Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6626 2018-03-21 17:28:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Или заменить на Пейл, как сказал анон выше)

#6627 2018-03-21 17:32:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Или заменить на Пейл, как сказал анон выше)

Да пусть Pale Fire будет, спасибо, что проставил.

Если не сложно, сделайте полный пост со всеми ссылками, чтобы админам было проще?

#6628 2018-03-21 17:52:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Уточнения: кличка у собаки была Луджин (в статье "Луждин")
И про дочь, думаю, стоит указать, что она 2002 г.р. (чтоб было понятно, что лед в колодце долбит 15-летний подросток, а не взрослая женщина)

Отредактировано (2018-03-21 17:53:13)

#6629 2018-03-21 18:02:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Уточнения: кличка у собаки была Луджин (в статье "Луждин")
И про дочь, думаю, стоит указать, что она 2002 г.р. (чтоб было понятно, что лед в колодце долбит 15-летний подросток, а не взрослая женщина)

Спасибо! Пофиксено.

Я правильно понимаю, что мы составляем шапку по плану?
1. Общая информация о сабже (аскинг, КД, воспитание дочери и тому подобное, если информации будет много, отдельные части можно разделить на подпункты).
2. Участие сабжа в истории Ситигая.
3. Усыпление собаки.
4. Творчество (читения, критика канона Громыко, обвинение критиков и пародистов в малолетстве и проч.)

В данный момент готов (?) пункт об усыплении Луджина и выглядит он так

Усыпление Луджина

Отредактировано (2018-03-21 18:03:10)

#6630 2018-03-21 18:08:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Эх, аноны. Мне, честно говоря, кажется, что... в общем, так много людей на самом деле на усыпление не умирающей, не паллиативной, не дряхлой и даже здоровой собаки скажут: ачотакова? Кто-то даже похвалит: мол, не выкинула же безответственно на улицу, тем более что выкидывание на улицу было бы чревато таким же бездомным потомством и угрозой для людей. Того же ребенка избавила от части заботы. Мол, все правильно. Ее же собака, и это не отравление крысиным ядом и не выстрел в голову. Так что, ИМХО, эта история проберет лишь тех, кто неравнодушен к домашним питомцам в принципе. Собакенов и в аэропорту бросают, и на морозе, и в транспорте специально оставляют, и здоровых усыплять приводят. Многие к ним как к вещам и относятся, даже если к людям лучше. Я не говорю, что это правильно, и не отговариваю вас, просто для слишком многих жизнь животины - это такая слепая зона... в общем, не удивляетесь, если чо, возможной странной реакции или ее отсутствию.  :dontknow:

#6631 2018-03-21 18:10:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что мы составляем шапку по плану?
1. Общая информация о сабже (аскинг, КД, воспитание дочери и тому подобное, если информации будет много, отдельные части можно разделить на подпункты).
2. Участие сабжа в истории Ситигая.
3. Усыпление собаки.
4. Творчество (читения, критика канона Громыко, обвинение критиков и пародистов в малолетстве и проч.)

Да, так хорошо, имхо.

#6632 2018-03-21 18:13:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В данный момент готов (?) пункт об усыплении Луджина и выглядит он так

Ссылки битые!

#6633 2018-03-21 18:13:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я не говорю, что это правильно, и не отговариваю вас

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть.

#6634 2018-03-21 18:15:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В том числе на "самое необходимое" - пытается нааскать дорогой контейнер для собачьего корма.

Добавь ссылку на магазин, а лучше скрин. Фирма Curver, это дорого и пафосно.
https://www.petshop.ru/catalog/dogs/Mis … 204_18594/

Отредактировано (2018-03-21 18:20:24)

#6635 2018-03-21 18:16:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть.

Это что внезапно за голос из бездны?

#6636 2018-03-21 18:20:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это что внезапно за голос из бездны?

Классика же ж  :teeth:
https://lurkmore.net/%D0%9A%D0%BE%D0%BF … 0%BC%D1%83

#6637 2018-03-21 18:21:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть.

Ребята, давайте вскроем эту тему. Вы ведь уже не молодые, дела даются все сложнее и сложнее. Это же мать Тереза, это Библия, сюда можно без опаски влезать. Серьезно, вы не пожалеете. Лучше еще раз перечитайте что тут написано чтобы не забыть. Я вполне понимаю, что данной писаниной вызываю у вас к делу отвращение, но хочу просто сказать ленивым - ВПЕРЕД! Остальные найдут это благодаря вашим стараниям

#6638 2018-03-21 18:21:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ссылки битые!

Это они в процитированном посте скукожились. В исходном посте они рабочие.

#6639 2018-03-21 18:23:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эх, аноны. Мне, честно говоря, кажется, что... в общем, так много людей на самом деле на усыпление не умирающей, не паллиативной, не дряхлой и даже здоровой собаки скажут: ачотакова?

Анончик, когда-то и жену с детьми убить было - ачотакова. Но люди с этим боролись и победили.
Наше дело - рассказать, а дальше пусть каждый для себя сам решает.

#6640 2018-03-21 18:25:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это они в процитированном посте скукожились. В исходном посте они рабочие.

Собери, плиз, пост, на который можно на готовый админам ссылку кинуть? С ссылками, вот это все. С телефона самой неудобно, сорри.

#6641 2018-03-21 18:30:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не тот анон, просто мне тоже кажется странным уравнивание ситипидора, наглого попрошайничества, паразитарного образа жизни, наплевательского отношения к ребёнку - и усыпление собаки.
То есть даже на утверждение, что Палка имела привычку сливать личную инфу о знакомых мошенникам не вызвала в треде такого резонанса и щитшторма как СОБАЧКА. На фоне других подвигов Палки особенно странно. Это не самое мерзотное из её подвигов, кмк

Отредактировано (2018-03-21 18:31:31)

#6642 2018-03-21 18:31:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эх, аноны. Мне, честно говоря, кажется, что... в общем, так много людей на самом деле на усыпление не умирающей, не паллиативной, не дряхлой и даже здоровой собаки скажут: ачотакова?

Ну, кто-то и на Ситипидора скажет "а чо такова". И чо? чо такова? не рассказывать теперь?

#6643 2018-03-21 18:35:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Луджин - это только один из пунктов. Другие тоже соберем. И про ситипидора, и про передачу Ники в чужую семью, и про аскинг на ништяки под лозунгом жизненного важного.

#6644 2018-03-21 18:49:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

наглого попрошайничества, паразитарного образа жизни,

Ну, меня вот наглое попрошайничество трогает гораздо меньше собачки. Полсети попрошайничает, так-то. И? Не будем про это писать?

#6645 2018-03-21 18:52:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, кто-то и на Ситипидора скажет "а чо такова". И чо? чо такова? не рассказывать теперь?

+100

#6646 2018-03-21 18:56:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Признаюсь, меня больше трогает усыпление собаки и отношение Пэйл к Нике, потому что они полностью в ее власти. Они перед ней беззащитны, и если за ребенка она хоть как-то отвечает, то у собак вообще нет никаких прав. Пэйл дрянь, потому что убила еще не старую и, судя по всему, не больную собаку, и отдельно дрянь потому, что попыталась выставить это как очередной "удар" судьбы. Подлость+вранье - отличное комбо.

#6647 2018-03-21 18:56:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Просто сделайте не отдельный пункт про сабащку а сборный про вранье задним числом и отсутствие моральных норм.
Типа, давила на жалость про тяжолую жизнь матери-одиночки, а сама к тому моменту уже давно сплавила Нику на чужие шеи. Собирала поглажки под внезапно помершего песика, а сама запланированно усыпила надоевшее животное. Побиралась на пожрать и ездила за табачком на такси. Ситигейские "завтра все отдам" с мутными кредитами туда же. Вот это вот все.
Меня лично судьба чужих животных колышет слабо, но вранье как по мне довольно мерзкое, так что усыпление собаки в шапке быть должно.

#6648 2018-03-21 19:08:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Просто сделайте не отдельный пункт про сабащку а сборный про вранье задним числом и отсутствие моральных норм.
Типа, давила на жалость про тяжолую жизнь матери-одиночки, а сама к тому моменту уже давно сплавила Нику на чужие шеи. Собирала поглажки под внезапно помершего песика, а сама запланированно усыпила надоевшее животное. Побиралась на пожрать и ездила за табачком на такси. Ситигейские "завтра все отдам" с мутными кредитами туда же. Вот это вот все.
Меня лично судьба чужих животных колышет слабо, но вранье как по мне довольно мерзкое, так что усыпление собаки в шапке быть должно.

+много. ИМХО, задача предупредить людей, что они имеют дело с циничной хитрой лживой дрянью, которая весь мир вокруг воспринимает как инструменты для реализации личных хотелок. А все прочее - ситипидор, слив приватной инфы, асканье, собаки и отношение к дочери - просто иллюстрации. Одна более наглядная, другая менее - но наглядные все.

#6649 2018-03-21 19:10:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Усыпление Луджина

#6650 2018-03-21 19:14:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ИМХО, нужно краткое описание сабжа, а потом отдельными пунктами под катом наиболее выдающиеся ее подвиги. Слишком много информации сразу отпугивает, но и упускать детали не хочется. Иллюстрации должны быть наглядными, по возможности с пруфами. В усыплении собаки важный пруф - даты, нельзя их терять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума