Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9076 2018-07-19 19:50:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блядь перламутровая гидра...

#9077 2018-07-19 23:18:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Этому анону даже чем-то зашла идея с Кэпом-художником. Что, если б правда он не обрёл мощное здоровое тело, но мог бы побеждать, рисуя врага безвредным? Ну а чего, супергеройские силы - они так е, где логика и где они. И от хорошего автора я б такой фик бы прочитал. Но где Пейл и где хорошие фики...

#9078 2018-07-19 23:39:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

тот стал ярким и перламутровым

вот таким:

Скрытый текст

Все оттенки перламутра... И пуговицы перламутровые...  :omg:

#9079 2018-07-20 09:31:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Этому анону даже чем-то зашла идея с Кэпом-художником. Что, если б правда он не обрёл мощное здоровое тело, но мог бы побеждать, рисуя врага безвредным? Ну а чего, супергеройские силы - они так е, где логика и где они.

Ага) Представь, анон - нарисовал Стив Красного черепа младенцем, и тот впал в детство, начал пускать слюни и ссаться в штаны  =D

Анон пишет:

все поженились и сели пить чай с конфетами

ебать, какой-то кукольный домик  :facepalm:

#9080 2018-07-20 09:49:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Знаете, анон очень любит цикл про олухов, как раз где есть Дэн.
И анон не может себе представить, чтобы Дэн сознательного кого-то обижал.
Говорил "смерть тоже выход" в благополучной в общем-то благополучной ситуации.
Какие-то а этом домике сильные наркотики:(

#9081 2018-07-20 09:56:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но анон, канонный Дэн вполне сознательно обижал Киру, Падлу, шебских солдат (иных смертельно), пиратов в ассортименте и случайных курьеров. И вообще долгое время его список людей ограничивался только мозгоедами.

Вот чтобы он своих обижать начал - это вряд ли. Но где фериперидолнфй укур и где для него свои?

#9082 2018-07-20 10:24:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блин, расскажите кто-нибудь Пейл о Симпсах. Может, увлечется игрушкой и перестанет издеваться над персонажами.

#9083 2018-07-20 10:36:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Канонный Дэн уже к концу книги, пролеченный и спокойный, осознающий себя человеком, не сказал бы тому, кого воспринимает как ребенка "Смерть тоже выход". Дэн вообще к детям норм и аккуратен, аккуратнее, чем всегда был со взрослыми.
А тут типа лучшая версия, да. По мнению Пейл. Это-то и завораживает - хер с нею с плохими фиками, тут человек открыто транслирует в мир - я считаю, что хороший человек в такой ситуации нормально скажет это! Ах, простите, не человек, а фейря - высшее и лучшее существо, чистое и ценное, куда как выше всяких там фу-людишек.

#9084 2018-07-20 10:47:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

@ Анон
Но анон, канонный Дэн вполне сознательно обижал Киру, Падлу, шебских солдат (иных смертельно), пиратов в ассортименте и случайных курьеров.

Анон, шебские солдаты были до "очеловечивания", а во всех остальных случаях Дэн исключительно отвечал. Падлу при первом знакомстве он не трогал и слова ему не сказал, только остался его стеречь в гостиной. Киру он сначала спас, и только после того как она устроила олухам неприятностей (начиная с гасилки и заканчивая Тощим Грэгом) стал отвечать. Курьеры пытались за счёт Дэна самоутверждаться.
И курьерам Дэн не предлагал умереть.
А Тони не сделал ничего.
Хамнул немного, и то не Дэну.

#9085 2018-07-20 15:23:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ясон и Ко взяли к себе аж четверых парней из Гандама

Анон, всё еще сложнее. Взяли двоих. А еще двое померли и воскресли в новых телах и как таковые были опять же взяты и воспитаны.

Блин, совсем запутали. Умер же только Трова. Кто еще-то воскрес?
Перечитать читения, что ли...

Анон, следи за руками, дальше спойлеры к пейловскому циклу.

Скрытый текст

#9086 2018-07-20 15:41:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Главное, чтобы она на Фортуната Кермака не покусилась.

Может не повезти Фосфору, у него всё на месте.
Девочки-баншеры вне опасности. Баканарские киборги, пожалуй, тоже... хотя вот за Кавалера я немного волнуюсь.

Фосфора пусть трахает, он мне не нравится.
Блин, до меня только что дошло прям до глубины души, почему так пригорает у анонов от писева Пейл. Потому что лично мои претензии - что пишет она отвратительно и все свое душевное дерьмо везде размазывает.
А герои, о которых она пишет, меня как-то и не волновали.
А тут представил, что этим ее дерьмищем, да моего любимого героя - аж закодобился.

Аноны, ну какой Фосфор, он же брутальный брюнет, Пейл таких не любит.

обпепе Войны кукол

#9087 2018-07-20 16:06:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ну какой Фосфор, он же брутальный брюнет, Пейл таких не любит.

Здрасстье! А Брошенька?!

#9088 2018-07-20 16:08:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хиро и насиловал Дуо как хотел и когда хотел

В каноне или в пейловском фичке?

#9089 2018-07-20 16:18:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Короче, Дуо молодец, Дуо отлично отомстил.

Ух бля, это даже хуже, чем скармливание собственного хуя.

#9090 2018-07-20 16:19:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А дальше самое прекрасное - подросший примерно до 12-13 лет Хиро (теперь его зовут Джейк), приходит к приемному папе-Дуо и говорит ему: папа, мне снятся странные сны, мне снится, что мы с тобой были ровесники, сражались вместе, и я тебя эээээ бил и насиловал, папа, что происходит вообще???
и папа на голубом глазу: ну да, все так и было, но я на тебя уже не злюсь и вообще наверное простил. Теперь все по-другому, дорогой сыначка!

И этому папе никуда не закралась мысль, что пацан после того, как узнал вышесказанное, теперь от рук отобьется? Мол, раз я в прошлой жизни тебя мудохал, и ты не мог со мной справиться, то я и в этой жизни продолжу!
Палка...  :facepalm:

#9091 2018-07-20 16:24:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вообще мне почему-то ужасно жалко детей, которые попадают в Теплый Домик, что Таю, что Тони, что этого Джейка, что малыша из Олухов, не помню его имени. Там же невозможно вырасти нормальным человеком. Тебе лезут в трусы, проверяют выбритость лобка, заставляют пересказывать прочитанные книги, ты знаешь, что другие жильцы, если им того захочется, могут прийти к тому, кто им нравится, и изнасиловать, пока тот спит. Плюс изоляция от нормального общества и декларация того, что вот членам нашего кубла можно все, а люди - перхоть подзалупная и ресурс для нашей счастливой и сытой жизни. Верный способ взрастить больного психопата.

#9092 2018-07-20 17:34:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хиро и насиловал Дуо как хотел и когда хотел

В каноне или в пейловском фичке?

У Пейл, конечно, в каноне Хиро жив, женат (как и Дуо) и в порочащих связях не замечен.

#9093 2018-07-20 17:38:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вообще мне почему-то ужасно жалко детей, которые попадают в Теплый Домик, что Таю, что Тони, что этого Джейка, что малыша из Олухов, не помню его имени

Мне иногда очень хочется запустить в этот домик Гермиону, которая бы устроила бы там бунт домовых эльфов.
Только вот такая девочка леди обжабанную не привлечет

#9094 2018-07-20 17:55:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вообще мне почему-то ужасно жалко детей, которые попадают в Теплый Домик, что Таю, что Тони, что этого Джейка, что малыша из Олухов, не помню его имени

Мне иногда очень хочется запустить в этот домик Гермиону, которая бы устроила бы там бунт домовых эльфов.
Только вот такая девочка леди обжабанную не привлечет

Анон,  в домике у Пейл как на подбор такие герои, что сохранись там хоть десятая часть канонных характеров, они бы тот домик по бревнышку раскатали.
Так что даже если Герми и привлечет внимание - точно также будет брить лобок под присмотром и рисовать пальчиковыми красками, не обольщайся.

#9095 2018-07-20 17:58:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что даже если Герми и привлечет внимание - точно также будет брить лобок под присмотром и рисовать пальчиковыми красками, не обольщайся.

Дак я о фанфике подумывал  :evil:  только вот косноязычен.

#9096 2018-07-20 18:14:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А дальше самое прекрасное - подросший примерно до 12-13 лет Хиро (теперь его зовут Джейк), приходит к приемному папе-Дуо и говорит ему: папа, мне снятся странные сны, мне снится, что мы с тобой были ровесники, сражались вместе, и я тебя эээээ бил и насиловал, папа, что происходит вообще???
и папа на голубом глазу: ну да, все так и было, но я на тебя уже не злюсь и вообще наверное простил. Теперь все по-другому, дорогой сыначка!

И этому папе никуда не закралась мысль, что пацан после того, как узнал вышесказанное, теперь от рук отобьется? Мол, раз я в прошлой жизни тебя мудохал, и ты не мог со мной справиться, то я и в этой жизни продолжу!
Палка...  :facepalm:

Извините, анон был неточен в пересказе, анон перечитал и исправляется.

1. Джейку в районе 10 лет.
2. К Фао он ходил, самостоятельно и до разговора с папой.
3. Подробности про секс и избиения он, слава богу, не вспомнил.

простыня с цитатами

#9097 2018-07-20 18:18:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вообще мне почему-то ужасно жалко детей, которые попадают в Теплый Домик, что Таю, что Тони, что этого Джейка, что малыша из Олухов, не помню его имени. Там же невозможно вырасти нормальным человеком. Тебе лезут в трусы, проверяют выбритость лобка, заставляют пересказывать прочитанные книги, ты знаешь, что другие жильцы, если им того захочется, могут прийти к тому, кто им нравится, и изнасиловать, пока тот спит. Плюс изоляция от нормального общества и декларация того, что вот членам нашего кубла можно все, а люди - перхоть подзалупная и ресурс для нашей счастливой и сытой жизни. Верный способ взрастить больного психопата.

+1000.
"А вот детей да. Детей жалко..."

При этом детям охотно и в неограниченных количествах предоставляется помощь в ситуациях "какой галстук надеть к этим трусам", "какой йогурт, кофе или варенье я сейчас хочу", "какой фанфик мне прочитать на сон грядущий", "как кидать фантики за кровать и чтобы мне ничего не было" - но они вынуждены сами справляться с по-настоящему травмирующими ситуациями.

#9098 2018-07-20 18:22:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ну какой Фосфор, он же брутальный брюнет, Пейл таких не любит.

Здрасстье! А Брошенька?!

Точно.

Но Энрик все равно по всем параметрам подойдет лучше Фосфора - кроме МПХ, у него в наличии деньги, особняки, дружба с фейри, неземная красота, он певец и Пророк. Чем не кандидат на Дом Хаоса или как его там?
Заодно его можно заставить петь со сцены любимые песни Пейл.

#9099 2018-07-20 21:25:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И возвращаясь к недавно зачитанной 4-й главе про Тони-ребенка...
Там так и не прозвучало ни одного внятного обоснуя, почему Тони решил остаться жить со Стивом, Баки и Денисом, а не вернуться в свой мир? И почему его не могла усыновить другая семья?
Т.е. понятно, почему Палка "оставила" Тони у тройничка: ей хотелось над ним поглумиться. Но для читателя никакого внятного обоснуя для этого решения она не придумала, хотя легче легкого было бы написать, что Тони не может вернуться в свой мир, потому что переход закрылся и не откроется в ближайшие 10 лет.

#9100 2018-07-21 09:51:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Блин, расскажите кто-нибудь Пейл о Симпсах. Может, увлечется игрушкой и перестанет издеваться над персонажами.

Это какой-то гибрид Симов с Симпсонам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума