Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#2651 2017-10-12 20:10:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Похоже, в первой книге весь экипаж ночами бегал по кораблю без белья и одежды для сна. Только на капитане была фуражка...

#2652 2017-10-12 20:17:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне это всё напомнило советскую "Дюймовочку":
- Поспали, теперь можно и поесть.
- Поели, теперь можно и поспать.

И ведь, что характерно, диалог-то между жабой и жабёнышем...
Это Наари туда за принцем эльфов пришлёпала, да? А то гадская Дюймовка его обманом окрутила, он не может быть с ней счастлив!

Анон пишет:

Похоже, в первой книге весь экипаж ночами бегал по кораблю без белья и одежды для сна. Только на капитане была фуражка...

Так поднимем же тост за ту силу, что удерживала капитанскую фуражку?
Извините. :lol:

Отредактировано (2017-10-12 20:21:24)

#2653 2017-10-12 20:27:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так поднимем же тост за ту силу, что удерживала капитанскую фуражку?
Извините

Б-г-г. Вот такой фик хочу. Про капитана только в фуражке

#2654 2017-10-12 20:33:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это Наари туда за принцем эльфов пришлёпала, да? А то гадская Дюймовка его обманом окрутила, он не может быть с ней счастлив!

... Анон вспомнил про "Хаору и Урсулу" и мрачно пожелал теплодомику нашествия Софи с генеральной уборкой.

#2655 2017-10-12 20:54:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мне это всё напомнило советскую "Дюймовочку":
- Поспали, теперь можно и поесть.
- Поели, теперь можно и поспать.

И ведь, что характерно, диалог-то между жабой и жабёнышем...
Это Наари туда за принцем эльфов пришлёпала, да? А то гадская Дюймовка его обманом окрутила, он не может быть с ней счастлив!

Какой шикарный кроссовер!

#2656 2017-10-12 20:57:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не знаю, что у людей за проблемы, что они столько говна  увидели в "...олухах". И что у них так горело с какой-то хуйни, которую они сами себе придумали, сами триггернулись и сами же обиделись. А ведь это нормальные (наверное) люди

Нормальные люди не придумывают себе какую-то хуйню, с которой сами же и триггерятся. Люди из треда про Громыко и олухов - те еще таракановоды...

#2657 2017-10-12 21:44:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, что у людей за проблемы, что они столько говна  увидели в "...олухах". И что у них так горело с какой-то хуйни, которую они сами себе придумали, сами триггернулись и сами же обиделись. А ведь это нормальные (наверное) люди

Нормальные люди не придумывают себе какую-то хуйню, с которой сами же и триггерятся. Люди из треда про Громыко и олухов - те еще таракановоды...

Да и на холиварке нормальные люди не сидят. Что им здесь делать?

#2658 2017-10-12 23:13:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Честно говоря, были моменты (особенно в первой книге), которые меня сквикнули и про которые я в общем-то могу аргументированно сказать, чем они нехороши... но положительного, трогательного, милого и веселого было намного больше, а от книге к книге таких моментов было сильно меньше. Просто не хотелось тут вдаваться в такие оффтопные дебри -

Скрытый текст
Анон пишет:

Держи читения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2430393

Спасибо!

Отредактировано (2017-10-12 23:18:42)

#2659 2017-10-12 23:21:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

достоинство книжиц еще и в том, что там выведены привлекательные именно для девушек персонажи - а не какие-то образцовые дуболомы или абьюз под видом большой и чистой плюс обсасывание какой-нибудь роковой красотки или изнасилований (Маша не в счет - с ней отдельная история, и она в общем-то по итогу дарит свою сексуальность тем, кто ей нравится). Чем не феминизм. К тому же с Полиной у всех самых облизываемых, кроме Роджера, сплошной броманс. Включая бабника Теда.  Мне кажется, критикам стоит подумать не только над тем, как изображают женщин, но и над тем, как изображают мужчин для того, чтоб книга считалась соответствующей времени.

Согласна.

#2660 2017-10-12 23:55:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, почему бы не было вместо Дэна взять и фанфично откомфортить какой-нибудь безымянный и несчастный Irien -  заюзанный, грязный, с полуоткушенными остроконечными ушками, шрамами... в общем, достигший состояния Ланса, но в специфике профессии.

При всей нелюбви к теплодомику, анон, претензия странная. Можно подумать, люди сознательно выбирают, на кого им дрочить. :lol: А это все-таки основная цель любого фикописца - почесать свои персональные кинки о лично ему зашедшего персонажа. Спасание (или наоборот разные измывательства) - только средство.

#2661 2017-10-13 00:24:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

это все-таки основная цель любого фикописца - почесать свои персональные кинки о лично ему зашедшего персонажа

Лично мне вообще непонятен агр анонов на какое-то фикло. Ладно, Водолей, у нее там хотя бы кого-то зверски ебут, может, даже кочергой. Но здесь такая унылая бытовуха, комфортинг... и чо?
А каких-нибудь авторов с кровью, кишками и пиздецом не трогают. Никогда не понимал этой логики.

#2662 2017-10-13 00:27:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Никогда не понимал этой логики.

Самой интересно, почему так получается - может, потому, что зверская ебля типа просто кинк, а комфортинг претендует на универсальность.

#2663 2017-10-13 00:37:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

это все-таки основная цель любого фикописца - почесать свои персональные кинки о лично ему зашедшего персонажа

Лично мне вообще непонятен агр анонов на какое-то фикло. Ладно, Водолей, у нее там хотя бы кого-то зверски ебут, может, даже кочергой. Но здесь такая унылая бытовуха, комфортинг... и чо?
А каких-нибудь авторов с кровью, кишками и пиздецом не трогают. Никогда не понимал этой логики.

Суть не в происходящем в фике, а в авторской позиции.
У Додо, НК, ПФ и им подобных есть общая черта - они считают, что происходящее правильно. Две последних - что лучше канона. Так, как надо. Только у них и так. И вканонно еще, и вхарактера, и именно так надо было закончить.

#2664 2017-10-13 00:43:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

это все-таки основная цель любого фикописца - почесать свои персональные кинки о лично ему зашедшего персонажа

Господи, как же я заебался от этой точки зрения! Я ее с удручающим постоянством вижу и уже охренел.
Есть еще дофига других вариантов: написать историю о/про (сюжете, характере отношений, фишке, атмосфере, подставить нужное, что не персонаж), испытать свои силы в непривычном жанре/пейринге/стиле (тоже подставить нужное), бездуховно срубить лайков/комментов/внимания...
Но нет, блин, со всех сторон, из каждого фандомного утюга с периодичностью в эн часов по громкой связи объявляют: "Фикописец! Помни! Ты тут дрочишь! Ты пишешь, не вынимая руку из трусов или ментальный кинкочес из мозга! Твоя главная цель - подрочить!".
Заебали.

#2665 2017-10-13 00:51:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ты тут дрочишь!

Кинки необязательно сексуальные. А вообще, любое творчество есть сублимация. Любое. Фрейд гарантирует это  :troll:

#2666 2017-10-13 01:35:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

оффтоп про олухов

#2667 2017-10-13 01:42:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но нет, блин, со всех сторон, из каждого фандомного утюга с периодичностью в эн часов по громкой связи объявляют: "Фикописец! Помни! Ты тут дрочишь! Ты пишешь, не вынимая руку из трусов или ментальный кинкочес из мозга! Твоя главная цель - подрочить!".
Заебали.

+100500

Анон пишет:

А вообще, любое творчество есть сублимация

Сублимация чего? А Фрейд давно устарел, закопайте его уже)

#2668 2017-10-13 01:48:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А это все-таки основная цель любого фикописца - почесать свои персональные кинки о лично ему зашедшего персонажа.

А если мне нравится мир произведения, или я хочу написать продолжение истории, сюжет которой мне пришелся по вкусу, что я об кого чешу, о срыватель покровов?

#2669 2017-10-13 01:52:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вообще, вне контекста - в каком мире считается нормой рвать на друзьях одежду, пусть старую и оскорбляющую твой вкус? Кто так делает вообще?

Они не хотели рвать, они хотели снять.

#2670 2017-10-13 02:21:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Они не хотели рвать, они хотели снять.

Скрытый текст

#2671 2017-10-13 04:22:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О господи, только не снова свитер :affraid:

#2672 2017-10-13 08:47:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кого бы нам туда заслать, чтобы развалить этот уютный шалманчик?

Макса Фрая  :lol:
Марти Сью с мега-убер-способностями против Мэри Сью с домиком, где царит неправославный гейский разврат - кто победит? Сожрёт ли Макс всех с голодухи? Разорвутся ли обитатели домика надвое, не в силах одновременно ебаться и целовать "песок по которому сэр Фрай ходил"? Или же Сьюхи подружатся и устроят пиздец всем мирам? Смотрите в следующей серии "Битвы Особенных Снежинок"  :yeah:

Максу приснится теплодомик и ему чем-то не понравится этот сон, напомнит про тот самый паштет. Или про зеленую воду. Он расскажет Джуффину, и тот ему скажет - ну так пойди да разберись, что ты как маленький (и оборжет за вопрос "Как туда попасть"). В итоге Макс приснится Стиву и тот нарисует зеркало, в котором отражается Макс (и его тень до кучи). Макс возьмет и выйдет из рисунка.

После чего в домике пойдут перебои с продуктами, потому что духи будут кормить исключительно Макса. Дня три Макс будет во всех подробностях делиться с нами тем, что он тут ел, и как он отвык от таких маленьких бассейнов. После чего в домик припрутся Наари и котики, и Макс опытным взором увидит такую хреновую магию, что аж подавится. Ему не понравится давиться, он возьмет Наари между большим и указательным пальцами и отнесет в Ехо, показать Джуффину. У Джуффина как раз будет сидеть Сотофа, которая посмотрит на Наари и скажет "Ой, какая хорошая девочка, только невоспитанная", и заберет к себе в орден перевоспитывать.

Макс от облегчения пойдет обедать во всех "Скелетах" сразу, а когда воссоединится с любимой подушкой, ему приснится Стив и скажет, что "котики" превратились в реальных котиков, а духи оставили записку, что они переутомились и уехали в санаторий, и вообще тут бардак и как бы отсюда выбраться? Добрый вершитель Макс скажет "Да идите вы куда хотите" и перевернется на другой бок. И все разойдутся по родным мирам - только у Стива и Баки в их бруклинской квартире будет жить очень дурного характера ориентал по кличке Эшу - впрочем, Баки будет его звать исключительно "Локи", и ржать при этом.

Можно сделать кроссовер с темой Макса Фрая-автора на форуме! Пейл Фейр решает, что Максик-персонаж достаточно сильно травмирован, чтобы его откомфортить няшным промыванием мозгов и целебным сексом на три персоны. Однако в процессе фиклописания Фрай-персонаж выходит из-под контроля Пейл и творит всё вышеперечисленное. В конце Фрай-автор карает Пейл Фейр адским магуйством за использование его персонажа в фикле. И это - первый и единственный раз, когда магуйство Фрая-автора срабатывает!

#2673 2017-10-13 08:58:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон пишет:
А вообще, любое творчество есть сублимация

Анон пишет:

Сублимация чего?

Неудовлетворенных эмоциональных потребностей. Все словесное и сценическое творчество из этого растет, в меньшей степени - изобразительное, еще в меньшей - музыкальное и прикладное. Когда ты сочиняешь и рассказываешь/показываешь историю, то как бы понарошку переживаешь те чувства, которые не можешь пережить в реале. Или их можно и в реале пережить, но это опасно), а тебя это не устраивает, и хотелось бы безопасно. Вот и сочиняешь и проживаешь в текстике.
ваш К.О.

Анон пишет:

А вообще Громыко любит упоминать в бложике, как она котов не любит

:blabla: у нее же дома четыре кота живут... И привязанность Ланса к Микки она описала очень трогательно, без стеба... Ты как-то избирательно вычитал у Громыко отношение к кошачьим, анон.

Анон пишет:

И стереотипы в ее книжках есть, да.

Как же им не быть, если Громыко пишет коммерческую развлекательную литературу, которую она продает, а не вешает на самиздате. Если хочешь, чтоб твои тексты покупали - изволь соответствовать запросам целевой аудитории, и устоявшимся стереотипам в том числе.

Отредактировано (2017-10-13 09:05:26)

#2674 2017-10-13 08:59:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вообще Громыко любит упоминать в бложике, как она котов не любит (и это слегка заметно, имхо)

Но откуда ты это взял? От не любви к котам не заводят пять или шесть штук, не кормят по расписанию и не лечат их от всего и вся.
И ее коты, кстати, кастрированы.

Вытащил из-под ката, чтобы проиллюстрировать - вот у Громыко в книге команда ржет на Котькой в течке и все никак не могу стерилизовать из-за безалаберности. Но Котька - виртуальная. А живые и настоящие коты Громыко - кастраты.
Писать-то можно что угодно, от этого никто не страдает, а в ПФ тут самое интересное - авторская подача работы как чего-то правильного, как так и надо.

#2675 2017-10-13 09:04:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Когда ты сочиняешь и рассказываешь/показываешь историю, то как бы понарошку переживаешь те чувства, которые не можешь пережить в реале, а хотелось бы.
ваш К.О.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Есть еще дофига других вариантов: написать историю о/про (сюжете, характере отношений, фишке, атмосфере, подставить нужное, что не персонаж), испытать свои силы в непривычном жанре/пейринге/стиле (тоже подставить нужное), бездуховно срубить лайков/комментов/внимания...

Да в рот я ебал переживать то, что пишу (независимо от того, творится в тексте пиздец или пони и радуги)!
Добавь, пожалуйста, причину "хочу пережить такие-то чувства" в список возможных причин и перестань считать, что вот все на свете сочиняющие люди делают это по одной и той же, сцуко, причине, это же идиотизм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума