Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8776 2018-06-13 20:01:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Рождество на Авалоне, часть 1, глава 12. Начнём, как говорится, без предисловий.

Скрытый текст

#8777 2018-06-13 20:09:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Баки приходит в дикий восторг, который выражается в его уникальном стиле - в желании немедленно убить всех человеков.

Шикарно, читец!  :lol:
Клуша-маньяк-убийца, да ты ебанись, авторская трактовка образов Пейл - это то, на что можно смотреть вечно! Спасибо, что даешь такую возможность!

#8778 2018-06-13 20:22:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон-читец! Ты герой!

мое тебе восхищение.

Анон-с-кактусом, который смотрит на тебя и обещает себе не лениться

#8779 2018-06-13 20:50:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон с кактусом, я тебя очень-очень жду! Очень хочется узнать, насколько там все свиноебисто!

#8780 2018-06-13 20:54:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, если у меня появится фигурка Баки, разреши украсть твою идею?

Да нивапрос,  забирай! Если все-таки воплотишь ее - сфоткай результат, ладно?

#8781 2018-06-13 20:57:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Баки приходит в дикий восторг, который выражается в его уникальном стиле - в желании немедленно убить всех человеков.

И автор этого клуши-маньяка-убийцы яростно дрочит именно на МСЮ-шного (не комиксного!) Баки, который категорически зарекся убивать.
Я нихуя не понимаю... Как это может совмещаться в голове одного человека...

#8782 2018-06-13 23:51:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Легко, если канон смотреть по гифкам, и даже чужие фики читать через строчку

#8783 2018-06-14 14:04:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Легко, если канон смотреть по гифкам, и даже чужие фики читать через строчку

Там не только через строчку, но ещё и через говнопризму в Палкиной голове.

#8784 2018-06-14 15:01:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Легко, если канон смотреть по гифкам, и даже чужие фики читать через строчку

Там не только через строчку, но ещё и через говнопризму в Палкиной голове.

Два чая этому анону.
Вот что поражает в пациентах: у них всех в голове говнопризма, смотрят/читают годноту, но не выносят из нее ровно ничего. Додо читает Ведьмака — но не видит ни его доброты, ни посыла о том, что какими бы разными и непохожими люди-нелюди не были, все равно они бывают хорошими. Что вот Палка: читает Фик о человеке, который заново обретает себя — а выносит лишь то, что тот пил разные сорта кофюшка. Как так, почему? Для меня по сей день загадка.

#8785 2018-06-14 16:47:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, так это кому что ближе. Одним ближе развитие характера героя, история того, как он преодолевает себя на пути к вершинам или же собирает себя из осколков, чтобы выбраться из жопы, куда его столкнул великий рандом. А другим - жратва, шмотки и стопиццот сортов кофюшка/чаюшка вкупе с вышитыми джинсами.

#8786 2018-06-14 16:56:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Тоже заметил, что есть два сорта фиков: в одних автору интересны персонажи, раскрытие характеров, сюжет, а в других главное - подрочить и сублимироваться, похуй, что там с вхарактерностью. Сабж - классический представитель второго варианта, ее не интересуют ни наличие сюжета, ни как бы персонажи действовали в соответствии со своим жизненным опытом, главное, чтобы шмотки были как в ее мечтах, вкусная жрачка, и чтоб ей дрочилось. А те, кто взахлеб читают такие фики, тоже дрочат на такие же шмотки, кофюшко, совпали у них кинки, потому им окнорм. Не хочу сказать, что это плохо - дрочить и сублимировать, но хорошо бы для этих категорий были разные названия, а то открываешь тонилоки зачесть, а там влажные трусы автора на монитор натянуты, и персонажи картонные.

#8787 2018-06-14 16:58:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Собственно, и с чтением так же, как с письмом. Кому-то заходят драмы, а флафф кажется скучнейшей хуитой, кто-то любит ангститься и презирает ХЭ за их "нежизненность", кто-то вообще не осиливает тексты длиннее трех страниц просто потому, что внимание рассеивается.
У Пейл такая странная смесь из розового-в-бисере флаффа и леденящего душу психологического насилия. Травма доречевого периода как она есть, очень детские переживания и детское видение мира, на самом деле. Она играет в куклы. "А сейчас мы наденем рубашечку с кружевами, кожаные штанишки, бусики и пойдем в гости пить чай с тортиком и эклерами". "А сейчас я оторву тебе ножку, потому что ты плохо слушал маму, но ты не расстраивайся, я приделаю её обратно, если пообещаешь быть хорошим мальчиком".
Ноль эмпатии, поэтому такой картон.

#8788 2018-06-14 17:22:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А вы обратили внимание на шапку Фикбук-профиля Пэйл?
О себе:
Поскольку Фикбук перестал быть для меня надежной безопасной площадкой, я больше не планирую выкладывать сюда свои тексты.

Меня и продолжения текстов можно найти у меня в дайри и на АО3

#8789 2018-06-14 18:07:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Легко, если канон смотреть по гифкам, и даже чужие фики читать через строчку

Там не только через строчку, но ещё и через говнопризму в Палкиной голове.

Два чая этому анону.
Вот что поражает в пациентах: у них всех в голове говнопризма, смотрят/читают годноту, но не выносят из нее ровно ничего. Додо читает Ведьмака — но не видит ни его доброты, ни посыла о том, что какими бы разными и непохожими люди-нелюди не были, все равно они бывают хорошими. Что вот Палка: читает Фик о человеке, который заново обретает себя — а выносит лишь то, что тот пил разные сорта кофюшка. Как так, почему? Для меня по сей день загадка.

Пейл не только из книг/фильмов/фиков выносит какие-то странные вещи. У нее даже здравые на первый взгляд идеи и постулаты приобретают какие-то инфернальные формы. Хотя бы ее жутенький Теплый домик. По идее всем нужно место, где обогреют, накормят, помогут справиться с пиздецом в жизни, этакая тихая гавань, где тебя гарантировано не обидят и сделают тебе хорошо. Но в какой ужас эта идея превратилась у нее. Положа руку на сердце, анон, которая та еще ленивая и любящая комфорт жопа, сбежала из такого домика впереди собственного визга, а по возможности и разъебала бы его в хлам, потому что это просто какой-то ад. Или идея высказанная в "рождестве на Авалоне" о том, что родители должны помогать своим детям, тоже на первый взгляд правильная, но это выражено настолько через жопу, что превращается едва ли не в свою противоположность.

#8790 2018-06-14 18:33:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У сабжа есть ещё одна черта. Ни один из ее персонажей не способен принять решение сам. На все-то их толкают обстоятельства, и вообще они не сами, а так вышло.
И это бесит

#8791 2018-06-14 18:52:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Поскольку Фикбук перестал быть для меня надежной безопасной площадкой, я больше не планирую выкладывать сюда свои тексты.

Поэтому читец-вуглускр ходит прямиком к автору в дневник. Зря, что ли, за шапку-невидимку плачу.

Ну-с, ебанём ещё главу кратенько на сон грядущий?

Рождество на Авалоне, часть 1, глава 13

Примечание к главе: на этот раз читения совсем короткие, ибо глава уныла ещё более, чем предыдущие.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-14 18:55:16)

#8792 2018-06-14 19:14:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И стоит ли упоминать, что если закрыть в тексте имя "Эндрю", то я не пойму по речи, кто говорит - Грен, Баки, Туу-Тикки или заглянувший на огонёк Акакий Акакиевич Башмачкин?

И только сияющий Брок не таков! Его всегда можно опознать по возвышенному слогу. Вот это любовь! :lol:

#8793 2018-06-14 19:19:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Читец-вуглускр!!!!

Скрытый текст

 

Ну ты понял.

Гхм.

Граждане. Я щаз буду переопылять родные осины с ихуими баобабами, но.
В советские времена бытовала шуточка, что если ранее двое незнакомых офицеров за тридцатник из одного и того же рода войск через четверть часа или в крайнем случае полчаса беседы не нашли общих знакомых третьих лиц - то один из них, сука, шпион. Звоните сами знаете куда.

Вопрос: при учете того, что в документах будет стоять год выпуска из  Парижской военной академии, а никто из однокашников не сможет вспомнить некоего курсанта Джека, его не будет на фотках, никто не сможет вспомнить про него ничего ни хорошего, ни плохого... впрочем, МАГЕЙЯ ЖЫ.
Универсальный ответ, ога.

Я к тому, что эта академия в тексте нафиг не всралась. Просто "шоб було", ибо не факт, что далее по тексту она как-то выстрелит. Ибо в конце концов, при вопросе "а откуда у вас, мил человек, военные знания?" проще сделать загадошное лицо и протянуть "Стреляли...", а далее спрашивающий может додумать сам, в меру своей испорченности.

Отредактировано (2018-06-14 19:25:18)

#8794 2018-06-14 19:33:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

— Я не про карьеру, а про образ мышления. Ты думаешь не как штатский, на современном демилитаризированном фоне это будет бросаться в глаза.

А как современный демилитаризированный фон поймет, что у чувака мышление именно военного человека, если чувак, конечно, не будет изъясняться, как прапор из анекдотов? Если они там все демилитаризированные, у них и примера для сравнения не должно быть, по идее? Ну разве что историческое кино, но тут мало ли, может, такой же демилитаризированный под любимого персонажа боевика по жизни косит.

#8795 2018-06-14 19:42:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А шо, таки у Джека ПТСР? Он подпрыгивает от громких звуков и падает в укрытие, пытаясь нащупать на бедре свой верный УЗИ? Или, может, он с трудом удерживается от того, чтобы ходить маршевым шагом? Ааа, там же про мышление! Я поняла: Джек будет смотреть на гражданских с выражением "вот вы овцы нестриженные", а любую проблему предложит решить применением коврового бомбометания.
ТУТ ТО ЕГО И РАЗОБЛАЧАТ

#8796 2018-06-14 19:55:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а любую проблему предложит решить применением коврового бомбометания

Весь в биологического папеньку!

#8797 2018-06-14 20:08:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

а любую проблему предложит решить применением коврового бомбометания

Весь в биологического папеньку!

Литературные критики славны своим пристрастием к коврам!

#8798 2018-06-14 20:09:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А если они все такие демилитазированные, нахуя им военная академия? На всякий случай? И зачем делать Джека братом Баки из Франции, бля?

#8799 2018-06-14 20:11:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ЧТОБЫ БЫЛО.
А то чо.
Не как у людей, штоле.

#8800 2018-06-14 21:01:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А если они все такие демилитазированные, нахуя им военная академия? На всякий случай?

Форма жи! :yeah:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума