Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9376 2018-08-18 17:16:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я по-прежнему меркантильно интересуюсь, за чей счёт банкет  :trollface:
Ещё весной она была самым несчастным из помирающих голодающих фей Поволжья...
А тут уже чисто на маникюр каждую неделю, обувь, трубку и курево, поездочки и т.д. слила немало. Либо тратит награбленный "кредит в 300 тысяч", либо её повысили вдвое в Яндексе (уже лол), либо полностью за счёт снежика содержанкой живёт.
Особенно доставляет отсутствие упоминания дочери, которой пора учиться + ДР.

А еще весной стонала, что район незеленый и это ужосшотакое. А потом было полно фоточек с цветочками-кустиками. Бля! она пиздит, как дышит!

#9377 2018-08-18 17:29:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А еще весной стонала, что район незеленый и это ужосшотакое. А потом было полно фоточек с цветочками-кустиками. Бля! она пиздит, как дышит!

Ну, цветочки и невысокие кустики - это не зеленый район, это максимум начинающий озеленяться все же.

#9378 2018-08-19 09:59:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пэйл решила в отражениях додать экшна. Барнс и Стэн попадают в аварию, и Барнс вытаскивает Стэна из машины и "помогает ему подняться наверх" - от удара встречки их машина улетает в овраг.
В связи с этим у меня ряд вопросов -
1. Банс - супер, Стэн - нет, Стэн весит всего килограмм 80 от силы. Так почему Барнс не вытаскивает его на себе, а "помогает вылезти"? Тренированный мужчина спокойно жмет от груди 2 своих веса, а тут СУПЕР, сколько может выжать модифицированный мужик - даже представить себе страшно. Стэна так-то он по квартире спокойно до постельки туда  и обратно по ходу пьесы таскал - и не запыхался.
2. Что помешало Барнсу в изложении Пэйл взять румень безопасности и примотать им к себе Стэна? Дверь он вырвал, не напрягаясь, ремень тоже отодрал, так что помешало включить мозг и использовать его по назначению? Или внезапно включилась "внутренняя девочка" Пэйл и заплакала "ты что, он же тяжелый"?

#9379 2018-08-19 10:04:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пэйл решила в отражениях додать экшна. Барнс и Стэн попадают в аварию, и Барнс вытаскивает Стэна из машины и "помогает ему подняться наверх" - от удара встречки их машина улетает в овраг.
В связи с этим у меня ряд вопросов -
1. Банс - супер, Стэн - нет, Стэн весит всего килограмм 80 от силы. Так почему Барнс не вытаскивает его на себе, а "помогает вылезти"? Тренированный мужчина спокойно жмет от груди 2 своих веса, а тут СУПЕР, сколько может выжать модифицированный мужик - даже представить себе страшно. Стэна так-то он по квартире спокойно до постельки туда  и обратно по ходу пьесы таскал - и не запыхался.
2. Что помешало Барнсу в изложении Пэйл взять румень безопасности и примотать им к себе Стэна? Дверь он вырвал, не напрягаясь, ремень тоже отодрал, так что помешало включить мозг и использовать его по назначению? Или внезапно включилась "внутренняя девочка" Пэйл и заплакала "ты что, он же тяжелый"?

Ну... может, так драматышнее? Он из последних супергеройских сил ползет вверх по склону, подпихивая обеими руками помятую в аварии, но все еще аппетитную попку своего соулмейта...

#9380 2018-08-19 10:22:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пэйл решила в отражениях додать экшна. Барнс и Стэн попадают в аварию, и Барнс вытаскивает Стэна из машины и "помогает ему подняться наверх" - от удара встречки их машина улетает в овраг.
В связи с этим у меня ряд вопросов -
1. Банс - супер, Стэн - нет, Стэн весит всего килограмм 80 от силы. Так почему Барнс не вытаскивает его на себе, а "помогает вылезти"? Тренированный мужчина спокойно жмет от груди 2 своих веса, а тут СУПЕР, сколько может выжать модифицированный мужик - даже представить себе страшно. Стэна так-то он по квартире спокойно до постельки туда  и обратно по ходу пьесы таскал - и не запыхался.
2. Что помешало Барнсу в изложении Пэйл взять румень безопасности и примотать им к себе Стэна? Дверь он вырвал, не напрягаясь, ремень тоже отодрал, так что помешало включить мозг и использовать его по назначению? Или внезапно включилась "внутренняя девочка" Пэйл и заплакала "ты что, он же тяжелый"?

Анон, это типичная ошибка человека, который пишет не персонажей и их мир, а себя и свою среду обитания. Пейл пишет сферические ситуации в вакууме, без привязки к характерам, к миру, к логике и здравому смыслу. И она, имхо, просто не понимает, что любая прожитая жизнь, любая профессия и любые события откладывают на людях свои отпечатки, которые остаются с ними до конца жизни и проявляются даже в мелочах. Так что когда надо заострить внимание то у нас есть и вырванная дверь и порванный ремень безопасности, а вот то, что Барнс с его анамнезом и суперсилой просто взвалил бы Стэна на плечи, потому что так быстрее и надежнее, до этого уже не додумалась ибо не надо - она уже показала какой Барнс сильный. Хотя тут можно сказать спасибо, за то, что она не написала, как Барнс нежно взял Стэна на руки, как невесту, и так и понес наверх.

#9381 2018-08-19 11:25:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Барнс и всю машину бы взвалил, чтобы Стэн ботинки не запачкал  ;D
Анон выше правильно говорит, Пейл себя пишет.
Хотя Пейл хуй бы кого-то кроме себя спасала и заботилась

#9382 2018-08-19 11:29:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, это типичная ошибка человека, который пишет не персонажей и их мир, а себя и свою среду обитания.

Аха, меня просто вымораживает, что Пейл даже не задумывается, как это - быть супером? Она не представляет даже того, на что способен средненький, не особо тренированный человек, а пытается писать кого-то, кто прошел сыворотку и 70 лет был боевиком в том или ином виде. И уж конечно человек, который имел дело с оружием в полноценном варианте - не будет стрелять для развлечения по тарелочкам или по овощам - для зрелищности. Если бы хотя бы минимально копала матчасть - то знала бы, сколько, к примеру, может вытянуть даже обычный мужчина без особых тренировок, ну и что по "тарелочкам" даже с пневмата не стреляют - для этого есть просто мишени, на которых наглядно можно отследить кучность, точность и другие показатели. А это ведь просто любительский уровень обычных, не тренированных особо людей - и без приставки супер.

#9383 2018-08-19 12:20:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

меня просто вымораживает, что Пейл даже не задумывается, как это - быть супером

Плюс сто сразу, отлично сформулировал

Скрытый текст

#9384 2018-08-19 12:45:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Хааах, не могу удержаться, чтобы не поделиться прекрасным.
Отражения, очередная глава с пылу, с жару. Стэн в больничке, Барнс бдюет у его постели. И тут Стэну захотелось, чтобы Барнс почитал ему... фанфики! С АОЗ!!!!  :lol:

Себастьян открыл AO3.
— Вот. Начни со второй главы.
Барнс принялся читать фанфик вслух, поглядывая на Себастьяна, чтобы не мешать ему, если тот уснет. Вошла медсестра, странно глянула на них, слушая непонятый ей язык, проверила какие-то показания и ушла. Барнса радовало то, что к Себастьяну не лезли, хотя кто лежит у них в больнице, было известно.
— Тебе не надоело еще? — спросил Барнс часа через полтора чтения.
— Нет, я хочу знать, что было дальше! — уверенно сказал Себастьян.
— Ты меня эксплуатируешь, — засмеялся Барнс. — А еще половина отделения хочет заглянуть в палату, чтобы убедиться, что ты здесь. Я, конечно, всех отгоню, но…
— Конечно, эксплуатирую! Я же принцесса! Монархи по природе своей угнетают рабочий класс!
— Ладно, принцесса, — Барнс усмехнулся и продолжил чтение.
Он читал до самого прихода врача, произнося слово за словом по-русски. Очень редко Себастьян интересовался незнакомым ему словом, Барнс ему переводил и снова продолжал читать.
— Я в восторге от фантазии этих авторов, — признался Себастьян. — Брок Рамлоу — оборотень! Тебе нравится?

Бляяяяя!! Я все понимаю, но неужели человеку с травмой головного мозга дел других нет, кроме как слушать, как ему читают фанфик про Брошеньку-оборотня?  ;D
На минуточку, пришлось в свое время ухаживать за человеком с черепно-мозговой травмой, там первое время головные боли были такие, что приходилось и свет приглушать по мере возможности, и стараться даже не дышать громко рядом. Нарушения координации, тошнота, головные боли, вот этот весь букет имелся в наличии - ну какие фанфики в таком разе? В общем, Пейл в очередной раз не знает, о чем пишет.

#9385 2018-08-19 12:55:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

— Я в восторге от фантазии этих авторов, — признался Себастьян. — Брок Рамлоу — оборотень! Тебе нравится?

- Дыа, милый, я тоже в восторге, аж сердце учащенно радуется! Давай напишем автору мастерписа кратенький отзыв страниц на сорок, немедленно вышлем многаденег, фото наших скрещенных хуев и приглашение на чаепитие с конфетами!
бляяяя, стыдобища какая :facepalm:

#9386 2018-08-19 12:55:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аха, меня просто вымораживает, что Пейл даже не задумывается, как это - быть супером?

Она не задумывается даже о том, как быть просто другим человеком. Просто другим, с другим характером, другим темпераментом, другим жизненным опытом. Чтец-вуглуск очень хорошо это показал на примере Джека, который вообще-то принц, т.е. фигура публичная и соответственно умеет держаться на публике, а еще к тому же боевой офицер и разведчик, у которого должна быть охуеть наблюдательность и умение делать выводы и еще много чего. Но у Пейл он внезапно страдалец и стесняшка и не знает, что в лес с собой вообще-то не плохо было бы захватить еду и воду.
Все фикрайтеры, да что там фикрайтеры, даже писатели, пишут во многом про себя, наделяют персонажей своими чертами и привычками, но, блин!, большинство из них все-таки понимает, что люди не под одну гребенку стриженные, что они еще и лысые бывают.
Мне Пейл вообще напоминает волшебника-недоучку из известной песенки, который "сделать хотел утюг - слон получился в друг, крылья как у пчелы, вместо ушей цветы". Только вот тот горе-волшебник понимает, что сотворил хрень, а Пейл - нет, более того, она считает своих кадавров гениальными творениями и продолжает их плодить, вообще никак не развиваясь и не корректируя свое писево.

#9387 2018-08-19 13:07:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

На минуточку, пришлось в свое время ухаживать за человеком с черепно-мозговой травмой, там первое время головные боли были такие, что приходилось и свет приглушать по мере возможности, и стараться даже не дышать громко рядом. Нарушения координации, тошнота, головные боли, вот этот весь букет имелся в наличии - ну какие фанфики в таком разе? В общем, Пейл в очередной раз не знает, о чем пишет.

Анон получивший в свое время два сотрясения подтверждает, первые несколько дней ненавидишь весь мир - звуки, любые, раздражают, свет раздражает, запахи раздражают, зрение плывет, слабость дикая и вообще хочется сдохнуть. А если сотрясение еще и на отходняк от наркоза накладывается, то сдохнуть уже не просто хочется, а это становится практически хрустальной мечтой. Я бы убила если бы мне в таком состоянии кто-то что-то читать пытался.

Анон пишет:

- Дыа, милый, я тоже в восторге, аж сердце учащенно радуется! Давай напишем автору мастерписа кратенький отзыв страниц на сорок, немедленно вышлем многаденег, фото наших скрещенных хуев и приглашение на чаепитие с конфетами!
бляяяя, стыдобища какая :facepalm:

Сам себя не похвалишь ходишь как оплеванный))) А если честно то самолюбование на грани фантастики.

#9388 2018-08-19 13:28:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я бы убила если бы мне в таком состоянии кто-то что-то читать пытался.

Я выхаживала подростка после ЧМТ - там были 2 гематомы, субдуральная и эпидуральная, 2 операции подряд, 6 часов на операционном столе и 5 суток в коме, потом 2 недели в нейрохирургии - обезболивающие 3 раза в сутки, непрерывный контроль врачей. Это человек упал с высоты своего роста и ударился головой - автобусом сбило. А тут они в машине кувыркались, пусть даже и пристегнутые. И почти сразу Стэна отпускают из больнички, Барнса даже не проверяют...
Да там у Стэна даже при отсутствии физических повреждений травма психологическая - охренеть какая, даже при том, что все живы и относительно здоровы. А ему, блять, фички читают.
В аналогичной знакомая - тоже машина слетела с дороги из-за долбоеба, так вот она неделю в себя прийти не могла, при том что там всей травмы - прикушенная губа была, и вся семья, которая в машине была - тоже не пострадала, но стресс был сильнейший. А тут ... :hanged:

#9389 2018-08-19 13:40:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да там у Стэна даже при отсутствии физических повреждений травма психологическая - охренеть какая, даже при том, что все живы и относительно здоровы. А ему, блять, фички читают.

Анон, ну возможно отвлечь человека в такой ситуации на какие-то бытовые спокойные мелочи вроде чтения книг/фиков, настолок, просмотров фильма и не самая глупая идея. Тут дело не в этом, а именно в том, что у Стэна заявлено сотрясение. Даже если оно слабое, как было второе у меня (реально отпустили из больницы после осмотра и дачи рекомендаций), это все равно несколько дней ненависти к миру и персонально к мудаку, который тебе это организовал. Тут не до фиков однозначно.

#9390 2018-08-19 14:08:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А, еще вспомнилось. Где-то у Стэна в инстаграммчике вроде или у Дон Саладино выкладывали трешак типа с его тренировки - и там он харррошими такими гантелями жим делает, кажется, фунтов по 100. То есть не особо тренированный актер сравнительно спокойно жмет от груди гантели на 200 фунтов - 90 кг. А фиалка-суперсолдат Барнс не может эти 90- кг на ручки взять и вытащить наверх)))

#9391 2018-08-19 14:53:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

На стресс у всех реакция разная и понятие стресс у всех включает свое.
А анон с сотрясом закидывался обезболивающим, хрен помнит, было ли тогда что-то кроме анальгина, и сидел на лекциях, не полезно, но возможно, так что если сотрясние не сильное, таблетку выпил, а от стресса лечишься аудиофанфиком - вполне представляю.
Просто проблема Пейл не в этом)

Отредактировано (2018-08-19 14:53:12)

#9392 2018-08-19 15:34:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А, еще вспомнилось. Где-то у Стэна в инстаграммчике вроде или у Дон Саладино выкладывали трешак типа с его тренировки - и там он харррошими такими гантелями жим делает, кажется, фунтов по 100. То есть не особо тренированный актер

Саладино регулярно постит видосы с трень, где в том числе Стэн что-то тягает. И не особо тренировнным я бы его не назвал, он уже не первый год у Саладино занимается.

#9393 2018-08-19 16:13:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И не особо тренировнным я бы его не назвал, он уже не первый год у Саладино занимается.

Ну как бы сама в тренажерке занимаюсь, и поэтому и говорю - ну средненький уровень у Стэна, да, неплохо для актера, но не более того. Если интересно - посмотрите требования к кмс по пауэрлифтингу - сколько они выжимают. И это кмс, не мс. Да и мышцы у Стэна довольно скромные, при росте 184 см у него килограмм 80 всего вес, вряд ли больше - потому что он не смог бы нормально сниматься и участвовать в модных показах с бОльшим весом, индустрия накладывает определенный отпечаток на требования к работнику. Если не огранииваться боевиками - то актеру особо раскачиваться не стОит. Он до участия в Марфел-франшизе весил килограмм 70, максимум 75, потом набрал около 10 кг за 3 месяца - и народ обхаял его "широкие щеки".
Говоря про физическую форму, хочется отметить, что исключений не так много среди актеров, хорошая физическая форма была у Шварца в свое время, у Лундгрена, может, у Ван Дамма, но они не актеры все-таки, они с бодибилдинга начинали, и роли у них были из разряда "выйти на сцену, сказать 2 слова и поиграть мышцОй". Шварц в свое время при росте 188 см весил от 95 до 118 кг (на массе).

#9394 2018-08-19 16:29:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пагадите. Барнс читает по-русски, так? А что, Себастиан Стэн знает русский?.. Как Пейл это объясняет?

#9395 2018-08-19 17:27:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

— Я в восторге от фантазии этих авторов, — признался Себастьян. — Брок Рамлоу — оборотень! Тебе нравится?

Как же я ору. Это ещё круче, чем реверансы в сторону подружаек-райтеров.
Я одного понять не могу - зачем это художество оформлять как фик? Ограничились бы ролевочкой, всем бы было счастье.

#9396 2018-08-19 17:56:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как Пейл это объясняет?

Анон, о чем ты? Пейл и обоснуй... Нет, ну как-то она, наверно, натягивает сову на этот глобус Украины, но чессло, лень искать по всему тексту...
Еще смешное из камментов к главе с днева Пейл:

Некая читательница: При упоминании Брока, поняла как мне его не хватает, ну хотя бы Фрэнком.
Пейл: Увы, по жизни Стэн с Грилло не общается.

А то бы нам еще и Брошеньку-оборотня додали, не сомневаюсь :hmm:
Но кстати, не удивляет, что в реале Стэн и Грилло не общаются - Грилло постоянно в каких-то ролях второго плана снимается, у него съемки чуть не нон-стопом идут, плюс много времени тратит на тренировки - для его возраста у него охрененная форма. То, что сравнительно просто накачать в 30-35, очень непросто сохранить и удержать в приличном виде к 50+. Плюс, насколько могу судить, он  как минимум полупрофессионально занимается боксом, помимо тренировок в тренажерке.

#9397 2018-08-19 18:34:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пагадите. Барнс читает по-русски, так? А что, Себастиан Стэн знает русский?.. Как Пейл это объясняет?

как-как... в первой части Пейл заявила на ровном месте, что Стэн типа знает русский, вот и всё. Примерно как про занятия крав мага заявила, ага.

Бляяяяя!! Я все понимаю, но неужели человеку с травмой головного мозга дел других нет, кроме как слушать, как ему читают фанфик про Брошеньку-оборотня?

Бггг, а может, там у Стэна, кроме кратковременной амнезии, ещё и кратковременное умственное расстройство :lol:

#9398 2018-08-19 18:50:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

в первой части Пейл заявила на ровном месте, что Стэн типа знает русский, вот и всё. Примерно как про занятия крав мага заявила, ага.

Нахуя Стэну - знание русского языка? Нет, допустим Йовович русский язык знает, все-таки мама русская, плюс до 5  лет она жила в русскоязычной среде. А Стэн - румынским он владеет, все таки до 8 лет с матерью жили в Констанце, возможно в основах владеет еще немецким - 4 года в Австрии прожил. Но на кой ему русский?

#9399 2018-08-19 18:54:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но на кой ему русский?

Чтобы Пейл было удобнее русские фразеологизмы в текст совать, зачем же ещё.

#9400 2018-08-19 19:10:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бггг, а может, там у Стэна, кроме кратковременной амнезии, ещё и кратковременное умственное расстройство

Оно не кратковременное, Анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума