Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3551 2018-02-01 17:12:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хозяйка предупредила, что при малейшем инциденте она просто выставит анона с вещами на выход в ту же секунду и деньги возвращать не будет.

Я бы у такой просто не стал снимать квартиру. Слишком удобный повод для того, чтобы с визгами и битьем посуды выгнать тебя, если вдруг квартира понадобится знакомым или родственникам.

Это да, но в принципе, она имеет право это сделать. Квартира ее.

#3552 2018-02-01 17:14:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это да, но в принципе, она имеет право это сделать. Квартира ее.

Тем не менее, искать жилье нужно с расчетом на то, что если вдруг у хозяев моча ударит в голову, они возвращали деньги или предупреждали о необходимости съехать за неделю-другую.

#3553 2018-02-01 17:19:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это да, но в принципе, она имеет право это сделать. Квартира ее.

Если ты снимал, то между вами установились товарно-денежные отношения. Это какое-то терплячество и разбрасывание деньгами получается - хозяйка может все, а ты - ничего.

#3554 2018-02-01 17:26:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это да, но в принципе, она имеет право это сделать. Квартира ее.

Если ты снимал, то между вами установились товарно-денежные отношения. Это какое-то терплячество и разбрасывание деньгами получается - хозяйка может все, а ты - ничего.

Ты все верно говоришь, но это приходит с опытом. Сейчас анон бы не дал с собой так обращаться, тогда же просто не было опыта в таких делах.

#3555 2018-02-01 17:37:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Поражаюсь с этого. Что с хомок Палки, что с хомок Великого.

Так хомки же, у них по определению критическое мышление отсутствует, иначе бы они и хомками не стали.

#3556 2018-02-01 23:29:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

а я вот что, глядя на эту тоскливую эпопею лет десять уже со стороны думаю: у Ники хоть какая-то прописка есть?
просто потому что ей со всем этим поступать, работать, жить, то есть куда документы если что пойдут, светит ли ей хотя бы общага, вот это все.  Жалко ее, очень надеюсь, что она хотя бы на время хоть какого техникума или куда она там собирается свалит жить отдельно от мамаши. Хоть на людей из не такого круга посмотрит.

#3557 2018-02-01 23:31:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но откуда у неё хомяки? Даже НК пишет лучше. А это же беспримесная психопатологическая графомания. Кому может быть интересно это читать, кроме психиатра в поисках материала для кандидатской?

#3558 2018-02-02 00:51:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да нет у нее никаких хомяков. Есть жалостливые люди, готовые поделиться материальными благами, вот и все. По образу мышления она сама хомяк.

#3559 2018-02-02 08:34:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

По образу мышления она сама хомяк.

Любой вождик - хомяк по образу мышления, и наоборот.

#3560 2018-02-02 12:38:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бедные собаки. Что кошачий концлагерь у говнолордов что вот это. Зачем эти люди заводят животных. Им же даже кактус заводить не стоит. Зачем Палка рожала тоже не ясно.

Жалостливые люди очень охотно скидываются деньгами, когда речь идет о ребенке. Когда Пейл еще снимала, она очень активно давила на хозяйку квартиры со своим "у меня же ребенок", и тянула с оплатой.

#3561 2018-02-02 12:59:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Палка родила по залету. И там мутная была история. Вроде как, не чухнулась вовремя, а потом уже поздно было.
Правда, сказочки она потом рассказывала про то, как Ника ее "нашла", но это уже второй сюжет.

#3562 2018-02-02 13:06:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

По образу мышления она сама хомяк.

Любой вождик - хомяк по образу мышления, и наоборот.

Ну-ка, это как? :really:

#3563 2018-02-02 14:19:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я слышал от Пейл версию, что она родила после изнасилования, потому что до смерти боялась больниц и не смогла заставить себя пойти на аборт. Уже от других людей слышал, что она родила от любовника, надеясь женить его. Про договор с Никой третья версия)))

#3564 2018-02-02 14:28:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А собаки у Палки появились тоже по залету?  =D

#3565 2018-02-02 15:06:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я слышал от Пейл версию, что она родила после изнасилования, потому что до смерти боялась больниц и не смогла заставить себя пойти на аборт. Уже от других людей слышал, что она родила от любовника, надеясь женить его. Про договор с Никой третья версия)))

Я, когда Ника была еще маленькой, слышал версию, что родила она от своего начальника на бывшей до Яндекса работе, где трудилась верстальщицей. Про изнасилование первый раз слышу.

#3566 2018-02-02 15:27:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

По образу мышления она сама хомяк.

Любой вождик - хомяк по образу мышления, и наоборот.

Ну-ка, это как? :really:

Думаю, речь об одной вещи, характерной, в частности, для нарциссического расстройства  (я не психиатр, не психолог, не претендую, не считаю, что вожди сплошь больны): человек воспринимает и себя, и всех вокруг как входящих в некую иерархию. Все люди или хуже, чем вождь, или лучше него, и все отношения строятся на этом.
Чем именно хуже/лучше? Да чем угодно. Всем сразу. "Армяне лучше, чем грузины, чем лучше? Чем грузины!"
Соответственно, если вождь встречает кого-то, кто, в этой его картине мира, лучше, чем он, то он или пытается захомячить этого человека - или захомячивается сам.
У меня была такая хуйня головы, хоть я и не вождь, с ней очень непросто жить.

Отредактировано (2018-02-02 15:28:54)

#3567 2018-02-02 18:18:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Уже от других людей слышал, что она родила от любовника, надеясь женить его. Про договор с Никой третья версия)))

На передаче Пейл рассказывает, что все было по любви и обоюдному согласию  ;D Я так понял, что версия постоянно меняется, в зависимости от того, кому она рассказывает эту историю. Кому интересно, передачу можно глянуть, ссылка тут была.

#3568 2018-02-03 04:41:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Собаками тоже можно давить на жалость и разводить на деньги. Только собак надо было брать не породистых, а каких-нибудь двортерьеров из приюта, а ещё лучше - с улицы. С этим Пейл явно лоханулась.

#3569 2018-02-03 10:08:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А почему, кстати, собак две? Наптичьих правах проживаючи (а если без церемоний говорить, то - из милости), и одну-то заводить малость неразумно. И ведь не чихуахуа же. Или борзые, как шиншиллы, в одиночестве чахнут и лысеют?

#3570 2018-02-03 10:13:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Собаками тоже можно давить на жалость и разводить на деньги. Только собак надо было брать не породистых, а каких-нибудь двортерьеров из приюта, а ещё лучше - с улицы. С этим Пейл явно лоханулась.

Ты чего, а как же баловать себя и делать только то, что хочется? Это же ее жизненная философия. Ей хотелось красивых больших собачек - у нее есть красивые большие собачки. Все.

#3571 2018-02-03 13:12:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ты чего, а как же баловать себя и делать только то, что хочется? Это же ее жизненная философия.

За чужой счет причем баловать себя. Если бы она сама зарабатывала на приятные ништяки - вопросов бы не было, но она балует себя на чужие деньги.

#3572 2018-02-03 13:17:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Собаками тоже можно давить на жалость и разводить на деньги. Только собак надо было брать не породистых, а каких-нибудь двортерьеров из приюта, а ещё лучше - с улицы. С этим Пейл явно лоханулась.

Не возьмет она двортерьеров никогда, она очень брезглива. Только хорошую породистую собаку, красивую, потому что для нее это очень важно, и да, это подчеркивалось много раз.

Анон пишет:

А почему, кстати, собак две? Наптичьих правах проживаючи (а если без церемоний говорить, то - из милости), и одну-то заводить малость неразумно. И ведь не чихуахуа же. Или борзые, как шиншиллы, в одиночестве чахнут и лысеют?

Потому что захотелось  ;D Она писала, что когда эти собаки умрут, то заведет русскую псовую борзую.

#3573 2018-02-03 14:24:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Потому что захотелось   Она писала, что когда эти собаки умрут, то заведет русскую псовую борзую.

Чет я теперь опасаюсь, что когда одна тз собак помрет, она от другой избавится как от некомплекта :facepalm:

#3574 2018-02-03 15:58:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Потому что захотелось  ;D Она писала, что когда эти собаки умрут, то заведет русскую псовую борзую.

Русская псовая борзая. Щенок от 25 000 рублей. Это довольно долго по сусекам скрести надо.

#3575 2018-02-03 16:27:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она писала, что когда эти собаки умрут, то заведет русскую псовую борзую.

Стоп, а у нее одна из по-моему и есть русская псовая?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума