Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9651 2018-08-31 23:10:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот она сейчас каак непочитает! Да каак вклепает еще кого! Будет у них квадратура круга...

ЭТОМУ КВАДРАТУ НЕ ХВАТАЕТ ЛОКИ.

#9652 2018-09-01 04:21:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот она сейчас каак непочитает! Да каак вклепает еще кого! Будет у них квадратура круга...

ЭТОМУ КВАДРАТУ НЕ ХВАТАЕТ ЛОКИ.

Эшу. Эшу-как-его-там, в которого Локи переродился под фейриперидолом.

Чтец-вуглускр, ты махина, глыбище и человечище. Мой тебе безмерный респект и цистерна живой огненной воды!  :heart2:

#9653 2018-09-01 19:37:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот она сейчас каак непочитает! Да каак вклепает еще кого! Будет у них квадратура круга...

ЭТОМУ КВАДРАТУ НЕ ХВАТАЕТ ЛОКИ.

Эшу. Эшу-как-его-там, в которого Локи переродился под фейриперидолом.

Чтец-вуглускр, ты махина, глыбище и человечище. Мой тебе безмерный респект и цистерна живой огненной воды!  :heart2:

Когда там появится Эшу (Локи), то получится пирамида, с Эшу во главе. Бля, Архитектура вспомнилась!!! На ночь... буэээээээ....

#9654 2018-09-02 11:54:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вуглускр сначала вспомнил некогда прочитанный англоязычный фик под названием "Архитектура", долго думал, где там Локи, а потом осознал, что у Палки есть произведение с тем же названием. Это грустно.

К слову о том, что наша глубоко неуважаемая пиздит всё, что под руку попадётся. За мысль спасибо анонимке, сам я этого слона в комнате не приметил. Дело в том - это не спойлер, это на коллаже к тексту есть - в фике "За двумя оборотнями" Баки превращается не в вуфиньку, а в снежного барса. А в англофэндоме есть монстрофик (кажется, даже из двух частей, но могу соврать, я не читал), который у нас прозвали "фик про Баки Барса", потому что Баки там принадлежит к биологическому виду людей с кошачьими ушами и хвостами, и вот у него как раз кошачьи части тела белые в пятнышко, как у барса. Возможно, вы видели арты, к нему много артов нарисовано.

Так вот. То, что в тексте, который разбираю я, тоже барс - это желание хайпануть на теме, как с "Бесконечным кофе", неумение придумывать своё или просто наглый пиздинг?

#9655 2018-09-02 14:04:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Позвольте, я немного ворвусь со свеженьким куском "Отражений" :lol:

— Джеймс, а ты знаешь, как твоего мужа зовут на самом деле? Он же изменил фамилию, когда мы оформляли американские документы, чтобы она звучала по-американски.
— Ну мама! — простонал Себастьян.
— Я предполагал, что изначально его звали иначе, но не спрашивал, а Себастьян не рассказывал, — на самом деле, Барнсу просто было все равно, какая у Себастьяна была фамилия. Это знание для него ничего не меняло.
— Разве ты стыдишься этого, милый? — удивилась Жоржетта. — Себастьян Станиславович Орловский! Как звучит!
— Звучало бы хорошо, если бы я жил в России, а я американец! — возразил Себастьян.
— А назвала я тебя в честь своего любимого героя Дюма.
— И что это за герой? — спросил Барнс, который Дюма не читал, потому что ему не пошло с первых страниц.
— Себастьен де Шико, умница, пройдоха, шут и дворянин, — ответила Жоржетта.

*бегает по потолку и орёт*

#9656 2018-09-02 14:17:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

удивилась Жоржетта. — Себастьян Станиславович Орловский!

хспд :facepalm:  дайте угадаю, там истинное фамилие поди поручикржевский :lol:
а ху из жоржетта?

#9657 2018-09-02 14:22:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

*орнул в голос*
Бля, что вот так реально - и Жоржетта, и Себастьян Станиславович Орловский, и Себастьен де Шико?... Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, практически.

Но зачем жы, зачем жы нужен фактчекинг....

Нет, пишут, что было и крестное имя Себастьен, но. Но.
Это как "мы тебя назвали в честь тети, Машей. На самом деле она Татьяна, но ее хотели Марией назвать".

Короче, сова с сомнением смотрит на этот глобус, а анон все равно интересуется расписанием на Плутон.

Отредактировано (2018-09-02 14:24:11)

#9658 2018-09-02 14:22:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а ху из жоржетта?

А, сорри, не пояснил. Это у палки так зовут маму Себастьяна.

#9659 2018-09-02 14:23:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

То, что в тексте, который разбираю я, тоже барс - это желание хайпануть на теме, как с "Бесконечным кофе", неумение придумывать своё или просто наглый пиздинг?

ВСЕ СРАЗУ, дорогой мой читец-вуглускр. Все сразу.

#9660 2018-09-02 14:34:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А, сорри, не пояснил. Это у палки так зовут маму Себастьяна.

бля, зачем я спросил  :lol:

#9661 2018-09-02 14:42:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, аноны, вообще-то её в самом деле зовут Жоржета Орловски, тут Палка хотя бы погуглила.

#9662 2018-09-02 14:52:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

тут Палка хотя бы погуглила.

Епта, да оно учится!

#9663 2018-09-02 14:54:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А в том фике "про Баки Барса" (кстати, только с третьего раза вчиталась и поняла, где прикол)) какой пейринг?

#9664 2018-09-02 14:58:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Епта, да оно учится!

Да какое учится, она просто нашла имя для очередной картонки в гугле. Ни характеры, ни сюжеты, ни язык у неё от этого лучше не становятся.

#9665 2018-09-02 14:59:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, аноны, вообще-то её в самом деле зовут Жоржета Орловски, тут Палка хотя бы погуглила.

Боже ж ты мой :o а всё остальное? тоже реально нагуглила?

Отредактировано (2018-09-02 14:59:26)

#9666 2018-09-02 14:59:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А в том фике "про Баки Барса" (кстати, только с третьего раза вчиталась и поняла, где прикол)) какой пейринг?

Старбакс там основной. В начале вроде бы был винтербоунс, потому что у котов был брачный период, а людям с котам отношаться нельзя. Но я не читал, я пересказываю по перепевкам Рабиновича, то есть, с анонимки.

#9667 2018-09-02 15:00:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А в том фике "про Баки Барса" (кстати, только с третьего раза вчиталась и поняла, где прикол)) какой пейринг?

Я читал по отзывам, что там есть ебля с Рамлоу и юст с Роджерсом. К концу второго тома вроде бы подвезли и еблю с Роджерсом.

#9668 2018-09-02 15:02:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, аноны, вообще-то её в самом деле зовут Жоржета Орловски, тут Палка хотя бы погуглила.

Боже ж ты мой :o а всё остальное? тоже реально нагуглила?

Всё остальное в смысле про отчество и в честь кого названо? Назвали его вроде в честь Баха, кажется, он в свежем интервью на румынском нечто подобное рассказывал, если вдруг появятся сабы, я уточню (тоже читал в пересказе). А как звали папеньку Себастьяна, так там хрен бы знал, эта информация в открытом доступе не мелькала, ну, или я не видел. Ну, и да, румынский не относится к славянской группе, так что отчество - это уже пиздёж.

#9669 2018-09-02 15:41:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Папеньку Себастьяна зовут Тино Стан :lol:

#9670 2018-09-02 15:52:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Папеньку Себастьяна зовут Тино Стан :lol:

Стан - это фамилия?)

#9671 2018-09-02 16:01:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Папеньку Себастьяна зовут Тино Стан :lol:

Стан - это фамилия?)

Да, Стан - это фамилия, Себастьян на румынском именно так себя именует - "Себастьян Стан".

#9672 2018-09-02 16:11:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Интересно, Тино - это полное имя или сокращение от Константино, к примеру... или Валентино...

Отредактировано (2018-09-02 16:11:32)

#9673 2018-09-02 16:15:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

холиварка просветительская :love:

#9674 2018-09-02 17:08:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тино - это полное имя или сокращение

Ну в соцсетях он именно Тино.

Кстати, чисто поржать, в Румынии есть певец Себастьян Стан, очень забавно на него натыкаться.

#9675 2018-09-02 19:04:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Итак, аноны, все выходные меня мучило ощущение, что я до чего-то ещё не доебался в прошлой главе. А тут проснулся и осознал. Итак, перед началом следующей главы ещё одна доёбка до предыдущей.

Одинокая белая мышь потеряла невинность в сарае

Ещё меня волнует, насколько уместно у оборотней понятие мезальянса, но об этом надо ещё подумать. А пока можно продолжить со следующей главой.

За двумя оборотнями, глава 4

Дальше я, скорее всего, не смогу ежедневно выкладывать читения, потому что близятся выкладки высокого рейтинга на ФБ, а их надо как-то совмещать с работой. Но постараюсь эту ебанистерию не бросать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума