Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6726 2018-03-22 13:35:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, я кэп анон, который предупредил, что реакция на усыпление здоровой собаки может быть разной, и разочаровывающей в том числе. Моим мотивом было исключительно то, чтобы отдельные в хорошем смысле фиалки не удивлялись ей и не потеряли самообладание, сцепившись с "ичокающими" ебанашками и дискредитируя, так сказать, свои цели, создавая эффект травли бедной бедняжечки Пэйл. И все. Никаких "отговорить", никаких вбросов. Потому что реакция на выходки Ситигая вроде "зато наш Друг пишет хорошие фички! а на остальное нам плевать" тоже кое-кого сильно покоробила. Больше анон в дискуссии насчет собаки не участвовал пока... вроде.
По поводу "почему не пристроила": ох, сейчас начнут пронзать Пэйл, но вроде кто-то из анонов высказывался, что она узнавала про устройство, но оказалось, что это сложнее, чем кажется: взрослая немолодая крупная собака, за передержку надо платить, не всякий приют возьмет и т.д. Но поручиться за это не могу, посмотрите чуть раньше в теме.
Пушистый, привет, на дайри не бываю, так что просто надеюсь, что твои дела налаживаются, безотносительно всей этой истории.

#6727 2018-03-22 14:02:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Моим мотивом было исключительно то, чтобы отдельные в хорошем смысле фиалки не удивлялись ей и не потеряли самообладание, сцепившись с "ичокающими" ебанашками

Да мы понимаем, анон.

#6728 2018-03-22 14:03:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

. Потому что реакция на выходки Ситигая вроде "зато наш Друг пишет хорошие фички! а на остальное нам плевать"

Я правильно помню, что кое-кого из писавших такую херь она тут же и развела на деньги?

#6729 2018-03-22 14:40:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон тут нашел упоминание некого отказника салюки Луджина в 2013 году. ссыль и еще более ранние упоминания ссыль

Похоже это тот самый Луджин

Так что возможно я ошибся, когда сомневался в том, что песик ей в итоге достался даром, хотя выбор новой хозяйки для него все равно очень странный, имхо (простите уж за местный сленг  ;D  )

upd: поиск хозяев в 2011 в ЖЖ.

Замечательный мальчик, если кому-то хочется заняться курсингом или бегом, как раз сегодня он прошел квалификацию на этот сезон

Отредактировано (2018-03-22 14:50:06)

#6730 2018-03-22 15:01:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очень странный - это ещё мягко сказано, анон. Вангую, что Палка клялась и божилась перед заводчицей, что прямо жить без собаки не может, что салюки "её" порода и обещала пробегать с кобелем стопиццот километров в день, чтоб не задохнуться от сала, которым обросла.
Эх, жаль собаку.

#6731 2018-03-22 15:02:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Понятно... То есть она взяла ласковую, но требующую дрессировки собаку, которая при этом не сметала всю жратву в пределах досягаемости... И сделала из него вот это - невоспитанное и жрущее из помоек. И неласковое, она особенно на это жаловалась. Но как, Бэрримор?
И какие там бег и серьезная дрессировка, был только ЭШО.

#6732 2018-03-22 15:17:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот собаку мне жалко, но не очень (с), а Нику жалко. Интересно, она хоть немного осознает, насколько ее мамаша говно?

Снова это настойчивое А МНЕ НЕ ЖАЛКО, НЕ ЖАЛКО МНЕ, БЕБЕБЕ :facepalm:
Да похуй на что там утибя. Эти истории в любом случае звенья одной цепи. Палка ко всем, кто к ней привязан и от нее зависит относится примерно одинаково. Если ей кажется, что это обуза - она норовит от обузы избавиться. Вот и все.

#6733 2018-03-22 15:20:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Снова это настойчивое А МНЕ НЕ ЖАЛКО, НЕ ЖАЛКО МНЕ, БЕБЕБЕ :facepalm:

Анончик, выйди подыши, мне за тебя страшно.

#6734 2018-03-22 15:21:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, я кэп анон, который предупредил, что реакция на усыпление здоровой собаки может быть разной, и разочаровывающей в том числе.

Спасибо, анон. Я тебе точно так же внес пример, что реакция на попрошайничество может быть разной. Реакция на желание пожить за чужой счет может быть разная. Реакция на обвинения в мошенничестве может быть разная. И даже реакция на то, что похуй на ребенка - тоже, прикинь, может быть разная, потому что не знаю как в твоем мире понирадуг, а в жизни и таких немало, кто почитает и подумает, тю, ачотакова, я бы своего спиногрыза бы тоже сплавил, было бы куда, всенрмл. Короче, я вообще не понял, к чему ты выступил и почему привязался конкретно к пункту про собаку?

Отредактировано (2018-03-22 15:23:09)

#6735 2018-03-22 15:22:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анончик, выйди подыши, мне за тебя страшно.

Ну меня реально нервируют аноны, которые постоянно рассказывают, как им норм и не жалко и вообще, ну чего вы возбудились, да ладно, ничего ж такого, нормальный как раз поступок.

#6736 2018-03-22 15:22:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нику она отправляла "к матери" в 2010 году летом, примерно на месяц, и ничего ей не жало. Пейлова мать еще много накупила всего для никиной школы - ребенок должен был пойти в первый класс.

#6737 2018-03-22 15:24:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Какой смысл вообще сообщать, кому какой из палкиных поступков "атотакова"? Все эти поступки хуевые, для всех хуевые по-разному, наше дело - перечислить их, а не ранжировать по степени хуевости.

#6738 2018-03-22 15:25:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну меня реально нервируют аноны, которые постоянно рассказывают, как им норм и не жалко и вообще, ну чего вы возбудились, да ладно, ничего ж такого, нормальный как раз поступок.

Кидаться ни с того ни с сего на рандомных анонов - поведение не анонимуса, но поциента.

#6739 2018-03-22 15:26:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ей и не потеряли самообладание, сцепившись с "ичокающими" ебанашками и дискредитируя, так сказать, свои цели, создавая эффект травли бедной бедняжечки Пэйл.

Божемой. Анон, в истории с ситигаем некоторые до последнего выли и тряслись, что это их Друг и так далее. Ну и что? Каким образом отдельные ебанашки должны быть каким фактором и самое главное, умиляет твоя забота об анонах, которые наверное насмерть травмируются об такое. Мне все больше и больше кажется, что это все для замыливания истории о Луджине.

#6740 2018-03-22 15:28:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кидаться ни с того ни с сего на рандомных анонов - поведение не анонимуса, но поциента.

Анон, не передергивай. Я ни на кого не кидался, я высказался конкретно на тему что заебали вот эти  с амненежалко, которое страшно важно внести. Потому что это моральное уродство сродни поциентству и тут уже этот момент обговаривали. Ну ок, мы уже поняли, что тут есть такие кому не жалко, так может, хватит?

#6741 2018-03-22 15:41:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну меня реально нервируют аноны, которые постоянно рассказывают, как им норм и не жалко и вообще, ну чего вы возбудились, да ладно, ничего ж такого, нормальный как раз поступок.

Ты не нервируйся, а подыши, как тебе советуют, и перестань жопой читать и на анонов бросаться. Мало ли у кого какие сквики. Меня может коробит от ваших "усыпление собаки это днищное дно, хуже ничего не может быть", потому что для меня блядь "хуже не может быть" - это прохладная история про ребенка, ныкающего жратву в кровати. Для меня голодающий в 21 веке ребенок без форсмажоров, землетрясений и потопов, с работающей живой матерью, у которой есть деньги на сраные кукалки, собак, и прочие игрушки - вот ЭТО дно. И никакие собаки по моему мнению тут рядом не валялись, хоть живые, хоть дохлые. И я искренне не понимаю некоторую часть тусовки, которые, зная вот этот вот факт из жизни Палки на протяжении многих лет, хлопают тут удивленно глазками, как типичный веник. Голодный ненужный ребенок им был ачотакова, а усыпленная ненужная собачка "дно пробила".
Но у каждого человека свой взгляд на вещи, и пока это просто мнение, каждый имеет право жалеть всех в какой ему угодно последовательности. Я не требую чтобы ты выл и трясся по поводу того как Палка с ребенком обращается, и ты тоже отъебись от анонов, которых тут не один, и перестань требовать, чтобы они все коллективно начали страдать по собаке. А если тебя так накрывает, закрой холиварочку и не триггерись.

#6742 2018-03-22 15:43:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А если тебя так накрывает, закрой холиварочку и не триггерись.

Осторожно, из него же сейчас снова брызнет...
первый анон, которому жалко, но не очень

#6743 2018-03-22 15:46:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я не требую чтобы ты выл и трясся по поводу того как Палка с ребенком обращается, и ты тоже отъебись от анонов, которых тут не один, и перестань требовать, чтобы они все коллективно начали страдать по собаке.

(ваще другой анон)
Кажется, тут никто не говорил, что им ребенка "жалко, но не очень". Ну или я не видел... Видел, что говорили, что поступок с собакой хуже, чем аскание, вот это было.

Для меня голодающий в 21 веке ребенок без форсмажоров, землетрясений и потопов, с работающей живой матерью, у которой есть деньги на сраные кукалки, собак, и прочие игрушки - вот ЭТО дно.

Чисто уточнить - голодающий ребенок был до игрушек, кукалок и собак, и до работы в Яндексе. Я смутно помню, что пейл тогда иногда подбрасывали транскрипты, и жрать было нечего всей глючной коммуне. Лично не видел, только читал и слышал потом рассказы о тех событиях.

Отредактировано (2018-03-22 15:48:12)

#6744 2018-03-22 15:51:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чисто уточнить - голодающий ребенок был до игрушек, кукалок и собак, и до работы в Яндексе.

Но это /выпилено обсуждение внешности/ тратило деньги, когда они появились, на свои выдуманные травмы доречевого периода, а на реальное расстройство дочери, которое само не проходит, хуй положило. Это меня вымораживает просто.

2018-03-22 20:53:46 Ебанутый анoн пишет:

Бан на три дня за нарушение правил форума

#6745 2018-03-22 15:53:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чисто уточнить - голодающий ребенок был до игрушек, кукалок и собак, и до работы в Яндексе.

Но это /выпилено обсуждение внешности/ тратило деньги, когда они появились, на свои выдуманные травмы доречевого периода, а на реальное расстройство дочери, которое само не проходит, хуй положило. Это меня вымораживает просто.

Я не защищал, если что, просто уточнил хронологию. Жаль, что она грохнула все записи в дайри до 2009 года, там было много интересного.

#6746 2018-03-22 15:55:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да какая разница-то, что хуже? И усыпила собаку, и сваливала ребенка на мать-садистку и отчима-насильника, и аскала на жизнь, тратя наасканное на развлечения, одна и та же Пейл. Вот будем проводить конкурс на тему "самый мерзотный поступок Пейл" - и будем спорить. А пока имеет значение не какой поступок самый днищный, а что они были и, подозреваю, продолжаются.

#6747 2018-03-22 15:57:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Жаль, что она грохнула все записи в дайри до 2009 года, там было много интересного.

А дневник на то время был закрытый? Если нет, то в вебархиве что-то могло сохраниться.

#6748 2018-03-22 15:59:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я не защищал, если что, просто уточнил хронологию. Жаль, что она грохнула все записи в дайри до 2009 года, там было много интересного.

Она потому и грохнула, чтобы было не раскопать начало. А то очень уж различались легенды, в том числе о рождении и первых годах Ники, депрессии, отношении к мужчинам и травмах детства.

#6749 2018-03-22 16:19:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пробил поиском ник сабжа по теме ситигея. Всем тоже рекомендую, занимательное чтиво.
Очень интересно меняется тональность защитника в зависимости от вотэтоповоротов сериала. Вообще я когда читал, меня Палка и ее "недженнаро-защитник" подбешивали конечно, но основной выхлоп на ситигея уходил.
А вот если прицельно по палкиным действиям в треде пройтись, то картина просто шикарная.
Я окончательно убедился что не верю ни в "наивную дурочку", ни в триста тыщ, ни в кредит. Слишком уж там все одно к одному.

#6750 2018-03-22 16:28:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Короче, я вообще не понял, к чему ты выступил

Гм, вообще-то ты это мне на объяснение, к чему это выступление было, ответил, анончик. Мне немножко лениво себя цитировать, если так надо знать - перечитай. Да и вообще этот собакосрач надоел.
Дело, в конце концов, даже не в том, хорошо или плохо усыплять собак, а в том, что ради жалостливых любителей собакенов человек прилгнул, чтоб не лишиться возможного профита.

Анон пишет:

Пробил поиском ник сабжа по теме ситигея. Всем тоже рекомендую, занимательное чтиво.

Спасибо, irl оно было чрезвычайно остросюжетно, но все так стремительно развивалось... наверняка что-то упущено было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума