Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#2951 2017-12-08 20:32:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Лол, нет. Я имел в виду, что тебе повезло в том плане, что ты не огреб говна.

Т.е. по твоей логике, Пейл вкладывалась в меня как депозит? ))

#2952 2017-12-08 20:34:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Т.е. по твоей логике, Пейл вкладывалась в меня как депозит? ))

Нет. Ты разговариваешь не с одним аноном, а как минимум с двумя, и об этом говорил другой анон.

#2953 2017-12-08 20:35:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А потом - ну я реально не понимаю, зачем тебе?

Да так, убедиться, что черепашка не пиздит. А то на холиварке - не все правда, как говорится.

#2954 2017-12-08 20:38:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да так, убедиться, что черепашка не пиздит. А то на холиварке - не все правда, как говорится.

А мне зачем?

#2955 2017-12-08 20:41:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну зачем-то ж пришла пф защищать.

#2956 2017-12-08 20:46:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну зачем-то ж пришла пф защищать.

Защищать? А мне зачем? Я рассказала о том, что видела со стороны ПФ лично я, и у меня есть веские основания говорить, что не только я. Мне кажется, что раскатать под плинтус фикло ПФ - это одно, а приписывать ПФ абсолютно паразитический modus vivendi - это другое.

#2957 2017-12-08 20:46:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну такова реальность моего взаимодействия с ПФ, что я могу поделать? Тексты-тестами (не люблю графоманию, да еще и однообразную), но по-человечески получается так - все видят "обложку" - вот, чел денег попросил, чел в гости поехал, челу что-то подарили  и т.п., но не видят изнанки - а изнанка такова, что чел немало дает в замен. Это несправедливо, имхо.

Окей, анон, давай заключим сделку. Я шью для тебя, вяжу, варю варенье, а ты взамен со мной дружишь. Я ненавязчивый, могу неделями молчать, тебе не будет сложно. Согласен на таких условиях сделать меня чуть менее одиноким и поддержать на плаву мой идущий ко дну манямирок?

#2958 2017-12-08 20:47:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очень смешно - на холиварке предлагать деанониться.
Я второй анон, которому П. дарила подарки и оказывала помощь.

А то дайри большая деревня, хоть раз да должен был попасться постик с "Приехала ПФ, привезла носки и банку помидор"...

Лично я в днявке я не только дыбров не пишу, но и вообще уже давно не пишу...

#2959 2017-12-08 20:48:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Очень смешно - на холиварке предлагать деанониться.

Я не шучу. Если что, можно списаться через фейкомыло.

#2960 2017-12-08 20:53:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я шью для тебя, вяжу, варю варенье, а ты взамен со мной дружишь.

Чего-чего, а варенья мне своего хватает - не знаю, куда девать )) Только причем тут условия дружбы?
Мне приходилось неоднократно сталкиваться с попытками "паразитической дружбы" - это когда "дружбану" надо-надо-надо, и побольше, а мне ничего. ПФ по крайней мере по отношению ко мне никогда себя так не вела. Наоборот, это редкий случай, когда я видела от человека желание и личную инициативу дать, принести, подарить, сделать что-то полезное, в конце концов. Поэтому мне странно, когда ПФ выставляют махровым потребителем.

#2961 2017-12-08 20:54:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я не шучу. Если что, можно списаться через фейкомыло.

Зачем? Я, скажем, готов с тобой связаться через фейкомыло - но цель в итоге какова?

#2962 2017-12-08 20:56:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

С чего вдруг случился этакий десант 48-х свидетелей палки на холиварку?..

Отредактировано (2017-12-08 20:56:41)

#2963 2017-12-08 20:56:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чего-чего, а варенья мне своего хватает - не знаю, куда девать )) Только причем тут условия дружбы?

Ну, это просто одна из тех немногих приятных мелочей, которые я могу предложить, помимо общения. А с твоих слов мне показалось, что для тебя такие мелочи очень важны и приятны.
А еще ты мог не пробовать варенья из полевой земляники, потому что она не везде растет :cool:

#2964 2017-12-08 21:02:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, это просто одна из тех немногих приятных мелочей, которые я могу предложить, помимо общения. А с твоих слов мне показалось, что для тебя такие мелочи очень важны и приятны.

Да, важны и приятны. Я вообще люблю людей, которые не только потребляют, но и готовы сделать что-то для меня.

Анон пишет:

А еще ты мог не пробовать варенья из полевой земляники, потому что она не везде растет :cool:

Я ее на самогон пустил )

#2965 2017-12-08 21:04:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

С чего вдруг случился этакий десант 48-х свидетелей палки на холиварку?..

Почему десант? Я вроде тут один пока, и еще один анон "и я тоже". А чего странного-то?

#2966 2017-12-08 21:05:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

С чего вдруг случился этакий десант 48-х свидетелей палки на холиварку?..

Вангую, Палка испугалась, что новая подружка готовая предоставить кров и стол прочитает тредик и передумает, вот и бросилась семенить. Дескать, не паразитка она, вон скольким людям подарки дарила, по хозяйству помогала, дружбу поддерживала. И новую подружку обязательно одарит. Когда-нибудь.

#2967 2017-12-08 21:08:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А чего странного-то?

Тред почти зачах после дайри-апокалипсеца, очередную феерическую нетленку вроде бы ни на чьей фандомной анонимке не пиарили, и тут вдруг... когда ничто не предвещало... Без причины ничего не бывает))

#2968 2017-12-08 21:11:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тред почти зачах после дайри-апокалипсеца, очередную феерическую нетленку вроде бы ни на чьей фандомной анонимке не пиарили, и тут вдруг... когда ничто не предвещало... Без причины ничего не бывает))

Ааа... я почитывал тредик вяло, но чот вот разобрало - наезды на ПФ как фикрайтера ок, но по-человечески стало за нее обидно.

#2969 2017-12-08 21:12:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, важны и приятны. Я вообще люблю людей, которые не только потребляют, но и готовы сделать что-то для меня.

Мне было бы в радость делать что-то персонально для человека, который позволяет моему манямирку существовать.

Анон пишет:

Я ее на самогон пустил )

:drama:

#2970 2017-12-08 21:15:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не, Пейл действительно временами вяжет в подарок, но после этого от нее сыплются просьба за просьбой, в том числе и денежные, а отказаться одаренной жертве уже неловко, ей же сделали презент. Свои редкие подарки Пейл дарит с далеким прицелом и никогда не забывает навариться на них.

This.

#2971 2017-12-08 21:18:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Насчет 48:

Скрытый текст

Она не снимает жилье и не снимала, она все эти годы жила за бесплатно, вешая лапшу на уши о своих болезнях и травмах доречевого периода.

#2972 2017-12-08 21:20:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она не снимает жилье и не снимала, она все эти годы жила за бесплатно, вешая лапшу на уши о своих болезнях и травмах доречевого периода.

Нет, на определенном этапе именно снимала. Последующее - результат договоренности.

#2973 2017-12-08 21:22:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она не снимает жилье и не снимала, она все эти годы жила за бесплатно, вешая лапшу на уши о своих болезнях и травмах доречевого периода.

Нет, на определенном этапе именно снимала. Последующее - результат договоренности.

В теме Ситигая есть много от Анастасии, хозяйки квартиры, где четко говорится, что Пейл живет "по дружбе".

#2974 2017-12-08 21:24:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В теме Ситигая есть много от Анастасии, хозяйки квартиры, где четко говорится, что Пейл живет "по дружбе".

На начальном этапе это было не так, насколько мне известно. И даже в теме ситигая Ханна писала лишь о том, что живут они по договоренности, в т.ч. и по обслуживанию совместных нужд.

#2975 2017-12-08 21:28:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нет, на определенном этапе именно снимала. Последующее - результат договоренности.

С тех пор как Пейл переехала к Ханне, она не снимала жилье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума