Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8401 2018-05-20 22:11:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

С базедовой бы она тупо столько без лечения не прожила. Если долго не компенсировать тиреотоксикоз, то или сам роняя тапки сам понесешь себя в больницу, или тебя понесут в больницу (см. тиреотоксический криз), или вообще понесут уже на кладбище.
А стала бы лечиться, так разливалась бы соловьем про свои страдания и болезнь - все солиднее, чем мутные "травмы доречевого периода"

Скорее всего у нее, как и у Вождя, аутоимунный тиреоидит или гипотиреоз. При них также иногда встречается эндокринная офтальмопатия с экзофтальмом (которая по сути является отдельным заболеванием). А вообще это может быть просто особенностью внешности или следствием сильной близорукости (увеличение глазного яблока).

Отредактировано (2018-05-20 22:12:26)

#8402 2018-05-20 22:31:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

гипотиреоз

Скрытый текст

#8403 2018-05-20 22:32:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А стала бы лечиться, так разливалась бы соловьем про свои страдания и болезнь - все солиднее, чем мутные "травмы доречевого периода"

Э, анон, болезнь с понятными критериями и которую можно вылечить (или купировать обострение) вполне четкими шагами, действиями и препаратами - это не то совсем. Тут, глядишь, и вылечиться можно. Или кто неудобные вопросы задавать начнет. А травмы доречевого периода - дело настолько мутное, что хоть всю жизнь лечи и аскай на это. Кто ж от дойной коровы откажется?

#8404 2018-05-20 23:17:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не так давно делал себе новые очки, линзы стоили в два раза дороже оправы, и на оправы можно поймать акции, скидки, распродажи, вот это вот все. Поставив линзы в свою оправу, сэкономишь не очень много, так что, подозреваю, что дочери отдали старые очки целиком без замены линз(((

А разве можно сейчас ставить новые линзы в старую оправу? Меня консультант в Оптике  уверяла, что смысла в этом нет. Оправа нагревается и обточенная линза ставится в пазы, все это дело остывает и вуаля - прочные очки. Многократное нагревание делает оправу хрупкой и непригодной.  Ясно, что заинтересованность  в продаже новых оправ имеет место быть, но амортизация очков тоже существует.

Анон, так в очках не каждый же день линзы меняют. Какое многократное нагревание? Если зрение не скачет, как горные козел, то линзы в зависимости от их качества и условий эксплуатации служат от одного года - до шести-восьми лет. Амортизация, кстати, происходит в первую очередь именно за счет линз. Оправы ломаются при неаккуратном использовании, пластиковые могут рассыхаться от времени, но для этого нужно лет десять-пятнадцать, металлические гнутся. Но на это требуется значительно больше времени, чем на приведение в негодность линз. У меня, например, в очках постоянного ношения линзы нужно менять примерно раз в три года, при чем зрение не меняется вообще, просто линзы исцарапываются настолько, что реально становится плохо видно. И несколько раз я вставляла новые линзы в старые оправы. Никаких проблем с ними не было. Одна оправа у меня прожила двенадцать лет, пережила смену трех пар линз, до сих пор где-то валяется, просто надоела до одури.

#8405 2018-05-20 23:32:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Скорее всего у нее, как и у Вождя, аутоимунный тиреоидит или гипотиреоз.

Аутоиммунный пиздоболиоз.

#8406 2018-05-21 01:07:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

С базедовой бы она тупо столько без лечения не прожила. Если долго не компенсировать тиреотоксикоз, то или сам роняя тапки сам понесешь себя в больницу, или тебя понесут в больницу (см. тиреотоксический криз), или вообще понесут уже на кладбище.
А стала бы лечиться, так разливалась бы соловьем про свои страдания и болезнь - все солиднее, чем мутные "травмы доречевого периода"

Скорее всего у нее, как и у Вождя, аутоимунный тиреоидит или гипотиреоз. При них также иногда встречается эндокринная офтальмопатия с экзофтальмом (которая по сути является отдельным заболеванием). А вообще это может быть просто особенностью внешности или следствием сильной близорукости (увеличение глазного яблока).

Так Надежда Крупская 70 лет со своей базедовой протянула, и это с тогдашним уровнем медицины и знанием болезни.

#8407 2018-05-21 01:17:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Не так давно делал себе новые очки, линзы стоили в два раза дороже оправы, и на оправы можно поймать акции, скидки, распродажи, вот это вот все. Поставив линзы в свою оправу, сэкономишь не очень много, так что, подозреваю, что дочери отдали старые очки целиком без замены линз(((

А разве можно сейчас ставить новые линзы в старую оправу? Меня консультант в Оптике  уверяла, что смысла в этом нет. Оправа нагревается и обточенная линза ставится в пазы, все это дело остывает и вуаля - прочные очки. Многократное нагревание делает оправу хрупкой и непригодной.  Ясно, что заинтересованность  в продаже новых оправ имеет место быть, но амортизация очков тоже существует.

Анон, так в очках не каждый же день линзы меняют. Какое многократное нагревание? Если зрение не скачет, как горные козел, то линзы в зависимости от их качества и условий эксплуатации служат от одного года - до шести-восьми лет. Амортизация, кстати, происходит в первую очередь именно за счет линз. Оправы ломаются при неаккуратном использовании, пластиковые могут рассыхаться от времени, но для этого нужно лет десять-пятнадцать, металлические гнутся. Но на это требуется значительно больше времени, чем на приведение в негодность линз. У меня, например, в очках постоянного ношения линзы нужно менять примерно раз в три года, при чем зрение не меняется вообще, просто линзы исцарапываются настолько, что реально становится плохо видно. И несколько раз я вставляла новые линзы в старые оправы. Никаких проблем с ними не было. Одна оправа у меня прожила двенадцать лет, пережила смену трех пар линз, до сих пор где-то валяется, просто надоела до одури.

Ну, не наю. Консультант мне прямо показала проблемные места на моем пластике, я не ношу металлические оправы. Сказала, вот тут треснет и тут, пластик вообще недолговечен.  10-15 лет для пластика, при условии постоянного использования это что-то до фига. Мне очень жаль, у меня любимая оправа, одна из немногих, которые мне идут. Я бы с удовольствием только в ней и ходила. Сказали, не получится. Может быть, это и маркетинг, конечно.

#8408 2018-05-21 01:37:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Может быть, это и маркетинг, конечно.

Хер его знает, анон. Знакомый, работавший в оптике, рассказывал, что к ним регулярно ходила хипстота с оправами 70-80-х годов и просила туда актуальные линзы. Если оправа не разваливалась, а была вполне целой, без трещин и всего такого - ставили, вроде норм было. Сколько уж оно там носилось - отдельный вопрос.

#8409 2018-05-21 05:18:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так Надежда Крупская 70 лет со своей базедовой протянула, и это с тогдашним уровнем медицины и знанием болезни

Надежда Крупская была прооперирована ещё в молодости, причём дважды.  :facepalm:
Остальную часть жизни бедняга страдала от гипотиреоза, потому что компенсировали тогда его плохо, теми самыми натуральными щитовидками, которые сейчас жрёт и нахваливает Вождь, считающий что открыл дзен...

#8410 2018-05-21 08:40:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анонам с оправами.

Скрытый текст

#8411 2018-05-21 08:42:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

С базедовой бы она тупо столько без лечения не прожила. Если долго не компенсировать тиреотоксикоз, то или сам роняя тапки сам понесешь себя в больницу, или тебя понесут в больницу (см. тиреотоксический криз), или вообще понесут уже на кладбище.
А стала бы лечиться, так разливалась бы соловьем про свои страдания и болезнь - все солиднее, чем мутные "травмы доречевого периода"

Скорее всего у нее, как и у Вождя, аутоимунный тиреоидит или гипотиреоз. При них также иногда встречается эндокринная офтальмопатия с экзофтальмом (которая по сути является отдельным заболеванием). А вообще это может быть просто особенностью внешности или следствием сильной близорукости (увеличение глазного яблока).

Так Надежда Крупская 70 лет со своей базедовой протянула, и это с тогдашним уровнем медицины и знанием болезни.

Анон с нелеченным тиреотоксикозом прожил лет 15 (если не больше). Но, при тиретоксикозе не будет вот этого "час работал, очень устал".  Там в дополнение к нему гипоманию выдают.

Анон пишет:

Надежда Крупская была прооперирована ещё в молодости, причём дважды.  
Остальную часть жизни бедняга страдала от гипотиреоза, потому что компенсировали тогда его плохо, теми самыми натуральными щитовидками, которые сейчас жрёт и нахваливает Вождь, считающий что открыл дзен...

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-21 08:44:30)

#8412 2018-05-21 09:13:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон с нелеченным тиреотоксикозом прожил лет 15 (если не больше)

Это с ДТЗ? Ну у тебя реально крепкий организм, считается, что уже после 3х лет происходят необратимые изменения в сердце.  Если не секрет, что мешало 15 лет принимать тиреостатики?  Анонче, если не лень, гоу в медблок? Интересно обсудить т3 с вменяемым человеком.
Оставил тебе там сообщение, чтобы здесь не оффтопить. Буду признателен, если поделишься опытом

Отредактировано (2018-05-21 09:23:17)

#8413 2018-05-21 15:19:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве можно сейчас ставить новые линзы в старую оправу? Меня консультант в Оптике  уверяла, что смысла в этом нет. Оправа нагревается и обточенная линза ставится в пазы, все это дело остывает и вуаля - прочные очки. Многократное нагревание делает оправу хрупкой и непригодной.  Ясно, что заинтересованность  в продаже новых оправ имеет место быть, но амортизация очков тоже существует.

Анон, так в очках не каждый же день линзы меняют. Какое многократное нагревание? Если зрение не скачет, как горные козел, то линзы в зависимости от их качества и условий эксплуатации служат от одного года - до шести-восьми лет. Амортизация, кстати, происходит в первую очередь именно за счет линз. Оправы ломаются при неаккуратном использовании, пластиковые могут рассыхаться от времени, но для этого нужно лет десять-пятнадцать, металлические гнутся. Но на это требуется значительно больше времени, чем на приведение в негодность линз. У меня, например, в очках постоянного ношения линзы нужно менять примерно раз в три года, при чем зрение не меняется вообще, просто линзы исцарапываются настолько, что реально становится плохо видно. И несколько раз я вставляла новые линзы в старые оправы. Никаких проблем с ними не было. Одна оправа у меня прожила двенадцать лет, пережила смену трех пар линз, до сих пор где-то валяется, просто надоела до одури.

Ну, не наю. Консультант мне прямо показала проблемные места на моем пластике, я не ношу металлические оправы. Сказала, вот тут треснет и тут, пластик вообще недолговечен.  10-15 лет для пластика, при условии постоянного использования это что-то до фига. Мне очень жаль, у меня любимая оправа, одна из немногих, которые мне идут. Я бы с удовольствием только в ней и ходила. Сказали, не получится. Может быть, это и маркетинг, конечно.

Анон, индивидуальная изношенность оправы, из-за которой нельзя поставить повторно в нее линзы, не равна тому, что в любые оправы нельзя повторно ставить. У меня как раз металлическая попыталась свернуться в штопор и в ней тоже уже нельзя было заменить линзы. Это же все от ношения зависит. В среднем по больнице линзы в оправах менять можно несколько раз. А если по сучкам разбираться, то кто-то проходит в одной оправе всю жизнь, а кто-то будет менять каждый год вместе с линзами. Или линзы под новые перетачивать. Хотя это и на порядок сложнее, но тоже возможно в некоторых случаях. Блин, как-то мы с тобой тему заоффтопили.

Отредактировано (2018-05-21 15:20:18)

#8414 2018-05-25 23:40:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что, и все?

#8415 2018-05-26 15:01:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что, и все?

А хотелось бы про Вуфиньку...  :awe:

#8416 2018-05-26 16:01:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И про Баки с медведями(

#8417 2018-05-26 16:32:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Все заинтересованные в Баки убежали в марвелотред, который заметно оживился)

#8418 2018-05-26 18:12:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Эх, оно не про сабжа, но раз уж сабж запостил... в каком я пискучем восторге от идеи нанять сиделку+домработницу+садовника за 25-30 тыр...  :drooling:

#8419 2018-05-27 11:31:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон вспомнил, что хотел зачесть что-нибудь из нашего бессмертного классика. Анону говорили: остановись, не делай этого, - но уж слишком велико желание узнать, что за шедевр современной литературы когда-то был написан в команду "Королей", а команда устыдилась соседства с великим автором и не взяла его к себе.

Итак, "Рождество на Авалоне". Если верить шапке, нас ждёт кроссовер "Королей", тёплого домика и МСЮ, вуфинька Брошенька в тройнике со старбаксом и прочие прелести бытия.

Часть первая, глава первая

С точки зрения качества писанины это крайне уныло и бессюжетно. С точки зрения анона, который любит сериал и довольно активно курит матчасть оттуда - это пиздец, дайте мне тазик со льдом ><

#8420 2018-05-27 12:06:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Имхо, каждый имеет право собирать хоть на хлеб, хоть на авиалайнер, хоть на спасение отца русской демократии, если цель и условия сбора честно объявлены и выполняются. "Собираю на трубку и табачок, не верну" - и пускай кто хочет, тот жертвует.

Это известная методика) По электричкам периодически ходят бомжеватые мужички и объявляют "Люди добрые, врать не буду, сразу скажу - очень нужно на опохмел". Все ржут, некоторые подают.

#8421 2018-05-27 12:13:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ура, чтец! Ура, свежее! Ты же нас не бросишь, правда? А то такая вкусная тема подзаглохла, писанина Пейл - это ведь вершины отвратительности)
Отлично, что ты знаешь канон, всегда интересно смотреть, что там было до явления антиМидаса.

Анон пишет:

Пластиковая посуда и столовые приборы; одноразовые бритвы, из которых без дополнительных инструментов не выковырять лезвия; пластиковые тюбики в ванной; даже одежда без поясов

Я уже возмущался. Щипчики для ногтей и бритва, блин, немного подумав, можно найти достаточно способов! Но Пейл, понятно, нужны страдашки, а не чтобы он думал, искал, куда-то стремился - пускай даже и роскомнадзориться!

АПД - только что заметил, что это предлагали на ФБ.
Еще раз!
Это. Предлагали. На. ФБ!
На тему авторской самооценки и периодических вопросов, чего мы прицепились к автору, радует себя как может. Представьте такой кроссовер личноверса с личноверсом в выкладке и охуевание инсайда. Я прям пожалел, что команда была нормальной, представив взрыв попкорна на инсайда после выкладки  :lol:

Отредактировано (2018-05-27 12:15:07)

#8422 2018-05-27 12:59:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я прям пожалел, что команда была нормальной, представив взрыв попкорна на инсайда после выкладки 

Упаси нас все кто можно от такого счастья :affraid:
Лучше и дальше быть тихим почти мелконёхом.

#8423 2018-05-27 13:04:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Прости, анон, я надеюсь, ты понимаешь, что я не желаю зла вот конкретной команде и конкретному ее составу, а просто представляю реакцию на появление пейлтекста на ФБ)

#8424 2018-05-27 13:21:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да я понимаю, анон:)
Тем более что на нынешней фб тексты Пэйл с высокой вероятностью будут... сколько там макси-текстов она упоминала в дневнике, три или пять? Если капитана Барнсов внезапно не накроет прозрение и он не попросит Палку на выход, конечно. Но я ставлю на то, что не попросит.

#8425 2018-05-27 13:27:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Она с Барнсами? Ой, ебаааааать)
Хочу ее в выкладки, это же будет блиат агонь. Но может, она опять отбетит 50 текстов и ничего не напишет.
Интересно, Пейл в принципе может писать тексты без упихиваний всего и вся в домик? То есть целый текст и шоб никакого домика!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума