Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9776 2018-09-08 22:39:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

This work's creator has chosen to moderate comments on the work. Your comment will not appear until it has been approved by the creator.

Да, пейл, если никто не сможет сказать под говном, что это говно, оно сразу превратится в конфетку, правильно мыслишь :trollface:

#9777 2018-09-09 00:41:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если уж позарез надо устроить казнь через сну-сну, у него своя искусственная конечность неплохо подходит.

А это уже было в АнКе давным-давно, именно изнасилование искусственной рукой до состояния фарша внутри, и Палка не может об этом не знать, Ардис тех же времен писанина, и все анковцы тусовались на одном сайте)
Вспомнила молодость, штоле?

Отредактировано (2018-09-09 00:43:50)

#9778 2018-09-09 01:15:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

изнасилование искусственной рукой до состояния фарша внутри

О, не только я вспомнила эту древность. "Нотр Дам де Амои" называлось, помнится.

#9779 2018-09-09 01:21:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если уж позарез надо устроить казнь через сну-сну, у него своя искусственная конечность неплохо подходит.

А это уже было в АнКе давным-давно, именно изнасилование искусственной рукой до состояния фарша внутри, и Палка не может об этом не знать, Ардис тех же времен писанина, и все анковцы тусовались на одном сайте)
Вспомнила молодость, штоле?

более того, она дружила с Сефирот одно время и принимала ее у себя дома. рыбак рыбака. а Пэйл просто не может не пиздить чужое.

#9780 2018-09-09 01:42:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

О, не только я вспомнила эту древность. "Нотр Дам де Амои" называлось, помнится.

Ага, оно самое!

Анон пишет:

более того, она дружила с Сефирот одно время и принимала ее у себя дома. рыбак рыбака. а Пэйл просто не может не пиздить чужое.

Блииин, ну если она и это вспомнила, ну я даже не знаю  :lol:

#9781 2018-09-09 05:43:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У Палки ретроградная амнезия началась?..

#9782 2018-09-09 05:59:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, у кого после говнописева моральная травма (как у меня), советую полечиться годным фиком от Королей. https://archiveofourown.org/works/15803 … anner=true
Если что, можно как оридж.

#9783 2018-09-09 06:04:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо, анончик с фиком.
Читец-вуглускр, ты огонь и человечище  :heart2: 
:vanga: По обилию гуро в Палкином писеве можно предположить, что ей не приходилось иметь дела ни с разделкой туш, ни с обработкой мяса. Что-то кровожадное в ней постоянно недокормленное.

#9784 2018-09-09 08:12:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что-то кровожадное в ней постоянно недокормленное.

Да проблема не в кровожадности, на самом деле, а в банальном отсутствии брезгливости. Нет, оно понятно, что жизнь припрет - и курице голову отрубишь, и свинье горло перережешь. "Жить захочешь - не так раскорячишься" (с) Проблема скорее в том, что автор фантазирует, не представляя, как это на самом деле, в смерти ничего романтичного и\или красивого де-факто нет.
В "Отражениях" снова прекрасное, теперь Барнс кому-то отказал в эротической фотосессии, и Стэну прислали фоточки Барнса с дамочкой, бедняжку Стэна чуть инфаркт не хватил. Они с Барнсом сначала натравили на фотографа агента Стэна чтобы фотографа разорить, потом Барнс и Стэн нажратиньки спиртным, Барнс по традиционной гопнической традиции в пьяном виде разговаривает с не менее пьяным Стэном по душам, потом решает, что все-таки разорения для фотографа как-то маловато, надо ему потом еще пальцы и позвоночник сломать.  :facepalm:
Я не хочу комментировать про скорость выведения ядов из организма супера и про вероятность для него в принципе захмелеть - это ж Палка, у нее и не то бывает. Но вот это вот клиническое желание за отдавленный мозоль попереломать\убить\сжечь\расчленить как бэ намекает о некоторых проблемах психического характера у пейсателя, как мне кажется.

#9785 2018-09-09 08:57:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Знаете, вот я читал довольно прилично фанфиков. Есть фанфики, в которых автор не особенно заморачивается раскрытием характеров героев - но зато в них такие красочные локации и такой сюжет, что зачитываешься. Есть фанфики, в которых нет блистательного сюжета - но красивая картина ярких персонажей в камерной локации это искупает. Есть фанфики, в которых есть кровькишки - но они так грамотно вписаны в сюжет и экшен, что видятся их неотъемлемой частью и только подчёркивают и акцентируют нужные моменты.

Но у Пэйл в текстах какое-то говнокомбо - нет ни характеров персонажей, ни выдающегося сюжета, ни прописанных локаций, зато кровькишки приобретают размах полноценной манямбы, а любая годная идея тонет в этом болоте и превращается в какой-то бесформенный илистый комок. Лично я люблю и фэнтези, и вынужденные браки, и психологическую реабилитацию персонажа через простые вещи типа кулинарии и общения со зверями - но у Пэйл любая идея мутирует, как раковая клетка, и превращается в нечто тошнотворное. Ну, и в итоге имеем что имеем. Зато автор считает себя великим гением.

Я должен был написать этот спич по окончании читений тёплого терема, но не могу терпеть.

#9786 2018-09-09 10:43:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У меня стойкое ощущение от ее писева, что герои ее - гопники из подворотни, которые в свое время ее стойко игнорировали, но она с тех пор так на них и дрочит, незакрытый гештальт и все такое. Стэн, Барнс, многоногая-хуйня-из Преисподней - о ком бы она не писала, везде  из ее героев лезет вот этот гоп-стоп с характерным акцентом и распальцовка в золотых кистенях.

#9787 2018-09-09 13:27:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

просто у человека перед глазами не было других примеров крутости. как у цисси ее верх мужественности - 50-летний битый жизнью мужик с матерком через слово и "мясо должны готовить мужчины". у каждого свой идеал, сформированный средой. у пэйл это братки девяностых, тех времен, когда она была вполне ебабельна и рассматривала такой вариант сильного плеча.

#9788 2018-09-09 14:07:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я скажу страшную вещь, но мне кажется, что Палка деградирует. Если в расскаже про хором текущих по сьюхе волкотиков есть какие-то попытки прописать их характеры, мол, один туповатый, другой похитрожопее, третий просто еблан, есть какое-то подобие сюжета, если история встречи леди Жабари с братишкой еще немного читабельна, то в текстике с карательным дилдаком все на уровне последнего текста Март, который она писала, когда ее мозг уже был неиллюзорно поврежден.

Отредактировано (2018-09-09 14:08:23)

#9789 2018-09-09 14:17:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Причём этот текст написан в соавторстве, и первым автором значится Винни-пух или как его там.

#9790 2018-09-09 14:24:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так хуево и бессвязно написать мог не Винни, а только Вонни...

Вонни и Пйл Фйр

#9791 2018-09-09 16:12:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У меня стойкое ощущение от ее писева, что герои ее - гопники из подворотни, которые в свое время ее стойко игнорировали, но она с тех пор так на них и дрочит, незакрытый гештальт и все такое. Стэн, Барнс, многоногая-хуйня-из Преисподней - о ком бы она не писала, везде  из ее героев лезет вот этот гоп-стоп с характерным акцентом и распальцовка в золотых кистенях.

Я там скорее вижу не удовлетворенную жизнью тетку, которая всех ненавидит.

#9792 2018-09-10 05:23:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

...не удовлетворенную жизнью тетку, которая всех ненавидит.

Тёток таких - шесть вагонов с прицепом, все как одна тётьСраки, и только Палка выебнулась: она не просто тётьСрака, она тётьСрака с ТеплоДомиком!  :bull:

Извините, аноны, подгорело. Палка по большей части нежно любимых мной канонов прошлась.

#9793 2018-09-10 06:53:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А в Отражениях "глава ни о чем" - полглавы Барнс жрет шоколадные пирожные и затейливо трахается и снова жрет пироженки. Бля, сколько можно писать про жратву?
А на дневе Пейл жалуется:

Бобры отгрызли мне ногу. Невидимые бобры. Призрачные.
Вчера гуляла два часа по Покровскому-Стрешнево, сначала по "экологической тропе", а потом просто по парку, по сильно пересеченной местности.
Разболелась нога - давняя травма.
Как я с хромой ногой до дома доехала, я не знаю, но сейчас с трудом ковыляю по квартире.
Эластичный бинт, обезболка, противоотечное - все равно с трудом.

Обидно. Погуляла по осеннему парку. И главное, ведь так хорошо гуляли.
А теперь даже из дома выйти не могу.

Видимо, лечилась большим количеством шоколада-в-шоколаде, раз столько про жратву написано.

#9794 2018-09-10 07:12:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Видимо, лечилась большим количеством шоколада-в-шоколаде, раз столько про жратву написано.

Не, анон, это чересчур уже. Расшибаться в лепешку и бежать вытирать ей сопли никто не требует, но злорадствовать над чужой болью это тоже не айс. Как бы говённо она ни писала.

#9795 2018-09-10 07:43:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А вот с палкой уже не знаешь, не включила ли она опять пулемет вранья перед очередным асканьем.
Как весной про жилье и долбежку колодца. Или зимой про контейнер и собак. Или год назад про кредит в 300 тыщпыщ. Или полтора года - про гробгробкладбище матери-одмночки в злой Москве... а потом вскрывается всё это говно.
Может быть, она вспомнила что давно не стрОдала в днявке.
С палкой уже хер узнаешь.

#9796 2018-09-10 09:44:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А меня все никак не отпускает вопрос почему авторы Отражений нас нас назойливо тыкают в то, что у Баки и Себа раздельные бюджеты и складчина 50 на 50 в браке? Из серии в серию. Вот сейчас машину покупают пополам и Стен дважды! попросил скинуть ему сумму, чтобы он смог перевести половину. Я могу быть не права, но столь скрупулезное подсчитывание и разделение финансов как-то обесценивает их великую любовь, которая даже грань между разными мирами преодолела.

#9797 2018-09-10 09:47:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А меня все никак не отпускает вопрос почему авторы Отражений нас нас назойливо тыкают в то, что у Баки и Себа раздельные бюджеты и складчина 50 на 50 в браке?

Это телемост для анонов, что Палка не сидит на шее у Снежика, а расходы они делят пополам. Они же про себя пишут)

#9798 2018-09-10 10:02:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А меня все никак не отпускает вопрос почему авторы Отражений нас нас назойливо тыкают в то, что у Баки и Себа раздельные бюджеты и складчина 50 на 50 в браке?

Это телемост для анонов, что Палка не сидит на шее у Снежика, а расходы они делят пополам. Они же про себя пишут)

Таки это понятно, но про верибельность текста и художественную ценность же надо помнить ) Это я так, риторически воплю.

#9799 2018-09-10 10:11:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А на дневе Пейл жалуется

На самом деле ничего удивительного, сейчас погода меняется, а если суставы из-за травм или веса разъебаны, они к этому относятся очень трепетно.
Но, зная Палку, можно предположить, что нога у нее просто слегка заныла от усталости.
А еще, зная Палку, можно предположить, что скоро она начнет аскать на эндопротез или красивую резную тросточку, как у Альвдис.

#9800 2018-09-10 11:11:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А еще, зная Палку, можно предположить, что скоро она начнет аскать на эндопротез или красивую резную тросточку, как у Альвдис.

На установку эндопротеза показания нужны, и довольно сносное здоровье - чтобы без проблем пережить операцию и спокойно восстановиться.
Палке ещё могут поставить обязательное условие: похудеть на n десятков кило, что в её случае совсем уж непреодолимое препятствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума