Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3476 2018-01-27 18:49:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон давно уже пытается понять... Ок, у Пейл текстотерапия. Метод как метод, чем свои психологические проблемы решать - каждый сам выбирает. Анон двух вещей не понимает: а) нахуй это в сеть выкладывать? и б) как это читают и восторгаются ее хомяки? Они и правда думают, что, например, Стив с Баки - такие и так поступают? Или они тоже читают текст не про старбакс (например), а про Пейл?

У ее писева полно читателей и почитателей, и сама Пейл считает себя гениальным писателем.

Отредактировано (2018-01-27 19:01:47)

#3477 2018-01-27 18:59:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вангую, еда у Пейл тоже часть самотерапии.

Скрытый текст

#3478 2018-01-27 20:58:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

б) как это читают и восторгаются ее хомяки? О

Не знаю, только если у них те же проблемы и они  резонируют и все вместе терапевтируются. А цистит, между прочим, не такая уж и редкая проблема, как и желание жрат шоколадки вместо нормальной еды ;D

#3479 2018-01-27 22:04:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон давно уже пытается понять... Ок, у Пейл текстотерапия. Метод как метод, чем свои психологические проблемы решать - каждый сам выбирает. Анон двух вещей не понимает: а) нахуй это в сеть выкладывать? и б) как это читают и восторгаются ее хомяки? Они и правда думают, что, например, Стив с Баки - такие и так поступают? Или они тоже читают текст не про старбакс (например), а про Пейл?

Анон может понять, когда зашел один текст. Всяко бывает в жизни, а пишет Бледная довольно гладко. Ну второй - допускаю. Но все - ? Они же все - одинаковые. Одинаковые! Вот что анона сносит пуще урагана Катрин.

#3480 2018-01-28 01:24:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон в курсе, что читателей там в количестве. Не понимаю, почему. Это ж не комфортинг - это ж удушение гиперопекой. Никто этого вообще не видит? Все ее читатели - инфантильные детки и их надо с ложечки кормить? Или что? Тот же текст, где Баки пробует разные сорта кофе - там вообще не про кофе ведь. А про то, как человек снова выстраивает свою личность, отношения с социумом и с дорогим человеком. У Пейл ведь нихрена подобного. Кто это читает? Почему?

#3481 2018-01-28 04:24:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да такие же любительницы сьюх, как сама Пейл, и читают. Им не интересно про Баки, они хотят либо про себя на его месте (чтоб послаще кормили и ничего делать не надо), либо про себя рядом с Баки. Это они были девочками, которые лет дцать назад строчили корявое фикло вроде "Билл Каулитц и ТЫ", время прошло, строчить они стали лучше, но суть не поменялась.

#3482 2018-01-28 10:07:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кто это читает? Почему?

Обладатели странных и не самых распространенных кинков. К примеру, далеко не у всех персонажи дрищут кровью с кусками отмерших слизистых оболочек и блюют ею же. Далеко не у всех персонажей регулярно ставят в ситуацию, когда им стыдно из-за того, что кто-то чужой сует нос в довольно-таки личные стороны их жизни, но они не могут с этим ничего поделать (подмывание киборга, бритье лобка, перестилание обосранных простыней и все такое).
А, ну и еще - друзьяши, которые хавают из вежливости.

#3483 2018-01-28 10:37:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

нахуй это в сеть выкладывать?

Думаю, для того, чтоб приходили новые подружки, которые будут хвалить писево и поглаживать автора.

Да такие же любительницы сьюх, как сама Пейл, и читают. Им не интересно про Баки, они хотят либо про себя на его месте (чтоб послаще кормили и ничего делать не надо), либо про себя рядом с Баки.

молвил как боженька, анон! У Пейл есть подружка Shee, она как-то раз тоже написала фичок про Баки (а я в него влетел на фикбуке  =) ). Так в том фичке вместо Баки в его шкурке сама Shee как есть - сороколетняя унылая тетка в депрессии. Как я плевался от этого чтива :facepalm: Как сожалею, что в шапке нет предупреждений "автор писал асибе", чтоб в следующий раз не влетать в подобное писево у какого-нибудь незнакомого автора :facepalm:

#3484 2018-01-28 22:25:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У Ши были когда-то симпатичные (ну, по тогдашним меркам, это было лет 15 назад) фики по Сэйлор Мун.

#3485 2018-01-28 22:27:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У Ши были когда-то симпатичные (ну, по тогдашним меркам, это было лет 15 назад) фики по Сэйлор Мун.

По какому пейрингу?

#3486 2018-01-29 01:14:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У Ши были когда-то симпатичные (ну, по тогдашним меркам, это было лет 15 назад) фики по Сэйлор Мун.

Под ником Тэрайя тень? Тогда мне нравилось ее "Слепое небо".
Сейчас нашел и боюсь перечитать и испортить впечатление(

#3487 2018-01-29 10:02:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

По какому пейрингу?

Джедайт/Нефрит

Анон пишет:

Под ником Тэрайя тень?

Да.

#3488 2018-01-29 20:06:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, так куда сабж в итоге съехал-то?

#3489 2018-01-29 21:52:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Под ником Тэрайя тень?

А, была такая. Ещё у сабжа в соавторах FunnyValentine из того же фандома.

#3490 2018-01-29 22:02:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, так куда сабж в итоге съехал-то?

На очередную вписку.  =D В деревенский дом без воды и отопления, кто-то из друзей пустил пожить. За бесплатно, как всегда.

#3491 2018-01-29 22:05:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

без воды и отопления

Т.е., там печку надо топить? А Палка умеет? Угорит же(

#3492 2018-01-29 22:06:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

без воды и отопления

Т.е., там печку надо топить? А Палка умеет? Угорит же(

Этим дочка занимается, как и приготовлением еды, и расчисткой снега. Пейл занята написанием фичков.

#3493 2018-01-29 22:09:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Этим дочка занимается, как и приготовлением еды, и расчисткой снега. Пейл занята написанием фичков.

Палка, блэт...

#3494 2018-01-29 22:14:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Этим дочка занимается, как и приготовлением еды, и расчисткой снега. Пейл занята написанием фичков.

Палка, блэт...

Не переживай за нее, она уже отчаянно семафорит в дневнике, что в городе ей жить намного приятнее и легче, и вообще она "существо городское". Надавит еще на кого-то из друзей и переедет к кому-то в квартиру, как с Ханной.  ;D

#3495 2018-01-30 01:15:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Где она находит таких идиоток? Я все понимаю, но две собаки...

#3496 2018-01-30 01:18:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Где она находит таких идиоток? Я все понимаю, но две собаки...

Возможно, это пустуюшая зимним временем дача?

#3497 2018-01-30 01:40:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так там ноги протянешь в мороз. Дачи обычно не утепляют с расчётом на то, чтобы жить там зимой. Даже если есть печка, а с ней ещё надо уметь обращаться.
Ну и я бы, например, фиг пустил такое чучело на свою дачу. А если она пожар устроит? Хопа - и у меня нет дачи, но есть куча обгорелых трупов и уголовное дело. Вот счастье-то.

#3498 2018-01-30 02:00:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Где она находит таких идиоток?

Очень хорошо умеет приседать на уши.

#3499 2018-01-30 02:04:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так там ноги протянешь в мороз. Дачи обычно не утепляют с расчётом на то, чтобы жить там зимой. Даже если есть печка, а с ней ещё надо уметь обращаться.
Ну и я бы, например, фиг пустил такое чучело на свою дачу. А если она пожар устроит? Хопа - и у меня нет дачи, но есть куча обгорелых трупов и уголовное дело. Вот счастье-то.

Она говорила, что это только временно, пока нет других вариантов. Так-то она ищет, к кому въехать, чтобы это было в Москве, со всеми удобствами. Пока, видимо, не нашла ничего.

#3500 2018-01-30 02:23:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Простите, а поведайте, пейлознатоки: у нее что, своей хаты нет? Почему она живет в стиле "так пить хочется, что и переночевать негде"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума