Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8176 2018-05-14 12:51:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это да, ей тяжелее всех, она это постоянно подчеркивает. У нее одной клиническая депрессия. У остальных людей пиздострадания.

Если бы я просьбы дать бабла и заявы про пиздострадания других услышал от живущей в дс нахаляву тетки, которая работает по 58 минут в день, а остальное время пишет фички и покупает себе куколок, табачок и суши, я бы забанил нахуй первым с мыслью "совсем зажрались там в своей маскве, скоро милостыню начнут просить в у.е." :lenin:

Про 58 минут, халявное жилье, табак, кукол и суши еще узнать надо. Палка не идиотка - подобную инфу тем с кого деньги тянет не выдает в эфир. Хотя постепенно она выплывает разумеется. Чаще звучит история про непосильную арендную плату за квартиру и долги за нее же. Не заплачу - окажусь с ребенком и живностью на улице. А если заплатила то кормить ребенка и собак нечем. Заработать же больше мешают болезни. Для большинства звучит убедительно, поскольку сложно представить ситуацию при которой кто-то живет нахаляву 20 лет подряд в ДС и работает по 58 минут. Причем не красотка и не доча богатого папы.

#8177 2018-05-14 12:59:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, правды вы у нее в днявке не найдете, она очень дозированно выдает информацию, сейчас вообще не пишет почти ничего. Анон помогал ей деньгами долгое время. О том, что у нее есть дополнительный доход от сдачи квартиры, узнал только отсюда. Пейл ныла, что у нее нет денег, есть только долги и анон на это велся, как и многие.

Я о том, что она все эти годы жила в бесплатном жилье тоже узнал только отсюда. А так Палка ныла всегда как сложно ей снимать квартиру и зарабатывать на съем. Звучало убедительно. Нищенские зарплаты в стране у многих, жилье есть не у всех, родня тоже с ребенком пустит к себе жить не всякая. Женщин, находящихся в такой жопе, обманутых и брошенных с пузом без поддержки полно и если ребенок маленький или сама женщина болеет то жопа еще глубже. Ситуация не фантастическая, поверить в нее легко. Сложнее поверить в правду с постоянными бесплатными квартирами, привозом халявной еды и прочими благами нон-стопом.

#8178 2018-05-14 13:52:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, правды вы у нее в днявке не найдете, она очень дозированно выдает информацию, сейчас вообще не пишет почти ничего. Анон помогал ей деньгами долгое время. О том, что у нее есть дополнительный доход от сдачи квартиры, узнал только отсюда. Пейл ныла, что у нее нет денег, есть только долги и анон на это велся, как и многие.

Слово в слово моя история общения с Пэйл. Она создает своим дневником легенду не меньше, чем Ситигай, только намного достовернее. Сейчас я уверен, что мы очень многого не знаем даже тут, в треде, куда стекается много разной информации, которую Пэйл очень хотела бы утаить. А уж дневник ее доносит только то, что она хочет показать. Хотя временами она и палится.

#8179 2018-05-14 13:56:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это да, ей тяжелее всех, она это постоянно подчеркивает. У нее одной клиническая депрессия. У остальных людей пиздострадания.

Вот же лицемерная мразь) Прямо в точности как моя мамочка) Та тоже считала, что у нее одной есть чуйства и она одна страдает, а весь остальной мир ее несчастную мучает. А сама выгрызала мне мозг и выматывала нервы.

Отредактировано (2018-05-14 13:58:09)

#8180 2018-05-14 16:26:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чаще звучит история про непосильную арендную плату за квартиру и долги за нее же. Не заплачу - окажусь с ребенком и живностью на улице. А если заплатила то кормить ребенка и собак нечем.

Анон пишет:

Палка ныла всегда как сложно ей снимать квартиру и зарабатывать на съем.

Это когда она у Ханны нахаляву столовалась? А Ханна и не знала, что дерет с нищей матери последние деньги на еду для дочки. Охуенно. Поди, сейчас сабж новым хомякам втирает, что Снежик с нее дерет втридорога, жить не на что.

#8181 2018-05-14 16:30:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это когда она у Ханны нахаляву столовалась? А Ханна и не знала, что дерет с нищей матери последние деньги на еду для дочки. Охуенно. Поди, сейчас сабж новым хомякам втирает, что Снежик с нее дерет втридорога, жить не на что.

Мне было рассказано, что она платит коммуналку за всю квартиру, т.к. Ханна не может, и она же покупает на всех еду-лекарства-бытовую химию.

#8182 2018-05-14 17:12:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мне было рассказано, что она платит коммуналку за всю квартиру, т.к. Ханна не может, и она же покупает на всех еду-лекарства-бытовую химию.

Особенно про еду понравилось, которую к ней возили пакетами другие. Уверен, что коммуналку платили хоть зеленые человечки с Марса, но точно не Пейл.

#8183 2018-05-14 17:27:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Справедливости ради, на том, что она ест, можно разориться, ни на какую квартплату не останется. И по количеству, и по содержимому.

#8184 2018-05-14 17:32:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И по количеству, и по содержимому.

:hmm:  Ты проверял, конечно.

#8185 2018-05-14 19:11:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мне было рассказано, что она платит коммуналку за всю квартиру, т.к. Ханна не может, и она же покупает на всех еду-лекарства-бытовую химию.

#8186 2018-05-14 19:13:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А где Пейл постоянно находит новых обеспеченных и сердобольных друзей?  :think:

#8187 2018-05-14 19:13:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ханна что-то рассказывала сама об их договоренности, где-то было в теме СитиПидора. Ей веры побольше будет, чем Палке.

#8188 2018-05-14 19:14:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А где Пейл постоянно находит новых обеспеченных и сердобольных друзей?  :think:

Мне вот интересно, этой Снежике судьба собак не жмет? Или у нее на ушах продукция макаронного комбината, а глаза надежно завязаны?

#8189 2018-05-14 19:20:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Палка не идиотка - подобную инфу тем с кого деньги тянет не выдает в эфир. Хотя постепенно она выплывает разумеется. Чаще звучит история про непосильную арендную плату за квартиру и долги за нее же. Не заплачу - окажусь с ребенком и живностью на улице. А если заплатила то кормить ребенка и собак нечем. Заработать же больше мешают болезни. Для большинства звучит убедительно, поскольку сложно представить ситуацию при которой кто-то живет нахаляву 20 лет подряд в ДС и работает по 58 минут.

Из меня Пейл выбивала деньги, обосновывая тем, что не может работать (очередное обострение пиздецомы). Я знал тогда, что она работает из дома, но не знал, что всего по часу в день. Да, звучало еще про то, что Пейл тяжело ездить в метро, но вообще-то на работу она не ездит. Мне уже тогда показалось странно. Люди в 6 утра встают и едут из области в Москву на работу в переполненной электричке и не жалуются.

#8190 2018-05-14 19:29:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Из меня Пейл выбивала деньги, обосновывая тем, что не может работать (очередное обострение пиздецомы). Я знал тогда, что она работает из дома, но не знал, что всего по часу в день.

Хм, но тут ранее коллеги ее из яндекса отписывались, что работает она вроде как не по часу, да и должность на данный момент занимает не совсем уж рядовую-рядовую. Походу и с работоспособностью там все ок, да и заработок она имеет не хуже, чем иные москвички. Судя по сухому деловому тону письма, которое она отправляла пострадавшему от ситигая человеку в качестве "официального представителя", она очень даже цепкая деловая колбаса.
А рассказы "не могу работать" также придуманы для поддержания легенды о сломленном человеке.

Отредактировано (2018-05-14 19:34:43)

#8191 2018-05-14 20:30:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так Снежик же и был тем вариантом квартиры, в которую она не попала из-за собак. Собакены всё, можно вселяться.

#8192 2018-05-14 20:39:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так Снежик же и был тем вариантом квартиры, в которую она не попала из-за собак. Собакены всё, можно вселяться.

Вот отсюда и возникает вопрос - а ей не жмет история с собаками?

#8193 2018-05-14 20:40:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот отсюда и возникает вопрос - а ей не жмет история с собаками?

Отсюда я думаю, что второго все же пристроили (а про первого - типа ах, ужасыкакие, сам умер)

#8194 2018-05-14 21:13:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ханна что-то рассказывала сама об их договоренности

Ханна тут немножко бомбанула с кулстори про оплату коммуналки, но с тапка в метро комментарий не отправился нормально.

Еду, бытовую химию и т.п. она покупала на всех, было дело. Но коммуналку я тогда платила из своих. Даже когда без работы сидела. А потом устроилась и стала сама себя кормить и докупать необходимое. К слову, когда я так пожила некоторое время и поняла, что деньги всегда улетают в трубу, и полностью обеспечивать себя и тянуть квартплату за нескольких человек я с курьерской зарплаты не могу, я об этом Пэйл сказала. Мне была обещана оплата части воды по счётчику, и на этом всё заглохло почти на полгода. А когда я напомнила об обещании - мне закатили эль шкандаль с аргументом "как тебе не стыдно напоминать мне об этом, неужели ты не можешь понять, как мне тяжело, больно и стыдно из-за того, что у меня такая жопа с деньгами, что я не могу выполнить данное тебе обязательство?". Не-а, не шучу) Спустя какое-то время она обещание всё-таки выполнила, но, как вы понимаете, чот как-то помидоры мои подувяли после этого.

Ханна

#8195 2018-05-14 21:17:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ханна, спасибо!
Вот же лживая тварь эта Палка...

#8196 2018-05-14 21:33:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

как тебе не стыдно напоминать мне об этом,

:bang:

#8197 2018-05-14 21:58:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зато теперь не осталось сомнений, чьи были в треде пляски, как Пэйл якобы содержала Ханну с котами, а та выставила Пэйл на мороз (с) :facepalm:
Ханны, вы святой человек, что столько лет тянули это существо. Добра вам.

#8198 2018-05-14 22:06:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ханны, вы святой человек, что столько лет тянули это существо. Добра вам.

Спасибо, но я скорее терпила, будем реалистами((

И чтобы не упускать из вида важные нюансы, хочу добавить, что несмотря на всё "хорошее", когда несколько лет назад тяжело заболел один из старших моих котов, а сама я была без денег вообще, Пэйл расчехлила на его капельницы и уколы заначку, которую копила для отпуска на море. Выходили в итоге. А мог и помереть. Это не в оправдание всего, просто как факт, который имел место быть, и о котором было бы некрасиво с моей стороны умолчать, кмк.
Х.

#8199 2018-05-14 22:17:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так Снежик же и был тем вариантом квартиры, в которую она не попала из-за собак. Собакены всё, можно вселяться.

Вот отсюда и возникает вопрос - а ей не жмет история с собаками?

Вот мне тоже очень интересно.

#8200 2018-05-14 22:23:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я б такого человека не то что на порог не пустила, я б с ним и здороваться перестала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума