Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13926 2020-01-28 20:02:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ага, а потом она ещё скажет, что Денис - это тот водитель, или Игорь, или ещё кто-нибудь.

#13927 2020-01-28 20:04:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Валерик!

#13928 2020-01-28 20:13:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Копипаст статьи (тем, кто с тапка)

Скрытый текст

#13929 2020-01-28 20:13:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

а пересказать кто-нибудь может?

Да лехко

С иском обвиняемая не согласна. Она считает, что не просила и не брала деньги.

— А кто брал и просил? — спросил судья.

— Денис Патен, — однозначно и уверенно ответила Модина.

В суде объявлен перерыв до 14:30

#13930 2020-01-28 20:26:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В суде объявлен перерыв до 14:30

... Судьям надо проржаться.

#13931 2020-01-28 21:38:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

— А кто брал и просил? — спросил судья.
— Денис Патен, — однозначно и уверенно ответила Модина.

Сука, ну и цирк :rainbow:

#13932 2020-01-28 22:49:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Напоминает анекдот.
— Пиво принес?
— Какое пиво?
— Я тебе денег дал?
— Дал.
— За пивом послал?
— Послал.
— Ну, так где оно?
— Что?
— Пиво!
— Какое пиво?

#13933 2020-01-28 22:53:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Меня раздражает что этой мелкой мошеннице столько внимания, расследования, суды, все эти заседания, медбригады. Быстро решительно посадить лет на восемь с конфискацией, все равно потом по удо выпустят в честь какого нибудь праздника.

#13934 2020-01-28 23:11:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

лет на восемь с конфискацией

Проблема в том, что у неё нечего конфисковывать.

#13935 2020-01-28 23:14:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Быстро решительно посадить лет на восемь с конфискацией

Котичек, ты хотя бы представляешь, сколько суду поступило материалов по Модиной?
Дохера. Это тебе не единичная кража, знаешь ли. Так что по-быстрому, увы, не выйдет  :lol:
Особенно если будут вскрываться новые обстоятельства, находиться новые свидетели, будут заслушиваться показания... ууууу.

#13936 2020-01-29 12:19:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Меня раздражает что этой мелкой мошеннице

Имхо, она уже не мелкая мошенница. Она на весомые для пострадавших суммы обдуривала, не говоря уж о моральном ущербе.
Лишь бы из всего этого судного цирка хоть что-то вышло

Отредактировано (2020-01-29 12:20:16)

#13937 2020-01-29 13:40:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Лишь бы из всего этого судного цирка хоть что-то вышло

Думаете, она одна такая, кто коры мочит на суде, что ли? Да привычные и судья и конвой к такому, и "не виноватая я, он сам пришел" и к умирающим какждые пять минутлебедям. А Модина, имхо, себе этими плясками еще и хуже делает - она явно демонстрирует, что не раскаивается и суд не уважает, так что на какие-то смягчающие обстоятельства с этой стороны точно уже рассчитывать не может.

#13938 2020-01-29 15:09:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня раздражает что этой мелкой мошеннице

Имхо, она уже не мелкая мошенница. Она на весомые для пострадавших суммы обдуривала, не говоря уж о моральном ущербе.
Лишь бы из всего этого судного цирка хоть что-то вышло

Обвинение же в мошенничестве в крупном масштабе.

#13939 2020-01-29 18:14:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

— А кто брал и просил? — спросил судья.

— Денис Патен, — однозначно и уверенно ответила Модина.

и Рене Уебда
всё они, суки, склонили несчастную Леночку к тому, чтобы денежку просить

#13940 2020-01-29 23:07:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Проблема в том, что у неё нечего конфисковывать.

Как нечего? Разве она уже потратила всё наворованное? А на что — где тогда золото, бриллианты, акции какие-нибудь?

#13941 2020-01-29 23:32:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как нечего? Разве она уже потратила всё наворованное? А на что — где тогда золото, бриллианты, акции какие-нибудь?

Никто не знает. Скорее всего, где-то припрятала т.к. очень трудно (хотя и можно) потратить такие суммы. На факт в том, что она идёт в отказ, и взять с неё нечего.

#13942 2020-01-30 00:04:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Неужели она считает, что психушка с принудительным лечением лучше обычной тюрячки?   Анон читал про принудительное лечение (правда, в ,РФ), да и самому довелось быть пациентом типичной российской дурки... Это же реальный ад! :creepy:
Модину мне в любом случае  не жалко, просто я пытаюсь понять логику.

Отредактировано (2020-01-30 00:04:44)

#13943 2020-01-30 00:14:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сомневаюсь, что это делается ради психушки. На психушку она бы другой концерт устроила, поинтереснее, актриса из нее все-таки неплохая.

#13944 2020-01-30 00:21:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Она на психушку не рассчитывает. Она рассчитывает убедить суд, что она не Денис, она лишь стороннее лицо в этом деле, которое замешано, но не является тем, кем её считает следствие. А вот почему она на это рассчитывает - загадка, т.к. именно у меня есть неоспоримые доказательства (помимо устных свидетельств), что Модина и Денис это одно и тоже лицо. И она это знает.

#13945 2020-01-30 01:28:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Как нечего? Разве она уже потратила всё наворованное? А на что — где тогда золото, бриллианты, акции какие-нибудь?

Никто не знает. Скорее всего, где-то припрятала т.к. очень трудно (хотя и можно) потратить такие суммы. На факт в том, что она идёт в отказ, и взять с неё нечего.

Откуда такая уверенность, что Модина что-то накопила? У неё есть подельники, которым она могла бы доверить большие суммы денег или золото, бриллианты, акции и быть уверенной, что после отсидки она всё это получит обратно? У неё есть счета в в оффшорах? Она готовилась к тому, что её накроют, и зарыла клад?

#13946 2020-01-30 03:03:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Откуда такая уверенность, что Модина что-то накопила? У неё есть подельники, которым она могла бы доверить большие суммы денег или золото, бриллианты, акции и быть уверенной, что после отсидки она всё это получит обратно? У неё есть счета в в оффшорах? Она готовилась к тому, что её накроют, и зарыла клад?

Готовилась вряд ли, но перестраховывалась - скорее всего. Она, сука, такая осторожная и прошаренная, что совершенно нереальным видится то, чтобы она себе не подготовила плацдарм на чёрный день. 100% припрятала деньги, вопрос теперь в том, как скоро она их сможет потратить.

#13947 2020-01-30 03:08:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она рассчитывает убедить суд, что она не Денис, она лишь стороннее лицо в этом деле, которое замешано, но не является тем, кем её считает следствие. А вот почему она на это рассчитывает - загадка, т.к. именно у меня есть неоспоримые доказательства (помимо устных свидетельств), что Модина и Денис это одно и тоже лицо. И она это знает.

Хочешь сказать, у Ленки-Дениски олигофрения, раз она не понимает, что рассчитывать на это невозможно?

#13948 2020-01-30 05:39:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Откуда такая уверенность, что Модина что-то накопила? У неё есть подельники, которым она могла бы доверить большие суммы денег или золото, бриллианты, акции и быть уверенной, что после отсидки она всё это получит обратно? У неё есть счета в в оффшорах? Она готовилась к тому, что её накроют, и зарыла клад?

Оборот "скорее всего" говорит о "такой уверенности"? Подельников у неё не было, а вот спрятать наличку "под деревом" она вполне могла. И да, она знала, что за ней ведётся наружка непосредственно перед арестом. Вопрос тут в том, можно ли в принципе проесть примерно 40 килоевро за 1.5 года? Я сомневаюсь, но если постараться, то можно, хотя ни о каких особых роскошествах, кроме как езда на такси и обеды в ресторанах, за ней вроде не замечали.

#13949 2020-01-30 05:41:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Хочешь сказать, у Ленки-Дениски олигофрения, раз она не понимает, что рассчитывать на это невозможно?

Нет, не хочу. Но ни тактику ни стратегию такого поведения я не понимаю. Звучит и выглядит всё это, как и всегда, убедительно (это она умеет), но не стыкуется с доказательной базой. На что она рассчитывает, я не знаю.

#13950 2020-01-30 08:48:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

даже интересно, как проходил суд, когда ее в прошлый раз сажали. публично не освещался, к сожалению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума