Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8651 2018-06-09 05:11:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Читец, лучи здоровья тебе и цистерна молока за вредность! Ты ещё и разбираешь это по косточкам, причём так, что впору назвать твои читения "Мастер-класс про то, как не надо писать (на примере Палки)".  :heart2:

#8652 2018-06-09 07:04:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Слушайте. Ну ладно, оосные герои, ладно, незнание матчасти. Но что ж оно, сука, скучное-то какое?!

Сам задаюсь этим вопросом. Вроде бы столько тысяч слов уже набито, вроде бы можно было куда-то подрасти в литературном плане... А потом вспоминаю других пациентов и понимаю: можно, но не нужно.

Анон пишет:

только не говори, что там кто-то из героев в этом ходит.
мой мозг не вынесет Стива в этом вот, ибо я погуглил

На счастье, вроде пока что нет. Максимум этого дела пришёлся, как я понимаю, на "Архитектуру", которая сиквел "Подарка к рождеству" (иными словами: фик, где из Тони сделали ребёнка, а у Баки с Денисом тройничок со Стивом. У кого-то там был приапизм и кто-то носил расшитые штаны). Тут же у нас все брутальные (в основном Брок, описанию Стива Палка вообще не уделяет внимания) и носят кэжуал.

На самом деле, я привёл в пример декору как наиболее красочный и наглядный аналог того, что Палка описывает в тексте буковками. В первую очередь чтобы показать, как будет вырвиглазно, если так будут наряжаться все на постоянной основе. Ну, и потому, что она так и встала у меня перед глазами, пока я читал.
Если же говорить более серьёзно, то в этом описании я вижу один из самых заезженных и пережёванных штампов фантастики про будущее - футуристичная мода. Это можно отследить начиная от пятидесятых и их эстетики ретрофутуризма и заканчивая хотя бы тем же Панемом из "Голодных игр". Другое дело что Палка применяет его, как и все штампы, бездумно.

Анон пишет:

Читец, лучи здоровья тебе и цистерна молока за вредность! Ты ещё и разбираешь это по косточкам, причём так, что впору назвать твои читения "Мастер-класс про то, как не надо писать (на примере Палки)".

Читец понимает, что самой Палке, даже если она нечитает тему, эти разборы как об стенку горох, потому надеется, что какие-то технические моменты будут полезны кому-нибудь ещё. Да даже и мне самому, если я вдруг решу писать что-то большое и сюжетное. Спасибо, анон и все аноны!

Анон пишет:

В команду Королей ее не взяли, потому что там в курсе, что это за персонаж.

Я каждый раз как вспомню, что не взяли именно этот обозреваемый фик, так крещусь. Боженька команду отвёл, иначе и не скажешь.

#8653 2018-06-09 08:46:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

именно этот обозреваемый фик

Омг, представляю, как обожрался бы инсайд, если бы выложили этакое сокровище :lol:

#8654 2018-06-09 10:24:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

потому надеется, что какие-то технические моменты будут полезны кому-нибудь ещё.

Анон-чтец, как минимум один автор, благодарный за этот разбор, у тебя уже есть. Благодаря тебе и этом разбору я обнаружила в своим пишущемся фике проблему, теперь сижу и думаю как ее исправить. Так что спасибо.

#8655 2018-06-09 10:35:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

потому надеется, что какие-то технические моменты будут полезны кому-нибудь ещё.

Анон-чтец, как минимум один автор, благодарный за этот разбор, у тебя уже есть. Благодаря тебе и этом разбору я обнаружила в своим пишущемся фике проблему, теперь сижу и думаю как ее исправить. Так что спасибо.

+1 Огромное спасибо от ещё одного анона.

#8656 2018-06-09 10:44:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да, разборы просто шикарные!

#8657 2018-06-09 14:35:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, собак некоторых пород специально слегка недокармливают.

Я вот в это верю. Как и в то, что дочь она тоже специально не докармливала всю жизнь, она же на худобу дрочит, а что это может быть вредно для здоровья - похер. Зато Палке красиво.
Надеюсь ее дочка получит всё же образование хоть какое-то и свалит от нее в нормальную жизнь. И не повторит путь мамочки.

#8658 2018-06-09 14:41:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, собак некоторых пород специально слегка недокармливают.

Я вот в это верю. Как и в то, что дочь она тоже специально не докармливала всю жизнь, она же на худобу дрочит, а что это может быть вредно для здоровья - похер. Зато Палке красиво.
Надеюсь ее дочка получит всё же образование хоть какое-то и свалит от нее в нормальную жизнь. И не повторит путь мамочки.

Вроде свидетели писали, что на дочь и ее еду Палке просто похуй, привезли пожрать - пусть ест что хочет, нет еды  - пусть делает что хочет.

#8659 2018-06-09 15:18:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как затащить Палочку в свой фандом?

#8660 2018-06-09 15:27:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как затащить Палочку в свой фандом?

Анон, тебе свой канон не жалко?

#8661 2018-06-09 15:30:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как затащить Палочку в свой фандом?

дай ей денег, чего уж проще.

#8662 2018-06-09 15:45:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, ещё один желает стать чтецом:) скажите, а вот тут самую "Архитектуру" с Тони-ребенком и Деном в компании с Баки и Стивом уже читали?

#8663 2018-06-09 15:57:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

нет ещё

#8664 2018-06-09 16:03:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Начинали читать Подарок к рождеству, но чтец забросил чтения примерно на середине. Из Архитектуры (которая сиквел Подарка) вроде зачитывали 1-2 главы, но дальше никто не смог продраться. А текст, в котором Тони превратился в ребенка, это не Архитектура, это 3-я (да как бы не 4-я) часть этой истории, называется он что-то вроде "Можно, я не буду твоим папой?" или "Можно, ты не будешь моим папой?"

#8665 2018-06-09 16:04:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как затащить Палочку в свой фандом?

А в вашем каноне есть одноногая собачка? А персонаж с тяжелым детством?

#8666 2018-06-09 16:25:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, ещё один желает стать чтецом:) скажите, а вот тут самую "Архитектуру" с Тони-ребенком и Деном в компании с Баки и Стивом уже читали?

оооооо, я давно хочу ознакомиться с тем, как она надругалась над тони. чтец, я буду тебя любить, сделай это!  :heart2:

#8667 2018-06-09 16:56:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как затащить Палочку в свой фандом?

А в вашем каноне есть одноногая собачка? А персонаж с тяжелым детством?

Ееесть, аж заебал всех и вся этим тяжелым детством. Собачка такая одноногая, что кажется и безногая.
:lol:
К.....с

#8668 2018-06-09 17:03:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, в исполнении Пейл это будет... возьми любой текст пейл про забор в домик, замени имена, добавь немножко уошности и заботы в духе НК, получишь то, что она бы написала.

#8669 2018-06-09 17:24:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

К.....с

Рамлоу его научит родину любить!  =D

#8670 2018-06-09 17:27:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати да, почему это нищастное заарбуженное по самые гланды дитя до сих пор не в домике?! Недорабатывают у нас ПФ и ЮЮ.

#8671 2018-06-09 17:39:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кто читает последний шыдевыр Пейл, к чему был этот диалог в камментах?

Киса-невидимка
За Стэна и Баки я не боюсь. Они отогреют друг друга. Но вот как же Стив там, откуда прибыл Барнс? Ему как-то передадут, что Баки в порядке?

2018-06-09 в 16:39
PaleFire
Киса-невидимка, а при чем тут Стив? Это не его история.

2018-06-09 в 16:49
Киса-невидимка
Просто "птичку" в смысле Стиви жалко.

2018-06-09 в 17:16
PaleFire
Киса-невидимка, кому как.

2018-06-09 в 17:27
Киса-невидимка
PaleFire, да понятно, что для Стива Барнс был якорем, который привязывали его к прошлому. И пережив его потерю, он пойдёт дальше. Это просто небольшое нытье о необязательной опции вашей замечательной истории. Из разряда дополнительной приправы к фкусняшке

#8672 2018-06-09 17:58:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

фкусняшке

:puke:
фкусняшка это как сладунька, только фкусняшка
На Стива ожидаемо похуй.

#8673 2018-06-09 18:01:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бляя... *привычным движением нашаривает противопожарный тазик для жопы*

#8674 2018-06-09 19:43:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да йоперный театр! Ну не любишь ты Стива — ну не пихай же его в текст! Пусть он там спасает Землю, не знаю, а дома бывает раз в год на особое семейное торжество и, т.к. этот день уже прошел, то и Джек его не видит. Неужто нельзя было написать что-то типа: "Это Стив, мой второй муж, жаль, увидеть его живьём ты сможешь только через год", — и на этом больше не упоминать?
Простите, горит.
Анон неистово благодарит доблестного чтеца и ждёт, когда второй чтец порадует нас Тони-ребенком. Ибо в оригинале читать это страшно, а как там Палка в сотый раз все проебет — интересно.

Отредактировано (2018-06-09 19:44:21)

#8675 2018-06-09 20:18:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кстати да, почему это нищастное заарбуженное по самые гланды дитя до сих пор не в домике?! Недорабатывают у нас ПФ и ЮЮ.

Видимо, вселенная ГП/ФТ настолько "не ее", что Пейл даже одноногой собачкой не соблазнилась) Ну тут уж опаньки! Если мир канона не нравится, то никаким калачом в фандом не заманишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума