Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8551 2018-06-04 22:39:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Рамлоу был его хэндлером и после миссий поил Зимнего какавой.

:facepalm: сложно найти более неподходящую кандидатуру на эту роль

#8552 2018-06-04 22:52:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

сложно найти более неподходящую кандидатуру на эту роль

Ну Палка же возгорелась по Рамлоу. Значит, будет поить какавой!  =D

Анон пишет:

И это я даже молчу о "сестрёнке" и о том, как замкнутый и настороженный Баки из ГВ превратился в вот этого.

Баки в этой АУ-шке вообще, похоже, из еще одной параллельной палкиной вселенной. Потому что Баки-с-циститом  (в той вселенной потом еще Тони превратили в ребенка) окончательно превратился в клушку-домохозяйку, нянчил приемных детей, рукоделил в гараже, варил борщ к приезду Стива и полностью отказался от каких-либо силовых действий. А тут, как мы видим, он готов идти сдирать кожу с Сайлуса. И выступает в показательных боях. Это точно какой-то другой Баки)

#8553 2018-06-04 23:24:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Слова куратора "Санкционируй и извлекай" (опять гражданка, самое начало) не означают "санкционируй знакомство с гражданской и извлекай елду из тактических штанов"!

Чтец, ты огонь, я в голосину ржал!
Твои чтения просто прекрасны, ты это всерьез разбираешь с тз канонов и логики, видна глубина проебов, лови лучи любви!  :heart:

Анон пишет:

сложно найти более неподходящую кандидатуру на эту роль

Тем не менее, популярно в фандоме, и я понимаю, почему. При том, что это не канонно совсем.
Просто Брок подходящая кандидатура - он показан, он ничего так на внешность, и в целом вполне ничего. А других вариантов нет - Пирс старый и вообще не то, он так более отстраненно-выше стоит, приказы издали отдает.
Нужно либо брать то, что есть, либо думать ОМП. ОМП не все любят сочинять и читать про них  :dontknow:
Так что чисто за неимением другой показанной кандидатуры берут ту, что ближе и симпатичнее.

окончательно превратился в клушку-домохозяйку, нянчил приемных детей, рукоделил в гараже, варил борщ к приезду Стива и полностью отказался от каких-либо силовых действий

сцук, почти что канон  =D

Отредактировано (2018-06-04 23:25:54)

#8554 2018-06-05 00:48:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

сцук, почти что канон  =D

(грустно) ...ага... Разница только в том, что в палкином фикле фейри вырастили Баки руку, и на войну больше не звали. А в целом Палка пронзила будущий канон :pink:

#8555 2018-06-05 02:12:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения


Спасибо, анон-чтец. Эта ебанина— просто нечто.
А почему вообще Баки ирландец? Анон не шибко в матчасть комиксов, но он же из Шелбивиля, штат Индиана, т.е. американец? Себастиан Стэн тоже американец, хотя и румынского происхождение. При чем тут Ирландия? Это какой-то фанон марвелофандома?

Отредактировано (2018-06-05 02:13:48)

#8556 2018-06-05 02:17:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Это фанон лично Пейл, не? Вот уж кому похер, что там в каноне. Ей нужно красивенькое происхождение и она его напишет.
Туатта Де Даннан - ирландская заморочка.
Пейл из тех, кто если захочет - Гермионе пропишет чистокровность, родовитость и фамильное поместье; и еще скажет, что правильнее, чем в каноне.

#8557 2018-06-05 04:50:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А почему вообще Баки ирландец?
Себастиан Стэн тоже американец, хотя и румынского происхождение

Вопрос эээ терминологии? Это как гражданство и национальность. Хотя в вики у матери кэпа в графе национальность через запятую стоит ирландка, американка.
По комиксам Кэп ирландец, про Баки не помню точно. Был комикс-приквел к ПМ, надо покопаться, может, там есть. Но он противоречит дальнейшему канону, что в мсю не редкость, так что.
Апд. У меня где-то тоже отложилось, что у Баки ирландское происхрждение. Глянул варвел-вики и нет, что в комиксах, что в мсю - американец

Отредактировано (2018-06-05 04:53:18)

#8558 2018-06-05 06:30:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, спасибо вам от читеца! :heart:

Анон пишет:

А почему вообще Баки ирландец? Анон не шибко в матчасть комиксов, но он же из Шелбивиля, штат Индиана, т.е. американец? Себастиан Стэн тоже американец, хотя и румынского происхождение. При чем тут Ирландия? Это какой-то фанон марвелофандома?

Вот честно признаюсь - доподлинно не знаю. Когда я пришёл в фандом, тут так и было. В фильмах МСЮ национальность Баки не указана прямо, а ориджин по сравнению с Баки с Земли-616 очень сильно переписан. Так что на основании исключительно фильмов можно фанонить для Баки какое угодно происхождение. Но анон выше упомянул комикс-прелюдию, и меня разобрало любопытство - я выяснил, что читал её урывками, и пошёл догоняться.

Неожиданно вышла простыня, простите. К теме Пэйл это не относится, но вдруг кому будет интересно

Короче говоря, ирландское происхождение Баки вытекает именно из комикс-прелюдии First vengeance #4. Считать ли её каноном или нет, каждый решает за себя, но популярный хэдканон она породила.

Анон пишет:

У Палки был текст в таймлайне примерно между "Мстителями" (когда Стива уже нашли и разморозили) и Другой войной. Там Баки в модусе Зимнего очень мило взаимодействовал с рамлоу. Рамлоу был его хэндлером и после миссий поил Зимнего какавой.

Оуч. Кхм. Я не знаю, как к этому относиться, потому промолчу :heh:

Я посмотрел у Пэйл в комментариях, есть ли у данных Баки, Брока и примкнувшего к ним Стива предыстория. Оказалось, что нет. И не будет. Так что у нас тут просто три вневременные картонки с подписями "Баки Барнс", "Стив Роджерс" и "Фрэнк ГриллоБрок Рамлоу".

#8559 2018-06-05 06:42:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В фильмах МСЮ национальность Баки не указана прямо

Вики утверждает, что американец.

#8560 2018-06-05 06:52:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А, я опять путаю термины. Не национальность, а этническая принадлежность, происхождение, корни, что-то вроде этого. Стив по национальности указан тоже американцем как в 616, так и в МСЮ, но как в 616 его написали потомком ирландских иммигрантов, так его и в МСЮ фанонят ирландских кровей.

#8561 2018-06-05 08:57:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Стив по национальности указан тоже американцем как в 616, так и в МСЮ, но как в 616 его написали потомком ирландских иммигрантов, так его и в МСЮ фанонят ирландских кровей.

Ага, значит у него тоже должны быть радужки во весь глаз и суперспособность "управление бабочками"! А есть ли?  :evil:  =D

#8562 2018-06-05 11:17:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтец, спасибо. Какая ж ебанина лютая.
Я "Королей" все еще не знаю (посмотреть штоле?) но от сцены "джекятвойотец" чот подлетел.
И Баки, у которого "сестренка" не может попросить генетический материал, а вместо этого его пиздит украдкой, и у него почему-то не случается профессиональной паранойи типа "блэт, расслабился ты мужик, ладно сестра, а если кто-нибудь похуже твой соскоб с такой же легкостью возьмет", вотэтовсе. И вообще сразу в сопли "сыночка-корзиночка", и никаких мыслей на тему клонирования там и прочих хитрожопых экспериментов бай гидра для его бакиной погибели. Ну тип действительно, хуле, "одно лицо" это ж всегда бывает у отца и сына. И разнояйцевые близнецы у одной матери это тоже гораздо более вероятное объяснение чем клонирование и ложная память.
И этот Джек, который "не хочу знать как все было, вдруг этот милый добрый дядечка изнасиловал мою мамку, тогда не получится его любить" - это блядь вообще пиздец на пиздеце, прям пахнуло вот этим вот "не хочу ничего знать, вдруг святые штаны и впрямь насиловали мою дочь, тогда же придется что-то делать".
Червепидор на червепидоре, Додо отдыхает, я ору, читец молодец.

Отредактировано (2018-06-05 11:19:45)

#8563 2018-06-05 11:49:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И Баки, у которого "сестренка" не может попросить генетический материал, а вместо этого его пиздит украдкой, и у него почему-то не случается профессиональной паранойи типа "блэт, расслабился ты мужик, ладно сестра, а если кто-нибудь похуже твой соскоб с такой же легкостью возьмет", вотэтовсе.

Да ты что, анон! У Баки же мозги давным-давно обработаны фейриперидолом.

Анон пишет:

И вообще сразу в сопли "сыночка-корзиночка", и никаких мыслей на тему клонирования там и прочих хитрожопых экспериментов бай гидра для его бакиной погибели.

А ведь хорошая идея для АУ-шки  =D Если бы только вменяемый автор за нее взялся...

Отредактировано (2018-06-05 11:50:06)

#8564 2018-06-05 13:42:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, зачем вы читаете это говнище? Ну вот серьёзно? Это смешно?

#8565 2018-06-05 13:49:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да.

Довольно многие люди любят читать что-то невыразимо плохое ради развлечения. Не одним прекрасным же человек жив?

#8566 2018-06-05 15:08:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, зачем вы читаете это говнище? Ну вот серьёзно? Это смешно?

Вот бывает такое хреновое настроение, которое только такой хренью прогнать можно. Это как тошнит, и ничего не помогает. А чтобы проблеваться, надо рвотного употребить. И тогда легчает.

#8567 2018-06-05 16:11:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, зачем вы читаете это говнище?

Чтоб погиенить в дружной анонской компании! И да, я серьезно. Читать такое в одиночку - противно и не смешно, а когда в компании и на форуме - то прекрасный повод поржать и пообщаться. А в процессе общения то идеи классные накурятся, то муза прилетит, то инфу новую узнаешь. В общем, сплошная польза)

#8568 2018-06-05 16:31:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, зачем вы читаете это говнище? Ну вот серьёзно? Это смешно?

Ага, есть такое)
Ну и вот этот анон в процессе приобщения к чтениям (не только Пейл, и других пациентов и раздела Антология) узнает немало полезного, а заодно учится, как писать НЕ надо, если не хочешь заставить читателей ржать над тупостью или блевать от твоих текстов. Кто ещё такой тренинг тебе даст, да задаром?

Отредактировано (2018-06-05 16:33:28)

#8569 2018-06-05 18:57:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Товарищи аноны!
В поисках ответа на вопрос, из каких же таймлайнов приползли в текст Стив, Баки и Брок, я полез глянуть по диагонали приквел к "Рождеству на Авалоне". Он называется "Кошачья благодарность", и не повторяйте моих ошибок, не читайте его. Я вам вкратце его перескажу, пропуская все типичные подробности типа "как выглядит кухня", "что висит в шкафу" и "какую книгу мы будем читать сегодня".

Скрытый текст

А теперь можно и продолжить читать основное блюдо вечера. Я почему так тороплюсь его осилить - крутится в голове идея после него зачитать ещё немного "Виват, король", ту херню, где Джеку подарили Солдата. Интересно знать, как прорастёт авторское зерно на почве канона.

"Рождество на Авалоне", часть 1, глава 7

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-05 19:02:55)

#8570 2018-06-05 19:32:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Какая восхитительная пиздецома!
Спасибо, чтец, тысяча тебе благодарностей, что ты зачел эту ебалу и пересказал. Люблю припадать, но кроме как в пересказе не могу, слишком жирно. Огонь ты моего сердца!  :heart:  :heart2:  :rainbow:
О да, анон тоже читал баллады убийцы. Они крутые! И там Баки хоть и мудло, но не такое уж мудло, и думает о себе хуже, чем есть. А тут все будет наоборот - под маской ДОБРА такие мудаки, что Баки из Баллад бы охренел и стал планировать стратегическое отступление, чтобы не получить в жопу фейриперидолом.

#8571 2018-06-05 19:39:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ведро котят читецу. Заслужил.

Скрытый текст

#8572 2018-06-05 19:51:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо, чтец.
А можешь под спойлер ответить:

Скрытый текст

#8573 2018-06-05 19:58:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А можешь под спойлер ответить:

Скрытый текст

Спасибо вам, анончики, от обложившегося котятами читеца!

#8574 2018-06-05 20:03:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Они упоминают имена Лерой,

Лерой - это усыновленный или спасенный пацан в ТД. Вырос и живет отдельно. Было в одном из АД-ов, кажется.

#8575 2018-06-05 20:05:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пришел и быстро-решительно обложил чтеца котятами и печеньками. Ты герой, анон :heart2:
Пересказ кошачьей благодарности доставил отдельно. Вангую, Брок Баки под бок нужен Пэйл чисто для того, чтобы разбавить Стива, которого она дюже не любит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума