Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3151 2017-12-11 11:13:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кто спрашивал про новый сборник Космоолухов? Первый том на флибусте появился

Скрытый текст

спасибо, анончик!

#3152 2017-12-11 11:15:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, Пейл тут не будет точно. Она действительно очень болезненно воспринимает любые наезды, даже на фикло - потому и комменты на фикбуке закрыла - ну не могет она все это читать, дурно ей. Сюда она точно не придет никогда. Вот поверьте просто на слово.

ооо, меня в какой-то момент так очаровало приглашение в теме сити-гая писать фейской королевишне вк или на дайре, что ле, а то ей сюда ах дурно, дурно приходить, так прислужник притрусил приглашать.
Учитывая, как она бесстыже обовралась насчет 300 000, - возможно, сквозь дурноту почитывает и даже пописывает.

#3153 2017-12-11 11:15:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, не ерошься. Я вот из лютых ебеней посреди сибири, и про старбакс читал только в англоязычных фичках, так что мне ремарка помогла)

я уральский анон, Старбакс у нас есть (и во многих городах есть), так что чот меня та ремарка про ДС покоробила.

#3154 2017-12-11 16:02:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Оффтоп

#3155 2017-12-11 16:20:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бледный Огонь
Дохлой обезьяной
Вцепится в мозг
В отравленном сне,
Бледный Огонь,
Нежностью пьяный
Будет маячить в темном огне...

#3156 2017-12-11 19:19:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, Пейл тут не будет точно. Она действительно очень болезненно воспринимает любые наезды, даже на фикло - потому и комменты на фикбуке закрыла - ну не могет она все это читать, дурно ей. Сюда она точно не придет никогда. Вот поверьте просто на слово.

ооо, меня в какой-то момент так очаровало приглашение в теме сити-гая писать фейской королевишне вк или на дайре, что ле, а то ей сюда ах дурно, дурно приходить, так прислужник притрусил приглашать.
Учитывая, как она бесстыже обовралась насчет 300 000, - возможно, сквозь дурноту почитывает и даже пописывает.

Я не верю в 300 000. Она врет, либо преувеличивает - но в любом случае, Пейл не будет отдавать деньги, судя по тому, как она спокойно ходит в кино, покупает новый телефон и ходит на терапию к Гарридо.
В крайнем случае, если ее действительно прижмут с оплатой, кинет клич, и друзья накидают денег. Она это отлично знает, поэтому и спокойна.

#3157 2017-12-11 19:45:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мерзкий человек, что тут скажешь

#3158 2017-12-11 19:54:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейд очень умно сделала - когда обвалился Ситигай, она тут же закатила истерику, заболела очередными травмами, и все, какие к ней претензии, вон она как мучается, по психолухам бегает, рыдает и даже кюшать не может. И 300 000 потеряла - больная мать-одиночка с собаками. У кого поднимется рука кинуть в такую камень?
Ну и вот. Она недельки полторы в днявочке истерики да страдашки отыграла и все улеглось, можно дальше жить спокойно.

#3159 2017-12-11 20:04:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейд очень умно сделала - когда обвалился Ситигай, она тут же закатила истерику, заболела очередными травмами, и все, какие к ней претензии, вон она как мучается, по психолухам бегает, рыдает и даже кюшать не может. И 300 000 потеряла - больная мать-одиночка с собаками. У кого поднимется рука кинуть в такую камень?
Ну и вот. Она недельки полторы в днявочке истерики да страдашки отыграла и все улеглось, можно дальше жить спокойно.

Обрати внимание, даже Ханна, в квартире которой Пейл живет (жила), дала ей четыре месяца на поиск нового жилья, хотя еще в конце августа написала, что больше не хочет видеть Пейл в качестве соседки. У нее не хватило духу выкинуть Пейл - несчастную мать-одиночку с депрессией.  :teeth:

#3160 2017-12-11 20:07:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

меня вкусно накормили, вкусно напоили, и вот еще и ништяк такой подарили"

Безотносительно Пейл, но аноны: так многие пишут, потому что лично я и не только я,  неприличным считаю написать "я приехал в гости, подарил ахуенный(тм) подарок, а люди меня вкусно накормили и подарили тоже в ответ ништяк". Я про свой подарок умолчу, если адресат захочет - сам напишет.

Отредактировано (2017-12-11 20:11:40)

#3161 2017-12-11 22:32:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Обрати внимание, даже Ханна, в квартире которой Пейл живет (жила), дала ей четыре месяца на поиск нового жилья, хотя еще в конце августа написала, что больше не хочет видеть Пейл в качестве соседки. У нее не хватило духу выкинуть Пейл - несчастную мать-одиночку с депрессией. 

Бедная Ханна та еще терпила( Надо бы ей собраться и яйца отрастить, а то так на ней всю жизнь паразитировать и будут.

#3162 2017-12-12 00:43:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бедная Ханна та еще терпила( Надо бы ей собраться и яйца отрастить, а то так на ней всю жизнь паразитировать и будут.

Ханна просто добрый, отзывчивый человек, на таких Пейл обычно и паразитирует. У нее чутье покруче, чем у ситигая, кого можно запрячь и поехать. Ханна молодцом, что нашла в себе силы сбросить Пейл со своей шеи.

#3163 2017-12-12 01:02:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бедная Ханна та еще терпила( Надо бы ей собраться и яйца отрастить, а то так на ней всю жизнь паразитировать и будут.

Ханна просто добрый, отзывчивый человек, на таких Пейл обычно и паразитирует. У нее чутье покруче, чем у ситигая, кого можно запрячь и поехать. Ханна молодцом, что нашла в себе силы сбросить Пейл со своей шеи.

Плюсую. Ханна добрый, легкий в общении человек. Просто Пейл - отличный манипулятор, она давит на все нужные кнопки. Куча народа на это повелись.

#3164 2017-12-12 02:26:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бедная Ханна та еще терпила( Надо бы ей собраться и яйца отрастить, а то так на ней всю жизнь паразитировать и будут.

Ханна просто добрый, отзывчивый человек, на таких Пейл обычно и паразитирует. У нее чутье покруче, чем у ситигая, кого можно запрячь и поехать. Ханна молодцом, что нашла в себе силы сбросить Пейл со своей шеи.

Плюсую. Ханна добрый, легкий в общении человек. Просто Пейл - отличный манипулятор, она давит на все нужные кнопки. Куча народа на это повелись.

У нее просто опыта больше чем у Модины. Начала доить людей значительно раньше.

#3165 2017-12-12 02:38:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ТД я часть читал и тему ситигая всю. Но люди все же меняются. Я был теоретически перспективной дойной коровой. Со мной так не поступали. Я не местные пронзатели хер знает чего, и анонам, которые говорят "со мной было" - склонен верить. Я пытаюсь понять - если это было столь общее место - то что это было со мной?

Мда, странная история, поскольку песня про ее нужду в деньгах пелась буквально всем и действовала она ковровой бомбардировкой. Особи не чуткие, которые намека "дай денег срочно!" не понимали через некоторое время вышвыривались из друзей ибо нахрен на них тратить время.
Раз тебя не пощипали то тут есть несколько объяснений феномену, правду разумеется знает лишь она сама, но всё же. Она не поняла, что с тебя можно что-то поиметь. Ты дружил с кем-то перед кем она не хотела раскрываться с худшей стороны ибо он либо ее был постоянным донором либо мог принести больше тебя. Тебе делали намеки, но ты не понял о чем это она и к чему ведет, а потом что-то помешало тебя окучить плотнее. Ну и наконец - банально не успела заняться тобой. Отвлеклась на другую дойную корову, были активные доноры и тебя оставили на потом, а потом не сложилось. Вариантов много. Без твоей истории личной, которая палево, не определить. Но явно тебя пощадили не за красивые глаза и обаяние. Просто повезло.

Отредактировано (2017-12-12 02:38:54)

#3166 2017-12-12 09:09:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она недельки полторы в днявочке истерики да страдашки отыграла и все улеглось, можно дальше жить спокойно.

Я засомневался в том, что она попала на крупную сумму, когда после истерик в ее дневнике поперли километры новых фанфиков. Если человек говорит, что у него дохуя работы, которую надо работать, потому что кредит и долги, и одновременно строчит и строчит мегатонны писева - то как-то одно с другим не стыкуется. Это ж надо иметь хроноворот или дохуя часов в сутках, чтоб строчить столько фикла. Даже если человек пишет легко и не тратит время на обдумывание фраз, то все равно надо дохуя времени, чтоб чисто физически наколотить такое количество буковок.

#3167 2017-12-12 13:30:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она недельки полторы в днявочке истерики да страдашки отыграла и все улеглось, можно дальше жить спокойно.

Я засомневался в том, что она попала на крупную сумму, когда после истерик в ее дневнике поперли километры новых фанфиков. Если человек говорит, что у него дохуя работы, которую надо работать, потому что кредит и долги, и одновременно строчит и строчит мегатонны писева - то как-то одно с другим не стыкуется. Это ж надо иметь хроноворот или дохуя часов в сутках, чтоб строчить столько фикла. Даже если человек пишет легко и не тратит время на обдумывание фраз, то все равно надо дохуя времени, чтоб чисто физически наколотить такое количество буковок.

Я в принципе сомневаюсь в наличии у нее работы. Что она работает хоть сколько нибудь и работала за все эти годы именно из-за километровых простыней фикла и ролевушек многочасовых. Как и Вжд с его "много работаю" она прокалывается на не совпадении заявленного труда и свободного времени, которого дохуя.
Уже думаю не сочинила ли она работу на Яндекс(может месяц-два там поработала за жизнь и все, может вообще нисколько), а деньги берет как Ситипидор, окучивая разных хомячков и в разное время присаживаясь им на уши "сложное время, нужны деньги вот прямо сейчас и только сейчас". У Модины была проблема с обещаниями и крупными суммами. Палка может тянуть суммы поскромнее и на помощь "больной матери одиночке" без всяких обещаний, но от многих. Круг общения у нее широкий, знакомиться и влезать в доверие она умеет. Так зачем ей работать когда можно просто трясти лохов на деньги и сутками анонировать на писево про прекрасных пидоров в сетевых ролевках с подругами и фичках.

#3168 2017-12-12 13:36:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Уже думаю не сочинила ли она работу на Яндекс(может месяц-два там поработала за жизнь и все, может вообще нисколько),

Она действительно там работает. Яживойсвидетель.

#3169 2017-12-12 13:42:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Работать-то Пейл работает, но так мало и ненапряжно, что на результат своей работы она не прокормила бы и кошку. Не говоря уже о трубочном табаке, горах вкусняшек, пирах в макдаке и старбаксе и множестве маленьких, но дорогих ништячков, которыми она регулярно балует себя.

#3170 2017-12-12 13:50:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Даже если человек пишет легко и не тратит время на обдумывание фраз, то все равно надо дохуя времени, чтоб чисто физически наколотить такое количество буковок.

Интересно, возможно ли при так часто упоминаемой Палкой тяжелой эндогенной (то есть, вызванной не внешними факторами, а нарушениями работы мозга, которые поодиночке не ходят) депрессии отсутствие проблем с концентрацией и наличие сил на сосредоточенное стучание хоботом в течение многих часов подряд?
У меня это состояние сопровождается именно что дырявой памятью и невозможностью сосредоточиться на чем-то надолго. Если сяду писать фичок - или устану через 15 минут и брошу, или отвлекусь на что-то другое, или просто забуду о том, что писал страницу назад и брошу.

#3171 2017-12-12 13:56:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Даже если человек пишет легко и не тратит время на обдумывание фраз, то все равно надо дохуя времени, чтоб чисто физически наколотить такое количество буковок.

Интересно, возможно ли при так часто упоминаемой Палкой тяжелой эндогенной (то есть, вызванной не внешними факторами, а нарушениями работы мозга, которые поодиночке не ходят) депрессии отсутствие проблем с концентрацией и наличие сил на сосредоточенное стучание хоботом в течение многих часов подряд?
У меня это состояние сопровождается именно что дырявой памятью и невозможностью сосредоточиться на чем-то надолго. Если сяду писать фичок - или устану через 15 минут и брошу, или отвлекусь на что-то другое, или просто забуду о том, что писал страницу назад и брошу.

Сомневаюсь. Или она очень уникальный случай. Или в чем же ее нарушения мозговой деятельности выражаются? В лени? Так это не нарушения. У нас вон Шаня ровно такая же со здоровыми мозгами.

#3172 2017-12-12 13:58:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Или в чем же ее нарушения мозговой деятельности выражаются?

В патологической лживости и отсутствии эмпатии  :trollface:

#3173 2017-12-12 14:05:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ведь она еще и сериалы вкуривает. Судя по ее новому фиклу, она вкурила Агентов Щита (а это 4 сезона по 21-22 серии) и Королей. До упороса по Баки она их не смотрела. Персонажи из этих сериалов появились в ее фикле где-то примерно прошлым летом. Когда она успела, спрашивается? Если работает? Работа ассессора Яндекса требует сосредотачиваться и думать, под нее сложно курить сериал, это отвлекает.

#3174 2017-12-12 14:15:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У меня это состояние сопровождается именно что дырявой памятью и невозможностью сосредоточиться на чем-то надолго.

Пейл жаловалась на то же самое: дырявая память, постоянная усталость, хуевая концентрация, эмоциональные "ямы", из-за которых она может проплакать несколько суток подряд и не в силах обслуживать себя на банальном уровне "сделать чаю". Но выступали все эти синдромы только в качестве аргумента, почему она не может много работать и нуждается в постоянной бытовой заботе. О чем-то из этого списка она даже на передаче говорила.

#3175 2017-12-12 14:28:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл жаловалась на то же самое: дырявая память, постоянная усталость, хуевая концентрация, эмоциональные "ямы", из-за которых она может проплакать несколько суток подряд и не в силах обслуживать себя на банальном уровне "сделать чаю". Но выступали все эти синдромы только в качестве аргумента, почему она не может много работать и нуждается в постоянной бытовой заботе. О чем-то из этого списка она даже на передаче говорила.

:lol: не, слава всем богам, ТЯЙ я себе делаю сам и со всеми остальными повседневными занятиями справляюсь. Но как-то завидно. Тоже хочу писать, вязать и заниматься другими доставляющими делами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума