Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8926 2018-06-23 11:12:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, либо такой закон Палка только что придумала, либо читец - счастливое исключение.

Не придумала, анон. Есть же шутки типа, если стал похож на фото в паспорте, срочно в отпуск, и т.п.

Это само по себе такой убогий, истертый, застиранный штамп, что шутить на эту тему в фикле как-то фу(

#8927 2018-06-23 12:06:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, либо такой закон Палка только что придумала, либо читец - счастливое исключение.

Не придумала, анон. Есть же шутки типа, если стал похож на фото в паспорте, срочно в отпуск, и т.п.

Это само по себе такой убогий, истертый, застиранный штамп, что шутить на эту тему в фикле как-то фу(

Это очень-очень старый штамп. Времен доцифровой фотографии. Тогда фотки на паспорт действительно были кривыми и нечеткими. Но в фикле-то... разве что Эндрю схалтурил.

PS И от меня чтецу спасибо! Как же, наверное, тяжело через такое продираться.

#8928 2018-06-23 13:57:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это очень-очень старый штамп. Времен доцифровой фотографии. Тогда фотки на паспорт действительно были кривыми и нечеткими. Н

Вот кстате да, те, кому сейчас около 25, точно не поймут "шутки" :lol: Я последние 10 лет на фотках в документы неземная красавица вообще, и, главное, видела сам процесс превращения моего литса в личико гламурной отмакияженной женщины: ровно полторы минуты в фотошопе.

#8929 2018-06-23 14:12:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

те, кому сейчас около 25, точно не поймут "шутки" :lol:

Ващет очень даже прекрасно поймут. Что я в свои 25 на фото в паспорте выгляжу как несвежий труп, что подруга в свои 28 - как свиборг  :heh:

#8930 2018-06-23 14:25:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот кстате да, те, кому сейчас около 25, точно не поймут "шутки"  Я последние 10 лет на фотках в документы неземная красавица вообще, и, главное, видела сам процесс превращения моего литса в личико гламурной отмакияженной женщины: ровно полторы минуты в фотошопе.

Лол, нет.
Ровно 25 и эту шутку про фото на паспорт, которое всегда получится плохо, всю жизнь знаю и даже на своих фото видела, и сама шутила!
Как бы не все на свете фото на паспорт последние десять лет фотошопят.

#8931 2018-06-23 15:06:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

те, кому сейчас около 25, точно не поймут "шутки" :lol:

Ващет очень даже прекрасно поймут. Что я в свои 25 на фото в паспорте выгляжу как несвежий труп, что подруга в свои 28 - как свиборг  :heh:

Анон помнит свой первый паспорт, советский ещё, с черно-белой фоткой.  :facepalm:

#8932 2018-06-23 15:15:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блин, мне, видимо, по жизни уникально везет с фотками на документы. Ужс был только в одном паспорте, который я быстро потерял.

#8933 2018-06-23 15:29:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Орнул чаечкой с законодательства и системы миров. Нет сказать, как в МСЮ и сделали, что просто Асгард на 8 других миров ограничил влияние, а так их дофига и еще немного.

#8934 2018-06-23 20:38:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон кактус просит прощения. Глава настолько душная, что анон никак через нее не продерется:(
Анон выдохнул и снова пошел нырять в бездны

#8935 2018-06-23 23:15:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анону вот что интересно: а этот Эндрю свои пассажи в присутствии Кэпа, который в каноне с тем же мутантом Росомахой в команде работал (и который, насколько известно, один из четырех людей, кому Логан и вправду доверяет), свое говняние про "мутанты — ублблочные мидгардские твари" осмелился бы повторить?...
Пейл, блядь!

#8936 2018-06-24 01:23:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анону вот что интересно: а этот Эндрю свои пассажи в присутствии Кэпа, который в каноне с тем же мутантом Росомахой в команде работал (и который, насколько известно, один из четырех людей, кому Логан и вправду доверяет), свое говняние про "мутанты — ублблочные мидгардские твари" осмелился бы повторить?...
Пейл, блядь!

И это, если забыть о том, что персонаж которого перекрестили в Эндрю, т.е. Рид вообще-то очень толерантный человек, открытый всему. Точнее даже правильнее сказать, что чужие особенности типа ориентации, вероисповедания, физических увечий он воспринимает примерно как цвет глаз или волос. И принцип гнобления кого-то по этим признакам ему понятен весьма и весьма условно.
Пейл, блядь! - 2

#8937 2018-06-24 06:21:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анону очень нравится канонный Рид из СМ. Анон помнит (слава Ктулху, только в общих чертах) то фикло, в котором Палка утягивала Рида в ТД (то есть про то, как пути Рида и Йодзу-Язу пересеклись и мутировавший под фейридолом сильверхед отжал Спенсера Рида у команды, а потом переселил в ТД), и своё удивление от того, что про маму Спенсера, которую тот очень любит, там ни слова.

И это, если забыть о том, что персонаж которого перекрестили в Эндрю, т.е. Рид вообще-то очень толерантный человек, открытый всему. Точнее даже правильнее сказать, что чужие особенности типа ориентации, вероисповедания, физических увечий он воспринимает примерно как цвет глаз или волос. И принцип гнобления кого-то по этим признакам ему понятен весьма и весьма условно.

Анон, палкин Эндрю и Спенсер Рид - два разных человека существа. И все остальные, затянутые в тенета Тёплого Домика, тоже. Их под фейридолом так перекосоёбило, что от прежних героев даже имён не осталось. Только картонные марионетки.

#8938 2018-06-24 12:53:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

про маму Спенсера, которую тот очень любит, там ни слова.

Анон, справедливости ради, там почти целая глава посвящена поездке Рида/Эндрю к маме, были разговоры с ней, знакомство с Йодзу.
Другой вопрос, что Пейл сделала маму немного фейри и её болезнь как следствие того, что она живет на два мира: волшебный и людской. Всё было бы хорошо, я люблю такие штуки, но потом автор убил меня обоснуем, что на самом деле, расстройство психики у мамы случилось из за того, что живет она в жарком Лас-Вегасе, а фейри не любят тепло, поэтому маму перевезли в прохладное куда-то там и её попустило.
Тот случай, когда автор сам себе злобный буратино.

#8939 2018-06-24 18:17:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

расстройство психики у мамы случилось из за того, что живет она в жарком Лас-Вегасе, а фейри не любят тепло, поэтому маму перевезли в прохладное куда-то там и её попустило.

Видимо, поэтому все Теплодомики располагаются в суровом приполярном Сан-Франциско?

#8940 2018-06-24 18:35:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Видимо, поэтому все Теплодомики располагаются в суровом приполярном Сан-Франциско?

:lol:  :lol:  :lol:  стопудово!))))))
Я когда читала, прямо видела уши автора, Пейл всегда жаловалась, что ей сложно переносить жару, поэтому пофиг на внутреннюю логику текста, автору жарко и он жалуется, хочет в Лодноны, но чтобы рядом с Сан-Франциско... похоже, когда Ситигай сочинял свою биографию про гея-особиста переехавшего из жаркой Америки в прохладный Лондон, он ориентировался исключительно на этот текст)))))

#8941 2018-06-24 18:40:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Другой вопрос, что Пейл сделала маму немного фейри и её болезнь как следствие того, что она живет на два мира: волшебный и людской.

Вот ебаная Палка, не может любить персонажа за его реальные достоинства, а не за то, что он фееейриии-няяяяшенька, и Риду, сука, в родословную насрала :facepalm:
Мне за него реально обидно, он вообще ничем не похож на высранное Палкой антропоморфное говно, текущее по Палкиной же проекции...

#8942 2018-06-24 19:19:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ахтунг! Палка заинтересовалась ГП! И Люциусом Малфоем!
Ждите новый сезон ТД! =(

А еще по сообщениям информбюро двух литров супа Палочке хватило всего на полдня. Теперь переходит на шестилитровые кастрюли.
Интересно, что дочери этот суп не довелось даже понюхать, видимо((

#8943 2018-06-24 19:44:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ахтунг! Палка заинтересовалась ГП! И Люциусом Малфоем!

Кто там недавно спрашивал, есть ли у Палки что-то по поттериане? Теперь, видимо, будет...

Как бы она ещё в мегапопулярный ныне "Детройт" не впёрлась. А то понатаскает в домик ещё и андроидов в придачу к киборгам :heh: Их, конечно, сложнее офейрячить, они целиком искусственные, но когда это останавливало нашего автора!

Вуглускр сильно извиняется, но открыл новую главу и понял, что сегодня после дачи не осилит ещё и эту мутотень. Поэтому припаду завтра.

#8944 2018-06-24 19:55:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А еще по сообщениям информбюро двух литров супа Палочке хватило всего на полдня. Теперь переходит на шестилитровые кастрюли.

Супчик-то гороховый был... К вечеру дом превратится в газовую камеру после такого количества бобовых.

#8945 2018-06-24 20:05:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, может Снежик турнет ее поскорее  =D

#8946 2018-06-24 20:06:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Супчик-то гороховый был... К вечеру дом превратится в газовую камеру после такого количества бобовых.

Скажу по секрету, у Пэйл и так проблемы с... так сказать, по этой части)

#8947 2018-06-24 20:14:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бля, то есть, она еще и вонючка? Мало груд мусора и грязи?

#8948 2018-06-24 20:38:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Справедливости ради, это скорее к вопросам здоровья, чем к грязи и мусору. Ну, проблемы у человека с кишечником, бывает.

#8949 2018-06-24 21:02:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну если жрать фастфуд по 5-6000 ккал в день... каждый день...
Действительно, с чего у бедняжки проблемы .

#8950 2018-06-24 23:08:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И ведь находит же людей, пускающих её к себе жить. Жрёт не переставая, пердит, мусор бросает на пол, курит в квартире, куча горшков с цветами, ещё собаки были, которые тоже срали и ссали в квартире...  Это же апокалипсис какой-то, а не жиличка. Её врагам подселять надо или в расселяемые коммуналки, где жильцы долго упирается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума