Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13776 2019-12-06 17:01:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Надеюсь, ее посадят надолго.

#13777 2019-12-06 21:57:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Список статей впечатляет. На много ли лет он зайдет?

#13778 2019-12-06 23:44:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Список статей впечатляет. На много ли лет он зайдет?

Сложно сказать. По самому тяжелому - мошенничеству в особо крупном, от 3 до 10 лет. Плюс повторность. Плюс отягчающие (ууу, думаю их у Модиной найдется)  То есть срок будет уверенно двигаться в сторону 10 лет. (И наоборот, если будут смягчающие обстоятельства)
Если что, существует такая штука, как медиана санкции/наказания. От неё обычно большинство судей и отталкиваются. Не максимальный, но и не минимальный срок, который варьируется в зависимости от всех обстоятельств.

Но! Там ещё вроде как получается совокупность преступлений..? Тут я немного запутался в белорусском УК. Это в теории дает нам больший срок, потому что назначается основное и дополнительное наказание.
Жаль, что предыдущий срок Модина в другой стране отбывала, так бы ещё и рецидив был бы.

#13779 2019-12-08 20:15:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Бросила сериал в 17 году, вчера открыла и пропала на сутки. Сколько вотэтоповоротов!
Всем пострадавшим лучи любви и поддержки, вы очень правильно и смело поступили, обратившись в полицию. Именно благодаря вам всем этот недочеловек сядет на годы и хотя бы на время перестанет находить новых жертв, вы в любом случае помогли многим людям. Не поедайте себя поедом, быть нормальным, хорошим человеком - не преступление и не глупость, вам просто не повезло попасться на глаза мошеннице. И помните, требовать убедительных доказательств после просьбы о финансовой помощи не признак недоверия и жадности, а полностью оправданный шаг в любом случае.
Вы огромные умнички  :heart2:

#13780 2019-12-09 10:20:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сумма инкриминируемая какая-то маленькая. Или это в белорусских рублях?

#13781 2019-12-09 10:36:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

это в белорусских рублях?

Да

#13782 2019-12-14 01:04:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Всем пострадавшим лучи любви и поддержки

Спасибо большое! :) Наверное, это самое трудное в этой ситуации: не чувствовать себя обманутым дебилом. Можно очень долго говорить про хороших и плохих людей, про доверчивость и веру в людей как черту характера и признак "хорошего человека", но всё равно факт остаётся фактом: я дебил, которого обманули, и я сам дал себя обмануть. И смириться с этим сложнее, чем с потерей большой суммы денег.

#13783 2019-12-14 01:46:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

я дебил, которого обманули, и я сам дал себя обмануть

:comfort:
Но мы все совершаем ошибки. Глобальные и незначительные. Разные. Мы делаем выводы из этих ошибок, стараемся не допустить их дальше.
Но есть ошибки, которые мы совершаем исключительно сами, а есть те, к которым нас подталкивают. И тогда мы даже не успеваем понять, что что-то не так. Мог ли ты тогда и в том состоянии мыслить здраво на 100%? Мог ли просто так начать сомневаться в том, чему верил? Ты был в уязвимой позиции, и именно это повлияло на ситуацию. Можно моделировать ситуацию сколько угодно, но сейчас ты точно не тот, что тогда. У тебя были поводы верить, и тогда они перевесили те, что были за «не верить» Кто же обеспечил такой перевес, мне напомнить? Придумал себе ты все сам, да, но кто дал тебе все отправные точки? Ничего бы не было, если не она.
И говорить «дал обмануть» несколько неправильно. Модина делала всё, чтобы обмануть тебя. Она внесла наибольший вклад в эту ошибку. Поэтому, когда её будут судить и наказывать, думай о том, что это и есть расплата за твой обман. За то, что ты чувствовал себя дураком.

#13784 2019-12-14 07:42:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ты еще легко отделался. У меня один тип в инете, с которым общались три года, выудил все мои пореаловые данные, а свои, прикрываясь тем, что он параноик и боится преследования со стороны отчима, не назвал, даже имени и города, в котором живет. Зато спросил, что я из недвижки в собственности имею. Тут я почуял неладное и дал по съебам. Слышал я его только по комп.проге, кстати.
А фотки - хз чьи были. Говорил, что у него ни смарта ни фотика нет, а смарты уже тогда поголовно у всех были.

Отредактировано (2019-12-14 07:45:16)

#13785 2019-12-14 15:18:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ты еще легко отделался.

эм, анон, не обесценивай. Человек, помимо предательства любимого и любящего, как он думал, человека, попал на очень приличные деньги. А ты, по твоим же словам, "дал по съебам", а не выдирал оппонента из сердца. Ну как бы, это не фигня.

#13786 2019-12-14 15:52:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Чёт я слышал, что по реаловым данным можно слитые реестры недвиги пробить. Он, похоже, лох?

Да уж явно не Модина. :lol:

#13787 2019-12-14 15:54:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

эм, анон, не обесценивай. Человек, помимо предательства любимого и любящего, как он думал, человека, попал на очень приличные деньги. А ты, по твоим же словам, "дал по съебам", а не выдирал оппонента из сердца. Ну как бы, это не фигня.

Я не обесцениваю. А имел в виду, что могло быть и еще хуже. Вдобавок к уже имеющемуся пиздецу.

Отредактировано (2019-12-14 16:02:29)

#13788 2019-12-14 15:58:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

но всё равно факт остаётся фактом: я дебил, которого обманули, и я сам дал себя обмануть.

И все остальные пострадавшие в этом треде - тоже дебилы?  :heh:

2019-12-14 19:15:31 Постигая тлен пишет:

В теме запрещены нападки на пострадавших, пока предупреждение

#13789 2019-12-14 16:09:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И все остальные пострадавшие в этом треде - тоже дебилы?  :heh:

+1
Эти застенчивые реверансы уже утомили. Полтыщи страниц про то, как не могли не пострадать. Но тут, конечно, фиялка нарисовыввется  :facepalm:

Отредактировано (2019-12-14 16:10:06)

2019-12-14 19:15:36 Постигая тлен пишет:

В теме запрещены нападки на пострадавших, пока предупреждение

#13790 2019-12-14 16:26:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Эти застенчивые реверансы уже утомили. Полтыщи страниц про то, как не могли не пострадать. Но тут, конечно, фиялка нарисовыввется

А давайте мы как-то обойдемся без поучений, как жертве мошенника себя чувствовать и называть?  :really:
Тебя утомили, так не читай тему. Это тебе она детектив, а у Игоря так-то реал.
И вообще-то именно благодаря этой «фиалке» Модина за решеткой.

Отредактировано (2019-12-14 16:28:08)

#13791 2019-12-14 16:28:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А давайте мы как-то обойдемся без поучений, как жертве мошенника себя чувствовать и называть?

В случае мошенничества - либо дебилы все пострадавшие, и тогда

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших.

либо никто.

#13792 2019-12-14 16:32:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В случае мошенничества - либо дебилы все пострадавшие, и тогда

А ты попробуй не экстраполировать. Жертва мошенника, представляешь, имеет полное право называть себя дебилом. Ты — нет, а Игорь — да. И других жертв дебилами он не называет.
Ты человеку уже в эмоциях в свой адрес отказываешь, потому что почему?

#13793 2019-12-14 16:41:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ты человеку уже в эмоциях в свой адрес отказываешь, потому что почему?

Потому что он описывает это не как эмоции, а как

Анон пишет:

факт остаётся фактом

Т.е. объективный факт, а не ошибочные эмоции.

#13794 2019-12-14 16:42:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, слушай. просто иди нахуй с таким долбоебизмом и отъебись от жертвы. Хватит жертву шеймить.

#13795 2019-12-14 16:52:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, слушай. просто иди нахуй с таким долбоебизмом и отъебись от жертвы. Хватит жертву шеймить.

Жертва успешно шеймит сама себя и всех собратьев по несчастью.

Отредактировано (2019-12-14 16:52:14)

#13796 2019-12-14 17:00:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Иди. На. Хуй.

#13797 2019-12-14 17:27:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Т.е. объективный факт, а не ошибочные эмоции.

А ты все таки попробуй не вычитывать в чужих словах свой смысл. Это всегда тупо. Факт такой.

#13798 2019-12-14 19:33:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Жертва успешно шеймит сама себя и всех собратьев по несчастью.

Я опять +1
Вот именна блядь! Только один потерпевший ходит в этот тред, как на собственный бенефис. Но он, на минуточку, не один тут  :facepalm: За остальных чот никто не помнит. И не оскорбляется, что дебилом назвали

Отредактировано (2019-12-14 20:09:49)

#13799 2019-12-14 21:29:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

За остальных чот никто не помнит. И не оскорбляется, что дебилом назвали

А ты решил оскорбиться за них?
Не оскорбляются, потому что никто их дебилами не называл, duh.

#13800 2019-12-14 21:40:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А ты решил оскорбиться за них?

Да. Тебя это не устраивает? Мне насрать, прстт. Мне с тобой что ли согласовывать все свои переживания? Вот, держи

Анон пишет:

Иди. На. Хуй.

Вы тут охуели уже надрачивать звезде треда, которая не звезда треда, блядь

2019-12-16 09:22:37 Постигая тлен пишет:

Бан на 3 дня за нападки на пострадавшего в теме Ситигая после предупреждения модератора

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума