Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6401 2018-03-19 11:04:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Придурок здесь ты, со сломанной пронзалкой. Сам придумал беззащитного ребенка, который якобы непременно попадет под выпады анона.

Да ну  :facepalm:

Анон пишет:

Обычно стараюсь себя контролировать, но получается слабо. Как-то чтоб не сорваться не ребенка расхуярил сервиз.

А где написано, что ребенок огреб?
Все-таки у тебя пронзалка сломалась.

#6402 2018-03-19 11:14:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так что пошла палка со своими травмами, все такие!

Нет, анонче. Не все. И Палка Палкой, а все-таки вспышки агрессии у взрослого, которые самопроизвольные и он с ними типа-не может справиться, нихуевый след оставляют на детях. Даже если никто никого не ударил. Если ты с этим ничего не можешь сделать, представь, какое чувство беспомощности и ахуя вот это  :shock: вызывает у ребенка. Понятно, что все люди взрослые, а тебе слова анона из интернета похую. Но тем не менее.

#6403 2018-03-19 11:14:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Сууууука!
Отдала бы! Продала бы блять! Усыпила, потому что на красивенький контейнер денег не дали?
Ее бы саму усыпить, вон, как раз болеет. А препаратики дорогие, да ещё на антидепрессанты тратить деньги...
Пейл, непочитай! Надеюсь на твою скорую встречу с зоошизой, ювеналкой и уголовкой. Одновременно.

Простите, аноны, пригорает. Усыплять, когда пёс умирает и мучается, а лечить уже не удается - это понятно. Но когда вот так, поигрулька надоела...
Зато в фиках у неё прям забота о животных, о природе, добровольная помощь во всяких приютах...

Пиздец, анон тригернулся на все деньги сейчас, т.к. анонова бывшая подруга тоже усыпила абсолютно здорового пса, потому что заебалась убирать/гулять/воспитывать и тоже потом врала и старалась себя всячески обелить, бросая реплики про грачей убийц, которые ее мальчика убили. Зачем забирать животное, чтобы в итоге его усыпить, блядь? Поиграться? Его могли взять люди, которые любили бы его и без собачей абсолютной преданности и доверия, которых она ждала. И, уж на то пошло, если она хотела этих чувств от животного добиться с ним нужно было заниматься и любить его, не ожидая ничего взамен. Хотела в белом постоять, что берет к себе животных, спасительница-защитница, а оказалось, что за этими животными еще нужно ухаживать и нести ответственность, ну пиздец. Я просто не понимаю ни в случае с подружулькой своей лицемерной, ни с этой болезненной, почему они даже не попытались пристроить животное? Почему, нет, как, как можно просто взять живое существо, которое доверяет тебе, пусть, блядь, не так, как ты хочешь, но доверяет, которое еще вчера лезло к тебе с обнимашками и лаской, за которое ты сам взял ответственность и никто тебя не заставлял, и повезти усыпить не потому, что животное болеет и мучается, и сделать уже ничего нельзя, а потому, что оно тебе просто надоело? Нахуя вообще было брать? Чтобы повыебываться? А ребенка тоже усыпят, когда он им надоест?

#6404 2018-03-19 11:16:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Для меня остается загадкой, почему вокруг Палки столько людей, которые безо всякого смущения целуют ее в говно и вообще не брезгуют с ней общаться.

Анон, Пейл, если прицельно не раскапывать, кажется довольно безобидной. Мне не очень понятно, как ее мерзость можно не заметить за годы плотного общения - там же нестыковки лезут во всю Ивановскую, но как можно не видеть всей гадости просто вращаясь в одном фандоме - мало общаясь или не общаясь вообще, просто зная друг друга, - я вполне могу понять.
Я сама знаю о Пейл уже лет десять - двенадцать. Пересекались в разных фандомах, я пару раз заглядывала к ней в дневник, пыталась читать ее фики, мне не зашло, не моя трава, ну пожала плечами, пошла дальше, в конце концов каждый из нас не червонец, чтобы всем нравиться. Но при этом никаких отрицательных эмоций она не вызывала и со стороны производила впечатление несколько стукнутой, но в целом безобидной глюколовки. Я на таких насмотрелась еще в до дайриевскую эпоху. Все бездны мне открылись только здесь, и то первая реакция на полоскание ее в теме Теплого домика была "Чего это аноны доебались до мышей?!" А потом уже я сама покопалась, сопоставила несколько моментов и ужаснулась. И продолжаю ужасаться. Но повторяю, если смотреть со стороны и/или не вляпываться в Пейл по полной, то она реально кажется глубоко несчастным и нестрашным человеком. Тот же Вождь на такой же взгляд со стороны гораздо токсичней и неприятней.
А что касается ее ближнего круга, то тут могу только предполагать. За частую мы выводим наших близких за черту критического мышления и отметаем те мелкие моменты, которые сигнализируют о пиздице характера, пока они не начинают творить совсем уж ебанину, при чем в промышленных масштабах. Пейл заметной ебанины в промышелнных масштабах не творит или очень умело маскирует. Для ее близкого круга, - критичность мышления снижена, - все выглядит нормально. Самый большой ее прокол - с Ситигаем. Собственно даже Холливарка на нее пристальное внимание обратила в первую очередь из-за него, потом перекинулись на ее фики, а потом уже стали раскапывать и докопались до бездн. А ведь до этого ее и в теме Теплого Домика обсуждали и еще где-то. Но вот желания рассмотреть поближе она не вызывала.

#6405 2018-03-19 11:20:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Собственно даже Холливарка на нее пристальное внимание обратила в первую очередь из-за него, потом перекинулись на ее фики, а потом уже стали раскапывать и докопались до бездн. А ведь до этого ее и в теме Теплого Домика обсуждали и еще где-то. Но вот желания рассмотреть поближе она не вызывала.

У кого как. Мне разборок в Теплодомиковой темке хватило. Туда и передачу эту приносили, и прочие милые деяния обсуждали. А чтения в Анк-треде доделали остальное и я сбежал теряя тапки.

#6406 2018-03-19 11:21:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так что пошла палка со своими травмами, все такие!

Нет, анонче. Не все. И Палка Палкой, а все-таки вспышки агрессии у взрослого, которые самопроизвольные и он с ними типа-не может справиться, нихуевый след оставляют на детях. Даже если никто никого не ударил. Если ты с этим ничего не можешь сделать, представь, какое чувство беспомощности и ахуя вот это  :shock: вызывает у ребенка. Понятно, что все люди взрослые, а тебе слова анона из интернета похую. Но тем не менее.

Анон, спасибо за заботу. Представляю. И даже таблеточки пью. Потому и могу сказать, куда идет палка. Это все корректируется, сдерживается и как-то подстригается. Сорь, что прогрузил.

#6407 2018-03-19 11:30:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А ведь до этого ее и в теме Теплого Домика обсуждали и еще где-то.

Я именно там подсел на Палку и Агатку. По правде говоря, рассчитывал найти там что-то большее, чем раковник для пиздунов и ипохондриков, но что поделать.
Палка с первого взгляда показалась чем-то странным. Например, она вывесила фотку себя и своей дочки в одном возрасте и требовала от сообщников признать, что вот-де она выглядит забитой и больной, а Ника - жизнерадостной и полной сил, хотя выглядело все прямо противоположным образом. Потом она вывесила в Мастерской свой рассказ, где ебучая жаба срет на чувства недостойной, нарочито карикатурно показанной человечицы, узнал, кем были прототипы героев, и немного охуел, но не высказал своего охуения. Другие ее фики не читал на тот момент.
Потом ее эпизодически поминали в теме ТД, но чего-то интересного не было. И вот, бабах, история с Ситигеем. Ммм, белиссимо.

#6408 2018-03-19 11:32:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Потом ее эпизодически поминали в теме ТД, но чего-то интересного не было.

Просто оттуда переместились в анк-тред и обсуждали там.

#6409 2018-03-19 11:34:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А где написано, что ребенок огреб?
Все-таки у тебя пронзалка сломалась.

А где написано, что не огреб?
Анон, судя по описанному, колотит сервиз при ребенку, чтобы не ударить его. И я имел ввиду вот это, а не то что анон бьет ребенка:

Анон пишет:

вспышки агрессии у взрослого, которые самопроизвольные и он с ними типа-не может справиться, нихуевый след оставляют на детях. Даже если никто никого не ударил. Если ты с этим ничего не можешь сделать, представь, какое чувство беспомощности и ахуя вот это  :shock: вызывает у ребенка.

#6410 2018-03-19 11:46:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я вот смотрю, как тред дружно отписался анону с сервизом, который, как выяснилось, и таблетки пьет, и правым себя не считает, и вот с чего не могу расхуеть: а на истории про поротую Нику никто из травматиков-теплодомовцев Пейл хуев тоже не развесил, нет?

Анон, спасибо за заботу. Представляю. И даже таблеточки пью. Потому и могу сказать, куда идет палка. Это все корректируется, сдерживается и как-то подстригается.

:friends:

Отредактировано (2018-03-19 11:47:38)

#6411 2018-03-19 11:50:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И чего?

И того. Детские травмы: а) реально существуют, б) страшно ломают личность, в) не лечатся усилием воли. Да, и чужими "аргументами формата "соберись, тряпка!" они тоже не лечатся. Это как сломанная нога - хоть ты весь изойди на волю, а бегать со сломанной ногой ты не сможешь.
Инфантильность тут вообще ни причем.

Анон,  годный психотерапевт обычно помогает эти травмы как-то проработать и компенсировать.  Если по твоему примеру - нога сломанной так и останется, может даже срастется неправильно, хромать ты будешь, но после курса лечения ходить будешь весьма уверенно, и даже бегать сможешь.
Но это если ногу лечить под наблюдением специалиста. Если совместно со специалистом на каждом сеансе гипс снимать и место перелома крутить-вертеть, потому что специалисту это позволяет деньги тянуть а больному под сломанную ногу требовать к себе особенного отношения -конечно ты  перелом не вылечишь).
Как мне сказала моя психотерапевт, детские травмы - они те только у единиц особенных снежинок, они у всех почти, у каждого второго - так точно. И потому, что нету  у нас идеальных родителей, все они люди со своими тараканами, и потому, что у детей разная психика, что для одного будет окнорм и даже полезно, то  другого травмирует на всю жизнь.
Ну и безотносительно -  в 40+ эти травмы расковыривать на публику, как Пейл, как минимум глупо.

#6412 2018-03-19 11:52:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я вот смотрю, как тред дружно отписался анону с сервизом, который, как выяснилось, и таблетки пьет, и правым себя не считает, и вот с чего не могу расхуеть: а на истории про поротую Нику никто из травматиков-теплодомовцев Пейл хуев тоже не развесил, нет?

Я на момент обитания в соо таковом не знал, но если бы знал - развесил бы.

#6413 2018-03-19 12:02:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут главное - считаешь ли ты это проблемой. Или своей милой особенностью.

Да(

Тут есть еще такой момент, что некоторые мужики легко срываются на тех, кто слабее и в зависимом положении, но не кидаются с кулаками на начальника, например. У этих вообще никаких проблем кроме распущенности, они прекрасно могут себя контролировать, просто не хотят...

И у Пейл явно не оно, потому что оно работает именно в момент, когда в противостоянии слова заканчиваются, гнев переполняет, тело само реагирует вперед мозга. А сознательно просить кого-то выпороть ребенка, по себе зная, что эффект даже не нулевой, а отрицательный, что это травматично для психики... Совсем другое же.

Отредактировано (2018-03-19 12:07:10)

#6414 2018-03-19 12:07:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И чего?

И того. Детские травмы: а) реально существуют, б) страшно ломают личность, в) не лечатся усилием воли. Да, и чужими "аргументами формата "соберись, тряпка!" они тоже не лечатся. Это как сломанная нога - хоть ты весь изойди на волю, а бегать со сломанной ногой ты не сможешь.
Инфантильность тут вообще ни причем.

а) никто не отрицает существование детских травм; б) констатируется обилие личностей определенного склада в окружении сабжа; в) инфантильность тут весьма причем. "Я в домике"  - ребенок прячется под одеялом от воображаемых чудовищ. Инфантильная личность сбегает к фейри. Ребенок ударился об стул - виноват стул. Инфантил ударился об жизнь - виновата жизнь. Все подвержены этому в той или иной степени, однако у одних это выражено больше. г) не стоит так близко к сердцу.

#6415 2018-03-19 12:12:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а на истории про поротую Нику никто из травматиков-теплодомовцев Пейл хуев тоже не развесил, нет?

Ананон, даже если предположить что развешенные хуи в сообществе как бы психологической помощи провисели бы дольше пяти минут, тут еще такое дело. Я лично с Пейл не знаком, но видел массу тусовочных аналогов. Поверь мне, они к этим хуям готовы лучше, чем развешиватель. Совести у них нет, на мнение со стороны им поебать. Так что развешивание хуев не достигнет своей цели - реципиент не задумается, что он что-то делает не так, ни вследствие внутренней рефлексии, ни под грузом общественного осуждения.
Зато она получит моментальный двойной профит - подкрепление собственной правоты через "миня травят и асуждают, добавляя мне строданий" и поддержку какого-нибудь добренького жалельщика, которых в таких помойках всегда в избытке.
Обычно все что тут можно сделать - это отойти подальше.

#6416 2018-03-19 12:17:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

если предположить что развешенные хуи в сообществе как бы психологической помощи провисели бы дольше пяти минут

Воображаю реакцию Чибуча. Сразу вспомнил, как она прибегала сюда защищать Глисту от анонов и потом от этой же Глисты и огребла по полной программе.

#6417 2018-03-19 12:19:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ананон, даже если предположить что развешенные хуи в сообществе как бы психологической помощи провисели бы дольше пяти минут, тут еще такое дело.

Анон, я сейчас не спорю с твоим опытом, я спрашиваю, чтоб понять, потому что я в этом сообществе не тусил и не знаю, как оно. Но мне казалось, там все усиленно тщательно относятся к травмам и к отношению родитель-ребенок, и если замут типа "у меня травма доречевого периода, мать плохая, потому что отдала меня откачивать бездушным врачам" вызвал бы поддержку и солидарность, замут "я тут сказала моего ребенка ремнем отхуярить" - уже нет, потому что контингент по-хорошему должен проассоциироваться с ребенком.
Но изначально я писала даже не про ТД. Тот же Тануки, насколько я понимаю, пиздец как любит детей. И он, и Ханна, и остальная тусовка наблюдали Пэйл в формате жизни с Никой. Ок, предположим, что, как сказал анон выше, в тусовке хватает травматиков и Пэйл дает им иллюзию принятия и понимания. Но как эти травматики с учетом своих историй не солидаризируются с девочкой и не хуеют с воспитательных методов "понимающей и принимающей" мамы?

#6418 2018-03-19 12:21:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но мне казалось, там все усиленно тщательно относятся к травмам и к отношению родитель-ребенок

Тебе казалось. Там все усиленно нежно относятся друг к другу - там в правилах запрещено асуждать!

#6419 2018-03-19 12:22:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но как эти травматики с учетом своих историй не солидаризируются с девочкой и не хуеют с воспитательных методов "понимающей и принимающей" мамы?

В соо Палка про это не писала. Это слова анона-свидетеля.
С Ханной она съехалась уже после Аоно. А почему Тануки норм - вот это да, серьезный вопрос.

Отредактировано (2018-03-19 12:24:27)

#6420 2018-03-19 12:26:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Грустно это все. Такое впечатление,  что им настолько не хватает человеческого отношения,  что и на теплый домик уже согласны.

#6421 2018-03-19 12:32:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А чего ж не соглашаться на уютное местечко, где тебя всегда гладят по головке. Не то чтобы понимают - но хвалят и ни за что не ругают. Живи не хочу, считай себя самым лучшим, незаслуженно пострадавшим.
Питомник по выращиванию пейлов, блин.

#6422 2018-03-19 12:36:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут есть еще такой момент, что некоторые мужики легко срываются на тех, кто слабее и в зависимом положении, но не кидаются с кулаками на начальника, например. У этих вообще никаких проблем кроме распущенности, они прекрасно могут себя контролировать, просто не хотят...

Будешь смеяться, я вчера своему сыну про это втирала. Объясняла механизм на примере того, что оценка реакции проверяется тем, смог бы ты ее повторить на начальника. И что многие козлят не потому что не контролируют себя, а потому что козлы. А если не контролируют, надо лечиться.

#6423 2018-03-19 12:36:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А чего ж не соглашаться на уютное местечко, где тебя всегда гладят по головке. Не то чтобы понимают - но хвалят и ни за что не ругают. Живи не хочу, считай себя самым лучшим, незаслуженно пострадавшим.
Питомник по выращиванию пейлов, блин.

Ну, анон, некоторые и правда пострадали незаслуженно. К примеру, дева с ЖЖ, которую в свое время спасюкал Чибуч, которую поехавшая мамка обвиняла в своей не сложившейся личной жизни и за это гнобила.
Дева, правда, ощутимо привирала и недоговаривала, чтобы картинка в ЖЖ выглядела более драматичной (к примеру, скрывала факт алкоголизма матери и того, что никто не верил в охуительные истории про заграницы и не считал, что она катается, как сыр в масле - просто всем было похуй), а потом и вовсе пошла по мамкиным стопам, разменяв квартиру и забухав, но все равно жизнь с ней обошлась пиздец как несправедливо.

#6424 2018-03-19 12:37:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но как эти травматики с учетом своих историй не солидаризируются с девочкой и не хуеют с воспитательных методов "понимающей и принимающей" мамы?

Ну возможно кто-то идентифицировался с девочкой, охуел и промолчал. Но вообще психотерапевтические группы часто порождают идентификацию с группой, а Теплодомик, хоть и по сути токсичное болото, пытался косить именно под такую группу. И поскольку они там исключительно обмазывались своими травмами, реальными или выдуманными (я щас предполагаю), а не пытались отращивать адекватные функциональные схемы и паттерны, то откуда там было взяться критическому мышлению? Теплый домик предполагал реакции строго в рамках ролевых скриптов, где сочувствия, идентификации и разделения позиции заслуживает в первую очередь собрат по теплодомику.
Человеку, который может изнутри своего травматического опыта жалеть других, например чужую постороннюю девочку Нику, не нужны Теплодомики (не групповая психотерапия, а токсичные тусовочные раковники, как вот анон выше сказал). Они нужны тем, кто способен жалеть только себя.
Если бы на следующий день Ника пришла в тот же Домик с рассказом о том как мать ее избивала чужими руками, все сообщество пожалело бы ее и хором осудило Пейл.

Анон пишет:

пиздец как любит детей.

Я знаком с ним не очень хорошо, и это было довольно много лет назад, еще до Пейл, но мне показалось, что он типичный карпмановский спасатель, и любит он спасательскую роль. Дети - благодарная почва для этого.

#6425 2018-03-19 12:40:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но изначально я писала даже не про ТД. Тот же Тануки, насколько я понимаю, пиздец как любит детей. И он, и Ханна, и остальная тусовка наблюдали Пэйл в формате жизни с Никой. Ок, предположим, что, как сказал анон выше, в тусовке хватает травматиков и Пэйл дает им иллюзию принятия и понимания. Но как эти травматики с учетом своих историй не солидаризируются с девочкой и не хуеют с воспитательных методов "понимающей и принимающей" мамы?

Да я уже сто раз тут писала: они там по большей части неразборчивые, небрезгливые ебанько. Которым по большому счету плевать на ребенка. Их волнует только своя подруженька и ее страдашки и свои с подруженькой отношения. Ебанутый веник.
Я лично видела пример такого, когда сидит такая жирная жаба и упивается своими страдашками от родителей, и все внимают и жалеют, а потом она идет и пиздит ребенка. И всем окнорм, один анон сказал, что она херню делает и что это такое же моральное изнасилование, как  с ней самой в детстве провернули. Знаешь, кто в этой ситуации оказался крайний? Анон, который посмел вступиться а ребенка и тем обидеть и выставить нехорошей жирную жабу перед друзяшками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума