Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6876 2018-03-24 01:20:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В жопу! Однозначно в жопу!

Гспд, анон, ну что тебе мешает держать отдельно  рабочий инструмент, например, комп и отдельно смарт или ноут для чтения фичков или еще чего-то.

#6877 2018-03-24 01:24:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ведь и правда, Святая Работа для некоторых - практически то же самое, что Святой Хуец. Кааак придет, кааак исцелит от говнофичков ваших!..

Самое смешное, что эти Святые цивилы не сидят в фандомах, в дайриках, в анонимках, на холиварке, не читают фички ПФ (и ничьи фички не читают) и не гиенят над ними, и жертвами разнообразных ситигаев не становятся, вообще не пересекаются ни с ситигаями, ни с пейлфайрами. И попытка на холиварке под них закосить забавно выглядит.

#6878 2018-03-24 01:59:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

и жертвами разнообразных ситигаев не становятся, вообще не пересекаются ни с ситигаями, ни с пейлфайрами.

Ой всё. Анон, открой раздел "происшествия" на портале своего города, и ты увидишь, какие суммы граждане потерпевшие сливают ситигаям, пытаясь продать или купить что-нибудь, или передают курьеру наличкой после звонка "ваш родственник сбил человека, срочно заплатите, чтобы замять дело". А всякие аскающие "на операцию тяжело больному Васе", которых что в реале, что в телевизоре дофига? Попрошаек и мошенников везде хватает, цивильство от этого не панацея.

#6879 2018-03-24 02:33:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ой всё. Анон, открой раздел "происшествия" на портале своего города, и ты увидишь, какие суммы граждане потерпевшие сливают ситигаям, пытаясь продать или купить что-нибудь, или передают курьеру наличкой после звонка "ваш родственник сбил человека, срочно заплатите, чтобы замять дело". А всякие аскающие "на операцию тяжело больному Васе", которых что в реале, что в телевизоре дофига? Попрошаек и мошенников везде хватает, цивильство от этого не панацея.

мне кажется, этот анон не про то, что мошенников и жертв мошенников у цивилов не бывает - тут надо быть ну совсем блаженным, чтобы так думать
а скорее о том, что цивильные мошенники геями из лондона не прикидываются, правда, другой особой разницы не вижу.

#6880 2018-03-24 08:01:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

мне кажется, этот анон не про то, что мошенников и жертв мошенников у цивилов не бывает - тут надо быть ну совсем блаженным, чтобы так думать
а скорее о том, что цивильные мошенники геями из лондона не прикидываются, правда, другой особой разницы не вижу.

Да, именно это) Все эти ситигаи, вожди, флешки и пейл файр именно что по тусовочкам и фандомчикам промышляют. У цивилов свои проблемы, свои мошенники и способы облапошивания, и о существовании холиварки они, скорее всего, даже не знают.

#6881 2018-03-24 09:26:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У цивилов свои проблемы, свои мошенники и способы облапошивания, и о существовании холиварки они, скорее всего, даже не знают.

Ага. Цивилы пишут заявления не на форумах.

#6882 2018-03-24 09:37:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да, в основном, в реале языками чешут и ноют в никуда.

#6883 2018-03-24 12:08:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, в основном, в реале языками чешут и ноют в никуда.

+1
К тому же существуют и вполне цивильные форумы. Все эти вуменсру, багиньки и аналогичные им мужские членочесальни. Еще трали-вали "Задолбали". Особо одаренные пишут в спортлото или районные газеты письма вроде "Хватит это терпеть!"
Те, кто действительно решает вопросы, что цивилы, что не цивилы (хотя разделение это условное и идиотское, имхо) несут заявы ментам, идут в суды, пишут петиции итд.
Дело в подходе к проблемам.

#6884 2018-03-24 12:30:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ага. Цивилы пишут заявления не на форумах.

Мне кажется, этот анон имел в виду, что они пишут заявления в ментовку, а не на форумах и в дайрях. Семь месяцев прошло, всех, кто заявы подал уже не по раз пригласили. Майя, как пострадавшая по многим эпизодам за несколько лет, туда осенью чуть ли не как на работу ходила.
Пейл тоже с СГ типа "самая пострадавшая", "заявление подала", "300 тыщ ущербу", но ее даже на первичный опрос не вызвали. Вы верите, что заява была? Я чёт уже нет.
Пейл, непочитай, о тебе остальные пострадавшие уже сообщили, на допросах когда были. И данные твои, и номер типа заявления. Не переживай, внимания полиции тебе не избежать, кмк.

#6885 2018-03-24 12:37:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл тоже с СГ типа "самая пострадавшая", "заявление подала", "300 тыщ ущербу", но ее даже на первичный опрос не вызвали. Вы верите, что заява была? Я чёт уже нет.
Пейл, непочитай, о тебе остальные пострадавшие уже сообщили, на допросах когда были. И данные твои, и номер типа заявления. Не переживай, внимания полиции тебе не избежать, кмк.

+1 Не верю, что человек, записывающий в "дела за день" игру в маджонг и поход в Старбакс, ни разу не обмолвился о сотрудничестве с полицией. Или следователь решил ей не звонить, чтобы не травмировать?)
Не потому ли Пейл так стремительно съехала в ебеня, чтобы полиция не нашла?

#6886 2018-03-24 12:44:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В ебеня она уехала, потому что Ханна выгнала, хата сорвалась из-за собак, и это все, что оставалось.

#6887 2018-03-24 13:03:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да ладно, она верит, что полиция неспособна найти человека в современном городе. Думает, щас типа затаюсь - и не найдут, и под белы ручки не поведут))

#6888 2018-03-24 13:29:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да ладно, она верит, что полиция неспособна найти человека в современном городе. Думает, щас типа затаюсь - и не найдут, и под белы ручки не поведут))

Конечно, она же там не прописана, и телефона поди нет. Следователь как увидит такой бесперспективняк, так сразу и бросит дело)

#6889 2018-03-24 13:38:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, в офисе яндекса ее подождет) с кофе и печеньками))

#6890 2018-03-24 13:41:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А меня вот что настораживает. Если Ханна действительно выставила Пейл на мороз (тм), значит, она точно знала, что у Пейл рыло в пуху. Даже когда она узнала, что Пейл использовала ее карту, она пыталась донести до Пейл правду о ситипидоре, потом ухаживала за ней, якобы слегшей от переживаний, бегала посредником между Пейл и холиваркой, помогала с заявлением. Как свидетель Ханны, могу сказать, что это очень мягкий, добрый человек, я не верю, что она выгнала бы Пейл вместе с Никой в подмосковную избушку, будь сказка про трехсоттыщный кредит и обманутую Пейл правдой.

#6891 2018-03-24 13:46:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Даже у самого мягкого и доброго человека может закончиться терпение, если сесть ему на шею и оборзеть. Ханна не исключение. А Палка, видимо, совсем уже обнаглела.

#6892 2018-03-24 13:46:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

+1
Она в сентябре писала вроде этого " если окажется правдой, больше я не потерплю ее в доме", когда Пейл стали обвинять в наводках, в том, что фоткала людей без разрешения, что про кредит ложь, а деньги выманенные они делили и т.д.
Видимо, да, как минимум частично подтвердилось.

#6893 2018-03-24 13:48:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как свидетель Ханны, могу сказать, что это очень мягкий, добрый человек, я не верю, что она выгнала бы Пейл вместе с Никой в подмосковную избушку, будь сказка про трехсоттыщный кредит и обманутую Пейл правдой.

+1 сюда. Ханну знаю только шапочно, но одно дело Пейл, а другое - Ника, да и собаки, с которыми Ханна прожила не один год. Это должно было что-то пробрать ее до печенок - скорее всего, связанное с тотальным враньем и мошенничеством.

#6894 2018-03-24 13:49:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она в сентябре писала вроде этого " если окажется правдой, больше я не потерплю ее в доме", когда Пейл стали обвинять в наводках, в том, что фоткала людей без разрешения, что про кредит ложь, а деньги выманенные они делили и т.д.
Видимо, да, как минимум частично подтвердилось.

Именно. Ханна обещала выгнать Пейл, если та окажется замешанной в мошенничества ситипидора. Ханна выгнала Пейл. Вывод напрашивается сам собой.

#6895 2018-03-24 13:56:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Судя по тому, как Ханна любит животных (да и с Никой всегда охотно возилась), у нее была ОЧЕНЬ веская причина, чтобы выставить Пейл вместе с ними на мороз в буквальном смысле.
А учитывая

Анон пишет:

" если окажется правдой, больше я не потерплю ее в доме", когда Пейл стали обвинять в наводках, в том, что фоткала людей без разрешения, что про кредит ложь, а деньги выманенные они делили и т.д.

похоже на то, что подтвердилось.

#6896 2018-03-24 13:59:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пфф, через нее платежи шли, она людей с СГ знакомила, уговаривала на него подписываться, врала, что его типа представитель и всем все вернет.
Алё, Пейл, ты замазана по уши! То, что от тебя заявы нет - не поможет тебе избежать ментов. Лучше иди и сдайся, непочитай, хоть срок скостят  =D

#6897 2018-03-24 14:00:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В ебеня она уехала, потому что Ханна выгнала, хата сорвалась из-за собак, и это все, что оставалось.

Ну вот одного собакена уже нет. Скоро съезжать с домика, так чтоб ничего не мешало другое жилье найти, и второго прихлопнут.

#6898 2018-03-24 14:08:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

уговаривала на него подписываться

Анон, такое реально было? Или это предположение?

#6899 2018-03-24 14:11:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Оч. интересный человек, такие посты, иди. Дневник закрыт, но ты в личку постучи, очень, очень интересно пишет, иди. Иди, я за тебя поручилась, ща откроет, давай подписывайся, иди. Иди, иди, иди.
Ну, у меня так было, допустим. Можешь не верить, можешь верить)

#6900 2018-03-24 14:36:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Оч. интересный человек, такие посты, иди. Дневник закрыт, но ты в личку постучи, очень, очень интересно пишет, иди. Иди, я за тебя поручилась, ща откроет, давай подписывайся, иди. Иди, иди, иди.

Пиздец какой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума