Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8676 2018-06-09 20:40:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вселенная ГП/ФТ настолько "не ее"

Это, наверное, потому, что там МАГЕЯ. И не иксклюзивно у дивных илитных фейрюков, а и у жалких людишек тоже. Разве ж такое стерпишь  :rainbow:

#8677 2018-06-09 20:54:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон-чтец 2 торжественно взялся за работу.

Ремарка.
Анона бомбит от Пейл, анон не досконально знает канон и может задавать глупые вопросы, если ответа на них сходу не дал гугл (хотя заявленные фэндомы "Железный человек" и "Первый Мститель" знает. Ну, кино видел. Аноны, если я буду что-то не так понимать - вы меня поправьте, пожалуйста.
Анон может будет доебываться до мышей.

Произведение называется "Можно ты не будешь моим папой?" Итак, анон открыл пролог.

Пролог

j000.gif

#8678 2018-06-09 20:54:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кстати да, почему это нищастное заарбуженное по самые гланды дитя до сих пор не в домике?! Недорабатывают у нас ПФ и ЮЮ.

Видимо, вселенная ГП/ФТ настолько "не ее", что Пейл даже одноногой собачкой не соблазнилась) Ну тут уж опаньки! Если мир канона не нравится, то никаким калачом в фандом не заманишь.

Мб просто не смотрела.

#8679 2018-06-09 21:04:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

вселенная ГП/ФТ настолько "не ее"

Это, наверное, потому, что там МАГЕЯ. И не иксклюзивно у дивных илитных фейрюков, а и у жалких людишек тоже. Разве ж такое стерпишь  :rainbow:

Возможно, что ты прав, анон. Хотя что помешало бы Палке сделать своих фейрей круче "людишек с магией"? Тем более что у магуев в ГП силы и возможности ограничены, и колдовать надо долго учиться, и всякие надзорные органы есть, чтоб не колдовали где попало... Сделала бы своих фейрей сильнее всех магов, да чтоб колдовать могли без палочек, и профит)

#8680 2018-06-09 21:08:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вселенная ГП/ФТ настолько "не ее"

Это, наверное, потому, что там МАГЕЯ. И не иксклюзивно у дивных илитных фейрюков, а и у жалких людишек тоже. Разве ж такое стерпишь  :rainbow:

Возможно, что ты прав, анон. Хотя что помешало бы Палке сделать своих фейрей круче "людишек с магией"? Тем более что у магуев в ГП силы и возможности ограничены, и колдовать надо долго учиться, и всякие надзорные органы есть, чтоб не колдовали где попало... Сделала бы своих фейрей сильнее всех магов, да чтоб колдовать могли без палочек, и профит)

В фандоме ГП до фига фиков с родомагией, наследиями (от демонов до всяких фейри) и тому подобным. Вполне можно было бы влиться при желании.

#8681 2018-06-09 22:11:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, наверное, потому, что там МАГЕЯ. И не иксклюзивно у дивных илитных фейрюков, а и у жалких людишек тоже. Разве ж такое стерпишь  :rainbow:

Возможно, что ты прав, анон. Хотя что помешало бы Палке сделать своих фейрей круче "людишек с магией"? Тем более что у магуев в ГП силы и возможности ограничены, и колдовать надо долго учиться, и всякие надзорные органы есть, чтоб не колдовали где попало... Сделала бы своих фейрей сильнее всех магов, да чтоб колдовать могли без палочек, и профит)

В фандоме ГП до фига фиков с родомагией, наследиями (от демонов до всяких фейри) и тому подобным. Вполне можно было бы влиться при желании.

Забрать Тома Реддла в ТД и отняшить по самое "не балуйся"!!!

#8682 2018-06-09 22:53:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон чтец 2 продолжает читать.

Можно ты не будешь моим папой

bj000.gif

Отредактировано (2018-06-09 22:54:46)

#8683 2018-06-09 22:58:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

какое всё... здоровенное, епта

#8684 2018-06-09 23:06:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтец-кактус, молю, продолжай! Это пока ещё не страшно, но уже пц странно. Интересно, что там грядет дальше (вангую, что ничего хорошего).

#8685 2018-06-09 23:11:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Б***ь, просто бомбит от того, что во всех фичках палки есть собаки-собачки-собачищи. Зная, как она поступила со своими...

#8686 2018-06-10 00:09:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кто этот "он", где "он" идет - загадка. Видимо, для нагнетания интриги.

— Далеко еще? — хрипло пробормотал он и услышал знакомый, привычный голос:
— Два часа пути. Прогнозирую пересечение силовых потоков. Искомые координаты сразу за ним.
— Ладно. ОК, — сказал он и заставил себя подняться. — Веди.

Анон, не загадка. Этот персонаж - Тони, и человеку, который в теме персонажа, это очевидно сразу же, когда виден Тони в списке персонажей и вот этот диалог. Только Тони постоянно разговаривает с Джарвисом или Пятницей - хз, кто это конкретно, но "знакомый, привычный голос", которого спрашиваешь о чем угодно, и который дает машинный ответ - это ИскИн Тони.
Вопрос тут скорее, откуда тот с ним сейчас, в другом мире же искин не работает, и брони на нем нет...


В остальном я уже чувствую повышение температуры в пукане, когда пишут вот это вот про настолько активно-деятельного персонажа... И трепет наполняет сердце. Молю, продолжай! Мечтаю узнать все эти глубины дна, а сама читать не могу напрочь. Лучи любви тебе и печенек, о героический ныряющий в туда чтец!  :heart:

#8687 2018-06-10 02:13:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я, наверное, сейчас сделаю дико странную вещь, но..!
Должна признаться, мне когда-то один из текстов Пейл так нравился, что я даже задумала сделать к нему иллюстрацию.
Но так как я ленивый анон, то набросок долго лежал в черновиках и автор был не в курсе.
И вот недавно я его закончила, но после этой темы, что-то мне не хочется идти к автору, а показать то хочется!
Поэтому я решила показать его вас, аноны)))))
Иллюстрация к фику "Мальчик и его кот" (Эндрю, он же Спенсер Рид, и Йодзу)

Скрытый текст

#8688 2018-06-10 02:18:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, хочу выразить Чтецам своё восхищение  :heart:  :heart:  :heart:
Особенно первому Чтецу - очень интересно, действительно похоже на мастер класс "как писать не надо и почему")))))

#8689 2018-06-10 02:35:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон с котом — мое уважение. Даже радует, что Пейл такая красота не досталась. Ты молодец и рисуешь отлично. Какой кот *_*

#8690 2018-06-10 03:09:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо, анон, очень приятно))))

анон с котом

#8691 2018-06-10 03:17:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Отличный кот!

#8692 2018-06-10 06:17:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я, наверное, сейчас сделаю дико странную вещь, но..!
Должна признаться, мне когда-то один из текстов Пейл так нравился, что я даже задумала сделать к нему иллюстрацию.
Но так как я ленивый анон, то набросок долго лежал в черновиках и автор был не в курсе.
И вот недавно я его закончила, но после этой темы, что-то мне не хочется идти к автору, а показать то хочется!
Поэтому я решила показать его вас, аноны)))))
Иллюстрация к фику "Мальчик и его кот" (Эндрю, он же Спенсер Рид, и Йодзу)

Скрытый текст

Анончик, респект и уважуха, ты классно рисуешь!!!! Хорошо, что Пейл эту классноту не получила! И я наконец узнала, что Эндрю - это Рид. АААААААААА!!!!!!!!! :bull:

#8693 2018-06-10 06:41:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, кто в этой ебанистической саге про домики разбирается - в чём сакральный смысл переназывания персонажей? Почему Рид не может быть Ридом, а обязательно превращается в Йодзу? И если эта фишка важна, то почему некоторые персонажи всё же сохраняют своё имя полностью или частично?

#8694 2018-06-10 07:11:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Афигенный арт!

#8695 2018-06-10 07:17:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анончик, респект и уважуха, ты классно рисуешь!!!! Хорошо, что Пейл эту классноту не получила! И я наконец узнала, что Эндрю - это Рид. АААААААААА!!!!!!!!!

Да, Эндрю - это он.
А почему только сейчас? Там по тексту вроде весьма прозрачно было - если не считать смену имён, то все герои на своих местах. (От того, как описывались другие герои СМ у меня нешуточно припекало) (Если я не путаю, конечно, этот текст с фиком про Рида и мерисью)

Почему Рид не может быть Ридом, а обязательно превращается в Йодзу?

Вероятно, чтобы уйти от фандома СМ?
А вообще Йодзу - не сам Рид, а партнёр его здешнего варианта.

Отредактировано (2018-06-10 07:19:14)

#8696 2018-06-10 08:17:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, кто в этой ебанистической саге про домики разбирается - в чём сакральный смысл переназывания персонажей? Почему Рид не может быть Ридом, а обязательно превращается в Йодзу? И если эта фишка важна, то почему некоторые персонажи всё же сохраняют своё имя полностью или частично?

Тут в треде говорили, что она хотела издаваться и в связи с этим переделывала исена персонажам.

#8697 2018-06-10 08:54:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Б***ь, просто бомбит от того, что во всех фичках палки есть собаки-собачки-собачищи. Зная, как она поступила со своими...

Вуфеньки...

#8698 2018-06-10 09:08:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Б***ь, просто бомбит от того, что во всех фичках палки есть собаки-собачки-собачищи. Зная, как она поступила со своими...

Вуфеньки...

  :facepalm:

#8699 2018-06-10 10:30:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут в треде говорили, что она хотела издаваться

Оно еще и издаваться хотело... Бл**********дь.........

#8700 2018-06-10 10:36:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Йодзу это Язу (круто переделала, правда? никто не догадается))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума