Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9576 2018-08-28 21:23:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Скрытый текст

и называют принцессой?  :hmm:

#9577 2018-08-28 21:28:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, да у нее неканонные характеры и передергивание через слово в ЛЮБОЙ ее писание. Она "аффтар и так видит" (с).
У меня уже лицо от непрерывного фейспалма при чтении ее писанины болит))))

#9578 2018-08-28 21:33:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она "аффтар и так видит" (с).

Да она и не смотрит) У нее по умолчанию один-единственный типаж, которому она пририсовывает разные лица. Или два?.. Хотя Брошеньку она все равно попиздила у Цисси, так что собственный типаж все-таки один.

#9579 2018-08-28 21:58:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она "аффтар и так видит" (с).

Да она и не смотрит) У нее по умолчанию один-единственный типаж, которому она пририсовывает разные лица. Или два?.. Хотя Брошеньку она все равно попиздила у Цисси, так что собственный типаж все-таки один.

Брошенька = Вуфинька?

#9580 2018-08-28 22:41:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я читаю тред с пятого на десятое, но мы тут играем в настолочку "Таверна Красный дракон" и в ней есть вуфенька. То есть Вульфрик, конечно, волк-спутник пикси.  :trollface:

#9581 2018-08-28 23:13:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я набрался духу и заглянул под кат. Анон-вуглускр, да ты герой геройский! Круче кэпаамерика, чесслово.

#9582 2018-08-29 00:00:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Меня прёт. Зоошизоальтернативные знаки препинания добавьте сами. Читать с характерным надрывом в голосе.

#9583 2018-08-29 02:17:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Тут уже ничего не поможет, анон. Даже если это не Пейл, в этом фике просраны характеры, матчасть, небо и Аллах. Проще свое с нуля написать.

Отредактировано (2018-08-29 02:17:53)

#9584 2018-08-29 03:12:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтец, ты прекрасен!  :heart2:

#9585 2018-08-29 05:36:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон с криком души, что я тебе скажу об этом фике в частности и о том писеве, что я зачтываю, в целом. Оно объединено лично для меня общей мыслью: автор берёт те жанры, мысли и идеи, которые я обожаю - то фэнтези, то психологическую реабилитацию посредством кулинарии и других хобби, то вынужденный брак - и сначала перегибает их, затем ломает все косточки, а оставшуюся тряпку наматывает на картонки с именами и щедро поливает собственными, простите, физиологическими жидкостями. После этого к фику, какая бы годная мысль в его основе ни лежала, хочется прикасаться только вилами и скальпелем, чтоб разбирать проёбы и глумиться.

Анончики, которые читают, спасибо вам всем огромное :iloveyou:

Отредактировано (2018-08-29 07:12:01)

#9586 2018-08-29 10:22:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, мы вроде собирались отнести читения фиков под выкладку стэнобарнсам? Отнесем?

#9587 2018-08-29 10:34:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, мы вроде собирались отнести читения фиков под выкладку стэнобарнсам? Отнесем?

Кто собирался?

Читец возражает, причём возражает решительно. До автора всё равно не дойдёт ни граммулечки из того, что я тут пишу, да и до комментаторов, которые там на этот фик дрочат, тоже.

#9588 2018-08-29 11:25:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, мы вроде собирались отнести читения фиков под выкладку стэнобарнсам? Отнесем?

А ты ничего не путаешь, анон? Все способные оценить читения и так уже здесь, а тамошним пациентам бесполезно.

#9589 2018-08-29 11:28:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон-чтец, ты прекрасен как северное сияние  :heart2:
Разбор вышел офигительный, на некоторых пассажах я прям в голосину :lol:

#9590 2018-08-29 11:49:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

и называют принцессой? 

вроде только малышом

#9591 2018-08-29 12:45:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

анон-чтец, сирдец тебе ведро и еще вагончик. я ржал гиеной и выл белугой  :heart2:

#9592 2018-08-29 13:01:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Дорогой чтец ББ-шного макси, ты прекрасен, спасибо тебе!
:rainbow:

#9593 2018-08-29 14:01:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мы вроде собирались отнести читения фиков под выкладку стэнобарнсам? Отнесем?

Кто собирался?

Да вроде были тут в треде намерения... Ну ладно, хозяин - барин, если чтец возражает, то не понесем.

Анон пишет:

До автора всё равно не дойдёт ни граммулечки из того, что я тут пишу

До мозгов не дойдет, а жопа подгорит. От реакции фандома Олухов у Пейл знатно полыхало) Зарево палкино жопы мне душу греет  =D

#9594 2018-08-29 14:26:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

До мозгов не дойдет, а жопа подгорит. От реакции фандома Олухов у Пейл знатно полыхало) Зарево палкино жопы мне душу греет 

Понимаешь, после того, как эту женщину не взяли в Королей, а я тут разбираю во многом с точки зрения канона, она может подумать, что это обиженная команда бомбит. А я не хочу, чтобы её полыхание как-то задело команду, они не при чём.

#9595 2018-08-29 16:11:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне теперь прямо как вивисектору интересно дойти до конца этой еболы. Ведь Джека же в оборотнеформе будут ебать с узлом, правда? Скажите, что оно там есть и что оборотни там не для галочки?...

#9596 2018-08-29 16:33:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я тут разбираю во многом с точки зрения канона

Писанину Пейл с точки зрения канона анализировать бессмысленно - на какой бы канон она не пришлась)
Она даже по Ai no kusabi  умудрилась невнятное говно вместо нормальных Рауля и Катце написать)

#9597 2018-08-29 16:46:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я тут разбираю во многом с точки зрения канона

Писанину Пейл с точки зрения канона анализировать бессмысленно - на какой бы канон она не пришлась)
Она даже по Ai no kusabi  умудрилась невнятное говно вместо нормальных Рауля и Катце написать)

Это пушто Палка свято верит в то, что её хэдканон круче официального канона. Настолько круче, что Медузовна готова всем авторам полюбленных ею канонов объяснить, что они на самом деле имели в виду, когда творили. В этом плане по всратости она почти сравнялась с Вождём.

#9598 2018-08-29 16:57:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ведь Джека же в оборотнеформе будут ебать с узлом, правда?

Оно низкорейтинговое, анон((

#9599 2018-08-29 17:38:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ведь Джека же в оборотнеформе будут ебать с узлом, правда?

Оно низкорейтинговое, анон((

Блядь, простите, я нечаянно соврал :facepalm: Я на ао3 смотрел, а там нет пометки про рейтинг. Только в выкладке на дайри всё же нц-17.

#9600 2018-08-29 18:10:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А спонсор сегодняшнего лёгкого охуения вуглускра - Палкина подруга Цисси. Под одним макси она написала примерно следующее: "Я Королей не смотрела, но Джек у вас такой Джек!" Поскольку Джека она могла вообразить себе только на основе гифок и Палкиного писева, я считаю, что этот комментарий - сильнейшее оскорбление для автора.

И на этом я завершаю чашку чая оффтоп, чтобы приступить к читениям следующей части сраного фэнтези "За двумя оборотнями". Команда расщедрилась на ао3, и теперь я как минимум не буду страдать, прокручивая адски отформатированный айфрейм. Прочих страданий это не умаляет.

Итак, в предыдущей серии Багиня, в храме которой растут дубы и течёт ручей (русреальный дзен-сад, блядь), нисхуя благословила Джека и Брошеньку на брак, а мимоходом зацепила Баки. Возникает вопрос: что такого должны совершить эти трое, что их благословило ажно само божество, которому поклоняются и люди, и оборотни? Почему нужен тройничок?

Возможно, ответов я не получу, поскольку здесь, как и у Додо, в фиках нет логики, зато царствует барраярская аристократическая фамилия Фордроч.

Поехали.

А. Примечание: поскольку в этом, с позволения сказать, произведении наблюдается не просто АТГ, а жёваный картон вместо характеров персонажей, я практически перестаю сравнивать их поведение с канонным. Нечего там сравнивать.

И да, под катом энца. Мужайтесь. Но, спойлер, узлов там нет.

За двумя оборотнями, часть 2

Отредактировано (2018-08-29 18:14:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума