Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6651 2018-03-21 19:27:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У сабжа и днев, и инста, и фб, и небось еще много фигни.
Я анон, который на деньги кинут, но  на фоне Ники и собаки мне это кажется ерундой.
Анончики, спасибо, что все собираете и прописываете!

#6652 2018-03-21 19:31:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ИМХО, нужно краткое описание сабжа, а потом отдельными пунктами под катом наиболее выдающиеся ее подвиги. Слишком много информации сразу отпугивает, но и упускать детали не хочется. Иллюстрации должны быть наглядными, по возможности с пруфами. В усыплении собаки важный пруф - даты, нельзя их терять.

А в деле ситипидора важная деталь ее умылки с просьбами не подавать заявление, обещание все отдать, уверения, что перед ней он все обязательства закрыл. + то, что на деньги Пушистого навела мошенника тоже Пейл. + фантастический кредит в 300 тыщ и растворившееся в пространстве заявление Пейл в полицию.

#6653 2018-03-21 19:32:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я анон, который на деньги кинут, но  на фоне Ники и собаки мне это кажется ерундой.

Ну кому как, анон.
Я лично финансовую нечистоплотность считаю куда большим грехом, чем собаку. Ничто не должно быть забыто.

#6654 2018-03-21 19:34:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон, который на деньги кинут, но  на фоне Ники и собаки мне это кажется ерундой.

Ну кому как, анон.
Ничто не должно быть забыто.

Забывать нельзя, полная перепись! Тот, что с деньгами был.

Отредактировано (2018-03-21 19:35:16)

#6655 2018-03-21 19:38:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

+ фантастический кредит в 300 тыщ и растворившееся в пространстве заявление Пейл в полицию.

и истеричные пляски защитника-не-Пейл в треде ситигея на тему "не смейте обсуждать Пейл, она тоже потерпевшая, азаза, тристатыщ". пруфов на триста тыщ и заявление так и не донесли, потому что Пейл было зашкварно перед анонами отчитываться, но рот затыкали каждому желающему обсудить.

#6656 2018-03-21 19:58:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

и истеричные пляски защитника-не-Пейл в треде ситигея на тему "не смейте обсуждать Пейл, она тоже потерпевшая, азаза, тристатыщ". пруфов на триста тыщ и заявление так и не донесли, потому что Пейл было зашкварно перед анонами отчитываться, но рот затыкали каждому желающему обсудить.

Подозрительно то, что пруфов на долги и продвижение заявления нет и у Пейл в дневнике. Даже в списках дел на день ни разу не упоминалось, чтобы она ходила в полицию давать показания или чтобы ей оттуда звонили.

#6657 2018-03-21 20:00:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да пиздит она. За 300 тыщ даже самый ленивый человек забегал бы в полицию.

#6658 2018-03-21 20:01:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

и истеричные пляски защитника-не-Пейл в треде ситигея на тему "не смейте обсуждать Пейл, она тоже потерпевшая, азаза, тристатыщ". пруфов на триста тыщ и заявление так и не донесли, потому что Пейл было зашкварно перед анонами отчитываться, но рот затыкали каждому желающему обсудить.

Подозрительно то, что пруфов на долги и продвижение заявления нет и у Пейл в дневнике. Даже в списках дел на день ни разу не упоминалось, чтобы она ходила в полицию давать показания или чтобы ей оттуда звонили.

Да нет там никаких пруфов. Документы на кредит Пейл начала собирать уже после разоблачения ситипидора, а до этого даже не знала, где в офисе Яндекса бухгалтерия.

#6659 2018-03-21 20:06:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да нет там никаких пруфов. Документы на кредит Пейл начала собирать уже после разоблачения ситипидора, а до этого даже не знала, где в офисе Яндекса бухгалтерия.

Можно было бы предположить, что для Ситигая Пейл набрала денег в разных местах, а не единой суммой, и крупный единый кредит взяла уже потом, чтобы оплатить эти долги, но на существование этих долгов тоже нет пруфов.

#6660 2018-03-21 20:11:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Просто сделайте не отдельный пункт про сабащку а сборный про вранье задним числом и отсутствие моральных норм.
Типа, давила на жалость про тяжолую жизнь матери-одиночки, а сама к тому моменту уже давно сплавила Нику на чужие шеи. Собирала поглажки под внезапно помершего песика, а сама запланированно усыпила надоевшее животное. Побиралась на пожрать и ездила за табачком на такси. Ситигейские "завтра все отдам" с мутными кредитами туда же. Вот это вот все.
Меня лично судьба чужих животных колышет слабо, но вранье как по мне довольно мерзкое, так что усыпление собаки в шапке быть должно.

А я за то чтобы именно отдельным пунктом. Можно под кулстори про вранье. Потому что, сорян, но вот это - отдельный сорт мразотности. Я не к тому, что остальное неважно, просто чтобы у тех, кто будет читать - глаз за это отдельно цеплялся. Имхо, невредно будет еще и с той точки зрения, что у Пейл все еще есть Керан и неизвестно что и как будет с ним.

#6661 2018-03-21 20:12:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Отдельная интересная деталь. Когда Пейл вписалась поручителем Ситигая, она врала не только о том, что перед ней он свои долговые обязательства закрыл (хотя может как раз и не врала). Еще было вранье о лимите в 50 000 на перевод, который мешает ей раздать деньги сразу. После того как Пейл поймали на этой лжи, она слилась из обсуждения и больше не отвечала до своего покаянного поста через несколько дней. Об этом лимите она врала совершенно сознательно.

#6662 2018-03-21 20:14:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я за то чтобы именно отдельным пунктом. Можно под кулстори про вранье. Потому что, сорян, но вот это - отдельный сорт мразотности. Я не к тому, что остальное неважно, просто чтобы у тех, кто будет читать - глаз за это отдельно цеплялся. Имхо, невредно будет еще и с той точки зрения, что у Пейл все еще есть Керан и неизвестно что и как будет с ним.

+1
Пусть будут отдельные пункты под каждый сорт дерьма. А читающие сами выберут, что им из этого читать или не читать.

#6663 2018-03-21 20:15:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пусть будут отдельные пункты под каждый сорт дерьма. А читающие сами выберут, что им из этого читать или не читать.

ППКС. Как и то, что для них ачотакова, а что пиздец.

#6664 2018-03-21 20:18:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я лично финансовую нечистоплотность считаю куда большим грехом, чем собаку. Ничто не должно быть забыто.

А я считаю скотское отношение к человеку или животному, которые от тебя зависят и за которых отвечаешь хуже любой финансовой нечистоплотности, потому что это уже просто  граница за которой ты уже  безвозвратно кончаешься как человек и начинаешься как мразь.

Отредактировано (2018-03-21 20:18:57)

#6665 2018-03-21 20:27:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я считаю скотское отношение к человеку или животному, которые от тебя зависят и за которых отвечаешь хуже любой финансовой нечистоплотности, потому что это уже просто  граница за которой ты уже  безвозвратно кончаешься как человек и начинаешься как мразь.

+100
Убийство хуже, чем мошенничество.

#6666 2018-03-21 20:33:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть будут отдельные пункты под каждый сорт дерьма. А читающие сами выберут, что им из этого читать или не читать.

ППКС. Как и то, что для них ачотакова, а что пиздец.

Ппкс

#6667 2018-03-21 23:44:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эх, аноны. Мне, честно говоря, кажется, что... в общем, так много людей на самом деле на усыпление не умирающей, не паллиативной, не дряхлой и даже здоровой собаки скажут: ачотакова? Кто-то даже похвалит: мол, не выкинула же безответственно на улицу, тем более что выкидывание на улицу было бы чревато таким же бездомным потомством и угрозой для людей. Того же ребенка избавила от части заботы. Мол, все правильно. Ее же собака, и это не отравление крысиным ядом и не выстрел в голову. Так что, ИМХО, эта история проберет лишь тех, кто неравнодушен к домашним питомцам в принципе. Собакенов и в аэропорту бросают, и на морозе, и в транспорте специально оставляют, и здоровых усыплять приводят. Многие к ним как к вещам и относятся, даже если к людям лучше. Я не говорю, что это правильно, и не отговариваю вас, просто для слишком многих жизнь животины - это такая слепая зона... в общем, не удивляетесь, если чо, возможной странной реакции или ее отсутствию.  :dontknow:

+1
Внесите этот эпизод в тему Собак из Досуга, без ников - и большая часть присутствующих окажется на стороне юзера, гиеня над "зоошизой" (

#6668 2018-03-21 23:52:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

+1
Внесите этот эпизод в тему Собак из Досуга, без ников - и большая часть присутствующих окажется на стороне юзера, гиеня над "зоошизой" (

+1.
Потестил. Позвонил человеку владельцу питомника и рассказал. Реакция: ну хоть не на улицу выкинула. Так что эту инфу в конец куда-нибудь. Мошенничество и слив инфы круче и поганее.

Отредактировано (2018-03-21 23:53:19)

#6669 2018-03-22 00:00:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Какую конкретно инфу она сливала?

#6670 2018-03-22 00:01:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Странно, какой поднялся хор насчет усыпления, которое на данный момент самый пиздовый палкин поступок вообще не писать или "куда-нибудь в конец", учитывая, что это куда более доказанная инфа, чем сведения о том же мошенничестве. А давайте тогда и про ситипидора не писать, ну чо, а то я тут показал юристу, а он такой: да вы ебанулись, без решения суда или хотя бы уголовного дела это домыслы, травля и клевета. Поэтому, давайте эту инфу вообще не будем. Ну или спрячем. оставим только фички, и ладно.

#6671 2018-03-22 00:09:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Внесите этот эпизод в тему Собак из Досуга, без ников - и большая часть присутствующих окажется на стороне юзера, гиеня над "зоошизой" (

ЯННП зачем что-то куда нести "тестить", если есть конкретный пиздецовый поступок, где сабж показан во всей красе, как: а) корыстный. б) пиздливый. в) вероломный. г) эгоцентричный. Я уже понял, что в треде полно людей, которым убить живое существо, за которое ты отвечаешь и которое к тебе было привязано — это окнорм и даже не повод призадуматься, все ли окей с ними самими. Но давайте апеллировать к аргументам в духе "А я внес на двач, норм ли аскать и там сказали, лол, ну конечно, лохов надо обувать", а потом "Я написал корешу в тюрячку, так там сказали, что и грабануть не грех". Инфа как бы не для палкиных братьев по разуму, а адекватных людей.

#6672 2018-03-22 00:11:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мошенничество, тащем-то, вообще предположение. Слив инфы - ну даже если она сказала что-то вроде "Вася вчера получил зарплату, самое время попросить у него денег в долг" - это тоже множество людей не сочтет пиздец криминалом. Она же не знала, что это мошенница Модина. Пейл будет, раскинувшись на диване страдающей тушей, размазывать сопли и твердить, что верила ситигаю, как себе.
Попрошайничество - да до хрена их. Деньги давали добровольно? Ну и все. Тут даже нецелевое использование не впаять, потому что собиралось "вообще на жизнь хорошему человеку".
И?

Отредактировано (2018-03-22 00:17:18)

#6673 2018-03-22 00:17:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зыс. Мне вот и показалось это странным. Потому что сведения насчет собаки - вот тут хуй оспоришь такое совпадение. Тем более что внесший анон как-то, емнип, намекнул, что может со временем и снять маску. А насчет мошенничества - вот это уже куда более расплывчато. А насчет асканья, ну тут я даже "тестить" не буду, дохуя народа скажет ачотакова. Вон, в соседней теме Водолейс тот же, и норм хомочкам, някают.

#6674 2018-03-22 00:19:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Поэтому, я думаю, Пейл жмет больше всего именно инфа о несчастном Луджине. Именно из-за нее этот тщательно выстраиваемый образ страдалицы может развалиться к хуям. Особенно если об этом узнают добрые люди, которым убийство собаки это не "ачотакова", а пиздец. А именно добротой палка и пытается пользоваться.

#6675 2018-03-22 00:20:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не слив инфы мошенникам это преступление и даже наказуемое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума