Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9676 2018-09-02 19:33:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Откуда в ельнике огромный камень у ручья? Если там прямо ельник, то это значит, что это или равнина, или долина с хорошим толстым слоем питательной почвы. Горы у автора вообще по другую сторону владений людей. Если камень когда-то прикатило ручьём, ныне обмелевшим, с каких-то других гор, его в таком случае давно занесло бы землёй, которая поросла бы травой. Или же его незадолго до развития сюжета принесли и положили.

Охуеть, анон, вот это мышеебство! Блин, а я вроде бы люблю задрочить матчасть, загуглить, подключить гуглмапс, худлит и статьи нужного толка, но до того, что там не может быть камня - тупо бы не додумался)

О господи, ебанись... Мдаааа, охуеть Баки, блядь. Баки, блядь. Аааа. Нуууу да, хитро - гонять всех белочками, чтобы тебя в караул не ставили.

Я же тогда обкончался, как сопливый котёнок,

ЧТООООООО
ОБОЖЕЕЕЕЧТОООООООО
АААААААААА
МАСТЕРМЕТАФОРБЛЯДЬ
Крч, я орал вслух.

Спасибо, чтец. Ты прекрасно разбираешь эту хуйню.

#9677 2018-09-02 19:55:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Несмотря на то, что автор якобы поменял сеттинг, по факту мы имеем тот же самый тёплый домик... простите, тёплый терем. Берётся один персонаж, на которого дрочит автор, помещается в типа невыносимые условия, а потом появляются сказочные существа и начинают его спасать и няшить. Ничего в этом мире не меняется.

Ох, как ты прав, анон! Палка все так же ненавидит людей и всячески их гнобит и уничижает.

#9678 2018-09-02 20:12:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

чтец, ты могуч!  :heart2:
кстати, давненько хотел поныть, а за каким чертом оборотням лошади? они как бэ и без лошадей, в натур, такскать, виде могут втопить, хер догонишь. и кроме того, лошади не въебывают оборотням по лбу копытом? что за единороги такие, что терпят присутствие хищников рядом

#9679 2018-09-02 20:20:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а за каким чертом оборотням лошади?

А бебехи и снаряжение как таскать? В зубах?))

#9680 2018-09-02 20:22:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон-читец, ты прекрасен! :heart: Мало того, что осиливаешь это читать, так ещё и анализировать осиливаешь.

#9681 2018-09-02 20:29:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

а за каким чертом оборотням лошади?

А бебехи и снаряжение как таскать? В зубах?))

бггг, а чо бы и не в зубах, благо, пасти большие  :lol: не, ну так чисто утилитарно, я согласен, что да, нужны. я просто недоумеваю, как авторы, не только тот, которого тут зачитывают, объясняют поведение лошадей, терпящих в непосредственной близости оборотней, для которых они, по сути, жрачка

#9682 2018-09-02 20:36:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я просто недоумеваю, как авторы, не только тот, которого тут зачитывают, объясняют поведение лошадей

Должно быть, дрессировкой) Типа, с первых дней юные лошадки обоняют оборотней, которые за ними ухаживают, и привыкают не бояться.

#9683 2018-09-02 20:49:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Должно быть, дрессировкой) Типа, с первых дней юные лошадки обоняют оборотней, которые за ними ухаживают, и привыкают не бояться.

This.
Есть же номера с лошадьми и львами, например. А еще вообще-то лошади могут дружить, абсолютно спокойно жить и работать рядом (конная охота с борзыми) с собаками, которые по сути тоже хищники - однако на всех конюшнях, которых я видел, есть собаки. В природе лошади боятся много чего, но лошадей же приучают и к бою, и к выстрелам, и фейерверкам, и поездам, и машинам, и городу в целом...

Лошади пугливы, но социальны и доверяют вожаку. Хороший всадник на доверяющей ему и послушной лошади буквально может заставить коня пойти в огонь.

Так что если кони с рождения этих оборотней нюхают - нормальнейше к ним привыкнут.
А на своих двоих да - несолидно и с поклажей неудобно.

Отредактировано (2018-09-02 20:51:37)

#9684 2018-09-02 22:02:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Охуеть, анон, вот это мышеебство!

Это реально мышеебство. Мало ли какой камень там мог остаться с местного мезозоя.

#9685 2018-09-03 04:18:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я на то и вуглускр, чтобы ебать мышей :) Нет, я ни в коем случае не претендую на объективность претензий и понимаю, что камень - это меньшее из зол, что может случиться с текстом. Но мне же тоже надо как-то развлекаться, пока я эту писанину читаю!

А что до лошадей, которые не боятся оборотней, там в тексте есть ровно один момент, когда Джек удивляется: "Надо же, город усеян дохлыми зайцами" "Надо же, лошади совсем не боятся оборотней", - а потом об этом как-то забыли, потому что дальше погоня и ебля.

#9686 2018-09-03 08:17:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я на то и вуглускр, чтобы ебать мышей :) Нет, я ни в коем случае не претендую на объективность претензий и понимаю, что камень - это меньшее из зол, что может случиться с текстом. Но мне же тоже надо как-то развлекаться, пока я эту писанину читаю!

А что до лошадей, которые не боятся оборотней, там в тексте есть ровно один момент, когда Джек удивляется: "Надо же, город усеян дохлыми зайцами" "Надо же, лошади совсем не боятся оборотней", - а потом об этом как-то забыли, потому что дальше погоня и ебля.

Анон, продолжай, неАстанавливайся!!!  :awe:  Мне про камень больше торкнуло, чем про лошадей у оборотней. Ибо лошадей можно приучить, а вот положить камень на бережок, чтоб Джека красиво туда посадить ну или поставить - это О-о-о-о-о... Ого-го-го!!!  :happycrazy:

#9687 2018-09-03 09:00:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, продолжай, неАстанавливайся!!!  :awe:  Мне про камень больше торкнуло, чем про лошадей у оборотней.

Плюсую этому анону, мне прям даже на миг захотелось оказаться на месте Палки, чтоб в моем писеве так же нещадно ловили мышей и доебывались до них )))

#9688 2018-09-03 09:50:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я на то и вуглускр, чтобы ебать мышей :) Нет, я ни в коем случае не претендую на объективность претензий и понимаю, что камень - это меньшее из зол, что может случиться с текстом. Но мне же тоже надо как-то развлекаться, пока я эту писанину читаю!

А что до лошадей, которые не боятся оборотней, там в тексте есть ровно один момент, когда Джек удивляется: "Надо же, город усеян дохлыми зайцами" "Надо же, лошади совсем не боятся оборотней", - а потом об этом как-то забыли, потому что дальше погоня и ебля.

Анон, продолжай, неАстанавливайся!!!  :awe:  Мне про камень больше торкнуло, чем про лошадей у оборотней. Ибо лошадей можно приучить, а вот положить камень на бережок, чтоб Джека красиво туда посадить ну или поставить - это О-о-о-о-о... Ого-го-го!!!  :happycrazy:

А про ельник? Анон по жизни связан с лесом, и вот что я вам скажу. В ельнике останавливаться совсем не айс! Там темно и неуютно. Бор - сосновый лес, он светлый и сухой, самое то для ночевки. Меньше всякого гнуса (комары и мошкара).

#9689 2018-09-03 09:55:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

По итогу-то там у автора не ельник, а смешанный лес, в котором и ёлки, и столетние дубы, и орешник, и бог знает что ещё.

Спасибо, аноны! На самом деле, думаю, и у меня самого можно, если покопаться, найти немало лежащих не в том месте камней и стоящих не в той позе для секса дяденек. Но я надеюсь и сам для себя из этих читений что-то извлечь.

#9690 2018-09-03 11:07:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну как бы справедливости ради:
1. ельники еще называют темнохвойной тайгой, растут ели-пихты не сплошняком, а вперемешку с осинами, березами, попадаются всякие рябины-черемухи. Предпочитают низины и заболоченные почвы.
2. таежные речки  могут быть не особо широкими - но глубокими за счет того, что воды в ельниках много, так же почву корни хорошо держат, камни... не особо крупные камни могут быть по берегам, где-то до половины роста, правда, на них особо не посидишь. Причем глубина тоже может довольно сильно варьироваться - на плесе в 2 метра шириной глубина сантиметров сорок и сплошные камни на дне, в пяти метрах ниже по течению - уже никаких камней и глубина по пояс и глубже.
3. встречала следующую ситуацию - там, где почвы посуше, более песчаные, там растет светлохвойная тайга, и она объективно так же суше и светлее, там растут в основном сосны и кедры. Обычно светлохвойная тайга с густым травяным подлеском выше человеческого роста - папоротники, крапива и все такое. Много берез, осины встречаются реже, рябина-калина-черемуха встречается.
Так что в принципе все зависит от того, где и как расположены описываемые  территории, теоретически все-таки возможно то, что описывает автор.
Но вот трахаться в таких лесочках возжаждать может только конченный мазохист, комарье там здоровое и жрет как не в себя, а в более болотисто местности еще и всякие оводы и прочая хрень, которая - вот совпадение - тоже не брезгует голыми жопами) В общем, как по мне, трахаться на свежем воздухе в таких местах удовольствие сильно ниже стреднего.

#9691 2018-09-03 12:41:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В общем, как по мне, трахаться на свежем воздухе в таких местах удовольствие сильно ниже стреднего.

Разве неведомо тебе, анончик, что пот оборотней обладает антирепеллентными свойствами?  :lenin: Слюна лечит, сперма подымает из мертвых, а моча отпугивает всё живое в радиусе пятнадцати миль (только метки обновлять надо, а они, вишь ты, ленятся).

#9692 2018-09-03 13:31:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Разве неведомо тебе, анончик, что пот оборотней обладает антирепеллентными свойствами?

Надо спросить у местных комаров, как им пот оборотней) По моему, им глубоко пофиг, жрут и облизываются, сволочи)))
Но если серьезно - без репеллента и обработки от клещей и всякой прочей херни я в тайгу ни ногой, а еще без закрытой одежды и обуви по типу берцев летом - то есть высоких, закрытых, и с фиксацией в районе щиколотки и голеностопа, ибо ногу не дай боже подвернешь - к дороге выползать дооолго придется. Плюс к тому волосы обязательно подобрать и чем-нить прикрыть, клещей из-под волос выковыривать удовольствие не то что ниже среднего, а вовсе никакое. А животным клещи досаждают не меньше, чем людям.
Ну и всякие неромантичные болячки по типу бруцеллеза никто не отменял, и вот клещам то как раз вообще и в принципе глубоко пофигу на то оборотень там или человек.

#9693 2018-09-03 15:31:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Лошади пугливы, но социальны и доверяют вожаку. Хороший всадник на доверяющей ему и послушной лошади буквально может заставить коня пойти в огонь.

А заставить стоять без движения, пока на нём трахаются? Меня минет в седле даже больше леса смутил: один раз лошаль ногами переступила или ещё как-то дёрнулась -  клац! - и Джек охуевнух.

#9694 2018-09-03 15:56:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А заставить стоять без движения, пока на нём трахаются? Меня минет в седле даже больше леса смутил: один раз лошаль ногами переступила или ещё как-то дёрнулась -  клац! - и Джек охуевнух.

Некоторых коней - можно. Лошади они тоже разные, есть валенки, на которых хоть ебись, а он будет стоя спать, есть те, кого придется поминутно тормозить от желания пойти вооон туда и съесть вот эту травинку) Иппотерапевтические кони, кони для джигитовки, учебные как раз умеют стоять, пока на их спине отрабатывают трюки/по ним ползает и упражняется пациент/учащийся всадник делает на них гимнастику) Это я не к тому, что у них в лесу там иппотерапия, а просто к тому, что технически заниматься активной физической деятельностью верхом/рядом со смирно стоящей лошадью - реально. Но она все еще остается живой лошадью. Не предметом мебели.

Насчет минета в седле не скажу, тут реально походу лучше памятник, а не живая лошадь) Она же и испугаться может, и вообще.
В целом, кнчн, Палка как всегда проебала всю и всякую матчасть и явно не представляет, что лошади сука живые и как они себя ведут и что им надо и вообще, для нее лошади - это такие биологические мотоциклы походу. Ну и анатомическое соответствие, что-кого-куда, тоже кнчн проебано. Не представляю я этого минета в седле.

#9695 2018-09-03 16:06:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

над минетом в седле, точнее, над пояснениями чтеца-вуглускра, другой анон второй день валяется пацтулом))

#9696 2018-09-03 16:15:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Брок так же безмолвно отдавал приказания. Его люди рассредоточились по поляне, собирая хворост, заботясь о лошадях, стаскивая еловый лапник для лежанок.

Я тоже хочу доебаться до мышей. По трем пунктам.
1. Там не зима.
2. Они воины.
3. Они оборотни.
Теперь доебки:
1. Лапник хорошо подстилать на снег зимой. летом он нафиг не упал. У них же есть одеяла. И там мох может расти, он мягче лапника.
2. Воины могут и без лежанок поночевать, не тратя лишнего времени на сбор лапника. И лес заодно поберечь, лапника дохуя понадобится.
3. ОБОРОТНИ!!!!! Не нежные вуфиньки, которые на мягком прикроватном матрасике. Обернулись, и в волчьей ипостаси удобно и не напряжно ночевать. И комары не так едят, как людей.

#9697 2018-09-03 16:21:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, а что это за безмолвная раздача приказов? Я что-то упустил? или оборотни - ещё и телепаты?

#9698 2018-09-03 16:23:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А это очередной пример того, что Палка — спиздёр, а не автор: секс на лошади в любых вариациях — тошнотный штамп, перекочевавшие в слэш из лавбургеров. И как авторы ЛР не думали о том, как это технически осуществляется, так и йуные слешеры не думали во времена оны. А Пейл мозгами как раз на уровне детей нулевых.

Отредактировано (2018-09-03 16:26:15)

#9699 2018-09-03 16:26:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кстати, а что это за безмолвная раздача приказов? Я что-то упустил? или оборотни - ещё и телепаты?

Нет, не телепаты, я вангую, по мнению автора Брок командовал на языке жестов, как будто они в стане врага на разведке. Ну, правда, вдруг там армия белочек подслушивает.

Анон пишет:

Я тоже хочу доебаться до мышей. По трем пунктам.
1. Там не зима.
2. Они воины.
3. Они оборотни.
Теперь доебки:
1. Лапник хорошо подстилать на снег зимой. летом он нафиг не упал. У них же есть одеяла. И там мох может расти, он мягче лапника.
2. Воины могут и без лежанок поночевать, не тратя лишнего времени на сбор лапника. И лес заодно поберечь, лапника дохуя понадобится.
3. ОБОРОТНИ!!!!! Не нежные вуфиньки, которые на мягком прикроватном матрасике. Обернулись, и в волчьей ипостаси удобно и не напряжно ночевать. И комары не так едят, как людей.

Вот прямо :friends:

#9700 2018-09-03 16:39:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, насчет лапника мы тут видим наглядное "берем и тащим все, что краем уха слышали и читали в других книгах". Не гуглим, не осмысляем, не рисуем в голове всю картину с причинами и последствиями - берем и тащим.
И хер бы с ней, но!

Напоминаю, эта... бабища всерьез и громко говорит, что пишет пиздато, и лучше многих авторов (которые вот сюрприз - думали, зачем в тексте то или иное)!  :facepalm:
Вываливает в текст свои влажные дроч-фантазии, походу даже руку после трусов не вытирая бьет по клаве, и считает результат своего наяривания - крутыми шедеврами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума