Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3326 2017-12-28 17:29:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

С одной стороны, не вижу ничего ужасного в самостоятельности подростка. Но с другой стороны, в контексте "опыта" Пейл с постоянными домогательствами, воспринимаю как какую-то жесть.  Тут два варианта, либо ее "опыт" - полный пиздежь от первого до последнего слова, либо у нее таки абсолютно незрелая, инфантильная, потребительская и безответственная позиция по отношению к своему собственному ребенку, включая полное отсутствие материнских чувств и эмпатии.

Я склоняюь к мысли, что все страшные и ужасные домогательства - абсолютный пиздеж и Палка сама это прекрасно понимает, поэтому Ника и ездила то на лето в бабушке-садистке и приемному деду-насильнику, или в чужую семью передавалась пожить несколько лет, и по Москве и Подмосковью катается одна.
Кстати, подозреваю, что отец Пейл понятия не имеет, что он ее отчим, думаю, и ее мать не в курсе, потому как историю эту Пейл рассказывала крайне невнятно, но трагиШно.

#3327 2017-12-28 17:29:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Имхо зато при такой жизни будет все знать и уметь, и по хозяйству сможет, и вообще не пропадет, как созреет - съебет без проблем от мамки.

...на вписку к знакомым, чтобы не платить за съем.

Ну сначала возможно и на вписку, а там не угадаешь уже, может, так и будет вариться в дивнючьей тусовке, как мать, а может возьмет и станет жить совершенно иначе.

#3328 2017-12-28 17:31:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

а может возьмет и станет жить совершенно иначе.

Да я не думаю.

#3329 2017-12-28 17:36:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а может возьмет и станет жить совершенно иначе.

Да я не думаю.

Не, ну я слышал, кажется, про Бьорк, что ее так задолбала хипарская жизнь своих вечно укуренных родителей, что она сбежала и решила построить свою жизнь по-другому.
Так что я буду верить в лучшее.

#3330 2017-12-28 17:37:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

потому как историю эту Пейл рассказывала крайне невнятно, но трагиШно.

Как и все, что она рассказывает. Рассчитано на дурачков, которые побегут спасать-няшить-переводить деньги.

#3331 2017-12-28 17:37:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Во сколько лет уже норм перемещаться по городу в одиночку? И за городом? Днем?  :heh:
15 лет, это подросток уже. Помнится, видел я где-то анона, который доказывал, что до 13 лет ребенка одного на улицу выпускать вообще нельзя. Но даже по его ебанутым меркам - уже можно.
А, да. Ну ясенхуй, страшные переживания Пейл - тупо пиздеж, и соотносить их с ее воспитанием = сову на глобус натягивать.

#3332 2017-12-28 17:39:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

    а может возьмет и станет жить совершенно иначе.

Да я не думаю.

Ну вот что могу сказать точно по личному общению - тяги к халяве в Нике не наблюдается, до смешного. И вот этого вот "мне все должны" нету.

#3333 2017-12-28 17:40:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не знаю, может ли служить косвенным доказательством отцовства её отца то, что в истории девочки Таи-альтер эго Пейл, насильником был отец, а не отчим. Остальное Пейл списала с себя или со своих фантазий.

#3334 2017-12-28 17:40:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Во сколько лет уже норм перемещаться по городу в одиночку? И за городом? Днем?  :heh:
15 лет, это подросток уже. Помнится, видел я где-то анона, который доказывал, что до 13 лет ребенка одного на улицу выпускать вообще нельзя. Но даже по его ебанутым меркам - уже можно.
А, да. Ну ясенхуй, страшные переживания Пейл - тупо пиздеж, и соотносить их с ее воспитанием = сову на глобус натягивать.

Вот и я думаю, какие там страшные переживания. Лежит на диванчике весь день, попыхивает трубочкой, пишет фички.
Особенно радуют ее друзяшки, которые начинают страшно переживать, когда Пейл трагично объявляет, что нет аппетита и она не ела аж полдня. Посмотрите на ее фигуру, епт.

#3335 2017-12-28 17:47:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну вот что могу сказать точно по личному общению - тяги к халяве в Нике не наблюдается, до смешного. И вот этого вот "мне все должны" нету.

Не соглашусь. Ника многое копирует с матери, в том числе выпрашивание. Только Пейл просит более тонкими намеками и с большой выгодой, а Ника по-детски прямо. И очень обижается, если не дают. Она не хитрая и не подлая, она просто повторяет ту модель поведения, которую видит. Она еще слишком маленькая, чтобы отрастить критическое мышление, не имеет смысла рассуждать о ее поведении, пока она целиком под влиянием матери. Подрастет - сделает свои выводы.

#3336 2017-12-28 17:48:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

    а может возьмет и станет жить совершенно иначе.

Да я не думаю.

Ну вот что могу сказать точно по личному общению - тяги к халяве в Нике не наблюдается, до смешного. И вот этого вот "мне все должны" нету.

По опыту моего личного общения, опять же - неправда. Девочка там такая же, как мама.

#3337 2017-12-28 17:49:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Посмотрите на ее фигуру, епт.

Она хвасталась говорила, что после истории с ситипидром стала почти худенькой.

Отредактировано (2017-12-28 17:49:58)

#3338 2017-12-28 17:49:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, мне одному кажется, что Ника как-то не дотягивает по виду и поведению до заявленного возраста? Выглядит лет на двенадцать.

#3339 2017-12-28 17:49:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Посмотрите на ее фигуру, епт.

Она хваталась говорила, что после истории с ситипидром стала почти худенькой.

:lol:  :facepalm: Анон, ты троллишь что ли так?

#3340 2017-12-28 17:50:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

:lol:  :facepalm: Анон, ты троллишь что ли так?

Я иронизирую! =D

#3341 2017-12-28 17:51:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не соглашусь. Ника многое копирует с матери, в том числе выпрашивание.

Ну не соглашайся. Я о своем опыте - его как бы не отменишь.

#3342 2017-12-28 17:52:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кстати, мне одному кажется, что Ника как-то не дотягивает по виду и поведению до заявленного возраста? Выглядит лет на двенадцать.

Анон, Ника плохо питается, мало гуляет, спит черте когда и как, с чего ей быть акселераткой. Хотя все взрослеют по разному и в разный срок, это может быть и тупо особенностью организма.

#3343 2017-12-28 17:52:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

:lol:  :facepalm: Анон, ты троллишь что ли так?

Я иронизирую! =D

Тогда понятно.  ;D Да она все время в постах хвастается, что сильно похудела. Честно сказать, не заметно.

#3344 2017-12-28 17:53:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну не соглашайся. Я о своем опыте - его как бы не отменишь.

И я о том же.

#3345 2017-12-28 17:53:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кстати, мне одному кажется, что Ника как-то не дотягивает по виду и поведению до заявленного возраста? Выглядит лет на двенадцать.

Она всегда была маленькой, анон, и выглядела младше своих сверстников. Миниатюрная и с очень детским личиком.

#3346 2017-12-28 17:54:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрите на ее фигуру, епт.

Она хваталась говорила, что после истории с ситипидром стала почти худенькой.

:lol:  :facepalm: Анон, ты троллишь что ли так?

Было в днявочке у Пейл, что за четыре или пять дней невыносимых страданий из-за предательства "соулмейта" ситипидора оная Пейл прям стала выпадать из штанов, у нее стала тонкая шея и еще что-то сильно похудело, какая-то часть ее обширного организма.

#3347 2017-12-28 17:57:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она хваталась говорила, что после истории с ситипидром стала почти худенькой.

:lol:  :facepalm: Анон, ты троллишь что ли так?

Было в днявочке у Пейл, что за четыре или пять дней невыносимых страданий из-за предательства "соулмейта" ситипидора оная Пейл прям стала выпадать из штанов, у нее стала тонкая шея и еще что-то сильно похудело, какая-то часть ее обширного организма.

А, помню. Фотку еще повесила с выпученными глазами и написала, что от горя "от нее остались одни глаза".  ;D

#3348 2017-12-28 17:58:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тогда понятно.  ;D Да она все время в постах хвастается, что сильно похудела. Честно сказать, не заметно.

Быстро наедает все назад, чтобы сальные мужики не начали снова приставать?)
Так-то нет ничего криминального как в проблемах с похудением, так и в нежелании худеть вообще. Чисто по-человечески я ее кстати понимаю. Обжорство и расстройство пищевого поведения больная тема( Но Пейл то заявляет, что ее полнота - результат сознательного выбора, и ее все устраивает, то хвастается похудашками. Определилась бы, хочет она похудеть или полнота сознательная.

#3349 2017-12-28 17:59:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

поэтому Ника и ездила то на лето в бабушке-садистке и приемному деду-насильнику

Что, правда? О__о Пипец...

Если ее история про домогательства правда или хотя бы частично правда - это крайне жестоко и подло по отношению к собственному ребенку. И никакие детские травмы этого поступка не оправдывают.
Если история ложь - чудо, что после такого чудовищного пиздежа родители вообще согласились принять у себя внучку. Потому что вероятность, что после этого и они, и сама внучка будут втянуты в очередную выдуманную грязную историю про домогательства с выносом на публику, велика.

З.Ы. если они и правда переезжают в деревню, это ж будет просто раздолье для плача с толстыми намеками: "Мне так далеко ехать/у нас тут в глуши ничего нет, вот этого нет, вон того и вот этого нет, охохонюшки"

Очень удобно так-то...

#3350 2017-12-28 18:03:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

поэтому Ника и ездила то на лето в бабушке-садистке и приемному деду-насильнику

Что, правда? О__о Пипец...

Правда. Она скидывала "маме-чудовищу" Нику, потому что опять не знала, кому еще ее скинуть.
А, еще маленькая деталь: когда Пейл заболела очередной депрессией, Тануки звонил ее матери и выбивал из нее деньги на лечение и антидепрессанты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума