Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#4326 2018-02-24 12:59:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, объясни мне, если сразу все понял. Я действительно не понимаю. Приказ был "Лаки, вот тут с сумочками постой. Смотри, чтоб их не украли!", киборг перевернул коляску. Он решил, что ребенок в коляске сейчас спиздит сумочки?

Я другой анон, но могу предположить, что формулировка "смотри, чтоб не украли" - вообще-то не очень подходит для приказа киборгу в силу крайней неопределенности, потому что интерпретировать ее он может как угодно. Скажем, решить, что та коляска заслоняет ему обзор и мешает "смотреть". )

#4327 2018-02-24 13:01:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, объясни мне, если сразу все понял. Я действительно не понимаю. Приказ был "Лаки, вот тут с сумочками постой. Смотри, чтоб их не украли!", киборг перевернул коляску. Он решил, что ребенок в коляске сейчас спиздит сумочки?

Я другой анон, но тоже спрошу, знаком ли ты с каноном Громыко? А если знаком, помнишь ли историю Дэна, там трактовке приказов уделяется очень большое внимание.
Просто если ты не знаешь канона, то объяснение придется начинать с его пересказа)

Знаком. Знаю, что приказ можно было исполнить буквально и всячески извратить.

Но все равно не понимаю, как приказ охранять сумку соотносится с приказом нападать на ребенка. Если бы она сказала "Нападай на любого, кто приблизится к драгоценным сумочкам ближе, чем на полтора метра", вопросов бы не было.

Возможно, я жопочтец, а ты все понимаешь правильно, так объясни.

#4328 2018-02-24 13:09:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И вообще - шел бы няша сразу да и сиганул из окна, если "лучше утилизатор, чем эта корова".

Он не может из окна сигануть. Киборг вообще ничего не способен делать без прямого приказа. Анон, ты с каноном Олухов знаком? Фик Лессы - это в первую очередь фик по Олухам с пародией на Пейл. Я знаком с каноном Олухов, мне в фике все было понятно.
Лаки искал способ извратить приказ хозяйки так, чтоб напасть на человека, а за это его точно утилизируют. Так сказать, завуалированно роскомнадзорнуться. А напрямую он не мог, потому что программа не позволяет.

Ничего-ничего? Дэн весь первый том косил под человека и прекрасно действовал без приказов, хотя у него в хозяевах продолжал значиться Казак. И даже потом сопротивлялся прямому приказу хозяина напасть на Станислава. Что-то я совсем ничего не понимаю.

#4329 2018-02-24 13:14:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну так Дэн на то и сорванный, а в фике Лессы киборг как раз уверенно косит под обычного, который понимает приказы только буквально.

#4330 2018-02-24 13:18:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Возможно, я жопочтец, а ты все понимаешь правильно, так объясни.

Похоже на то =D
Приказ сформулирован крайне расплывчато и допускает массу трактовок. Как определить, кто приходит мимо просто так, а кто с целью воровства? Приближение на какое расстояние следует воспринимать как попытку воровства? Кто попадает под подозрение как потенциальный вор? И этот приказ отдан боевому киборгу, который в случае угрозы воровства атакует на поражение.
Ты, наверное, все-таки не очень внимательно читал канон, если не понял, что по умолчанию киборг это программа, исполняющая приказы максимально точно. А разумный киборг - это программа, которая при желании нарочно ищет лазейки к приказах, чтобы извратить их. Помнишь, как Дэн отжигал с Вадимом на Шебе?
Кароч, хозяйка не дала Лаки никаких критериев для вычисления вора, то есть дала фактически карт-бланш на атаку любого, кто пройдет на взгляд программы слишком близко.

#4331 2018-02-24 13:20:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она назвала Баки - "бойцом с пушистым ушком"... :puke:

бля))) А почему "с ушком", а не с "ушками"? Вроде у него оба уха на месте)

Может, второе он побрил?

#4332 2018-02-24 13:21:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нет. Второе ему оторвал Тони(((

#4333 2018-02-24 13:22:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

    Автор, походу, на все забил. Киборг решил убиться и выбирает для этого самый мудаческий способ из возможных - переворачивает коляску с ребенком на глазах всей семьи. После этого сотрудники декса говорят "тебя отключать, как котенка топить" и выдают ему человеческие документы.

    Наверное, предполагается, что киборг - няша, а виновата во всем старая корова.

Киборг няша. Логику в жопу. Корова виновата - нефиг сюсюкать!

*вздрогнул* Анон, а ты случайно не из свидетелей Пейл? А то она буквально этими же словами разорялась об этом фике.

Я из хейтеров, и не случайно.

#4334 2018-02-24 13:24:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нет. Второе ему оторвал Тони(((

Отгрыз в порыве страсти?

#4335 2018-02-24 13:27:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Отгрыз в порыве страсти?

Ага. сначала железную руку, потом пушистое ушко.

#4336 2018-02-24 13:27:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нет. Второе ему оторвал Тони(((

Отгрыз в порыве страсти?


Сбрил вместе с пелоткой.

#4337 2018-02-24 13:56:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она назвала Баки - "бойцом с пушистым ушком"... :puke:

бля))) А почему "с ушком", а не с "ушками"? Вроде у него оба уха на месте)

Может, другое ухо, согласно её фантазии - лысое?)) Никакого другого логичного объяснения анону не придумывается)))

#4338 2018-02-24 14:06:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она назвала Баки - "бойцом с пушистым ушком"... :puke:

бля))) А почему "с ушком", а не с "ушками"? Вроде у него оба уха на месте)

Может, другое ухо, согласно её фантазии - лысое?)) Никакого другого логичного объяснения анону не придумывается)))

А там у нее фотки Баки - из фильма, что ли?  Довольно мордастый хлопчик, лупоглазенький и ни разу не рыжий. Мадам сменила предпочтения?

#4339 2018-02-24 14:07:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нет. Второе ему оторвал Тони(((

И вот как это укладывается в тотальный няшинг и комфортинг? Просто интересно - то Пэйл готова облизывать присвоенных героев до полного извращения их характеров, а то вот так рраз! - и всё, и уже без уха.

#4340 2018-02-24 14:11:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нет. Второе ему оторвал Тони(((

И вот как это укладывается в тотальный няшинг и комфортинг? Просто интересно - то Пэйл готова облизывать присвоенных героев до полного извращения их характеров, а то вот так рраз! - и всё, и уже без уха.

Странно, что никому хрен под корень не отчекрыжила для пущего страдания.

#4341 2018-02-24 14:21:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Странно, что никому хрен под корень не отчекрыжила для пущего страдания.

Анон, не подсказывай ей идеи.

#4342 2018-02-24 14:23:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И вот как это укладывается в тотальный няшинг и комфортинг? Просто интересно - то Пэйл готова облизывать присвоенных героев до полного извращения их характеров, а то вот так рраз! - и всё, и уже без уха.

Чтобы сделать герою хорошо, сначала надо сделать герою плохо. Откомфорченного мозгоедами до полного удовлетворения Дэна тоже понадобилось ломать об колено, чтобы потом заняшить. А Баки чем хуже?

#4343 2018-02-24 14:24:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Странно, что никому хрен под корень не отчекрыжила для пущего страдания.

А как же перееханный телегой Стив? :lol:

#4344 2018-02-24 14:46:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Странно, что никому хрен под корень не отчекрыжила для пущего страдания.

А как же перееханный телегой Стив? :lol:

Да за что же она так беднягу?

#4345 2018-02-24 16:46:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, объясни мне, если сразу все понял. Я действительно не понимаю. Приказ был "Лаки, вот тут с сумочками постой. Смотри, чтоб их не украли!", киборг перевернул коляску. Он решил, что ребенок в коляске сейчас спиздит сумочки?

Я тоже не очень понял. Мне показалось, что киборг побежал к сотруднику Декс-компани, а коляску опрокинул по дороге. Судя по тому, что с матерью он никак не взаимодействует. Но уверенности нет, потому что там не написано, кого из троих киборг решил считать вором: сотрудника, мать или коляску.

#4346 2018-02-24 16:56:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А там у нее фотки Баки - из фильма, что ли?

Да.

Анон пишет:

Довольно мордастый хлопчик, лупоглазенький и ни разу не рыжий. Мадам сменила предпочтения?

Баки полностью соответствует главному предпочтению мадам - нищастный страдалец в каноне. Главная одноногая собаченька фандома. Странно, что Пейл ему в фикле до сих пор не отчекрыжила ногу, для полного соответствия его канонному амплуа.

#4347 2018-02-24 17:11:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, объясни мне, если сразу все понял. Я действительно не понимаю. Приказ был "Лаки, вот тут с сумочками постой. Смотри, чтоб их не украли!", киборг перевернул коляску. Он решил, что ребенок в коляске сейчас спиздит сумочки?

Я тоже не очень понял. Мне показалось, что киборг побежал к сотруднику Декс-компани, а коляску опрокинул по дороге. Судя по тому, что с матерью он никак не взаимодействует. Но уверенности нет, потому что там не написано, кого из троих киборг решил считать вором: сотрудника, мать или коляску.

Главное даже не это. Зачем сорванному киборгу, который решил всем показать, что он сорван и таким способом самоубиться об дексовского сотрудника, в процессе убития об него продолжать корчить из себя тупую машину, которая подчиняется приказам, просто криво их трактует?

И, кстати, в каноне было, что армейская шестерка невооруженных людей опасными не считает, так что приравнивать приказ следить за сумкой к приказу проявлять неконтролируемую агрессию ко всему, что рядом, тоже странно.

#4348 2018-02-24 17:20:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Главное даже не это. Зачем сорванному киборгу, который решил всем показать, что он сорван и таким способом самоубиться об дексовского сотрудника, в процессе убития об него продолжать корчить из себя тупую машину, которая подчиняется приказам, просто криво их трактует?

Эээ, а где он корчил? У дексиста жетон, который перехватывает управление на таком продвинутом уровне, что сопротивляться не получится. Сорванный киборг пытается делать что-то свое, а процессор перехватывает управление мышцами. Он не мог не замереть и не уйти в гибернацию, а как только проснулся, сразу признался.

#4349 2018-02-24 17:38:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, объясни мне, если сразу все понял. Я действительно не понимаю. Приказ был "Лаки, вот тут с сумочками постой. Смотри, чтоб их не украли!", киборг перевернул коляску. Он решил, что ребенок в коляске сейчас спиздит сумочки?

Я тоже не очень понял. Мне показалось, что киборг побежал к сотруднику Декс-компани, а коляску опрокинул по дороге. Судя по тому, что с матерью он никак не взаимодействует. Но уверенности нет, потому что там не написано, кого из троих киборг решил считать вором: сотрудника, мать или коляску.

Главное даже не это. Зачем сорванному киборгу, который решил всем показать, что он сорван и таким способом самоубиться об дексовского сотрудника, в процессе убития об него продолжать корчить из себя тупую машину, которая подчиняется приказам, просто криво их трактует?

И анон-не-свидетель-Пейл повторяет свой вопрос - почему просто не сиганул в окно, коли а) решил всем показать, что сорван; б) и самоубиться; в) вполне продолжая при этом смотреть за сумочками, не нарушая приказа?
Ну, или не в окно, но что-то попроще и понадежнее, чем кидаться на коляску с ребенком.

#4350 2018-02-24 18:17:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я тоже не очень понял. Мне показалось, что киборг побежал к сотруднику Декс-компани, а коляску опрокинул по дороге. Судя по тому, что с матерью он никак не взаимодействует. Но уверенности нет, потому что там не написано, кого из троих киборг решил считать вором: сотрудника, мать или коляску.

Главное даже не это. Зачем сорванному киборгу, который решил всем показать, что он сорван и таким способом самоубиться об дексовского сотрудника, в процессе убития об него продолжать корчить из себя тупую машину, которая подчиняется приказам, просто криво их трактует?

И анон-не-свидетель-Пейл повторяет свой вопрос - почему просто не сиганул в окно, коли а) решил всем показать, что сорван; б) и самоубиться; в) вполне продолжая при этом смотреть за сумочками, не нарушая приказа?
Ну, или не в окно, но что-то попроще и понадежнее, чем кидаться на коляску с ребенком.

Аноооон, он же на улице был, какое нафиг окно? Тут уже говорили, что самоубиться киберы НЕ МОГУТ!!!!!! Только криво выполнить приказ, чтобы его посчитали опасным и забрали в офис на утилизацию. Все это проделывалось на глазах сотрудника Декс-компани, чтобы хозяюшка не смогла отмазать своего любименького дексика- няшечку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума