Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3176 2017-12-12 14:43:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл жаловалась на то же самое: дырявая память, постоянная усталость, хуевая концентрация, эмоциональные "ямы", из-за которых она может проплакать несколько суток подряд и не в силах обслуживать себя на банальном уровне "сделать чаю".

Как же она тогда в Я. работает??? С такими проблемами. Это не может не сказываться на качестве работы. У нас бы выпнули давно, а эти крупнее и тоже вроде бы особой трепетностью к сотрудникам не отличаются. Или она там по знакомству села?

Отредактировано (2017-12-12 14:51:40)

#3177 2017-12-12 14:54:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну или она работает через Толоку за три копья?

#3178 2017-12-12 15:01:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейд очень умно сделала - когда обвалился Ситигай, она тут же закатила истерику, заболела очередными травмами, и все, какие к ней претензии, вон она как мучается, по психолухам бегает, рыдает и даже кюшать не может. И 300 000 потеряла - больная мать-одиночка с собаками. У кого поднимется рука кинуть в такую камень?
Ну и вот. Она недельки полторы в днявочке истерики да страдашки отыграла и все улеглось, можно дальше жить спокойно.

А меня поразило то, что она в один день повесила страдательный пост, про то, как ее обманули, потом постоянно семафорила, что уже три дня не ела и не спала, но при этом исправно вешала новые фанфики и картиночки с Броком Рамлоу.

#3179 2017-12-12 15:04:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ТД я часть читал и тему ситигая всю. Но люди все же меняются. Я был теоретически перспективной дойной коровой. Со мной так не поступали. Я не местные пронзатели хер знает чего, и анонам, которые говорят "со мной было" - склонен верить. Я пытаюсь понять - если это было столь общее место - то что это было со мной?

Мда, странная история, поскольку песня про ее нужду в деньгах пелась буквально всем и действовала она ковровой бомбардировкой. Особи не чуткие, которые намека "дай денег срочно!" не понимали через некоторое время вышвыривались из друзей ибо нахрен на них тратить время.
Раз тебя не пощипали то тут есть несколько объяснений феномену, правду разумеется знает лишь она сама, но всё же. Она не поняла, что с тебя можно что-то поиметь. Ты дружил с кем-то перед кем она не хотела раскрываться с худшей стороны ибо он либо ее был постоянным донором либо мог принести больше тебя. Тебе делали намеки, но ты не понял о чем это она и к чему ведет, а потом что-то помешало тебя окучить плотнее. Ну и наконец - банально не успела заняться тобой. Отвлеклась на другую дойную корову, были активные доноры и тебя оставили на потом, а потом не сложилось. Вариантов много. Без твоей истории личной, которая палево, не определить. Но явно тебя пощадили не за красивые глаза и обаяние. Просто повезло.

Все так и есть. Спасибо, анон. Я сам пытался сформулировать, но у тебя получилось хорошо и четко.
Я вижу, что ты и сам "вляпался" в Пейл в реале по некоторым деталям. Да, она именно вышвыривает людей, когда чувствует, что с них больше нечего взять.

#3180 2017-12-12 15:20:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ТД я часть читал и тему ситигая всю. Но люди все же меняются. Я был теоретически перспективной дойной коровой. Со мной так не поступали. Я не местные пронзатели хер знает чего, и анонам, которые говорят "со мной было" - склонен верить. Я пытаюсь понять - если это было столь общее место - то что это было со мной?

Мда, странная история, поскольку песня про ее нужду в деньгах пелась буквально всем и действовала она ковровой бомбардировкой. Особи не чуткие, которые намека "дай денег срочно!" не понимали через некоторое время вышвыривались из друзей ибо нахрен на них тратить время.
Раз тебя не пощипали то тут есть несколько объяснений феномену, правду разумеется знает лишь она сама, но всё же. Она не поняла, что с тебя можно что-то поиметь. Ты дружил с кем-то перед кем она не хотела раскрываться с худшей стороны ибо он либо ее был постоянным донором либо мог принести больше тебя. Тебе делали намеки, но ты не понял о чем это она и к чему ведет, а потом что-то помешало тебя окучить плотнее. Ну и наконец - банально не успела заняться тобой. Отвлеклась на другую дойную корову, были активные доноры и тебя оставили на потом, а потом не сложилось. Вариантов много. Без твоей истории личной, которая палево, не определить. Но явно тебя пощадили не за красивые глаза и обаяние. Просто повезло.

This.

#3181 2017-12-12 15:26:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

она именно вышвыривает людей, когда чувствует, что с них больше нечего взять

Да еще люди, гады такие :sacrasm: сами иногда одумываются и сбегают. Их не обкуришь магуйским галоперидолом, как в ее фикле, чтоб они потеряли свободу воли и не рыпались.
Теперь понятно, откуда происходят палкины сладкие фантазии, которые она изливает в своем фикле))

#3182 2017-12-12 19:46:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ханна просто добрый, отзывчивый человек, на таких Пейл обычно и паразитирует. У нее чутье покруче, чем у ситигая, кого можно запрячь и поехать. Ханна молодцом, что нашла в себе силы сбросить Пейл со своей шеи.

Плюсую. Ханна добрый, легкий в общении человек. Просто Пейл - отличный манипулятор, она давит на все нужные кнопки. Куча народа на это повелись.

У нее просто опыта больше чем у Модины. Начала доить людей значительно раньше.

Да, с начала двухтысячных, когда Пейл переехала в Москву из Молдавии. Может быть и раньше  ;D Когда Ника была маленькой, Пейл очень успешно использовала ее для манипуляций. Ну кто сможет выкинуть мать с грудным ребенком на мороз? Пейл успешно давила на жалость и тянула с оплатой за жилье, при этом спихивая Нику всем, кому ни попадя.

#3183 2017-12-12 20:22:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, с начала двухтысячных, когда Пейл переехала в Москву из Молдавии. Может быть и раньше   Когда Ника была маленькой, Пейл очень успешно использовала ее для манипуляций. Ну кто сможет выкинуть мать с грудным ребенком на мороз? Пейл успешно давила на жалость и тянула с оплатой за жилье, при этом спихивая Нику всем, кому ни попадя.

И при этом параллейно плакалась по личкам людям, что у нее долг за квартиру, ах ужас, как быть, если срочно денег не найти то выкинут их на мороз с малышкой! Ужас, кошмар. Дайте в долг, разумеется навсегда, ведь отдавать будет нечем и не будешь же ты выбирать из бедной и несчастной матери одиночки чтобы ее деточка голодала?  :hmm: Двойной профит и хороший доход с доверчивых.
Не знаю зачем она в принципе работала. Для имиджа, чтобы жертвы верили, что ее трудности временные и они не просто спонсируют лентяйку, а помогают в трудную минуту героической преодолевающей матери? Что она точно отдаст долги ибо есть доход и есть с чего? Не может же человек тупо не захотеть отдавать чужое.  :sacrasm:

#3184 2017-12-12 21:04:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И при этом параллейно плакалась по личкам людям, что у нее долг за квартиру, ах ужас, как быть, если срочно денег не найти то выкинут их на мороз с малышкой! Ужас, кошмар. Дайте в долг, разумеется навсегда, ведь отдавать будет нечем и не будешь же ты выбирать из бедной и несчастной матери одиночки чтобы ее деточка голодала?  :hmm: Двойной профит и хороший доход с доверчивых.

Да, именно так.

Не знаю зачем она в принципе работала. Для имиджа, чтобы жертвы верили, что ее трудности временные и они не просто спонсируют лентяйку, а помогают в трудную минуту героической преодолевающей матери? Что она точно отдаст долги ибо есть доход и есть с чего? Не может же человек тупо не захотеть отдавать чужое.  :sacrasm:

Она работает на дому и от силы четыре часа в день, чаще два. До этого работала корректором на дому, и наотрез отказывалась искать другую работу, аргументируя тем, что ненавидит метро т.к. ей противны люди в метро.

#3185 2017-12-12 22:03:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А мне во всей этой истории Нику жалко. Судя по ее дневнику, она туповата, наверняка будет глупее матери, и вряд ли сможет так умело наебывать людей, даже если очень хочет. И получится из нее вторая Тагарела или Шоэн.

#3186 2017-12-12 22:23:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, не трогайте Нику только. Она ребенок невротичный по понятным причинам, но славный, неленивый и не обделенный сообразительностью.

#3187 2017-12-12 22:26:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Подтверждаю, Ника очень славное дитя, вот что ей занимались очень мало и совершенно не так, как следует, - это правда, но совершенно не ее вина.

#3188 2017-12-12 23:02:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

что ненавидит метро т.к. ей противны люди в метро.

Какая цаца.  :yeah: Это я еще не слышал.
Слышал оправдание, что за малышкой пригляд нужен. О том, что она ее спихивает при любой возможности Палка не всем рассказывала. А как подросла дочка до школы то болезни у Палки пошли - поэтому только надомный фриланс.

#3189 2017-12-12 23:19:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

что ненавидит метро т.к. ей противны люди в метро.

Какая цаца.  :yeah: Это я еще не слышал.
Слышал оправдание, что за малышкой пригляд нужен. О том, что она ее спихивает при любой возможности Палка не всем рассказывала. А как подросла дочка до школы то болезни у Палки пошли - поэтому только надомный фриланс.

А, кстати, интересно то, что в свое время ни о каких болезнях, депрессии и травмах доречевого периода речь и не шла, Пейл была вполне бодра и весела:


Анон пишет:

Знаешь анон, когда я много лет ее назад общал всего вот этого и в помине не было. Ни травм до речевого переда, ни дурок, ни "я маленькая девочка в теле взрослой боящейся домогательств", ни темных страшный тайн детства. Ни воспоминаний про психушку. Нихрена. Ничто не намекало. Пейл была здорова. Активна. Гетеросексуальная хотя и признавалась, что была влюблена в транса. И в отношениях личных она сокрушалась на то, что ей тяжело себе найти мужчину саба. Только потому и одна. Ах да, Пейл была уже достаточно взрослой 30 летней женщиной с ребенком, который тоже у нее родился не от насилия. Все у нее было хорошо. Она была очень в себе уверена и планировала жить еще лучше. Друзей было куча, общения куча, романы отношеньки, ролевочки нон стопом на которые убивалось куча времени, больше чем на работу. Я еще удивлялся как она успевает то так плотно играть при ребенке и работе. Откуда столько времени у работающей мамы одиночки с маленьким ребенком на общение, творчество, игры.
Вся эта дичь, как я понимаю, возникла сильно позже. Не знаю нахрена и зачем. Может у Пейл резко поехала кукушечка и она начала вот эти жалобные сказки аля Март плодить, может еще что. Не знаю. Но факт, что было время без травм и страдашек которые сейчас она так вдохновенно демонстрирует и сочиняет. Не знаю верит ли она в них сама или же просто как Вождь считает всех идиотами, а себя самой умной которой подадут за одноногость брошенной собачки чтобы облегчить ей жизнь.
Как я понимаю желающие ей помогать из сочувствия находились и находятся. Так что поза детки травматика очень удобна.

Отредактировано (2017-12-12 23:19:55)

#3190 2017-12-13 00:43:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И получится из нее вторая Тагарела

Тага манипулятор не хуже Палки.
А свидетели говорят, что еще и злее. Не брезговала своих хомок на врагинь натравливать и угрожала самоубийством.

#3191 2017-12-13 08:52:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что-то все наши чтецы пропали... Хотя я их понимаю - чтиво про перееханного телегой Стива не каждый сможет выдержать)
Аноны, не хочет ли кто-нибудь зачесть новую хуергу, которую Палка пока не вытащила на фигбук, а вешает у себя в дайрике? Про агентов Щита-оборотней?

#3192 2017-12-13 09:40:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, не хочет ли кто-нибудь зачесть новую хуергу, которую Палка пока не вытащила на фигбук, а вешает у себя в дайрике? Про агентов Щита-оборотней?

у нее нет такого фика, анонче :)

#3193 2017-12-13 17:39:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И получится из нее вторая Тагарела

Тага манипулятор не хуже Палки.
А свидетели говорят, что еще и злее. Не брезговала своих хомок на врагинь натравливать и угрожала самоубийством.

Палка тоже не добренькая фея. Самоубийством не грозила, но зато использовала приватные сведения о подругах против них без всякого смущения. Разболтать важную инфу и подставить человека под неприятности? Запросто. Это стиль Палкиной жизни.

#3194 2017-12-13 18:43:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

угрожала самоубийством.

Вот это пиздец преступление. Вот так в приступе депрессии скажешь друзяшке "бля, пиздец хочется в окно выйти", а потом окажется, что ты ебанашка, угрожаешь самоубийством.
Я не Пейл и не это Тага, я их вообще почти не знаю. Просто что аноны посоветуют, молчать о своих суицидальных мыслях и сразу роскомнадзориться?

#3195 2017-12-13 18:49:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот это пиздец преступление. Вот так в приступе депрессии скажешь друзяшке "бля, пиздец хочется в окно выйти", а потом окажется, что ты ебанашка, угрожаешь самоубийством.

Мне кажется, зря тебя бомбануло, анон. Угрожать самоубийством - значит говорить "если не пригласите меня с собой, этой же ночью застрелюсь из цианистого калия". Мысль ясна, надеюсь.
А если просто хуево настолько, что в окно хочется - это другой коленкор.

#3196 2017-12-13 18:52:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

угрожала самоубийством.

Вот это пиздец преступление. Вот так в приступе депрессии скажешь друзяшке "бля, пиздец хочется в окно выйти", а потом окажется, что ты ебанашка, угрожаешь самоубийством.
Я не Пейл и не это Тага, я их вообще почти не знаю. Просто что аноны посоветуют, молчать о своих суицидальных мыслях и сразу роскомнадзориться?

Если всё так хуево то лучше сходи на прием к психиатру, начни лечение, полежи столько сколько надо в больничке да пропей лекарства. Друзья не могут помочь душевно больному человеку в момент острого обострения. Они не врачи и не имеют квалификации. Перекладывать на их плечи отвественность за свое состояние и решения нет никакого смысла.
Удачи тебе.

#3197 2017-12-13 18:55:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Просто что аноны посоветуют, молчать о своих суицидальных мыслях и сразу роскомнадзориться?

К врачу иди с суицидальными мыслями. Потому что друзья твои - тоже живые люди, наверное, ты им небезразличен, а ты на них навесишь свое тяжелое состояние, в котором они тебе помочь никак не могут. Смысл?

#3198 2017-12-13 19:02:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да-да, Миакори вон еще и таблетками пафосно закидывалась

#3199 2017-12-13 19:04:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот это пиздец преступление. Вот так в приступе депрессии скажешь друзяшке "бля, пиздец хочется в окно выйти", а потом окажется, что ты ебанашка, угрожаешь самоубийством.
Я не Пейл и не это Тага, я их вообще почти не знаю. Просто что аноны посоветуют, молчать о своих суицидальных мыслях и сразу роскомнадзориться?

Не идиотствуй. Поциент известен тем, что регулярно названивал своим хомкам с истериками, рыданиями, требованиями и обещаниями выпилиться. И это постоянно, каждый день по несколько часов в рабочее время.

Анон пишет:

Палка тоже не добренькая фея. Самоубийством не грозила, но зато использовала приватные сведения о подругах против них без всякого смущения. Разболтать важную инфу и подставить человека под неприятности? Запросто. Это стиль Палкиной жизни.

Да я знаю. Я к тому, что они одного поля ягодки. Манипуляторши и паразитки.

#3200 2017-12-13 19:11:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот это пиздец преступление. Вот так в приступе депрессии скажешь друзяшке "бля, пиздец хочется в окно выйти", а потом окажется, что ты ебанашка, угрожаешь самоубийством.
Я не Пейл и не это Тага, я их вообще почти не знаю. Просто что аноны посоветуют, молчать о своих суицидальных мыслях и сразу роскомнадзориться?

В том-то и хуйня, анон. Ознакомиться не пробовал?
Когда аноны говорят "поциент угрожала самоубийством", они имеют в виду "поциент демонстративно истерила, показательно обещала самоубиться, доебывалась до людей и угрожала "если не икс, то я выпилюсь, выпилюсь!!!".
Аноны не имеют в виду "вот лично ты, анончик, ебанашка и угрожал самоубийством, потому как однажды сказал друзяшке, что тебе так тяжело, что хочется в окно выйти". Аноны понятия не имеют, кто ты такой вообще, что лично ты сказал или не сказал, и в теме поциента говорят про поциента.

Устойчивые суицидальные мысли - это симптом, а если кажется, что все и всегда говорят вот лично о тебе - то это тоже симптом. Аноны посоветуют - нестись к врачу, потому что депрессия вообще-то смертельно опасная болезнь и симптом этот серьезный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума