Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#5926 2018-03-16 15:49:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А дочь она реально отдавала?
Народ, палка не совсем дура. И как бы человек к собаке не относился, но убить не каждый решится. Даже если это требуется - усыпить нелегко. Так что про отравление собственного пса - не верю. Там реальный депресняк будет, а не придуманный. И чужую собаку тоже не легко решиться отравить. Так что херня это все и данных нет, а тут уже целый детектив вырос.

#5927 2018-03-16 15:50:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Короче, ждём апдейтов информации, потому что текущей недостаточно для установления истины

#5928 2018-03-16 15:51:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что херня это все и данных нет, а тут уже целый детектив вырос.

Ну а что делать, если не стыкуется? По словам Палки, она узнала о смерти собаки утром. Кто-то вбросил о смерти собаки в 2 часа ночи.

#5929 2018-03-16 15:52:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А дочь она реально отдавала?

Реально.

Анон пишет:

убить не каждый решится

Если пёс твой и/или хоть сколько-то тебе дорог. А не стильная безделушка.

#5930 2018-03-16 15:52:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А не стала аскать на лечение потому, что друзяшки заметили бы, что ни по каким врачам она не ездит и что с псом не знает.

Могла бы разово поаскать, отвезти пса в больницу, потом объявить, что там пиздецома всей салюки и решено было на месте усыпить. Ну, такое.
Хотя бы отбить деньги на то же усыпление, кстати говоря. И заодно получить уйму сочувствующих поглажек совершенно на законных основаниях. Сомневаюсь, что подружки и хомяки стали бы требовать выписку о пиздецоме.

Отредактировано (2018-03-16 15:54:31)

#5931 2018-03-16 15:53:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну а что делать, если не стыкуется? По словам Палки, она узнала о смерти собаки утром. Кто-то вбросил о смерти собаки в 2 часа ночи.

Ника?  :evil:

#5932 2018-03-16 15:53:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Угу, щас Палке понравится идея с хейтером, и она начнет рассказать своим друзяшкам, что пса траванули злые люди, заведующие ее красоте и талантам.

#5933 2018-03-16 16:19:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А дочь она реально отдавала?
Народ, палка не совсем дура. И как бы человек к собаке не относился, но убить не каждый решится. Даже если это требуется - усыпить нелегко. Так что про отравление собственного пса - не верю. Там реальный депресняк будет, а не придуманный. И чужую собаку тоже не легко решиться отравить. Так что херня это все и данных нет, а тут уже целый детектив вырос.

А я верю. Это сидя жопой на теплом диване и помыслить сложно, как убить свое собственное животное, а в тех условиях в которых она живет, эмпатия притупляется. Которой у нее и так-то не дохуя, поскольку дочь она реально отдавала, причем не один раз.
Причем еще туда осознание того что у нее кругом полная жопа, живет она в говне и нищете, никто денег в клювике не несет, лох повывелся и даже собратья по ролевкам глумливо посылают к выдуманным пидорасам. Псины в такой ситуации обуза, одно дело когда ты в чужой хате на всем готовом, а другое - когда за этими собаками надо выносить говно на морозе. Еще и враги кругом. Хс-аноны, хейтеры и прочая шваль. Тут собаченька едва ли будет на первом плане.
Ничего, короче, невероятного. Хотя мне бы лично хотелось чтобы собак был хотя бы болен.

#5934 2018-03-16 16:28:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мда. Чтот тут не сходится. Анон может вывести примерно три теории.
1) Всё так, как пишет Пейл, и собак внезапно умер (у аноновой знакомой с дайри так кот умер, уснул и не проснулся, и там девочка точно ничего с ним плохого не делала, сердце во сне остановилось, она очень горевала потом долго), но тогда непонятно как объяснить форсившуюся до того тему усыпления и сообщение в 2 ночи особенно. Возможно Пейл узнала об этом реально в ~2 ночи, жаловалась где-то друзяшкам  (вк, скайп, где она вообще сидит, вне дайри в общем) и кто-то из друзяшек стал подозревать неладное. А ранние вбросы обсуловлены тем что собака реально себя чувствовала плохо. Но это маловероятная версия. И да, были бы сборы денег и просьбы тогда.
2) Сообщения это рил случайность, просто вот такое совпадение, как если бы кот, пройдя по клавиатуре, напечатал бы СЛУЧАЙНО "сап двач я котик". Ну это тоже очень маловероятно, настолько пальцем в небо. Из серии обезьяны, случайно написавшей войну и мир - какая-то крохотная вероятность может и есть, а на деле очень вряд ли.
3) Вот мне вероятнее всего, к сожалению, кажется, что анон в 2 ночи прав. Но откуда ему/ей знать? Это должен быть кто-то из максимально близкого круга, кто всё ещё косплеит лояльность Пейл, а на самом деле ужасается и сливает инфу. То есть кто у неё близкий? Ника, Shee, Ханна, Тануки, кто ещё. Кто-то кто в курсе её дел и для неё доверенное лицо. А на самом деле собирает и сливает инфу. Крысокун богоуровня в реале, в общем. Будет смешно если это её дочка.

На самом деле реально стрёмно как-то. До того я о пациентке думала просто как о дуре и попрошайке. А теперь хуже.
Жаль собаку очень.

Отредактировано (2018-03-16 16:29:45)

#5935 2018-03-16 16:30:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

3) Вот мне вероятнее всего, к сожалению, кажется, что анон в 2 ночи прав. Но откуда ему/ей знать? Это должен быть кто-то из максимально близкого круга, кто всё ещё косплеит лояльность Пейл, а на самом деле ужасается и сливает инфу. То есть кто у неё близкий? Ника, Shee, Ханна, Тануки, кто ещё. Кто-то кто в курсе её дел и для неё доверенное лицо. А на самом деле собирает и сливает инфу. Крысокун богоуровня в реале, в общем.

Как минимум одна друзьяша сидит на двух стульях - и тут, и у палки в числе приближенных к телу  :trollface:

#5936 2018-03-16 16:33:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В хейтере я и сейчас уверен

Так покажи мне его. Тут в треде не было близко никаких хейтеров. Безграмотное ебанько с "мошейниками" бегает за всеми поцами и круглосуточно приосанивается душными моралитэ на их фоне. Рассказывает как поцам надо жить и все такое. Но я сомневаюсь что он хотя бы кого-то из них знает в лицо. Больше тут не было хейтеров, кроме Палки с традиционной уверенностью про то что все аноны это один анон и личная врагинька.
Крысокун был, да. Но у него очень характерная манера вброса, очень лаконичная и короткая, безоценочная. Вбрасывал про то что Палка нечитает, про собак. С чего ты решил что это хейтер, я чот не ебу. По мне ничего в этих постах не было хейтерского. Ну если конечно ты не мыслишь в категориях вэника и для тебя подобные сливы это "вынос сора из избы", а не нормальная реакция человека, заебавшегося о попрошайку и маргиналку.

Анон пишет:

Если бы написала "усыпила, потому что пес тяжело болел",никто бы ее не осудил.

Орли. Я б первый хуев напихал, потому что эта мразь поперла ребенка и двух собак в барак на морозе, и тут не надо было Шерлоком или Вангой, чтобы не удивиться такому исходу.

#5937 2018-03-16 16:34:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Это может быть кто-то из близких самих приближенных, которым они могут рассказывать о стрОданиях Пейл. Ну знаете, некоторые любят послушать про злоключения коллеги Светы (см. тему задолбавших родственников), всё равно как сериал смотрят. А тут совмещается полезное с приятным.

Отредактировано (2018-03-16 16:34:34)

#5938 2018-03-16 16:35:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Будет смешно если это её дочка.

Будет отличный вотэтоповорот, но вероятный.

#5939 2018-03-16 16:36:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Охуеть, простите мой французский. Про скольких пациентов я тут не читал, ни в одной теме не было такой оголтелой и наглой защиты сабжа. При том, что грешков за сабжем водится уйма, даже если не считать предполагаемого соучастия Модиной.
Больше недели назад в треде всплывает информация, что Пэйл намеревается усыпить одного из псов.
Ночью в треде пишут, что она усыпила пса.
Утром появляется грустный постик от Пэйл про уход на радугу.
В треде начинаются пляски про отравление пса хейтером, ебобо и странный вброс (тм). Любого другого пациента после такого раскатали бы, но тут внезапно разговор переключается на крысокуна, и педалируется уже его существование (?) и вина. Интересно девки пляшут.

Пруфов, к сожалению, нет, и я не очень представляю, откуда их брать, но лично я в усыпление от Пэйл верю. Она плохо ухаживает за собаками: не лечит, нормально не выгуливает, возможно, недокармливает. Отдать такую собаку - открыто признаться в своем распиздяйстве. Слишком серьезный удар по репутации. И не надо говорить, что новые хозяева собаки будут молчать о ее состоянии, как рыбы об лед. Специально бегать и рассказывать - вряд ли, но и скрывать не будут. Так, глядишь, и выплывет правда о заботливой собачнице Пэйл, которая так любит писать об ухоженных и счастливых псах в фиках.
Подчеркиваю, я не думаю, что Пэйл задумала усыпить Луджина, чтобы облегчить себе жизнь. Скорее всего, пес правда был болен. Она взвесила все "за" и "против" и поняла, что лечить его, даже с учетом финансовых вливаний, хлопотно, а отдавать - см предыдущий абзац. Вот и появилась идея об усыплении, которую слил на холиварку кто-то из друзей Пэйл. ИМХО Пэйл не злодейка и не отравительница, она патологически эгоистичный, равнодушный, инфантильный человек, который играет в людей, собак, героев книжек и все они имеют для нее равную ценность. Т.е. никакую. Сломалась собачка? Можно лечить, но это надо поднять с дивана жопу и потратить денежки? Выбросим! И лично мне этим Пэйл даже более мерзка, чем если бы она была злодейкой по умыслу.

PS Отдельно подозрителен приезд врача накануне, который без анализов поставил Пэйл диагноз анемия, вычислил, какая именно анемия и прописал лекарства. Соглашусь с теми анонами, кто считает, что это был ветеринар, а про анемию Пэйл наврала.

#5940 2018-03-16 16:40:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Народ, палка не совсем дура.

Ты про бабу, которая дважды повелась на Модину, и которая бегала по друзяшкам, визжа, что ситигей реален и она все отдаст за него. Потому что ей халявы захотелось и Лондонов. Не совсем дура. Конечно. Про Дыхасю так же говорили (точнее она сама про себя говорила) когда она эпично проебалась с плашкой.
Эти тусовочные паразиты очень хитрожопые и изворотливые, но таки дуры круглые. Они вообще не задумываются о том, что они пиздят и зачем, им главное сиюминутную выгоду получить.

#5941 2018-03-16 16:45:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Отдельно подозрителен приезд врача накануне, который без анализов поставил Пэйл диагноз анемия, вычислил, какая именно анемия и прописал лекарства.

С простыней твоей, анон, согласен, но вот тут думаю, что Палка могла назвать врачом какого-нибудь очередного друзяшку. У нее и гаррида - психотерапевт...

#5942 2018-03-16 16:47:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

им главное сиюминутную выгоду получить.

И с больного пса ее можно было бы получить больше, чем за усыпленного за свой (!!!) счет.  :hmm:

#5943 2018-03-16 16:50:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ночью в треде пишут, что она усыпила пса.
Утром появляется грустный постик от Пэйл про уход на радугу.

Ну в том и затык - зачем Пейл врать, что пса нашла утром, если нашла ночью? Зачем? Особенно если она одному или нескольким друзяшкам рассказала сразу?

#5944 2018-03-16 16:50:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И с больного пса ее можно было бы получить больше, чем за усыпленного за свой (!!!) счет.

Анон, ей на самую больную в мире пиздецому уже ближний круг не подает. Вангую что она вой по поводу собак она бы получила предложение раздать их, и все. А не мешок денег.

#5945 2018-03-16 16:52:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

зачем Пейл врать

Если бы каждый раз, как аноны спрашивают "зачем %пациентнейму% врать", мне давали бы доллар...

#5946 2018-03-16 16:53:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вангую что она вой по поводу собак она бы получила предложение раздать их, и все. А не мешок денег.

Ну, на помощь реальным собачкам подают даже зоошизе, а тут все-таки хорошие домашние собачки, пускай и невоспитанные. Можно было, по крайней мере, пристроить их, чтобы самой в очередной раз приосаниться, какая я несчастная, как мне плохо, аж собак пришлось отдать, потому что ресурса нет.

#5947 2018-03-16 16:53:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

С простыней твоей, анон, согласен, но вот тут думаю, что Палка могла назвать врачом какого-нибудь очередного друзяшку. У нее и гаррида - психотерапевт...

Безусловно, такой вариант тоже возможен. Меня просто совпадение насторожило.

#5948 2018-03-16 16:58:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, на помощь реальным собачкам подают даже зоошизе

Да. Но чтобы тебе помогла зоошиза, надо вылизать этой зоошизе жопу, что для Палки не вариант. А если у нормальных людей просить, так это надо будет отвечать на вопросы "как так вышло", отчитываться и показывать чеки и назначения. И по итогам все равно отдать собаку и даже особо не погреть карман в процессе.
Тут аноны неоднократно писали что Палка не просит денег - она считает что ты ей их должен. Я ее лично не знаю, но подобных ей встречал. Для них лютый оос пускать посторонних людей в свои шкафы со скелетами и тем более кому-то в чем-то честно отчитываться. От первого же вопроса "почему у вас собаки в таких условиях и чем вы вообще думали когда их заводили без собственного жилья" у нее разорвет жопу до ушей. А вопросы будут и почти сразу. Люди не идиоты.

#5949 2018-03-16 17:01:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

На уровне фанфика - собака умерла не сегодня (сама ли, усыпили ли), Пейл решила помалкивать в эфире, и делилась только с друзашками по закрытым каналам. Друзяшек было больше одного. Дальше кто-то из друзяшек оказывается крысокуном и вбрасывает инфу сюда. Скорее всего, вброс увидела не сама Пейл, а кто-то из сочувствующих, кто сказал ей - инфу о смерти собаки вытащили на холиварку. Пейл решает отписаться, но подробностей вброса не знает и пишет пост, с ним не согласующийся.

#5950 2018-03-16 17:02:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну в том и затык - зачем Пейл врать, что пса нашла утром, если нашла ночью? Зачем? Особенно если она одному или нескольким друзяшкам рассказала сразу?

Затем, что она его не находила ночью? Вечером усыпили, утром рассказала заранее придуманную легенду. А знать правду мог кто-то из ближнего круга, кому было известно обо всем этом плане заранее.
К слову, когда Пэйл отдавала дочь в семью Колпаковым, она тоже призналась в этом только самым близким друзьям, а для остальных долгое время была легенда: получила предложение помощи по воспитанию дочери, обдумываю его. Рассказала правду она уже гораздо позже, когда люди стали узнавать, что Ника живет по другому адресу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума