Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9751 2018-09-07 19:38:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

*мимоходом погладил бьющегося в судорогах вуглускра*

Крепись. Как говорится, "Ебалон - это был еще марципанчик".

#9752 2018-09-07 19:39:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Судя по команде соавторов, это действительно пиздец.

Ну как бы один из авторов пишет вполне себе прикольные дрочилки, обожает Брока Рамлоу и все такое, в психилогию особо не вдается и вроде как гениальным автором себя не называл. Ну то есть на любителя человек сидит и втихаря графоманит. Но вот там, где руки к писанине прикладывает Пейл...

#9753 2018-09-07 19:45:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А в сериале "Короли" у Джека с отцом исключительно напряжённые и в чём-то даже токсичные отношения. Сайлас устраивает Джеку разнос за ориентацию и потом заставляет целовать ботинки, Джек участвует в заговоре против Сайласа, в общем, милые отношения в королевской семье.

Ну как бы норм все, не всю же жизнь по головке будут гладить, когда-то и взрослеть надо. Токсичные отношения не всегда однозначно плохи, если рассматривать их как жизненный опыт и возможность\необходимость чему-то научиться и как-то ситуацию перерасти - то даже такое можно себе развернуть на пользу. Я просто не понимаю вот этого желания поймать красивого мальчика и откомфортить по самые помидоры, а потом приколоть как ту бабочку и высушить насмерть чтобы не дай бог не испортилась и с крыльев пыльца не облетела. Вот такое "бесконечное детство" - и правда скучно и неинтересно. И с людьми, в нем осознанно застревающими - скучно и неинтересно, "дерево узнаешь по плодам его" - но как быть, если "дерево" - пустоцвет, только жрет и серит?

#9754 2018-09-07 19:51:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А в сериале "Короли" у Джека с отцом исключительно напряжённые и в чём-то даже токсичные отношения. Сайлас устраивает Джеку разнос за ориентацию и потом заставляет целовать ботинки, Джек участвует в заговоре против Сайласа, в общем, милые отношения в королевской семье.

Ну как бы норм все, не всю же жизнь по головке будут гладить, когда-то и взрослеть надо. Токсичные отношения не всегда однозначно плохи, если рассматривать их как жизненный опыт и возможность\необходимость чему-то научиться и как-то ситуацию перерасти - то даже такое можно себе развернуть на пользу. Я просто не понимаю вот этого желания поймать красивого мальчика и откомфортить по самые помидоры, а потом приколоть как ту бабочку и высушить насмерть чтобы не дай бог не испортилась и с крыльев пыльца не облетела. Вот такое "бесконечное детство" - и правда скучно и неинтересно. И с людьми, в нем осознанно застревающими - скучно и неинтересно, "дерево узнаешь по плодам его" - но как быть, если "дерево" - пустоцвет, только жрет и серит?

Ну так я просто подпишусь под твоими словами. Потому что меня тут уже не один месяц бомбит оттого, что довольно-таки интересные семейные отношения, которые можно крутить куда хочешь, низводятся до днища под названием "Палкино писево".

#9755 2018-09-07 19:51:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

#9951, Эээ... иди в жопу, а?   :facepalm:

Отредактировано (2018-09-07 19:52:12)

#9756 2018-09-07 19:55:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Только давайте вот срач по поводу токсичного родительства не начинать, для этого есть другие треды.

#9757 2018-09-07 19:55:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

#9951, Эээ... иди в жопу, а?   :facepalm:

Анон #9953, не хочу вас разочаровывать, но Ваша - не возбуждает)

#9758 2018-09-07 19:57:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Поэтому иди в свою)

#9759 2018-09-07 21:00:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Только давайте вот срач по поводу токсичного родительства не начинать, для этого есть другие треды.

Угу, заебало. Тем более что мы тут не про свой опыт трём, а про сериал и персонажей. Это для реала токсичные отношения - всегда плохо, а для фильма или книжки - это основа для раскручивания сюжета и развития персонажа, без которых будет неинтересно.

#9760 2018-09-07 22:05:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, это еще что, там выкладывать новенький кроссовер начали, который скрещивает Джека Бенджамина с Баки Барнсом, правда пока непонятно, каким образом: (https://ficbook.net/readfic/7326791)

Кааааааак, опяяяяяяяять?! :o Да ещё и с Брошенькой снова... :hmm:

#9761 2018-09-08 11:57:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я до свежих глав еще не дошла, но уже предвкушаю. Барнс глазами авторов видится вообще как альтернативно одаренный персонаж и чем дальше, тем больше.

Анон, это еще что, там выкладывать новенький кроссовер начали, который скрещивает Джека Бенджамина с Баки Барнсом, правда пока непонятно, каким образом: (https://ficbook.net/readfic/7326791)

Это должен был быть нонконовский миник для команды, но не сложилось

В первой части УЖЕ изнасиловали Сайласа искусственным членом. Реально, меня чуть не вытошнило, ни обоснуя, нихуя - вот показывают что Сайласу снится Джек, а вот Джек во сне раздвоился и Джек-не-Джек принимается с какого-то перепугу насиловать Сайласа. Обоснуй сдох в страшных муках и уже даже разложился.
И еще вишенкой графичное смакование насилия во всех омерзительных подробностях - я каждый раз надеюсь, что в своей писанине Пейл дна уже достигла, но открываю очередную главу\новое произведение и понимаю, что в ее случае "ДНА НЕТ".
"И тут снизу постучали" (с)


Ой, вот тут уже полная версия выложена... я не осилила https://archiveofourown.org/works/15921 … s/37117068

#9762 2018-09-08 12:22:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я вижу предупреждение "смерть второстепенного персонажа" и понимаю, что ничего хорошего там меня не ждёт.

Кстати, автор, великий знаток ангельского, непочитай: на ао3 "смерть второстепенного персонажа" обозначается тэгом Minor Character Death,  не тем, что вы там наворотили.
Хотя нет, не исправляй. Чтоб прямо по тэгам было видно, что это сранина, и чтобы эту сранину вместе с нормальными фиками на "Поиске фанфиков" не рекали.

#9763 2018-09-08 12:27:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я вижу предупреждение "смерть второстепенного персонажа" и понимаю, что ничего хорошего там меня не ждёт.

Как будто без этого предупреждения там ждало бы нас что-то хорошее))

#9764 2018-09-08 13:02:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В первой части УЖЕ изнасиловали Сайласа искусственным членом.

Причем не просто изнасиловали, а

казнили через сну-сну

Ждем новых охуительных эрогуро-историй (на самом деле нет, говно какое-то, а не сочное гуро).

Отредактировано (2018-09-08 13:21:54)

#9765 2018-09-08 13:12:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

...
...
:puke:
...
Рановато я сегодня пообедал.

А Тору с шишкой ещё повезло, однако.

#9766 2018-09-08 13:16:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Самые добрые сказки.
Ик, блядь.

Вот что очень добрые люди делают с не очень добрыми людьми во имя справедливости.
Ик.

#9767 2018-09-08 13:23:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, простите, забыл про то, что пересказ таких добрых сказок лучше делать под катом.

#9768 2018-09-08 15:00:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Итак, отряд приезжает в долину, где живут оборотни. ДОЛИНУ, заметьте. То есть, у нас там таки холмистая или гористая местность? Так значит, барсы не так уж далеко ушли, раз они в горах и волки тоже не так уж далеко от гор? Так значит, всё же сосны, а не ёлки? Так значит, автору на географию тоже похуй?

А реки в тексте нет, так что это не долина реки, к слову.

Долина - это звучит красиво. А география? да хуй с ней, с той географией,когда тут оборотням жить больше негде!!!  :sacrasm:

#9769 2018-09-08 15:03:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон как-то читал такое, там героя насиловали кнутом,

Скрытый текст

.
Так вот: там это показано как месть дурного героя и неадекват.
А у Пейл вот эту еболу творят типа положительные герои и им окнорм. Никакой рефлексии. Насмерть замучили твоего отца, а тебе норм.
Ебать мой лысый череп. Ее герои — психопаты?...

Отредактировано (2018-09-08 15:09:20)

#9770 2018-09-08 15:14:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Скрытый текст

#9771 2018-09-08 15:48:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Скрытый текст

Зачем?

Скрытый текст

#9772 2018-09-08 15:53:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так вот: там это показано как месть дурного героя и неадекват.
А у Пейл вот эту еболу творят типа положительные герои и им окнорм. Никакой рефлексии.

Ну вот такая у нее альтернативная мораль )) Понятно, почему она терпеть не может Стива - потому что сова трещит и не налезает на глобус, если пытаться натянуть его на эту альтернативную мораль. Можно написать, что он так сделал, но получится неверибельно даже по меркам Палки, хотя ее писево - эталон неверибельности. На Зимнего Солдата такие действия легко натягиваются, а с него можно натянуть и на Баки, если допустить, что в нем осталось немало Зимнего)

#9773 2018-09-08 20:10:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Скрытый текст

Зачем?

Скрытый текст

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-08 20:13:05)

#9774 2018-09-08 20:55:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

На Зимнего Солдата такие действия легко натягиваются

Не, я все же думаю, что он бы действовал эффективно и без выебонов вроде поиска полутораметрового дилдака, который еще купить надо. Если уж позарез надо устроить казнь через сну-сну, у него своя искусственная конечность неплохо подходит.

Отредактировано (2018-09-08 21:08:55)

#9775 2018-09-08 20:58:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Даже у Додо Баки действует эффективнее!

(Простите, что я постоянно упоминаю Баки-с-разрывными, я просто немного его фанат)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума