Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6426 2018-03-19 12:42:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Человеку, который может изнутри своего травматического опыта жалеть других, например чужую постороннюю девочку Нику, не нужны Теплодомики (не групповая психотерапия, а токсичные тусовочные раковники, как вот анон выше сказал). Они нужны тем, кто способен жалеть только себя.

Угу.

#6427 2018-03-19 12:43:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

замут "я тут сказала моего ребенка ремнем отхуярить" - уже нет, потому что контингент по-хорошему должен проассоциироваться с ребенком

Так она, наверное, об этом в сообщество не писала?

#6428 2018-03-19 12:43:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тебе казалось. Там все усиленно нежно относятся друг к другу - там в правилах запрещено асуждать!

Ну вообще это обязательное условие существования терапевтической группы и вообще психотерапии. Теплый Домик плох не тем, что у него в правилах хорошая грамотная техника безопасности, а тем, что управляет им не квалифицированный специалист, а дайридева, возомнившая себя гурой.

#6429 2018-03-19 12:45:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так она, наверное, об этом в сообщество не писала?

Я уже сто постов назад писал, что не писала.

#6430 2018-03-19 12:49:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а тем, что управляет им не квалифицированный специалист, а дайридева, возомнившая себя гурой

Дополню - которая готова на всё, чтобы ты не съебал из-под её крылышка. Я свалил в своё время из теплодомика именно потому, что вместе с няшканьем и поглажками там на любое "я не хочу цепляться за травму дальше, хочу избавиться от неё и жить", следовало пудовое давление на тему "аааааа, ты отрицаешь, аааааа, ты будешь страдать, нельзя-нельзя, сиди и жалуйся дальше, у тебя же БОЛИТ". Я, блядь, в курсе, что у меня болит, но я хочу жить, а не сидеть вечно на игле из поглажек.

#6431 2018-03-19 12:49:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут есть еще такой момент, что некоторые мужики легко срываются на тех, кто слабее и в зависимом положении, но не кидаются с кулаками на начальника, например. У этих вообще никаких проблем кроме распущенности, они прекрасно могут себя контролировать, просто не хотят...

Будешь смеяться, я вчера своему сыну про это втирала. Объясняла механизм на примере того, что оценка реакции проверяется тем, смог бы ты ее повторить на начальника. И что многие козлят не потому что не контролируют себя, а потому что козлы. А если не контролируют, надо лечиться.

Поверю) Еще важно, например, чьи вещи человек бросает/ломает в гневе, если он бьет посуду, кто потом убирает осколки и наводит порядок.

#6432 2018-03-19 12:51:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она, наверное, об этом в сообщество не писала?

Я уже сто постов назад писал, что не писала.

Упс, прошу прощения.
... что еще раз показывает, что она прекрасно понимала, что поступает с дочерью ПЛОХО.

#6433 2018-03-19 12:52:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Окей, а селфхарм куда? Я не срываюсь, посуду не бью. Режу себя.

#6434 2018-03-19 12:53:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Окей, а селфхарм куда? Я не срываюсь, посуду не бью. Режу себя.

Не в этот тред

#6435 2018-03-19 12:53:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Окей, а селфхарм куда? Я не срываюсь, посуду не бью. Режу себя.

В анус себе засунь свои колюще-режущие предметы, пес.

#6436 2018-03-19 13:01:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

+1. Более того, травматики-невротики иногда даже умудряются стать успешными. Вон как например Джулия Кэмерон - алкоголичка и невротичка, заработала дохуя на своих книгах, в которых поглаживает других невротиков и поддерживает в них иллюзии нитаковости. И еще врет, что рано или поздно мир оценит их псевдотворческие высеры да еще и бабло рекой к ним потечет.

Не только в таком ключе.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-19 13:02:24)

#6437 2018-03-19 13:13:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я сама знаю о Пейл уже лет десять - двенадцать. Пересекались в разных фандомах, я пару раз заглядывала к ней в дневник, пыталась читать ее фики, мне не зашло, не моя трава, ну пожала плечами, пошла дальше, в конце концов каждый из нас не червонец, чтобы всем нравиться. Но при этом никаких отрицательных эмоций она не вызывала и со стороны производила впечатление несколько стукнутой, но в целом безобидной глюколовки. Я на таких насмотрелась еще в до дайриевскую эпоху.

Вот сюда +1, только авотуменя продолжение оказалось несколько иным. Это я так, для статистики, какие есть варианты того, как люди в Пейл вляпываются и не вылезают годами.
Так вот, у меня в какой-то момент реал покатился в какое-то сраное говно, и было сильно хуево, и почему-то с реаловыми друзяшками не хотелось делиться совсем. И тут подвернулась Пейл, где-то слово за слово зацепились, перешли в личку, и т.п. И с Пейл я как-то разговорилась, и она продемонстрировала какие-то чудеса эмпатии, сочувствия и поддержки. Во, какой хороший человек, подумала я, и была благодарна. Ну и на этой волне я выдала очень большой кредит доверия. Очень большой. Мне потребовалась история с ситипидором, чтобы посмотреть на человека другими глазами.

#6438 2018-03-19 13:20:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Инфантильная личность сбегает к фейри.

А, если ты в этом смысле... То да - инфантильная. А вообще человек, признающий существование у себя детских травм, не обязательно инфантил.

Анон пишет:

Грустно это все. Такое впечатление,  что им настолько не хватает человеческого отношения,  что и на теплый домик уже согласны.

Ну вот я туда забредал, когда ТД только появился. Но именно потому, что до этого несколько лет я ходил к психотерапевтам, ТД мне показался мазохистской бессмыслицей. Терапевт-то не просто расковыривает перелом, он его потом правильно складывает. А там предлагалось потрясать переломами друг перед другом, дуть на них и гладить. И куча совершенно посторонних людей с душными рассказами о душевных травмах разной степени достоверности мне, честно говоря, в хуй не сдалась. Терапевту деньги платят за то, что он это слушает, а я не терапевт.
Так я и ушел оттуда.

Анон-травматик

#6439 2018-03-19 13:28:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так я и ушел оттуда.

Анон-травматик

Анон, ты - это я, только анон нашел международное сообщество. Надеялся, что люди там не только изливают душу (это тоже важно!), но и ищут какие-то конструктивные методы выхода из своих ситуаций - и главное, поддерживают друг друга на пути от сидения с писком на любимой колючке и кормежки тараканов к счастливой жизни. Нет! "Меня буллят в школе" -  "ах, бедняжка!" - "Мир жисток!" - "ах, бедняжка!" И так до бесконечности. В общем, до сих пор в поиске.

#6440 2018-03-19 13:31:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Окей, а селфхарм куда? Я не срываюсь, посуду не бью. Режу себя.

Это печально, анонче, но в мозгоправку или в жизнь с АД, там всяко будет более полезный для тебя отклик.

Ну вообще это обязательное условие существования терапевтической группы и вообще психотерапии.

Ну не совсем так, например это не касается раскладов, когда человек нарушает УК и гордо об этом сообщает на терапии. А пиздить ребенка это все-таки так себе деяние.

#6441 2018-03-19 13:35:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так я и ушел оттуда.

Анон-травматик

Анон, ты - это я, только анон нашел международное сообщество. Надеялся, что люди там не только изливают душу (это тоже важно!), но и ищут какие-то конструктивные методы выхода из своих ситуаций - и главное, поддерживают друг друга на пути от сидения с писком на любимой колючке и кормежки тараканов к счастливой жизни. Нет! "Меня буллят в школе" -  "ах, бедняжка!" - "Мир жисток!" - "ах, бедняжка!" И так до бесконечности. В общем, до сих пор в поиске.

:friends: Анон с сервизом.
ЗЫ сервиз мой. Убираю  чиню за собой сам.

#6442 2018-03-19 13:49:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну не совсем так, например это не касается раскладов, когда человек нарушает УК и гордо об этом сообщает на терапии.

Скрытый текст

#6443 2018-03-19 13:59:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну вот еще один анон склонен к распусканию рук. Обычно стараюсь себя контролировать, но получается слабо.

Анон, лечись. Я серьезно.

Это я после лечения.  :shock: было пиздецовей. Могу расхуярить любую вещь вне зависимости от цены. Так что пошла палка со своими травмами, все такие!

Мне помогает убежать и отсидеться. Через какое-то время в одиночестве я в себя прихожу. Приучил партнершу за мной не бегать. Получается не всегда, правда. А то была классика насилия - одна пилит и не затыкается, а другая бьет.
(Анон, который бил партнершу).
И, народ, имхо, не понимает, анон. Им кажется, что раз Пейл травмами размахивает - то любой человек с травмами - тоже Пейл. И травмы тоже плохо.
Когда Пейл писала, что Нику отдала другим людям - это действительно выглядело так, как будто человек борется со своей травмой. Только вот жопа, как я понимаю, была в том, что другим людям Ника тоже нафиг не сдалась.
То есть, человек пытался бороться, что-то получалось, что-то не получалось, где-то слепые пятна и т.п. А потом, похоже, перестал даже пытаться.

#6444 2018-03-19 14:00:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Когда Пейл писала, что Нику отдала другим людям - это действительно выглядело так, как будто человек борется со своей травмой.

Нет, не выглядело.

#6445 2018-03-19 14:06:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Когда Пейл писала, что Нику отдала другим людям - это действительно выглядело так, как будто человек борется со своей травмой.

Нет, не выглядело.

Тебе не выглядело, мимокрокодилу, который в ее дайр заглядывал раз в пару месяцев - выглядело. Типа вот, понимает, что мать из нее хуевая, бережет ребенка... Что это ваще какие-то левые люди, чуть ли не вчера встреченные, да еще и анастасийцы, я совершенно не уловил и потом долго не знал. Не интересовался настолько, чтобы вчитываться.

Отредактировано (2018-03-19 14:06:26)

#6446 2018-03-19 14:12:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Когда Пейл писала, что Нику отдала другим людям - это действительно выглядело так, как будто человек борется со своей травмой.

Нет, не выглядело.

Тебе не выглядело, мимокрокодилу, который в ее дайр заглядывал раз в пару месяцев - выглядело. Типа вот, понимает, что мать из нее хуевая, бережет ребенка... Что это ваще какие-то левые люди, чуть ли не вчера встреченные, да еще и анастасийцы, я совершенно не уловил и потом долго не знал. Не интересовался настолько, чтобы вчитываться.

+1, я ее лично не знал, время от времени ее жж почитывал, как и кучу других.

#6447 2018-03-19 14:22:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Такие вещи можно долго не знать. Читаешь, например, жж, там во френдах человек сто, не считая сообществ - а жж куда менее тесная тусовка, чем дайри. Допустим, понимаешь, что охуеешь читать сто человек. Делаешь себе группы для чтения, в одну, например, пихаешь тех, кто тебя реально важен, получаешь там человек десять. Каковы шансы у рандомного анона запихать в эту группу Палку с ее Тяжелой Жизнью? Остальные, хоть все еще во френдах, но читаешь ты их по остаточному принципу - вспомнил-заглянул. А если на фейсбук ушел, и в жж заглядываешь вообще раз в сто лет по обещанию?
С дайри немного иначе, с моей точки зрения, они на ламповое личное общение настроены, но во многом история похожа. Группы-то тоже можно организовать. Избранное разрастается, интересы меняются...
Да и не будешь же запоминать, что там у каждого происходит, не хватит никакой памяти. Так и получается, что в пост Палки о том, как ей тяжко после смерти Луджина, приходит толпа реально мимокрокодилов, которым на нее положить - но написать пару сочувственных строк от них не убудет. Через пару минут выкинут ее из головы и дальше пойдут.

#6448 2018-03-19 14:23:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что это ваще какие-то левые люди, чуть ли не вчера встреченные, да еще и анастасийцы, я совершенно не уловил и потом долго не знал.

А я все равно не понимаю. Ну, Пейл, допустим, ребенка лишь бы сбагрить, все равно кому. Но какая мотивация была у той семьи, куда ее отдали?

#6449 2018-03-19 14:55:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ананон, ты мне очень нравишься, но у тебя с высоты табуретки наблюдаются проблемы с чтением.

Скрытый текст

#6450 2018-03-19 14:56:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я в теплом домике не сидел, но сидел на одном из ресурсов male survivors, это сетевой аналог группы для мужчин, подвергшихся сексуальному насилию.

Теребонькал?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума