Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9051 2018-07-17 11:10:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

на том, что они вообще не ведут себя как машины, анон.

#9052 2018-07-17 12:42:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А окружающие тоже видят эту голубую жидкость, вытекающую из раны "андроида", или ее видит только сам зомби-андроид?

могу ошибаться, но вроде как в Детройте играешь за андроида. И видишь то, что видит андроид.

странная какая-то теория, непонятно, на чем она основана.

На том, что создатель игры взял за ее основу проблемы рабства/угнетения негров. И да, они ведут себя как люди даже там, где это не обосновано. Говорят вслух друг с другом, например, вместо того, чтобы обменяться пакетами данных по вай-фаю.

Я не настаиваю: говорил же, что эта теория "в порядке бреда". Но если кому-то ну очень захочется....

#9053 2018-07-17 12:45:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И да, они ведут себя как люди даже там, где это не обосновано. Говорят вслух друг с другом, например, вместо того, чтобы обменяться пакетами данных по вай-фаю.

Ящитаю, тут играет роль то, что просто-машине-которая-устраивает-БУНД-потому-что-ее-ИИ-говорит-что-отношение-со-стороны-людей-может-привести-к-преждевременной-поломке, которая не ведет себя, как человек и не обладает человеческой внешностью, игрок бы просто не смог сочувствовать.

#9054 2018-07-17 13:00:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И да, они ведут себя как люди даже там, где это не обосновано. Говорят вслух друг с другом, например, вместо того, чтобы обменяться пакетами данных по вай-фаю.

Ящитаю, тут играет роль то, что просто-машине-которая-устраивает-БУНД-потому-что-ее-ИИ-говорит-что-отношение-со-стороны-людей-может-привести-к-преждевременной-поломке, которая не ведет себя, как человек и не обладает человеческой внешностью, игрок бы просто не смог сочувствовать.

WALL-E народ вполне себе сочувствовал, а он против программы и человечества попер.
И Джонни пятому из одноименного фильма, с которого WALL-E  срисовывали.

Отредактировано (2018-07-17 13:01:44)

#9055 2018-07-17 13:34:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

могу ошибаться, но вроде как в Детройте играешь за андроида. И видишь то, что видит андроид.

а, вон оно что! Понятно, спасибо. Я совсем не в курсе матчасти Детройта, не играл и даже прохождений не смотрел.
Насчет синей жидкости - вспомнился сериал "Хьюманс", там тоже андроиды-синтетики и у них внутри тоже синяя жидкость) Но они на самом деле такие, а не в своих глюках.

#9056 2018-07-17 13:43:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но они на самом деле такие, а не в своих глюках.

Так и в Детройте они на самом деле такие, это ж просто теория формата "а что, если герой не на самом деле попал в сказочную страну, а лежит в коме, и весь фильм-сказка - это его глюки?".

#9057 2018-07-17 14:28:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ALL-E народ вполне себе сочувствовал, а он против программы и человечества попер.
И Джонни пятому из одноименного фильма, с которого WALL-E  срисовывали.

Валл-и няшный, полузверушка такая диснеевская с вполне знакомыми человеку паттернами поведения.

#9058 2018-07-18 21:16:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Это была оченьдушная глава. Анон хотел бросить, но вспоминал, что он кактус, и он один другой кактус его не победит!

Итак, продолжаем. Анон все еще на Плутоне, связь плохая, извините. Кстати, анон внезапно сообразил, что все эти Палкины долгие и нудные диалоги - это попытка во взаимоотношения типа "Если ты чего-то хочешь - говори словами через рот" Идея - похвальная. Исполнение - как всегда.

Можно ты НЕ будешь моим папой? Глава 4

На этом глава заканчивается, и анон идет пить текилу из своего кактуса.

0022.gif

#9059 2018-07-18 21:55:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

— Кэп, хорош бегать, дырку в полу пробегаешь, — привычно нахамил Тони, лишь бы уже начался какой-никакой разговор.

Когда пытаешься передать манеру речи Тони, но ты тупая Пейл  :facepalm:

Тони который ничего не хочет. Тони-который-ничего-не-хочет. Тони. Который. Ничего. Не. Хочет.
Мне хочется позвать сюда народ из треда Марвел, чтобы вместе со мной поорали над этим хором!

А пока Тони просит просто кофе, без сахара и сливок и соглашается быть Роджерсом.

Подходит Туу-Тикки, велит духу добавить Тони в кофе сахар и сливки.

*глубокий вдох набора воздуха*

О-ху-еть.

Спасибо тебе, чтец. Ты героический Кактус, прям Кактус из кактусов, что читаешь это и зачитываешь! Я очень ждал тебя и очень рад, что ты зачел! Ахебатьнахуй! Простите, это я по поводу текста...
Чтецу лучи любви!

Я кажись в целом понял замысел - Тони будут облагораживать путем "перезапустить детство и додать родителей", ведь его-то родители не были какнадо. А поскольку на Тони она не дрочит, но хочет его курощать и проучить - то его она омолодила еще и телом, а не только духом, оставив тело, как делает с теми персонажами, коих желает сношать.
И я уверен, что в ходе этого... права, свободы, воля и желания Тони будут засунуты глубоко в жопу и забыты там.
И когда я совмещаю это с личностями родителей, я неимоверно охуеваю.
Баки Барнс. Денис Воронцов. Стив Роджерс. Люди (для простоты так), которые вот лучше всех прочих знают ценность свободы воли!
Дэн, созданный как вещь, обретшая свой разум машина в теле человека, человек, который никогда не должен был стать человеком, а остаться биомассой, выполняющей команды программы. Выбивший и выгрызший свою свободу и человеческие права через годы того, как его тело ему не принадлежало.
Баки Барнс, бывший Зимний Солдат. Тоже бывшее живое оружие.
Стив Роджерс. Цитируя один хороший фик - "Есть такая вещь - свобода воли, ты за нее еще во Вторую Мировую умер".

И этих троих собрали вместе, прокрутили через душерубку ограниченного умишка Пейл, выплюнули оттуда и теперь их искаженные, как Мелькор эльфов не искажал, тени и кривые отражения понесут дальше свое лишение свободы воли и искаженные ценности! Кхм. Простите за пафос, но я охуеваю, да. От картины мира в голове Пейл, и того, как она ее транслирует. Вот видишь бездну и стоишь, охуевший. И ну да, конечно же, в голове Пейл там свободы воли лишали плохо и неправильно, а она будет делать это няшно и правильно, истинно, блядь.

#9060 2018-07-18 22:02:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тони который ничего не хочет. Тони-который-ничего-не-хочет. Тони. Который. Ничего. Не. Хочет.
Мне хочется позвать сюда народ из треда Марвел, чтобы вместе со мной поорали над этим хором!

орать лучше вместе, анон!
Но вообще-то Тони хочет кофе. А кроме него - ничего!

#9061 2018-07-18 22:10:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтец, с возвращением!  :friends:

Анон пишет:

Этот Пастырь, он це кто? Анон очень поверхностно знаком с каноном, а яндекс на запрос "Рыбий пастырь марвел" ничего вразумительного не сказал.

Если я не путаю, то это что-то из Лавкрафта. Я заглядывал в финал этой истории - полюбопытствовать, как Палка, не смотря "Агентов ЩИТа", разберется с Гидрой. Как я понял, она надергала всяких мистических существ из Лавкрафта (которого я очень мало знаю).

Анон пишет:

Требует объяснить, почему Стив скрывал информацию, почему не пришел и не попытался с Тони поговорить (что правда по канону не пытался?)

В Гражданке Стив написал Тони письмо с объяснениями и извинениями, а лично не пришел. И в Войне Бесконечности тоже не пришел. В ВБ Стив и Тони вообще так и не встретились в кадре) от этого у многих бомбануло

Анон пишет:

Анону вот стало интересно, а как Мстители могли себя и друг друга беречь и заботиться?
Как-то типа "О, Стив, там прилетели страшные пришельцы, но ты не ходи, ты вчера кашлял?"

Именно так. Насрать, что там пришельцы планету захватывают. Главное - не переутомляться, с т.з. Палки.

#9062 2018-07-18 22:16:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот что там с выбором Пеппер? Что она такого сделала, аноны?

Это взято из Гражданки. Там про отношения Тони и Пеппер (на тот момент) сказано устами Тони одной фразой: "Мы разбежались". Следуя логике Палки, Тони был так расстроен разрывом с Пеппер, что ломанулся в ебеня искать Баки и набивать ему морду.

#9063 2018-07-18 22:26:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Про Пеппер емнип она в последнем ЖЧ была сильно против Тони и костюмов. И того, что Тони несерьезный и часто делает, а потом думает, была и раньше против. Видимо на фоне этого в Гражданке уже разбежались (правда в Пауке Тони уже предложение делал и вон в ВБ о свадьбе речь)

#9064 2018-07-19 09:24:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ура! Спасибо, Анон! Как хорошо, что ты вернулся!
Вот этот момент с "недостаточным контролем над эмоциями" меня тоже сильно удивил. На мой взгляд, несчастный Тони сохраняет непроницаемое спокойствие. Он возмутился только вкусу кофе.
Да и другие персонажи на удивление мало эмоциональны. Это не может быть связано с воздействием антидепрессантов на автора? Может быть, от них трудно сопереживать эмоциям/описывать эмоции?

#9065 2018-07-19 09:36:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если я не путаю, то это что-то из Лавкрафта

*звук удара ладони об лицо*  :facepalm:  Пейл, блядь...

#9066 2018-07-19 09:46:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я не путаю, то это что-то из Лавкрафта

*звук удара ладони об лицо*  :facepalm:  Пейл, блядь...

Я не уверен на 100%, что Рыбий пастырь из Лавкрафта. Яндекс на запрос "рыбий пастырь Лавкрафт" выдал мне кучу ссылок на рассказ "Протестантский пастырь". Читать я не стал, т.к. Лавкрафт вгоняет меня в сон, а я сейчас и без того туплю в монитор и никак не проснусь))

#9067 2018-07-19 09:50:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да и другие персонажи на удивление мало эмоциональны. Это не может быть связано с воздействием антидепрессантов на автора? Может быть, от них трудно сопереживать эмоциям/описывать эмоции?

Просто автор не умеет показывать в тексте эмоции персонажей) Да еще и все жители Теплого Домика под фейриперидолом, они умиротворенные, просветленные, и сильных эмоций у них нет =D 

Анон пишет:

Про Пеппер емнип она в последнем ЖЧ была сильно против Тони и костюмов.

Да, но я не уверен, что Палка смотрела трилогию про ЖЧ. Разве что ей друзяшки пересказали...

#9068 2018-07-19 12:35:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Этот Пастырь, он це кто?

Если я не ошибся в интерпретации Пейл, то это Гидра. Та самая, которая на эмблеме "Гидры". По Пейл, гидровцы "приручили" какого-то древнего неантропоморфного морского бога, подсадили его, как на наркотики, на человеческие жертвы, и бог поехал крышей. Стиву, у которого открылся дар исцеления рисованием, намекнули, что отплатить за спасение в Теплый Домик он может, если вылечит этого бога от наркомании. Таким образом в частности "Гидра" утратит источник могущественной силы, что-то такое. В итоге Стив этого бога "перерисовал", от чего тот стал ярким и перламутровым, перестал жрать людей и, свободный и счастливый, уплыл в море; Баки (который сопровождал Стива на сеанс арт-терапии) научился превращаться в гигантскую рысь, вернулся со Стивом в мир Теплого Дома и в объятия Дениса, все поженились и сели пить чай с конфетами.

Отредактировано (2018-07-19 12:37:00)

#9069 2018-07-19 12:56:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Этот Пастырь, он це кто?

Если я не ошибся в интерпретации Пейл, то это Гидра. Та самая, которая на эмблеме "Гидры". По Пейл, гидровцы "приручили" какого-то древнего неантропоморфного морского бога, подсадили его, как на наркотики, на человеческие жертвы, и бог поехал крышей. Стиву, у которого открылся дар исцеления рисованием, намекнули, что отплатить за спасение в Теплый Домик он может, если вылечит этого бога от наркомании. Таким образом в частности "Гидра" утратит источник могущественной силы, что-то такое. В итоге Стив этого бога "перерисовал", от чего тот стал ярким и перламутровым, перестал жрать людей и, свободный и счастливый, уплыл в море; Баки (который сопровождал Стива на сеанс арт-терапии) научился превращаться в гигантскую рысь, вернулся со Стивом в мир Теплого Дома и в объятия Дениса, все поженились и сели пить чай с конфетами.

Ох ты ж бля, анон

#9070 2018-07-19 12:59:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

подсадили его, как на наркотики, на человеческие жертвы, и бог поехал крышей

Ауренгой как повеяло! У неё эта тема в "хирургическом вмешательстве" была.

#9071 2018-07-19 13:17:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В итоге Стив этого бога "перерисовал"

Пусть скажет спасибо, что не оттарабанил в сракотан  ;D

#9072 2018-07-19 13:27:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ауренгой как повеяло! У неё эта тема в "хирургическом вмешательстве" была.

Пейл с Ауренгой одно время друзяшкались. Емнип, Пейл через Ауренгу нашла работу ассесором в яндексе.

Анон пишет:

По Пейл, гидровцы "приручили" какого-то древнего неантропоморфного морского бога, подсадили его, как на наркотики, на человеческие жертвы, и бог поехал крышей.

Такое ощущение, что Палке кто-то пересказал 3-й сезон Агентов ЩИТа, и она пересказала его как запомнила, с точностью до наоборот  =D

#9073 2018-07-19 14:33:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если я не ошибся в интерпретации Пейл, то это Гидра. Та самая, которая на эмблеме "Гидры". По Пейл, гидровцы "приручили" какого-то древнего неантропоморфного морского бога, подсадили его, как на наркотики, на человеческие жертвы, и бог поехал крышей. Стиву, у которого открылся дар исцеления рисованием, намекнули, что отплатить за спасение в Теплый Домик он может, если вылечит этого бога от наркомании. Таким образом в частности "Гидра" утратит источник могущественной силы, что-то такое. В итоге Стив этого бога "перерисовал", от чего тот стал ярким и перламутровым, перестал жрать людей и, свободный и счастливый, уплыл в море; Баки (который сопровождал Стива на сеанс арт-терапии) научился превращаться в гигантскую рысь, вернулся со Стивом в мир Теплого Дома и в объятия Дениса, все поженились и сели пить чай с конфетами.

Пиздец

#9074 2018-07-19 14:45:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пиздец

Яркий и перламутровый!

#9075 2018-07-19 17:24:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

тот стал ярким и перламутровым

вот таким:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума