Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#4126 2018-02-16 13:23:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Первым пострадал владелец единственного на весь бывший Мидгар цветочного бутика. Жутковатые парни вынесли две охапки хризантем. И крассулу — денежное дерево, украшавшее витрину.
— Погоди, вернись и пусть упакует. Нам же сколько ехать!
— Тогда надо заплатить.
— А у нас нету?
— А есть?
— И еще торт!
— Дался тебе торт!
Ужас владельца бутика был в том, что они и в самом деле вернулись. Вернулись, и заплатили, и попросили упаковать. Вооруженные парни в черном на Шин-Ра-байках.

Т.е. поначалу они еще понимают, что за взятую вещь надо платить, а потом, после нэлиного воспитания...

#4127 2018-02-16 13:47:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, к своему фичку про Таю Палка закрыла комментарии.

#4128 2018-02-16 13:59:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, к своему фичку про Таю Палка закрыла комментарии.

Наверное, сюда забредала и решила от греха подальше подстраховаться. Жаль, "Ад Витам. Плата" тоже закрыта. Там комменты тексту сто очков вперед давали.

#4129 2018-02-16 14:05:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Там комменты тексту сто очков вперед давали.

Лайфхак: под текстом с закрытыми комментами ничего не видно, а в профиле того, кто их оставил, они остаются и их можно прочитать.

#4130 2018-02-16 14:10:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Лайфхак: под текстом с закрытыми комментами ничего не видно, а в профиле того, кто их оставил, они остаются и их можно прочитать.

Там многие оттоптались, всех не упомнишь.

#4131 2018-02-16 14:30:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл наконец-то учится беречь себя :troll:

Кажется, я научилась немного беречь себя

По крайней мере, я на пути к этому.

Вчера очень долго не могла заснуть. Ну то есть заснуть в три - нормально, если с утра не надо на работу и в восемь вставать.
В восемь, конечно, не встала. Встала в девять. Но более-менее живая.
Чтобы не тащиться с тяжеленным рюкзаком через лес и Кокошкино, вызвала такси. От дома до станции.
Цена вопроса 200 рублей и моя живая и целая спина, да и ноги тоже.
На работу приехала даже немного раньше, чем если бы встала в 8.30 и пошла до станции пешком. И куда более целая.

#4132 2018-02-16 14:46:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл наконец-то учится беречь себя :troll:

Кажется, я научилась немного беречь себя

По крайней мере, я на пути к этому.

Вчера очень долго не могла заснуть. Ну то есть заснуть в три - нормально, если с утра не надо на работу и в восемь вставать.
В восемь, конечно, не встала. Встала в девять. Но более-менее живая.
Чтобы не тащиться с тяжеленным рюкзаком через лес и Кокошкино, вызвала такси. От дома до станции.
Цена вопроса 200 рублей и моя живая и целая спина, да и ноги тоже.
На работу приехала даже немного раньше, чем если бы встала в 8.30 и пошла до станции пешком. И куда более целая.

Ну вот, скоро будет пост "Очень нужны деньги на такси. Ну прямо очень."

#4133 2018-02-16 14:53:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очень нужны деньги, чтобы не работать. Ну прямо очень. Встаю в девять, крайне страдаю. А себя надо беречь.

#4134 2018-02-16 14:56:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

:vanga: пост будет без указания на что нужны деньги.

PaleFire
PaleFire
Пьяная змея ползает по прямой
Shee, задолбало подвиги совершать

- Поработай.
- Мне надоело.
- Но ты же еще на работал.
- А мне заранее надоело.(С)

#4135 2018-02-16 15:19:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл наконец-то учится беречь себя :troll:

Кажется, я научилась немного беречь себя

По крайней мере, я на пути к этому.

Вчера очень долго не могла заснуть. Ну то есть заснуть в три - нормально, если с утра не надо на работу и в восемь вставать.
В восемь, конечно, не встала. Встала в девять. Но более-менее живая.
Чтобы не тащиться с тяжеленным рюкзаком через лес и Кокошкино, вызвала такси. От дома до станции.
Цена вопроса 200 рублей и моя живая и целая спина, да и ноги тоже.
На работу приехала даже немного раньше, чем если бы встала в 8.30 и пошла до станции пешком. И куда более целая.

Бггг. Чтобы спина была живая и целая, Пейл надо сбросить вес и укрепить (создать с нуля?) мышечный корсет. Спина будет благодарна, я гарантирую, и на такси деньги тратить не придется.

#4136 2018-02-16 16:09:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зачел главу про ограбление.

Два мешка на байк — и ходу!

Бля. Как ПФ это себе представляет?! Байк у Лоза - не "Урал" с коляской. Как удержать на нем ДВА тяжелых мешка?! Допустим, один мешок еще можно как-то удержать, Лоз сильнее среднего человека. Допустим, он умудряется вести байк одной рукой (хотя это нереально, ну ладно, допустим, он супермен). Но удержать одной рукой два набитых мешка, да не просто удержать, а на раме байка при полном ходу... Тупо руки не хватит.
Короче, Палка, действие, которое ты описываешь, физически невозможно.

Водитель нажал «тревожную» кнопку. Полиция будет на месте через пять-десять минут. Поздно. Оставшиеся двое стояли, как последние идиоты. С раскрытыми ртами.

А это фирменная палкина фишка. Все, кроме глав-героев, идиоты. Вместо того, чтоб стрелять вслед грабителям, стоят с раскрытыми ртами.

#4137 2018-02-16 16:19:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бггг. Чтобы спина была живая и целая, Пейл надо сбросить вес и укрепить (создать с нуля?) мышечный корсет. Спина будет благодарна, я гарантирую, и на такси деньги тратить не придется.

Она неоднократно хвасталась своим здоровьем, даже в чужие днявки набегала с лозунгом "лишний вес - не поводя для нездоровья".

#4138 2018-02-16 16:48:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бля. Как ПФ это себе представляет?! Байк у Лоза - не "Урал" с коляской. Как удержать на нем ДВА тяжелых мешка?! Допустим, один мешок еще можно как-то удержать, Лоз сильнее среднего человека. Допустим, он умудряется вести байк одной рукой (хотя это нереально, ну ладно, допустим, он супермен). Но удержать одной рукой два набитых мешка, да не просто удержать, а на раме байка при полном ходу... Тупо руки не хватит.
Короче, Палка, действие, которое ты описываешь, физически невозможно.

Хочу теперь кавер на эту главу: Лоз, пожадничав, хватает два мешка, набитых пачками гилей, мотоцикл падает, он тоже падает, разбивая голову об асфальт, волосатый наматывается гривой на колесо своего байка, сваливается с воплями, потому что ему содрало половину скальпа, третий просто ловит маслину. Самое лоховское ограбление десятилетия.

#4139 2018-02-16 18:57:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сто пятьдесят... нет, сто семьдесят тысяч гил. Что ж, мир должен этим мальчикам гораздо больше.

Да, мир должен Пейл гораздо больше :)

#4140 2018-02-16 19:04:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очень нужны деньги, чтобы не работать. Ну прямо очень. Встаю в девять, крайне страдаю.

Она раз в неделю ездит в офис, и так страдает, так страдает   :facepalm:

#4141 2018-02-16 19:19:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очень нужны деньги, чтобы не работать. Ну прямо очень. Встаю в девять, крайне страдаю.

Она раз в неделю ездит в офис, и так страдает, так страдает   :facepalm:

Анон, не задавай вопросы, неси деньги )) она же пишет, что даже одна поездка в офис в неделю заставляет ее страдать. А ей надо о себе заботиться.  =D

#4142 2018-02-16 19:26:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, не задавай вопросы, неси деньги )))

Да бегу уже  :facepalm:

она же пишет, что даже одна поездка в офис в неделю заставляет ее страдать. А ей надо о себе заботиться.  =D

Да, ей тяжелее всех, это без сомнений. У других людей не бывает депрессии, проблемы со здоровьем тоже есть у одной Пейл.
При аноне она еще трагически вещала, что у нее нет и никогда не будет собственной квартиры в Москве, и это тоже само по себе трагедия.  :facepalm:

#4143 2018-02-16 19:33:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон поднял голову от подсчётов ипотеки за комнату в немоскве и сказал бгыгыгы)) ну правда, с этими ее постами как душой отдыхаешь. Осознаешь какие рядом оказывается неплохие люди.

#4144 2018-02-16 19:50:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

При аноне она еще трагически вещала, что у нее нет и никогда не будет собственной квартиры в Москве, и это тоже само по себе трагедия.  :facepalm:

Ничо, ничо... скоро будет в Сан-Франциско. Или на Авалоне.
А вообще прикольно. Пишет о дороге. Нет, не так - о Дороге. А полчаса пешком - подвиг. Куда там Зминему Солдату

#4145 2018-02-16 20:34:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон поднял голову от подсчётов ипотеки за комнату в немоскве и сказал бгыгыгы)) ну правда, с этими ее постами как душой отдыхаешь. Осознаешь какие рядом оказывается неплохие люди.

Ипотека не, это работать надо, а какая работа, когда тяжелая эндогенная депрессия, при которой невозможно даже встать с дивана.
Да будет у нее квартира в Москве, надавит кому-то на жалость, очень жалостливому и не особо умному человеку. Или откроет сбор средств, как та дама, собиравшая на домик в Крыму. На лечение зубов Пейл уже открывала кикстартер. Там в комментах кстати ей пытались предложить более бюджетные варианты, на что Пейл агрессивно отвечала, что зубы лечить ей нужно. Дайте денег, потому что мне нужно.

Отредактировано (2018-02-16 20:37:40)

#4146 2018-02-16 20:47:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон поднял голову от подсчётов ипотеки за комнату в немоскве и сказал бгыгыгы)) ну правда, с этими ее постами как душой отдыхаешь. Осознаешь какие рядом оказывается неплохие люди.

Ипотека не, это работать надо, а какая работа, когда тяжелая эндогенная депрессия, при которой невозможно даже встать с дивана.
Да будет у нее квартира в Москве, надавит кому-то на жалость, очень жалостливому и не особо умному человеку. Или откроет сбор средств, как та дама, собиравшая на домик в Крыму. На лечение зубов Пейл уже открывала кикстартер. Там в комментах кстати ей пытались предложить более бюджетные варианты, на что Пейл агрессивно отвечала, что зубы лечить ей нужно. Дайте денег, потому что мне нужно.

Ну, соппсна, контейнер для собачьего корма. Та же история. Ей не нужны бочки-ящики-сундуки-контейнеры НЕ для корма, выложенные полиэтиленом! Срать, что они   дешевле! Срааааать!  Вы что, не поняли??? Ей нужен контейнер для собачьего корма! За четыре штуки!!!

#4147 2018-02-16 20:53:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, соппсна, контейнер для собачьего корма. Та же история. Ей не нужны бочки-ящики-сундуки-контейнеры НЕ для корма, выложенные полиэтиленом! Срать, что они   дешевле! Срааааать!  Вы что, не поняли??? Ей нужен контейнер для собачьего корма! За четыре штуки!!!

Да, она там в комментах точно так же отвечала, ультиматум ставила - ей нужно, вы не понимаете, смерды.
Аноны-собачники, а это вообще нормально, что контейнер нужен именно за четыре тысячи и никак иначе? Анон бы поискал рублей за 300. Четыре тысячи это до фига что-то. Или это я чего-то не понимаю  :blabla:

#4148 2018-02-16 21:27:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У меня с этого собачьего контейнера полыхает каждый раз.
Анон щас в новой квартире, кучу денег ипотека, счета и еда съедают, а анону очень мебель всю древнюю заменить хочется. И у анона нет кучи вещей, которые он тоже ну очень хочет: контейнеры те же всякие и ёмкости для хранения, посуда красивая, прочая хуйня. И ведь половина этого добра и пятиста рублей не стоит, но в целом сумма большая, на все-то хотелки.
И вот так блин ищешь, где желаемое подешевле, всякие акции-скидки ловишь, покупаешь по паре-тройке хотелок в месяц, родным перед праздниками намекаешь, а так используешь всякие подручные коробки-банки и дешёвые аналоги. Бывает, ну прям за шиворот себя от прилавка оттаскиваешь, так эту прелесть хочется.
А этой вот просто НАДО. А всё остальное, кроме хотелки - говно.
Извините за простыню, реально прям выбешивает.

#4149 2018-02-16 21:30:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а это вообще нормально, что контейнер нужен именно за четыре тысячи и никак иначе? Анон бы поискал рублей за 300

Ящик, в который влезет 20 кг сыпучего продукта, будет стоит примерно в 2 раза дороже.

#4150 2018-02-16 22:31:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

а это вообще нормально, что контейнер нужен именно за четыре тысячи и никак иначе? Анон бы поискал рублей за 300

Ящик, в который влезет 20 кг сыпучего продукта, будет стоит примерно в 2 раза дороже.

600? не 4000?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума