впору вспомнить анекдот про "ах, опять эти унылые скучные телодвижения" (с).

Так я и говорю - не в исполнении Пейл. А так - почему бы нет.

#10062 2018-10-04 21:37:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пока вуглускр дедлайнил на фб, заёбывался на работе, читал срачи на анонимке и иногда спал, великолепный образчик фэнтези "За двумя оборотнями" набрал на ао3 28 лайков. В свете того, что все мои попытки писанины набрали в сумме 36, автор может посчитать, что я мышь и зовидую... Мне исключительно похую, я никогда не считал себя хорошим автором, но зато со мной никогда не было такого, чтобы из-за всратой писанины меня в команду не брали.

Ну, а теперь продолжим обзор.

В предыдущих сериях: принца Джека (бесхарактерное существо, любитель обмазываться магнолиями) папенька-свиноёб Сайлас (без которого не дрочится) выдал замуж за Брока, вождя племени вуфинек (обладатель самого большого хуя на раёне, всем сомцам сомец, который презрел свою волчью природу и по весне ябёть всех волчиц, до которых дотягивается). По воле Автора Богини вместе с ними брачуется ещё и Баки (позорище некромантии, повелитель дохлых белочек, говнопародия на Баки Барса, блудливая мудроженщина). Джека увозят в селение вуфинек и помещают в терем, где живёт ещё одна палкина ипостась старшая дочь Брошеньки, девица Мэй.
Остановились мы на том, что Джека поселили в комнату (почему-то не в горницу), а Джек принялся заниматься любимым делом - страдать. А теперь давайте взглянем, что же ждёт нас дальше.

За двумя оборотнями, глава 6. Внимание: под спойлером много мата и практически построчное издевательство над энцой

Отредактировано (2018-10-04 21:38:26)

#10063 2018-10-04 22:08:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо, чтец. Это просто охуенчик. Признанный маркер антикачества: когда над НЦой хочется ржать, но автор писал не стёб. Кот просто заставил орать и кататься.

Отредактировано (2018-10-04 22:09:04)

#10064 2018-10-04 22:35:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В общем, глава наконец кончилась. Пойду приму триста капель эфирной валерьянки и забудусь сном.

Отдыхай, анончик, ты это заслужил!!!! И глаз чем-нибудь закапай, а то может пальцы у Палки немытые.

#10065 2018-10-04 22:36:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо, чтец. Это просто охуенчик. Признанный маркер антикачества: когда над НЦой хочется ржать, но автор писал не стёб. Кот просто заставил орать и кататься.

О даааааа... Я ржаль и катался!  :lol:  :lol:  :lol:

#10066 2018-10-04 22:43:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо палке, я понял, что у меня адский сквик на слово "выеби"

#10067 2018-10-04 22:45:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут я внезапно хочу влезть с таким вот вопросом. Когда мы говорим "Боже", мы используем звательный падеж от слова "Бог". "Богиня" не является звательным падежом, потому её присутствие тут пиздец как неуместно.

Анон озадачился: если в этом мире поклоняются Богине, то откуда вообще слово "Боже"? Бог или Богиня? Вот в чем вопрос!  :wall:

#10068 2018-10-04 23:31:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут я внезапно хочу влезть с таким вот вопросом. Когда мы говорим "Боже", мы используем звательный падеж от слова "Бог". "Богиня" не является звательным падежом, потому её присутствие тут пиздец как неуместно.

Анон озадачился: если в этом мире поклоняются Богине, то откуда вообще слово "Боже"? Бог или Богиня? Вот в чем вопрос!  :wall:

Несведующий в лингвистике анон озадачился вопросом, а как вообще будет звательный падеж от богини? "Богинь"? По аналогией с какой-нибудь "Теть Тань!". Хотя нет, это какой-то другой звательный, он и в мужском роде такой же, что теть Тань, что дядь Вась.
Боже, осьминоже, богине? Богинье? Или женского звательного нет совсем, в возвышенном его варианте?

Отредактировано (2018-10-04 23:31:38)

#10069 2018-10-04 23:53:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Богине, дай этой несчастной учебник старославянского, там есть про звательный падеж!

#10070 2018-10-05 00:00:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

люди на волчат напали, которые любопытства ради в деревни сунулись, и убили всех до единого

Анон это сначала прочитал как "волчата убили всех до единого"

сжал его у основания, кусая за загривок,

Загривок члена - это мощно.

Чтец, ты герой! Валерьянки тебе с коньяком!

#10071 2018-10-05 00:05:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут я внезапно хочу влезть с таким вот вопросом. Когда мы говорим "Боже", мы используем звательный падеж от слова "Бог". "Богиня" не является звательным падежом, потому её присутствие тут пиздец как неуместно.

Анон озадачился: если в этом мире поклоняются Богине, то откуда вообще слово "Боже"? Бог или Богиня? Вот в чем вопрос!  :wall:

Несведующий в лингвистике анон озадачился вопросом, а как вообще будет звательный падеж от богини? "Богинь"? По аналогией с какой-нибудь "Теть Тань!". Хотя нет, это какой-то другой звательный, он и в мужском роде такой же, что теть Тань, что дядь Вась.
Боже, осьминоже, богине? Богинье? Или женского звательного нет совсем, в возвышенном его варианте?

Если верить Вики, то скорее всего будет "богине" или "богино". Но и то и другое, имхо, выглядит кадавром. Если уж так нужно было использовать обращение к высшим силам в восклицании, то лично я бы написала "О, Богиня!" Хотя тоже не фонтан получается.

#10072 2018-10-05 00:35:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

От Богини звательный разве что "О, Создательница!" Или там, не знаю, "О, Владычица!",  "О, Всемать", смотря какая у нее роль в этом мире.

Отредактировано (2018-10-05 00:36:52)

#10073 2018-10-05 01:46:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Боже, какая феерическая срань :( В голове там точно кочерыжка вместо мозга - и та с одного конца подгнившая, с другого усохшая.

Спасибо вуглускру!

#10074 2018-10-05 03:59:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

слушьте. я все понимаю (я ветеран в чтении фикла этого автора). я не понимаю одного, почему джек разговаривает как семилетний. причем, семилетний в воображении мало видевшего детей, но подозрительно заботливого дядюшки. чот такой педофилический душок у этих диалогов/полилогов, атас.

#10075 2018-10-05 05:05:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

слушьте. я все понимаю (я ветеран в чтении фикла этого автора). я не понимаю одного, почему джек разговаривает как семилетний. причем, семилетний в воображении мало видевшего детей, но подозрительно заботливого дядюшки. чот такой педофилический душок у этих диалогов/полилогов, атас.

О, так не у одного меня возникает это неприятное ощущение. Вкупе с обращением "малыш" и постоянным тасканием на руках там вообще шотакот сётакон во все поля.

Нет, я уже даже как-то смирился, что вот эти вот люди, которых я обозреваю, видят в Джеке этакую хорошенькую куклу с влажными глазами и красным ртом. Кукле не нужно иметь характер и действовать, кукла умеет только красиво плакать и красиво выглядеть в кадре. Потому раскрывать заложенный в персонаже потенциал (а он во всех персонажах сериала заложен, крути не хочу, пиши сколько угодно), обыгрывать канонные поступки, ставить персонажа в новые условия и наблюдать, как он себя поведёт, или же придумывать, как пришёл к той или иной черте - нет, зачем, это всё пустое, гораздо проще ведь натыкать хоботом побольше корявой ебельки, люди съедят и попросят добавки.

Мне одно неприятно, я уже говорил об этом. Когда какой-то человек приходит в сообщество по поиску фиков, просит "А дайте чего-нибудь по Королям", ты уже радостно расчехляешь список своих любимых текстов, а тут вылетает палкодрочер с реками на палкино писево. Брезгливо как-то становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума