Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8426 2018-05-27 13:30:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно, Пейл в принципе может писать тексты без упихиваний всего и вся в домик?

Ну, вроде было по кусаби такое. Но там, емнип, домик в продолжении

#8427 2018-05-27 13:34:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно, Пейл в принципе может писать тексты без упихиваний всего и вся в домик?

Ну, вроде было по кусаби такое. Но там, емнип, домик в продолжении

Там тоже домик - предыдущая версия. Туда Ясон Минк всех затаскивал (и трахал).

#8428 2018-05-27 13:37:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Там тоже домик - предыдущая версия. Туда Ясон Минк всех затаскивал (и трахал).

Не, это вроде другое, "Начало отсчета" или как-то так. Катцераули. Рауль блюет, Катце откручивает ручку у душа, чтобы промыть задницу, чтобы успокоить Рауля

#8429 2018-05-27 13:41:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В "Виват, король, виват" (по крайней мере, в первых двух главах) не было домика. Но там и без домика была дрянь та ещё.

#8430 2018-05-27 13:45:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

За что я люблю Палкины тексты, так это за то, что она при всем своем неумении писать неплохо прописывает лютые зверства - нет, правда,  это некое гуро, но только над психикой персонажей. Тому же Баки, например, хозяева домика приказали написать письма родственникам бакиных жертв: отличный способ напомнить ему, где его место и заставить ценить доброе отношение, которого такая мразь не заслуживает. Полное отсутствие личного пространства, несмотря на декларируемую безопасность и всестороннюю защиту - в твою комнату могут прийти и изнасиловать тебя, пока ты спишь, но все хорошо, ведь это делает другой житель домика, ему можно, тебя заставляют брить все места просто потому, что хозяевам домика так больше нравится. В конце концов, тебя стерилизуют, не спросив, планируешь ли ты иметь детей, и сообщают об этом уже по факту. Твои эмоции становятся инструментом, на котором кто-то поехавший играет мелодию, известную ему одному.

#8431 2018-05-27 14:21:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

За что я люблю Палкины тексты, так это за то, что она при всем своем неумении писать неплохо прописывает лютые зверства - нет, правда,  это некое гуро, но только над психикой персонажей.

Плюсану. У самого похожее впечатление. Это самая пугающая версия ада, которая мне попадалась, что в фичках, что в других источниках и первый пример хорошо выписанного истинного, беспримесного стихийного зла - того самого, которое совершает зло не из-за комплексов, страхов, травм, выгоды или еще почему - а просто потому что природа у него такая. Оно просто зло. Оно умеет только разрушать и именно это и делает.
Я про Наари, собстно.

#8432 2018-05-27 17:43:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Читец, печенек тебе и кружку чаю!!! Продолжай пожалуйста!

Анон пишет:

по денискиным рассказам

Вот с этого анон поорал. Это намек на того Дениса, который киборг?

#8433 2018-05-27 18:04:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот с этого анон поорал. Это намек на того Дениса, который киборг?

Да, и это даже не мои слова :) Это придумал какой-то анон в старбаксном треде на марвел-анонимке, когда туда впервые внесли опус про Баки-с-циститом, про Стива-со-свечкой, перееханного телегой, и про Дениса. И объявили лучшим русскоязычным фиком, "Бесконечным кофе" 2.0. Название мне так понравилось, что я его позаимствовал.

Отредактировано (2018-05-27 18:04:46)

#8434 2018-05-27 18:43:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

про Баки-с-циститом, про Стива-со-свечкой,

Про Баки помню - читения были. Стесняюсь, но спрошу - Стив-со-свечкой что делал-то?

#8435 2018-05-27 19:05:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Стив там был асексуал, если верить автору, и объяснял это Баки с помощью метафоры. Сама метафора, к слову, даже ничего такая, но в контексте всего творящегося безобразия теряется.

цитата

Это уже потом выяснилось, что Стива переехало телегой придавило колесницей Астарты, и в следующей части он уже был излечен и бодро зажигал в тройничке.

(тема с асексуальностью и демисексуальностью мне очень интересна временами, но когда в неё, как и в другие интересные мне темы своими лаптями лезет Пэйл, мне хочется убивать)

Отредактировано (2018-05-27 19:06:38)

#8436 2018-05-27 19:14:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сама метафора, к слову, даже ничего такая, но в контексте всего творящегося безобразия теряется.

О, а я знаю эту метафору, на тамблере видел, на английском.

#8437 2018-05-27 19:19:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так я и думал, что её не Пэйл сочинила.

#8438 2018-05-27 19:39:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

тема с асексуальностью и демисексуальностью мне очень интересна временами, но когда в неё, как и в другие интересные мне темы своими лаптями лезет Пэйл, мне хочется убивать

Полагаю, ещё и потому, что с последующим "исцелением" подана как "если ты не хочешь секса, значит, с тобой что-то не в порядке, а если тебя вылечить/снять кармическое проклятие - сразу захочешь!"

#8439 2018-05-27 22:45:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Стив там был асексуал, если верить автору, и объяснял это Баки с помощью метафоры. Сама метафора, к слову, даже ничего такая, но в контексте всего творящегося безобразия теряется.

цитата

Это уже потом выяснилось, что Стива переехало телегой придавило колесницей Астарты, и в следующей части он уже был излечен и бодро зажигал в тройничке.

(тема с асексуальностью и демисексуальностью мне очень интересна временами, но когда в неё, как и в другие интересные мне темы своими лаптями лезет Пэйл, мне хочется убивать)

Анон гнусно хихикает, ассоциировав свечу с  :wankerboy:

#8440 2018-05-27 22:58:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В конце концов, тебя стерилизуют, не спросив, планируешь ли ты иметь детей

Это то нахрена?  :creepy:

Анон пишет:

Никто не занимается этим с братом, кроме последних извращенцев.

А в домике разве не они? Почему "брата" трахать нельзя, а спящего человека без спроса хорошо и можно?

#8441 2018-05-28 00:09:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Феерически пизданутая баба. Слушайте, может, у неё диагноз психиатрический?

#8442 2018-05-28 00:14:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Феерически пизданутая баба. Слушайте, может, у неё диагноз психиатрический?

А мы тут тгавим бедную нетрудоспособную инвалидку, ага.

#8443 2018-05-28 00:45:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а это у Пейл плохого Тора насиловали шишкой или я с Март путаю?

Отредактировано (2018-05-28 00:45:48)

#8444 2018-05-28 01:39:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, а это у Пейл плохого Тора насиловали шишкой или я с Март путаю?

У неё. В качестве мести за то, что он насиловал Локи.

#8445 2018-05-28 02:34:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Почему "брата" трахать нельзя, а спящего человека без спроса хорошо и можно?

так и брата в итогe можно, анон

#8446 2018-05-28 08:34:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Почему "брата" трахать нельзя, а спящего человека без спроса хорошо и можно?

так и брата в итогe можно, анон

А все, кому похуй на еблю - те неполноценные!  :sacrasm:

#8447 2018-05-28 11:15:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Почему "брата" трахать нельзя, а спящего человека без спроса хорошо и можно?

так и брата в итогe можно, анон

А все, кому похуй на еблю - те неполноценные!  :sacrasm:

А сама Пейл это дело давно бросила и только так, фичками подрочить, я правильно понимаю?

#8448 2018-05-28 12:03:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А сама Пейл это дело давно бросила и только так, фичками подрочить, я правильно понимаю?

Нет, конечно) Она готова и хотела бы, и активно ищет, но мало кто из тех, кто в ее вкусе, отвечает взаимностью.

#8449 2018-05-28 14:13:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтецу - печенек, стейк и чего-нибудь покрепче!  :love:

Она готова и хотела бы, и активно ищет, но мало кто из тех, кто в ее вкусе, отвечает взаимностью.

Анон из тех, кто считает, что "кого только ее ебут" и что "живёшь не с мордой, а с характером". И анон уверен, что если бы у Пейл был характер получше (не жила бы она за счёт друзей, например, и не поливала бы дерьмом тех, кто не отозвался на её асканья), то наверняка уже нашёлся бы человек, которому бы она зашла, несмотря на обилие тараканов. Просто есть вещи, которые внушают отвращение, и это - внезапно! - не внешность.

#8450 2018-05-28 14:18:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон из тех, кто считает, что "кого только ее ебут" и что "живёшь не с мордой, а с характером". И анон уверен, что если бы у Пейл был характер получше (не жила бы она за счёт друзей, например, и не поливала бы дерьмом тех, кто не отозвался на её асканья), то наверняка уже нашёлся бы человек, которому бы она зашла, несмотря на обилие тараканов. Просто есть вещи, которые внушают отвращение, и это - внезапно! - не внешность.

А ее далеко не любой нашедшийся устроит, анон. Это у нее большие запросы к внешности партнера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума