Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3126 2017-12-10 02:08:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про тебя я рассказать ничего не могу, потому что не знаю. Могу рассказать про себя, в частности про то, как отдала ей последние деньги, потому что повелась на рассказы о том, что "нечего есть", а работать Пейл не может, потому что депрессия.

Слушай, без подъебки спрашиваю - когда это было?! Я не знаю, у меня полное ощущение, что тут речь про какого-то другого человека, ей-богу.

#3127 2017-12-10 02:21:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про тебя я рассказать ничего не могу, потому что не знаю. Могу рассказать про себя, в частности про то, как отдала ей последние деньги, потому что повелась на рассказы о том, что "нечего есть", а работать Пейл не может, потому что депрессия.

Слушай, без подъебки спрашиваю - когда это было?! Я не знаю, у меня полное ощущение, что тут речь про какого-то другого человека, ей-богу.

Я бы с радостью рассказала, но знаешь, деанониться как-то неохота.
Я тоже думала, что я одна такая и долго винила себя, что это мне наказание за глупость, пока не прочитала на холиварке, что она так кинула кучу народа. В частности, нажимая на то, что "нечего есть". Народ, скрепя сердце, переводил ей деньги (иногда последние), а она шла и покупала фигню, потому что "захотелось себя порадовать".

#3128 2017-12-10 02:25:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я бы с радостью рассказала, но знаешь, деанониться как-то неохота.

Без подробностей, скажи только - когда? Плюс-минус полгода ок. Если таких было много - не палево же?

#3129 2017-12-10 02:33:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я бы с радостью рассказала, но знаешь, деанониться как-то неохота.

Без подробностей, скажи только - когда? Плюс-минус полгода ок. Если таких было много - не палево же?

Достаточно было таких. Кто-то мельком об этом написал на холиварке, кто-то просто плюнул. С кем-то "дружба" до сих пор.

:facepalm:
ПФ на первых порах друзья активно помогали. Вещи дарили, деньги собирали. Без них она бы хрен выгребла. А потом, когда люди увидели, что собственных усилий с её стороны - 0, плюнули и отошли. И начались сказочки про "Нику, выбравшую маму в астрале" и её "удивительные, взрослые, мудрые глаза". Сменился круг друзей. Теперь следующая партия носила вещи-деньги-еду...
И длится эта сказочка про белого бычка уже без малого двенадцать лет.

Я не буду копировать все, что есть - это придется скопировать всю тему про ТД и Ситигая. Просто я не одна такая, нас очень и очень много.

#3130 2017-12-10 02:43:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ТД я часть читал и тему ситигая всю. Но люди все же меняются. Я был теоретически перспективной дойной коровой. Со мной так не поступали. Я не местные пронзатели хер знает чего, и анонам, которые говорят "со мной было" - склонен верить. Я пытаюсь понять - если это было столь общее место - то что это было со мной?

#3131 2017-12-10 02:51:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ТД я часть читал и тему ситигая всю. Но люди все же меняются. Я был теоретически перспективной дойной коровой. Со мной так не поступали. Я не местные пронзатели хер знает чего, и анонам, которые говорят "со мной было" - склонен верить. Я пытаюсь понять - если это было столь общее место - то что это было со мной?

Не могу говорить точно, но скорее всего - ты ей выгоден. Так же как и с Ханной у них была отличная, теплая дружба (а кто еще пустит Пейл пожить с двумя собаками и дочерью за так, ну хорошо, за частичную оплату коммунальных платежей). Так же как и в Ситигае Пейл сразу же увидела соулмейта, который поможет с переездом в Лондон, работой для нее и учебой дочки в Лондоне.
Она не дура и отлично просчитывает что с кого можно взять.

#3132 2017-12-10 02:52:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, предположим, ты - исключение. Предположим, не единственное. Как это опыт других пострадавших опровергает?

#3133 2017-12-10 02:54:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, предположим, ты - исключение. Предположим, не единственное. Как это опыт других пострадавших опровергает?

Ты кому отвечаешь, анон? :)

#3134 2017-12-10 03:04:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Есть личный опыт и есть вангования и далеко идущая псевдо-логика. Скажем, когда Пейл приезжает из гостей и пишет "меня вкусно накормили, вкусно напоили, и вот еще и ништяк такой подарили" - я знаю, о чем идет речь, потому что я - вторая сторона. И я знаю, что подарили, чем угостили и как подсобили мне, лично мне - но об этом Пейл не пишет. Аноны делают вывод - о, дармоедствует опять. Это несправедливо. Это не отражает картинку, на этом основании нельзя делать выводов, потому что это зыбкое основание.

#3135 2017-12-10 03:06:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Есть личный опыт и есть вангования и далеко идущая псевдо-логика. Скажем, когда Пейл приезжает из гостей и пишет "меня вкусно накормили, вкусно напоили, и вот еще и ништяк такой подарили" - я знаю, о чем идет речь, потому что я - вторая сторона. И я знаю, что подарили, чем угостили и как подсобили мне, лично мне - но об этом Пейл не пишет. Аноны делают вывод - о, дармоедствует опять. Это несправедливо. Это не отражает картинку, на этом основании нельзя делать выводов, потому что это зыбкое основание.

Да, есть личный опыт. Личный опыт того, как я рассталась с деньгами :)

#3136 2017-12-10 03:07:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, есть личный опыт. Личный опыт того, как я рассталась с деньгами :)

Извини, опять же, по-честному если: а Пейл знала, что ты последние деньги отдаешь?

#3137 2017-12-10 03:12:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, есть личный опыт. Личный опыт того, как я рассталась с деньгами :)

Извини, опять же, по-честному если: а Пейл знала, что ты последние деньги отдаешь?

Более чем знала.
Меня во всей этой истории задело не то, что я отдала деньги - бог с ними, еще заработаю, а глубочайшее презрение с ее стороны.
Палевно писать, но я тоже не просто давала деньги, но и делала подарки, при чем старалась угадать и сделать приятное, тогда у меня еще была иллюзия "дружбы". Пейл брала все с глубочайшим презрением. Я не могла понять, в чем дело, пока не прочитала здесь о других таких же, как я, и как она нелестно отзывается о "благодетелях" за их спиной.

#3138 2017-12-10 03:16:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Более чем знала.
Меня во всей этой истории задело не то, что я отдала деньги - бог с ними, еще заработаю, а глубочайшее презрение с ее стороны.
Палевно писать, но я тоже не просто давала деньги, но и делала подарки, при чем старалась угадать и сделать приятное, тогда у меня еще была иллюзия "дружбы". Пейл брала все с глубочайшим презрением. Я не могла понять, в чем дело, пока не прочитала здесь о других таких же, как я, и как она нелестно отзывается о "благодетелях" за их спиной

Прости. Это все конечно крайне неприятно, и у меня нет оснований тебе не верить. Ну значит мне остается только заключить, что я попал в некую "белую зону", что ли.

Отредактировано (2017-12-10 03:16:43)

#3139 2017-12-10 03:20:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Более чем знала.
Меня во всей этой истории задело не то, что я отдала деньги - бог с ними, еще заработаю, а глубочайшее презрение с ее стороны.
Палевно писать, но я тоже не просто давала деньги, но и делала подарки, при чем старалась угадать и сделать приятное, тогда у меня еще была иллюзия "дружбы". Пейл брала все с глубочайшим презрением. Я не могла понять, в чем дело, пока не прочитала здесь о других таких же, как я, и как она нелестно отзывается о "благодетелях" за их спиной

Прости. Это все конечно крайне неприятно, и у меня нет оснований тебе не верить. Ну значит мне остается только заключить, что я попал в некую "белую зону", что ли.

Спасибо :)
Да, все бывает.

#3140 2017-12-10 11:44:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ммм, щас бы потную подмышку полизать...

Баки поднял руку, чтобы Стив отмыл ему правый бок и подмышку, и прежде чем коснуться кожи губкой, Стив прижался к подмышке губами, провел по гладкой коже над порослью волос языком.

А это, кажется, отсылочка к "Зеленому слонику":

У Баки стояло так, что можно было стены протрахивать.

https://www.youtube.com/watch?v=ZwMFyqAho-A

Отредактировано (2017-12-10 11:47:27)

#3141 2017-12-10 12:15:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл брала все с глубочайшим презрением.

Обалдеть. Плюсую. Я думала, она только со мной так - одолжение делала: типа "ну тебе же нравится людям помогать".

#3142 2017-12-10 12:55:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл брала все с глубочайшим презрением. Я не могла понять, в чем дело, пока не прочитала здесь о других таких же, как я, и как она нелестно отзывается о "благодетелях" за их спиной.

А ведь это презрение к низким людишкам торчит почти из всего палкиного фикла. Где-то оно более заметно, где-то менее.

#3143 2017-12-10 12:57:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У Баки стояло так, что можно было стены протрахивать.

Прастити, но по-моему, в тему:

Мой миленок - Декс шестой,
парень очень непростой.
Он недавно от тоски
пробил хуем три доски (С) не помню чье с фигбука  =D

#3144 2017-12-10 19:17:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У Баки стояло так, что можно было стены протрахивать.

Прастити, но по-моему, в тему:

Мой миленок - Декс шестой,
парень очень непростой.
Он недавно от тоски
пробил хуем три доски (С) не помню чье с фигбука  =D


https://ficbook.net/readfic/5279683/136 … rt_content

#3145 2017-12-10 19:41:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл брала все с глубочайшим презрением.

Обалдеть. Плюсую. Я думала, она только со мной так - одолжение делала: типа "ну тебе же нравится людям помогать".

Да, она берет деньги именно так, с презрением и делая одолжение. Еще один момент: Пейл искренне уверена, что ей все должны, и поэтому никакой благодарности за свои деньги я не увидела, ее и быть не могло. Какая благодарность, если я должна была отдать ей последние деньги? У нее депрессия и тяжелое детство. Ничего, что ей уже 45 лет. Мир ей обязан.

#3146 2017-12-10 19:49:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Какая благодарность, если я должна была отдать ей последние деньги? У нее депрессия и тяжелое детство. Ничего, что ей уже 45 лет. Мир ей обязан.

Ну да. Она же об этом в каждом своем тексте пишет. Всем спасенным персонажам выдают денежные компенсации (и нехилые!) за перенсенные страдания.

#3147 2017-12-10 20:32:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кто спрашивал про новый сборник Космоолухов? Первый том на флибусте появился

Скрытый текст

#3148 2017-12-11 09:36:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кто спрашивал про новый сборник Космоолухов? Первый том на флибусте появился

и все аноны резко убежали из темы читать Олухов?  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Пейл брала все с глубочайшим презрением.

Обалдеть. Плюсую. Я думала, она только со мной так - одолжение делала: типа "ну тебе же нравится людям помогать".

Да, она берет деньги именно так, с презрением и делая одолжение. Еще один момент: Пейл искренне уверена, что ей все должны, и поэтому никакой благодарности за свои деньги я не увидела, ее и быть не могло. Какая благодарность, если я должна была отдать ей последние деньги? У нее депрессия и тяжелое детство. Ничего, что ей уже 45 лет. Мир ей обязан.

Я прочитал и че-то малость охуел. Со дна в очередной раз постучали. Теперь понятно, почему Пейл никак не вылечит свою депрессию и детские травмы - на хуя их лечить, если они приносят такой профит.

Отредактировано (2017-12-11 09:47:57)

#3149 2017-12-11 10:01:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да нет у нее никаких ужасных детских травм, она здоровый такой психопат - пользователь человеческим  ресурсом.

#3150 2017-12-11 10:57:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, не ерошься. Я вот из лютых ебеней посреди сибири, и про старбакс читал только в англоязычных фичках, так что мне ремарка помогла)

оффтоп:

Скрытый текст

анон-слоупок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума