Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8201 2018-05-14 23:38:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И чтобы не упускать из вида важные нюансы, хочу добавить, что несмотря на всё "хорошее", когда несколько лет назад тяжело заболел один из старших моих котов, а сама я была без денег вообще, Пэйл расчехлила на его капельницы и уколы заначку, которую копила для отпуска на море. Выходили в итоге. А мог и помереть. Это не в оправдание всего, просто как факт, который имел место быть, и о котором было бы некрасиво с моей стороны умолчать, кмк.
Х.


Охотно верится, даже в кино гады обычно не совсем инфернальные свиноебы, обманывающие всех вокруг себя. Но этот хороший поступок не извиняет других, да.

#8202 2018-05-14 23:53:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Охотно верится, даже в кино гады обычно не совсем инфернальные свиноебы, обманывающие всех вокруг себя. Но этот хороший поступок не извиняет других, да.

Эх, аноны. Ну это ж элементарный расчёт - ей нужно было поддерживать хорошие отношения с Ханной, спасти её кота - отличный способ проявить себя с лучшей стороны.

Отредактировано (2018-05-14 23:55:48)

#8203 2018-05-15 00:07:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эх, аноны. Ну это ж элементарный расчёт - ей нужно было поддерживать хорошие отношения с Ханной, спасти её кота - отличный способ проявить себя с лучшей стороны.

Плюсую. Пэйл всегда причиняет добро с глубоким расчетом. Во-первых, она выбирает самую уязвимую для человека область. Так, ее очевидно не волновало, как Ханна найдет деньги на оплату жилья для всех. Зато спасение кота гарантировало ей долгую и беззаветную преданность со стороны Ханны, на что можно было и потратиться. Во-вторых, Пэйл любит "помогать" за чей-то чужой счет, так что не факт, что это была настоящая заначка на отпуск, а не срочно наасканное у друзей.
К сожалению, Пэйл далеко не дура, а хорошо прокачанный манипулятор с опытом.

#8204 2018-05-15 02:30:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вполне себе возможно, что ее заебало, что над котом столько страдают, но от этого менее хорошим факт помощи коту не становится. Что, повторюсь, не изменяет всех ее поступков ни разу и не дает оснований ей в чем-либо помогать.

#8205 2018-05-15 02:55:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пэйл расчехлила на его капельницы и уколы заначку, которую копила для отпуска на море. Выходили в итоге. А мог и помереть. Это не в оправдание всего, просто как факт, который имел место быть, и о котором было бы некрасиво с моей стороны умолчать, кмк.

Хорошо, что кот жив, но заначка - деньги, мытьем и катаньем выбитые из людей рассказами о своей нелегкой доле. Она с большим удовольствием тратит эти деньги на финтифлюшки, кино и кафе. Анон обжегся на этом, когда дал Пейл денег впечатлившись рассказами о том, что ей нечего есть и нечем заплатить за квартиру.

#8206 2018-05-15 05:09:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

11:38 Лето. Пробки. Жара
Поэтому холодный кофе со льдом в Старбаксе. Где помнят мой заказ и меня по имени.
При том, что я там раз в неделю бываю )))))))

Она с большим удовольствием тратит эти деньги на финтифлюшки, кино и кафе.

#8207 2018-05-15 07:36:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Уже вносили, что в Старбаксе возле Яндекса кофе для сотрудников бесплатный. Что не отменяет других случаев, само собой.

#8208 2018-05-15 08:06:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

11:38 Лето. Пробки. Жара
Поэтому холодный кофе со льдом в Старбаксе. Где помнят мой заказ и меня по имени.
При том, что я там раз в неделю бываю )))))))

Она с большим удовольствием тратит эти деньги на финтифлюшки, кино и кафе.

При стоимости латте в две-три сотни хороший бариста запомнит и тех, кто раз в месяц захаживает. Особенно при наличии у покупателя карты лояльности, по которой можно узнать не только имя, но и телефон, и всё данные, которые пользователь счёл нужным сообщить, когда оформлял карту.
А если карта оформлена работодателем, то там могут и данные о прописке-регистрации быть, на это во многих местах смотрят сквозь пальцы, несмотря на закон о защите личных данных.
И вообще, Пэйл, читать хс вредно для измотанных пиздостраданиями нервов.

#8209 2018-05-15 10:47:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У Яндекса есть магнитная карта-пропуск. На неё каким-то образом ежемесячно начисляются ещё деньги на питание, порядка 4500. Этой картой можно расплачиваться в столовой Яндекса и всех кафе вокруг него, включая этот Старбакс.

#8210 2018-05-15 11:13:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Помню, помню, Пэйл неоднократно жаловалась, что яндекс жлобится на питании сотрудников. По ее словам, то, что рассчитано на месяц, одному человеку мало и на неделю, если он не птичка-малоежка.

#8211 2018-05-15 11:15:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не знаю, я примерно на 4500 и питаюсь. Но у меня весь бюджет - от 12 до 25 килорублей в месяц, зависит от того, хорошо работал я или плохо.

#8212 2018-05-15 11:40:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Помню, помню, Пэйл неоднократно жаловалась, что яндекс жлобится на питании сотрудников. По ее словам, то, что рассчитано на месяц, одному человеку мало и на неделю, если он не птичка-малоежка.

Анон посчитал, и у него вышло даже меньше 4500 в месяц. Но анон не из ДС, а из города, где за 200 рублей в столовой можно съесть первое, второе и компот. Порции на взгляд анона вполне приличные, голодным анон с обеда не возвращался, но и жрать как не в себя привычки не имеет.

#8213 2018-05-15 11:42:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

жрать как не в себя привычки не имеет.

в этом и разница между тобой и сабжем)

#8214 2018-05-15 12:28:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Помню, помню, Пэйл неоднократно жаловалась, что яндекс жлобится на питании сотрудников. По ее словам, то, что рассчитано на месяц, одному человеку мало и на неделю, если он не птичка-малоежка.

Жрать ей меньше надо, во-первых  ;D
А во-вторых, эта сумма даётся не на питание вообще, а на питание в офисе. На обеды, грубо говоря. То есть Пейл - на обед один раз в неделю.

#8215 2018-05-15 12:56:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А что, Пэйл больше не дружит с Йис и Морихэл? Они больше не подписаны на её дайр.

#8216 2018-05-15 13:24:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

4500 анону в ДС на обеды хватило бы, примерно на 200 плюс-минус, зависит от меню, анон в столовке и ест: первое, второе без гарнира или гарнир без мяса и компот, столовка не при предприятии, просто столовка.

#8217 2018-05-15 13:34:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А что, Пэйл больше не дружит с Йис и Морихэл? Они больше не подписаны на её дайр.

Давно уже отписались. А что?

#8218 2018-05-15 13:52:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Давно уже отписались.

Почему?

#8219 2018-05-15 13:55:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Интересно было бы послушать кулстори старых друзей, Йис довелось пожить вместе с Пейл.

#8220 2018-05-15 14:09:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно было бы послушать кулстори старых друзей, Йис довелось пожить вместе с Пейл.

+1
А Морихэл всегда очень тепло (и на мой взгляд неоправданно) относилась к Пэйл.

#8221 2018-05-15 14:52:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У Яндекса есть магнитная карта-пропуск. На неё каким-то образом ежемесячно начисляются ещё деньги на питание, порядка 4500. Этой картой можно расплачиваться в столовой Яндекса и всех кафе вокруг него, включая этот Старбакс.

И это только для сотрудников офиса сейчас, а Палка вроде ж надомник?

#8222 2018-05-15 14:58:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон посчитал, и у него вышло даже меньше 4500 в месяц. Но анон не из ДС, а из города, где за 200 рублей в столовой можно съесть первое, второе и компот. Порции на взгляд анона вполне приличные, голодным анон с обеда не возвращался, но и жрать как не в себя привычки не имеет.

Она не ест простую еду. Как тут уже сказали, невкусное Пейл есть не будет ни за что. Анон тоже охуел, когда ему озвучили "нечего есть, умираю", а в итоге увидел, что она заказывает суши, покупает деликатесы и элитный чай. Анон тогда считал, что отварить картошки и порезать салат из помидоров - отличный ужин. В голову не приходило жаловаться и аскать деньги как Палка.

#8223 2018-05-15 15:11:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

мммммм картошечка с помидорками
анон, ну зачем ты внес, до ужина еще вечность

#8224 2018-05-15 15:22:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Она еще обосновывала, почему ей нужны деликатесы, даже если нет бабла. Дескать, невкусным она не наедается, ей выгоднее съесть именно то, чего сейчас хочется, чем потратить кучу еды и остаться не сытой. Только вот хотелось ей всегда джанка, сладостей (и не паршивый Альпенгольд), суши, дорогих колбас, сливочного сыра, зимней клубники - и не в малых количествах. Я сам не малоежка, но одолеть салат, суши-сет, тирамису, две бутылки пива и догоняться конфетами мне слабо.
Я пытался дать ей почитать Бронникову и вообще про нервное переедание, но встретил железный отпор, что ее проблемы с едой вытекают из ее травм, и решатся только тогда, когда она вылечит травмы. Может, это она не врала, спорить не берусь. Я сам ем лишнего, потому что вкусно, а не в качестве компенсации.

#8225 2018-05-15 15:27:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны-свидетели этого неудовлетворенного желудочно кадавра, а дочь она при этом чем кормила? тем же наасканным, или ей клубника с суши не положены?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума