Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8826 2018-06-15 14:50:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да отведут копам глаза магеяй, делов-то

А за фига тогда все эти сложные телодвижения по вписыванию в окружающий мир? Сляпал для человека все необходимые документы, поставил магуйскую защиту, чтоб никому даже в голову не пришло какие-то вопросы задавать, и вуаля!

А почему бы и не растянуть текст на 100500 страниц? Хомякам нра, значит нужно пейсать.

#8827 2018-06-15 15:14:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Про этого Эндрю был целый фик, и там вскользь пояснялось, что бабло он тырит со счетов и нычек преступников (почему эти преступники не подхватываются с громкими воплями и не устраивают шмон на тему пропавших денег - не помню, было ли какое-нибудь объяснение), а магея всего этого такова, что люди просто забывают, не обращают внимания и все такое. То есть банкир, проверяющий счета своего банка, попросту забудет другую цифру. Или будет помнить уже ту, которую ему нарисовали. И на всех носителях (в т. ч. бумажных) записи изменятся. Полагаю, примерно так же обстоит дело со всеми документами любого рода - права владения собственностью, церковно-приходские книги и так далее.
В этом самом фике под занавес Эндрю стер следы существования туевой хучи людей одним движением мозгов. И память об этих людях.

#8828 2018-06-15 15:33:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

МАГЕЙЯ все объясняет, ога  :trollface:

#8829 2018-06-15 16:56:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну вот. Очередной текст сабжа и пришел к главному, из-за чего все и затевалось. "Себастьян хотел Баки."

#8830 2018-06-15 18:51:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

левый, непричастный банк. Работники которого ну никак не должны отвечать за Сефирота с его проекциями или кем там были Язу, Лоз и Кадаж.

Пострадают не сколько работники, сколько вкладчики - обычные люди, которые держали в этом банке свои сбережения. Прям представляю, как кэп достойно живет со своей компанией ебарей друзей на деньги разорившихся простых жителей, в том числе семей с детьми, закупая на эти деньги вкусняшки и пылесборники, и ему окнорм.

Отредактировано (2018-06-15 18:52:03)

#8831 2018-06-15 19:07:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо, чтец.
У меня по прочтении возникло два вопроса: 1. А сюжет где? Этак сколько глав зачитано, а я все ещё не могу понять: о чем и зачем нам рассказывают? Где, блэт, действие?! 2. Что это за ситтин такой? Гугл не знает, предлагая мне сленговое sittin' или ситтинг

Отредактировано (2018-06-15 19:08:50)

#8832 2018-06-15 19:46:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

1. А сюжет где? Этак сколько глав зачитано, а я все ещё не могу понять: о чем и зачем нам рассказывают? Где, блэт, действие?!

1. В пизде. А так же Костроме, Кандалакше и Калифорнии.

Анон пишет:

2. Что это за ситтин такой? Гугл не знает, предлагая мне сленговое sittin' или ситтинг

2. The Sithin, The Sidhe, The Faerie Mounds – полые холмы, где в которых по кельтским поверьям обитают эльфы.

Если что, я не читец-вуглускр.

Отредактировано (2018-06-15 19:47:32)

#8833 2018-06-15 19:51:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В пизде. А так же Костроме, Кандалакше и Калифорнии.

анон живущий вблизи Кандалакши занервничал

#8834 2018-06-15 19:57:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Извини, анон  :lol:  :lol:  :lol: Что вспомнил, то и вспомнил )))

#8835 2018-06-15 20:02:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Извини, анон  :lol:  :lol:  :lol: Что вспомнил, то и вспомнил )))

да я не в обиде, вон Кострома и Калифорния тоже под угрозой  =D

#8836 2018-06-15 20:08:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про этого Эндрю был целый фик, и там вскользь пояснялось, что бабло он тырит со счетов и нычек преступников (почему эти преступники не подхватываются с громкими воплями и не устраивают шмон на тему пропавших денег - не помню, было ли какое-нибудь объяснение), а магея всего этого такова, что люди просто забывают, не обращают внимания и все такое. То есть банкир, проверяющий счета своего банка, попросту забудет другую цифру. Или будет помнить уже ту, которую ему нарисовали. И на всех носителях (в т. ч. бумажных) записи изменятся. Полагаю, примерно так же обстоит дело со всеми документами любого рода - права владения собственностью, церковно-приходские книги и так далее.
В этом самом фике под занавес Эндрю стер следы существования туевой хучи людей одним движением мозгов. И память об этих людях.

Вот мрозь.

#8837 2018-06-15 20:20:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Экшончик, господа! Ну... то есть, мне на это намекает конец прошлой главы. Узнаем, что там будет на самом деле.

Рождество на Авалоне, часть 1, глава 14

Скрытый текст

Пост-спиртум постскриптум. Я залез в комментарии и выцепил оттуда кое-что.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-15 20:25:14)

#8838 2018-06-15 20:30:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

— Мне нужны тактические штаны, — сказал Джек.

А вот и оно, проявление милитаризированного мышления!  :lol:

#8839 2018-06-15 20:49:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Граждане.
Я требую присвоения себе звания не ниже капитана, потому что при поездке в ебеня за папиным ёбарем в беде я бы прежде всего подумала не о тактических штанах, а об обуви. Потом о жратве, аптечке, деньгах, м.б. оружии и наконец-то о штанах, куртке и паре одеялок с фольгой + спальниках.
ЗЫ: носилки ещё.

Отредактировано (2018-06-15 20:51:11)

#8840 2018-06-15 20:50:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Подозреваю, что сюжета не будет - не тот жанр. Это же просто трансляция из Теплого Дома-2: сегодня обитатели встали, выпили кофюшка, посмотрели телевизор, поссорились\помирились\занялись любовью, так день и прошел, продолжение смотрите завтра в это же время на нашем канале.
И всё.
Медитативное созерцание, так сказать. Омммм.

#8841 2018-06-15 20:58:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны-автомобилисты, я человек несведущий, потому не знаю: так ли часто руль называют полным названием, рулевым колесом? Я попытался провести короткий соцопрос, и мои респонденты ответили "никогда".

Никогда и никто из троих водящих в семье и множества друзей и знакомых. Отец иногда называет штурвалом, но это частично шутка, частично профдефформация.

#8842 2018-06-15 20:59:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Брок чипирован.

Ч - чувство языка. Мнекаж, нормально было бы сказать "у него чип/у него маячок/он с маячком ушел/на этот случай мы решили насчет чипа/этц"...
То есть почти любая формулировка, предполагающая принятие решения о чипе самым человеком/вуфинькой/разумным. Потому что чипируют животных, а так же пленных, рабов и прочую собственность; а кто сам решил зачипироваться - это должно звучать иначе.

Ладно, будем считать, что "Баки ест" - это как "штаны Арагорна", просто он втягивал пищу хоботом, не отрываясь от вождения.

Сука ты, чтец, у меня же воображение  :lol:

Джек ничего не знал о волках, кроме того, что они опасные хищники

сука как, он же блядь европеец, образованный, и по лесам воевал!
да любой местный анон знает о волках больше, чем этот... бывший военный!

У вуфиньки повреждены сухожилия, ему лучне не идти, и Баки взваливает его на закорки, говорит, что машину Брока придётся вести Джеку. Как только Джек напоминает, что не умеет пока что водить современные автомобили, Баки находит в кустах замечательный рояль и наигрывает на нём собачий вальс: оказывается, именно вот машина Брока - отреставрированный раритет сорокалетней давности на "механике".

Блээээээд  :lol:

— Гнался за енотом, влетел в эту дрянь, — объяснил Брок. — Думал, там и сдохну. Она ж, сука, не пахнет. Заросла вся этой вонючей травой, я железа вообще не учуял.

мне вот не так давно рассказывали, что волки охуительно чуют именно железо...


Емана, емана, емана, не-нежная пуся - походила немного по лесу, подрожала при вое волков, ебанись захватывающие приключения и размах экшена! Простите, это низко, но мне кажется, что автор представляет экшен и активность с тз своего привычного уровня активности и своего же телосложения - походить немного по лесу, с навигатором, в безопасности, в двоем - ах, какие суровые мужики! Ах, какой захватывающий экшен! Вот оно - Приключение! Ну это же прям как сцена, ну например, на хеликэриерах, только из-под пера Пейл Фейр!

Короче, чтец, спасибо. Ты огонь. А текст - нет.

#8843 2018-06-15 21:03:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А, и ещё одна запоздавшая предсказуемая шуточка от читеца.

Брок, значит, охотился на енота, а тот завёл его на колючку, которой в этом участке быть не должно. А вдруг...

Скрытый текст

#8844 2018-06-15 21:30:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ээээ... а почему Джек просто не спросил Баки, что это за волк и почему он называет его Броком?  :think:  Или не спросил, почему они ехали за Броком, а уезжают с волком? Вообще не спросил хоть что-нибудь?..

#8845 2018-06-15 21:41:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зачем? У Джека тактическое молчание  :trollface:

#8846 2018-06-15 21:47:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ээээ... а почему Джек просто не спросил Баки, что это за волк и почему он называет его Броком?

Он спросил, Баки ответил, что это и есть Брок, Джек не поверил, но вопросы задавать перестал.

#8847 2018-06-15 21:53:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

— Я оставил еду в машине, — признался Джек.

Знаете, аноны, вот после этой фразы начинаешь даже где-то понимать Сайласа. Во всяком случае вопросов, почему он запер Джека, не возникает. Если такому Джеку позволить куда-то выходить, то убьется же нахрен, и никакая охрана не спасет, а он все-таки какой-никакой, но все-таки родной идиот сын.
Анон-чтец, ты герой. Печенек тебе и молока за вредность и в благодарность.

Отредактировано (2018-06-15 21:54:17)

#8848 2018-06-15 23:02:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хаос хорошо, Хаос это жизнь и благо, а Порядок - это фу и бяка, и его нужно изничтожать всеми доступными средствами

Аллоды Онлайн?!  :hysterics:

#8849 2018-06-15 23:04:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хаос хорошо, Хаос это жизнь и благо

*анон-хаосит крайне недоволен тем, что стоит по одну сторону баррикад со столь примитивно понимающим мироустройство коричневым рулетом*

#8850 2018-06-15 23:50:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Эх, прекрасный чтец Авалона, анон с кактусом не успевает за тобой:)

Но старательно бежит!

Ремарка. У анона есть дети. Анон близко знаком с системой усыновления/опеки. Правда только в России, но Анон не думает, что разница в подходах слишком существенна.
Анона с этой и следующей главы бомбит так, что если вдруг связь будет плохая, так это анон с Плутона вам вещает.

Можно ты НЕ будешь моим папой? Глава 3

12J3E5V44530-206007.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума