Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6351 2018-03-18 22:07:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

но что, мало ебанутых тварей, которых в детстве пиздели, и которые сами тоже детей пиздят?

Есть такие твари, анон. Но Пейл никогда не высиралась "меня пиздили,я вырос хорошим человеком и тоже буду пиздить своего ребенка". Как раз наоборот, Пейл выступала как это мерзко и подло, когда взрослый избивает беспомощного ребенка, верящего ему. И анон в этом пункте с ней целиком и полностью согласен. А теперь выясняется, что это мерзко и подло, когда касается самой Пейл, а когда она бьет своего маленького беззащитного ребенка (не сама бьет, да, просит своего ебыря выпороть, чтобы маленькая Ника боялась маменькиных ебырей, а не маму) то это ачотакова  :puke:

А так тоже бывает, анон. Вот меня в детстве пиздили, я знаю, что это плохо, и как мне плохо было я тоже помню. Травматик таки. Но, одного этого для изменения собственного поведения недостаточно, так как образцы поведения все равно взяты из детства. Детей у меня нет, но партнера я бил. Нормальный человек, у которого этого образца поведения нет, партнера с его заебами нахуй бы послал, а не начал бы пытаться урегулировать с помощью насилия. А вот я пытался решать насилием.

#6352 2018-03-18 22:09:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Представил, как Пейл бьёт Аоно :shock:

#6353 2018-03-18 22:12:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Представил, как Пейл бьёт Аоно :shock:

С ее массой - ставлю на Пейл!  :chearleader:

#6354 2018-03-18 22:13:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Представил, как Пейл бьёт Аоно :shock:

не хотел конкретизировать, и пардон за оффтоп. Я лесбиянка и я била партнершу.

#6355 2018-03-18 22:16:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, кто в курсах про собаку? Есть что новое, что там у Пейл в днявочке?

#6356 2018-03-18 22:27:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, кто в курсах про собаку? Есть что новое, что там у Пейл в днявочке?

Про собаку ничего. Только новая глава про разноцветные прозрачные горы и эмблемка ЗФБ.

#6357 2018-03-18 22:44:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Затаилась, сука. Видимо, не знает, что врать.

#6358 2018-03-18 22:52:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А что тут соврешь? Факты вещь упрямая, а они известны. Но Пэйл же верит в свою безнаказанность. Пусть вся холиварка знает, что она сама убила собаку, главное, что хомяки не в курсе. А хомяки бегают с утешениями, все норм. Думаю, публично она  будет молчать, чтобы не проебаться, а по личкам клянчить на умаление своего горя.

#6359 2018-03-18 23:42:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Только новая глава

Горе по собаке не мешает дописыванию и выкладке фичков. Ну и днище.

#6360 2018-03-18 23:43:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Холиварка слишком известный ресурс. Через неделю все дайри будет знать. Хотя тему в Тварей надо бы перенести, чтобы люди сразу находили.

#6361 2018-03-18 23:46:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В её случае этому неудержимому словесному поносу разве что общий наркоз мог бы помешать.
Но горе так и прёт, да.

#6362 2018-03-19 00:21:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Холиварка слишком известный ресурс. Через неделю все дайри будет знать. Хотя тему в Тварей надо бы перенести, чтобы люди сразу находили.

Давно пора.
Но нам нужна Героиня, которую не заломает оформить шапку.

#6363 2018-03-19 00:41:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

про монетизацию.
в детстве анон неудачно упал, так что врач скорой радостно сообщил родителям "а мы ее до больницы не довезем".
потом полдетсва анон общался с педофилом, весьма так конкретно, до сих пор не может в секс.

Можно мне подо все это денег? И побольше?

#6364 2018-03-19 00:49:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Холиварка слишком известный ресурс. Через неделю все дайри будет знать. Хотя тему в Тварей надо бы перенести, чтобы люди сразу находили.

+1

#6365 2018-03-19 05:11:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А теперь выясняется, что это мерзко и подло, когда касается самой Пейл, а когда она бьет своего маленького беззащитного ребенка (не сама бьет, да, просит своего ебыря выпороть, чтобы маленькая Ника боялась маменькиных ебырей, а не маму) то это ачотакова

+1
Что я. Блядь. Прочел.
Это ж пламенеющий пиздец ебаный.

Нормальный человек, у которого этого образца поведения нет, партнера с его заебами нахуй бы послал, а не начал бы пытаться урегулировать с помощью насилия. А вот я пытался решать насилием.

Нормальный человек "решал" бы словами через рот. Извини уж, анон, но в том, что взрослая вменяемая женщина приняла решения избить партнершу, виноваты не "образцы", а исключительно эта самая взрослая вменяемая женщина.

#6366 2018-03-19 05:36:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Извини уж, анон, но в том, что взрослая вменяемая женщина приняла решения избить партнершу, виноваты не "образцы", а исключительно эта самая взрослая вменяемая женщина.

Я не тот анон, но я скажу: ключевое слово - вменяемый. Это вменяемый человек понимает, что если партнер об него ноги вытирает, надо нахуй слать такого партнера, вменяемый понимает, что насилием проблемы не решаются, надо говорить словами через рот. А такие шаблоны настолько с детства укореняются в мозгах, что ты не видишь, в чем проблема, потому что ты их не осознаешь. И порой не видишь, даже если окружающие натыкали тебя мордой - тебе изнутри кажется, что ты прав, а они нет.  Поговорка "первый шаг к решению проблемы - осознать и признать ее наличие" здесь очень меткая, потому что да, человек не осознает, что он не нормален. Жертвы оправдываются, что это не муж их бьет, это они сами виноваты, а так у них нет никакого насилия в семье, о котором столько говорят, агрессор оправдывается, что это не он ударил, это просто так сложилось, он был зол, расстроен, она сама под руку попала - все эти люди считают себя и свои ситуации нормальными. а насилие, о котором говорят в интернетах, оно абстрактное и не про них.
Вменяемые люди думают, что все вокруг тоже вменяемые и действую умышленно, но это не так, большинство проблем подобного как раз лежат за пределами осознанности. Очень мало кому хочется совершенно осознанно чувствовать себя трусом, срывающимся на более слабых, или половой тряпкой, которой пользуются как тряпкой.
Я не оправдываю насилие и не снимаю ответственности с того, кто ударил партнера, но некорректно думать, что в тот момент он полностью понимал и осознавал, что он делает. Как правило, те, кто понимают, ужасаются себе и пытаются прекратить такое поведение вплоть до разрыва отношений, даже агрессоры.

#6367 2018-03-19 05:56:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вменяемые люди думают, что все вокруг тоже вменяемые и действую умышленно, но это не так, большинство проблем подобного как раз лежат за пределами осознанности. Очень мало кому хочется совершенно осознанно чувствовать себя трусом, срывающимся на более слабых, или половой тряпкой, которой пользуются как тряпкой.

Имхо, анон, ты слил воедино "вменяемый", "отрефлексировавший" и "адекватно оценивающий". Из поста анона как-то не следует, что он был в афекте и его бы не признал виновным суд. А то, что куча взрослых людей в состоянии себя убедить, что они кругом правы, партнер хуесос, а если уж виноват не партнер, то по крайней мере батя с ремнем, - это факт, ты абсолютно прав. Вон героиня этой темы тому прямое подтверждение. Ей тоже не хочется думать, что она хуевая мать, и она наверняка так не думает, создав для себя более комфортную и приличную картинку, где она ни в чем не виновата, была кругом молодец, а если что сделала не так - так потому что была вынуждена и вообще ей дали ужасные образцы, когда ее растили. Но по факту-то все свои решения приняла взрослая-она и несет за них ответственность. А мы не расходимся и ответственности с нее не снимаем.

#6368 2018-03-19 06:00:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пошел по принесенной аноном ссылке почитать про Нику. С 50ой страницы:

Случайно она родила. Ее изнасиловали, а т.к. до того ей ставили диагноз бесплодие, она не ожидала последствий. А потом бац - беременность. Но Пейл панически боялась больниц, и ей проще было родить, чем пойти на аборт. Но кроме того, она рассказывала, что ощутила тогда связь с дочерью, и та хотела родиться именно у нее. Это и стало решающим аргументом. Они заключили контракт, что Пейл рожает и воспитывает дочь. При всех ее косяках, за это решение принять ответственность за случившееся и воспитывать ребенка одной ее можно уважать.

#6369 2018-03-19 06:05:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пошел по принесенной аноном ссылке почитать про Нику. С 50ой страницы:

Случайно она родила. Ее изнасиловали, а т.к. до того ей ставили диагноз бесплодие, она не ожидала последствий. А потом бац - беременность. Но Пейл панически боялась больниц, и ей проще было родить, чем пойти на аборт. Но кроме того, она рассказывала, что ощутила тогда связь с дочерью, и та хотела родиться именно у нее. Это и стало решающим аргументом. Они заключили контракт, что Пейл рожает и воспитывает дочь. При всех ее косяках, за это решение принять ответственность за случившееся и воспитывать ребенка одной ее можно уважать.

Анон, ты дальше читай, там народ рассказывает, что про изнасилование это просто очередное вранье Пейл

#6370 2018-03-19 06:16:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нормальный человек "решал" бы словами через рот. Извини уж, анон, но в том, что взрослая вменяемая женщина приняла решения избить партнершу, виноваты не "образцы", а исключительно эта самая взрослая вменяемая женщина

Плюс тыща, анон, плюс тыща

Отредактировано (2018-03-19 06:17:51)

#6371 2018-03-19 06:17:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да роман у нее был с коллегой. Хотела на себе женить - залетела, но не выгорело. Не знаю, правда, почему она с него алименты не стрясла.

#6372 2018-03-19 06:43:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вот я тут подумал, в чем проявляется травматизм у Пейл.
Она организовала собственную жизнь так, как ей удобно (в меру способностей), учитывая только и исключительно собственные вкусы, интересы и удобство. Она работает, но опять так, как удобно ей, и как ей достаточно, остальное она добирает с окружающих, опять же, исходя из собственных потребностей. Занимается она только тем, что ей нравится, если ей вдруг не хочется готовить, а жрать охота, она требует помощи от дочери и друзяшек (и получает ее). Запросы она формулирует четко, внятно, не смущаясь и не сомневаясь, а имеет ли она право требовать что-то - она просто требует: "Дайте мне вот это, это и это. В колодце лед, еду готовить не хочу, нужен контейнер, дайте". У нее в принципе нет никаких обязательств и ответственности за кого-то еще, за дочь, например, и никаких обязанностей перед дочерью - у нее все связано только с ней самой, любимой.
Имхо, она нифига не забитый в детстве травматик, она дохрена забалованная в детстве девочка, которая всю жизнь пытается прогнуть мир, чтобы он исполнял при ней роль родителя (отчима, да). Нифига нет никаких травм у нее из тех, что она описывает, у нее другие проблемы.

Отредактировано (2018-03-19 06:54:48)

#6373 2018-03-19 06:51:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, ты дальше читай, там народ рассказывает, что про изнасилование это просто очередное вранье Пейл

Да, анонче, я в курсе, я принес к тому, как работает непрерывно вертящееся колесо отпизделок.

Нифига никаких травм у нее из тех, что она описывает, у нее другие проблемы.

У нее могут быть хоть все травмы, которые она описывает (по сопоставлению ее же рассказов мы знаем, что по крайней мере часть - вранье, но допустим). Любопытно, почему в ее картине мира это значит, что с нее меньше спросу.

Отредактировано (2018-03-19 07:00:39)

#6374 2018-03-19 07:05:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Даже не так - не "меньше спросу", а "все должны".

#6375 2018-03-19 07:17:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Любопытно, почему в ее картине мира это значит, что с нее меньше спросу.

Потому что так всегда было в детстве - с нее никакого спроса. А потом спрос появился, видимо, когда она была подростком и этого она до сих пор не простила родителям и миру в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума