Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6851 2018-03-23 22:32:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а чего ссылку на обновленный текст по Луджину админам-то не отнесли? пропадет же в недрах треда.

Отредактировано (2018-03-23 22:33:26)

#6852 2018-03-23 22:45:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В квартире, правда, не особо чисто.

Офтоп

Скрытый текст

Святые Цивилы со Святой Работой не разводят срач, у них Чисто и Ремонт, причем у всех.

#6853 2018-03-23 22:46:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

крупной чиновницей, как Вучиха

Вот да!
По мне вучиха мерзее.

#6854 2018-03-23 22:51:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

оправдание для засранной квартиры, голодных кошек, асканья и прочего ебанизма

Океей, давай разберем, что по-твоему есть ебанизм.
У меня квартира в меру засранная. Ну не люблю я уборку, не бегаю за каждой пылинкой. Опять же шмотье найти проще, если оно на стуле свалено, а не хуй знает где разложено.
Кот у меня сытый, наглый и пиздюк.
Никогда не аскал, наоборот, помогал.
Фички пишу.
Дальше?..

Я понимаю, что это все оффтоп, просто бесит, когда предъявляют поциэнтам то, что не является чем-то плохим. Побирушничество, вранье,скидывание ребенка на левых сектантов без явного пиздеца в жизни, усыпление здоровой (?) собаки - это да. Но не фики, какими бы по ээ качеству они ни были. И не срач в комнате даже.

#6855 2018-03-23 23:13:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И не срач в комнате даже

Маленькая поправка - в своей собственной  комнате.
В чужом жилье, которое ты даже не снимаешь - все же плохо разводить срач.

#6856 2018-03-23 23:21:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Из сообщения анона-коллеги напрашивается вывод, что и все прочие сотрудники Яндекса гонят тоннами фикло параллельно с основой работой.
Что-то сомневаюсь!

Анон, что из написанного тебе непонятно? Если сотрудник не работает - он вылетает. Если он не выполняет выданные ему задания - он вылетает. Пейл уже давно не асессор поиска, а офисный асессор, это совершенно разные задачи и функции. Что мы все делаем в свободное от работы время - это наше личное дело. Ты своим комментом сейчас десятки человек опустил ниже плинтуса. Мы что, по-твоему, не люди, у нас нет интересов кроме работы? Да, и фички многие пишут, и рисуют, и йогой занимаются, и в дум режутся, и стримят, и собаки есть, с которыми надо гулять, и дети, с которыми надо заниматься. У нас есть люди, которые в группе играют и поют, они регулярно время на репетиции, выступления и запись дисков находят, представляешь? И при этом все впахивают, потому что жить на что-то надо.
Пейл не исключение из правил. Находит она время на свои пиздострадания и говнодомик - ну и отлично, никого не волнует, что она там делает и сколько времени на это у нее уходит, как и у остальных. Главное, чтобы работа была выполнена в заданные сроки и качественно, иначе будет подстава для всей группы. Если тебе просто хочется в этом месте тоже выставить ее дерьмом - увы. Каким бы она ни была говнищем по жизни, работник она хороший.

Анон. Есть и пить успевают? При такой-то активной жизни за пределами офиса? Чудо, не иначе...
Обидно тебе "за державу"?  Ничем помочь не могу! А подивиться на суперспособности Пейл ты никому запретить не можешь.

Отредактировано (2018-03-23 23:24:31)

#6857 2018-03-23 23:28:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон. Есть и пить успевают? При такой-то активной жизни за пределами офиса? Чудо, не иначе...
Обидно тебе "за державу"?  Ничем помочь не могу! А подивиться на суперспособности Пейл ты никому запретить не можешь.

У нас в офисе отличная столовая. И чай-кофе-печеньки-фрукты сколько хочешь. Так что успеваем все, и в офисе, и за пределами. Ты уж тогда дивись на суперспособности как минимум сотни человек, а как максимум - на половину населения земли.
Если ты можешь только в Святую Работу, а на хобби времени не хватает - ну так не все такие страдальцы.

Отредактировано (2018-03-23 23:30:06)

#6858 2018-03-23 23:32:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Океей, давай разберем, что по-твоему есть ебанизм.
У меня квартира в меру засранная. Ну не люблю я уборку, не бегаю за каждой пылинкой. Опять же шмотье найти проще, если оно на стуле свалено, а не хуй знает где разложено.
Кот у меня сытый, наглый и пиздюк.
Никогда не аскал, наоборот, помогал.
Фички пишу.
Дальше?..

Я понимаю, что это все оффтоп, просто бесит, когда предъявляют поциэнтам то, что не является чем-то плохим. Побирушничество, вранье,скидывание ребенка на левых сектантов без явного пиздеца в жизни, усыпление здоровой (?) собаки - это да. Но не фики, какими бы по ээ качеству они ни были. И не срач в комнате даже.

Как с языка снял, анон. А то последнее время тенденция прямо - предъявлять за то, что является обычным делом для многих, уже просто потому, что поциэнт. И лукизм туда же.

#6859 2018-03-23 23:35:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Есть и пить успевают? При такой-то активной жизни за пределами офиса?

Анон, еще раз -  при восьмичасовом рабочем дне на удаленке и восьмичасовом сне у тебя восемь часов на досуг, не считая выходных. Это немало. Даже если два часа из этих восьми пустить на хобби, этого будет достаточно. К тому же. Ну окей, Палка - супертворческая и супергениальная личность, а на выходе то что?   Ее писанина  - это чукотское "что вижу, то и пою". У меня даже крамольная мысль, что там можно главы в фичках менять между собой ( и имена автозаменой), и разницы никто не заметит - потому что нету там ни фабулы, ни сюжета, ни характеров  ни вообще событий, только еда-секс-досуг. Досуг, кстати, везде одинаковый и убогонько-мещанский в худшем смысле этого слова). Ее повязушки - беспомощные кривули.
При том, что собакам-дочери-организации  быта Палка уделяет минимум времени, там если чему и дивиться - так феноменальной способности просирать свободное время вникуда.

#6860 2018-03-23 23:35:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон. Есть и пить успевают? При такой-то активной жизни за пределами офиса? Чудо, не иначе...
Обидно тебе "за державу"?  Ничем помочь не могу! А подивиться на суперспособности Пейл ты никому запретить не можешь.

У нас в офисе отличная столовая. И чай-кофе-печеньки-фрукты сколько хочешь. Так что успеваем все, и в офисе, и за пределами. Ты уж тогда дивись на суперспособности как минимум сотни человек, а как максимум - на половину населения земли.
Если ты можешь только в Святую Работу, а на хобби времени не хватает - ну так не все такие страдальцы.

Ну?!  А ОМС? А может, еще и шмоточные плотют? И пятачки на метро?
Ни фига себе... Еще и дураков на работе держат...

#6861 2018-03-23 23:38:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Приходилось мне видеть особей, которые имели Святую Работу, Святой Ремонт, Святую Свою Квартиру и при этом Святую Модельную Ухоженную Внешность. А так же Святые Нормальные Хобби Нормальных Людей, за которые Не Стыдно.
При этом эти небожители отлично ходили по чужим черепам, свински относились к своим детям, гадили дальше, чем видели, давили других ради выгоды и забавы и сплетничали и кидали людей на крупные деньги, что не мешало им Работать Работу.
И ни на каких холиварочках этого мира их не гиенили, а наоборот говорили о них с придыханием и ставили в пример. Вот наша Перепетуя Мудродева - Успешная Женщина, вот наш Сракотан Абьюзович - настоящий муЩина.
Палку "асуждает" прогрессивная анонимная общественность не за жиры и фички. А за вымогательство многолетнее, хамство, подлость, убийство животных и воровство.
Мне лично плевать как выглядит "поциент" и чем он интересуется. Да пусть хоть куколок сношает, хоть кружева плетет. Мерзость человека не в его увлечениях, не во внешности и не в том, что они сослешили кого-то не так, как нравится.
Отношение к ребенку, убийство собаки, участие в махинациях - это меня отталкивает.
А если человек норм и никому не делает зла, то пусть на фикбуке в текстах хоть свиней ебет, хоть в говне по уши сидит (на своей территории), хоть стоит на голове.

Отредактировано (2018-03-23 23:42:45)

#6862 2018-03-23 23:44:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Приходилось мне видеть особей, которые имели Святую Работу, Святой Ремонт, Святую Свою Квартиру и при этом Святую Модельную Ухоженную Внешность. А так же Святые Нормальные Хобби Нормальных Людей, за которые Не Стыдно.
При этом эти небожители отлично ходили по чужим черепам, свински относились к своим детям, гадили дальше, чем видели, давили других ради выгоды и забавы и сплетничали и кидали людей на крупные деньги, что не мешало им Работать Работу.
И ни на каких холиварочках этого мира их не гиенили, а наоборот говорили о них с придыханием и ставили в пример. Вот наша Перепетуя Мудродева - Успешная Женщина, вот наш Сракотан Абьюзович - настоящий муЩина.
Палку "асуждает" прогрессивная анонимная общественность не за жиры и фички. А за вымогательство многолетнее, хамство, подлость, убийство животных и воровство.
Мне лично плевать как выглядит "поциент" и чем он интересуется. Да пусть хоть куколок сношает, хоть кружева плетет. Мерзость человека не в его увлечениях, не во внешности и не в том, что они сослешили кого-то не так, как нравится.
Отношение к ребенку, убийство собаки, участие в махинациях - это меня отталкивает, как человеку.
А если человек норм и никому не делает зла, то пусть на фикбуке в текстах хоть свиней ебет, хоть в говне по уши сидит (на своей территории), хоть стоит на голове.

Вот ППКС, анон, только маааленькая поправочка. Мы тут все же гиеним и  над фичками ( не потому, что фички, а потому, что по качеству оно...эээ...). Тут соль даже не в увлечении фичками, а в Палкиной уверенности, что автор не умеет писать свои мир и только она, Пейл, Видит, как оно было на самом деле, при жутчайшем качестве этих самых фичков.
Если б она просто писала тихонько и относилась как к пописушкам для хобби, и не выставляла их как единственно верную трактовку канона, включая авторский вариант - может и не гиенили бы, мало ли бездарных фикописательниц на фикбуке.
Но тут же все гармонично.

#6863 2018-03-23 23:45:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

восьмичасовом рабочем дне на удаленке

Кстати, удаленка - удобный график в том плане, что ты не тратишь 2-3 часа тупо на транспорт. Я все жду, когда работодатели это поймут, что работник будет более свежим и довольным, а значит, эффективным в работе,  если лишний час-полтора поспит и работать будет с пресловутой кошкой на коленях. Тем более, что есть сейчас таймеры отслеживания рабочего времени, ну а проще всего просто по результату спрашивать.

#6864 2018-03-23 23:49:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если б она просто писала тихонько и относилась как к пописушкам для хобби, и не выставляла их как единственно верную трактовку канона, включая авторский вариант - может и не гиенили бы, мало ли бездарных фикописательниц на фикбуке.

Тут ты прав, анон. Когда человек говорит: я вышиваю вышивалочки и делаю собачек из говна и желудей Истинно Правильно - грех не пнуть. А если по фану и просто так, да пусть делает все, что угодно. Главное, чтобы других не давила, не сплетничала и не учила жить без запроса.
А уж если считает свое писево "гениальным и истово верным" - добро пожаловать в ад.

#6865 2018-03-23 23:55:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

восьмичасовом рабочем дне на удаленке

Кстати, удаленка - удобный график в том плане, что ты не тратишь 2-3 часа тупо на транспорт. Я все жду, когда работодатели это поймут, что работник будет более свежим и довольным, а значит, эффективным в работе,  если лишний час-полтора поспит и работать будет с пресловутой кошкой на коленях. Тем более, что есть сейчас таймеры отслеживания рабочего времени, ну а проще всего просто по результату спрашивать.

удаленкоофтоп

Скрытый текст

#6866 2018-03-23 23:56:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, если б я сфоткал, как мой папа, вообще не глюколов, руководитель среднего звена, настолько ценный технический специалист, которого упрашивают на пенсию не уходить и еще поработать, загаживает хату, ты бы поперхнулся. Там все на уровне Миакори. Ну, просто один факт из многих. Он весь мусор всегда кидает на пол.  Когда мусор мешается - просто отгребает ногами. И только когда кончается свободное место - берет мешки и как-то это выкидывает.
А в зале у него ковер, между прочим. Он не то что к ногам - он к тапкам прилипает.
Папе норм.

Хтонь какая. Нет, у меня в сравнении с таким - операционная.  :casper:

#6867 2018-03-23 23:58:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

удаленкоофтоп

О, я снг-анон, ищу работу на удаленке. Естьчо?  =D

#6868 2018-03-23 23:59:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну?!  А ОМС? А может, еще и шмоточные плотют? И пятачки на метро?
Ни фига себе... Еще и дураков на работе держат...

Раз тебя у нас нет, то дураков не держат.

#6869 2018-03-24 00:00:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Раз тебя у нас нет, то дураков не держат.

:lol: Анон, ты космос

#6870 2018-03-24 00:04:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

удаленкоофтоп

О, я снг-анон, ищу работу на удаленке. Естьчо?  =D

Скрытый текст

#6871 2018-03-24 00:25:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

работать будет с пресловутой кошкой на коленях

удаленко-мимимишный оффтоп

Скрытый текст

#6872 2018-03-24 00:29:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В колл-центр пойдешь?

Я по колл-центрам как-то не особо :( Фефект дикции, разговариваю ниоч. Если есть вакансии, где надо что-то делать без напрямую трепа словами через рот, то окей.

#6873 2018-03-24 00:32:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В колл-центр пойдешь?

Я по колл-центрам как-то не особо :( Фефект дикции, разговариваю ниоч. Если есть вакансии, где надо что-то делать без напрямую трепа словами через рот, то окей.

копирайтинг на бирже если только, но там совсем копейки, зато в любое время как захочешь

#6874 2018-03-24 00:35:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

копирайтинг на бирже если только, но там совсем копейки, зато в любое время как захочешь

Этот левак у меня есть, помимо основных. Я еще могу в SMM и дизайн.

#6875 2018-03-24 01:03:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

до скринов экрана каждые 5 секунд

:creepy: В жопу! Однозначно в жопу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума