Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13726 2019-08-12 09:57:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

На самом деле что мне понравилось в этом материале: максимально нейтрально сказали про уязвимые для "народного гнева" группы (ЛГБТ, ролевики). Мол, все от нее пострадали, очень широко свои сети раскинула. Это то, что надо. А начали бы обсасывать ненужное - сложилось бы ложное впечатление, что клюнули на нее какие-то убогие маргиналы. Это совершенно не так. А то, что "шок, ШООООК" - ну, запомнят, может быть.

#13727 2019-08-12 11:21:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Зашёл на ютуб почитать комменты  :bull:  по ходу, модину нагнала слава, ею там восхищаются в открытую.

Может это сыграет нам на руку и Модина зазвездится и потеряет бдительность?

#13728 2019-08-12 11:27:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А начали бы обсасывать ненужное - сложилось бы ложное впечатление, что клюнули на нее какие-то убогие маргиналы. Это совершенно не так.

И смысл об этом писать здесь? То, что Модина - убогий маргинал с амбициями и сроком в анамнезе, никак не ставит на ее уровень ее жертв.

#13729 2019-08-15 08:14:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

То, что Модина - убогий маргинал с амбициями и сроком в анамнезе, никак не ставит на ее уровень ее жертв.

Вообще об этом и было сказано.

И смысл об этом писать здесь?

В том, что многие СМИ, в т.ч. телеканалы на редкость всраты и предвзяты и заостряются не на том, особенно учитывая отношение к определенным группам на русскоязычном пространстве. Игорь вот вроде даже из-за этого отказался от общения со СМИ. Здесь обсуждали плюсы и минусы видео - ну вот, нейтральность была приведена как плюс.

#13730 2019-08-17 20:08:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Не заходил в тему пару месяцев. Зашел, охуел и не могу выхуеть обратно.

Игорь и Инна, вы огромные молодцы, что обратились в правоохранительные органы. Я по себе знаю, как непросто общаться со следователями, находясь в роли лоха-потерпевшего, даже когда обстоятельства дела не затрагивают твоих лучших чувств, а уж каково это в вашей ситуации - могу только воображать.
Желаю, чтобы на вашем жизненном пути впредь попадались только хорошие люди и вообще удачи во всем. И чтобы Модина получила продолжительный срок, конечно.

Она, как ту все выяснили, к случайным людям не пристает, и еще не было (не было же, поправьте, если не так) случая, чтобы человек пришел сюда и сказал: "я общался с парнем, который на самом деле эта ваша Модина, но я ей фиги в оба кармана наложил, ушла несолоно хлебавши".

10+ лет назад я был свидетелем безуспешных попыток Модиной окучить людей в определенном сегменте дайри-тусовки. Впрочем, насколько я понимаю, в то же самое время она с большим успехом окучивала людей в других сегментах всё тех же дайрей.
Вообще, я думаю, что людей, по которым Модина "прошлась по касательной", довольно много (как минимум в тусовках, где она орудовала до первой посадки, - сейчас она, возможно, отточила свои навыки распознавания потенциальных жертв). Но вряд ли это можно считать их заслугой - как я это вижу, Модина прекращала попытки окучивания, когда видела, что человек неплатежеспособен или не склонен идти на сближение с устраивающей ее быстротой.

#13731 2019-08-19 15:00:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь и Инна, вы огромные молодцы, что обратились в правоохранительные органы.

Спасибо! Но я немного убавлю степень собственного геройства. Это не я обратился в органы, это органы обратись ко мне с просьбой дать показания и стать официальным потерпевшим по этому делу. Просто по некоторым причинам в этот раз, в отличии от предыдущих, органы занялись этим делом не по инициативе потерпевших, и поэтому проявляют рвение и желание хорошо это дело провести и завершить, и это нетипично для таких дел. Но это никак не умоляет их работу, тут главное эффект. И, скажу ещё честно, если бы это всё происходило в одном со мной городе, то я бы очень много думал, прежде чем содействовать следствию. По ряду причин мне очень сильно не нужна любая огласка по этому делу. Но т.к. город и страна другая, то этой проблемы нет.

#13732 2019-08-20 00:39:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Просто по некоторым причинам в этот раз, в отличии от предыдущих, органы занялись этим делом не по инициативе потерпевших

То есть?

#13733 2019-08-20 03:09:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

по некоторым причинам в этот раз, в отличии от предыдущих, органы занялись этим делом не по инициативе потерпевших, и поэтому проявляют рвение и желание хорошо это дело провести и завершить, и это нетипично для таких дел.


Тоже интересно стало, как она умудрилась сагрить на себя белорусскую полицию, что те сами стали под нее копать. Но в любом случае, что ни делается, все к лучшему.

#13734 2019-08-20 07:59:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

как она умудрилась сагрить на себя белорусскую полицию, что те сами стали под нее копать

Мне кажется, если выдавать себя за родственника политика и разводить людей на бабло под это дело, можно таки присаммонить полицию с достаточной степенью заинтересованности.

#13735 2019-08-20 11:49:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Но зачем им тогда искать других потрепевших? Или не хотят ее открыто посадить по этой причине, искали другие?

#13736 2019-08-20 12:37:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне кажется, если выдавать себя за родственника политика и разводить людей на бабло под это дело, можно таки присаммонить полицию с достаточной степенью заинтересованности.

Именно так и было. При всех своих талантах Модина совершает серьёзные стратегические ошибки. В этот раз она стала "родственником" людей, которых в принципе упоминать не стоило, особенно в РБ. И это дало вот такой хороший (для нас) эффект, потому что информация о том, что кто-то использует в преступных целях ненужные имена, дошла до окружения самих этих "имён".

Анон пишет:

Но зачем им тогда искать других потрепевших? Или не хотят ее открыто посадить по этой причине, искали другие?

Это одно уголовное дело со множеством эпизодов. Чем больше эпизодов и потерпевших, тем больше общий ущерб и, соответственно, будет потенциально более жёсткое наказание.

#13737 2019-08-20 12:56:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Чем больше эпизодов и потерпевших,

тем более жирную палку получат те, кто занимался расследованием этого дела.

(Я из России, но смею полагать, что беларусская система в этом смысле мало отличается от нашей).

#13738 2019-08-20 16:03:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

тем более жирную палку получат те, кто занимался расследованием этого дела.

В данном случае, нет, насколько я понимаю эту ситуацию и вертикаль инициативы.

#13739 2019-09-12 11:46:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ребят, тут такое дело... У одной из пострадавших (у Юлии, которая шила для кукол ситигая одежду) до сих пор лежат пришедшие с али ситигаевские коврик для резки и те самые, ранее упомянутые в треде брелки в виде членов в касках. Третий год уже лежат. Что с ними делать, мы не знаем, может, более юридически подкованные аноны посоветуют, как поступить с письками-в-касках? :lol:
(из-за отсутствия у Юлии сейчас доступа к холиварке за неё спрашивает Ханна)

#13740 2019-09-12 11:48:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А Юлия заявление писала? Может лучше спросить у следователя?

#13741 2019-09-12 11:55:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Заявление не взяли, она проходит как свидетель. Следователь, говорит, покраснел и сказал "ну... пусть полежат.............." Как-то так =D

#13742 2019-09-12 11:58:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Заявление не взяли, она проходит как свидетель. Следователь, говорит, покраснел и сказал "ну... пусть полежат.............." Как-то так =D

Бессовестно ржу, представив.
Не знаю, насколько этично выставить на аукцион под названием "коварные письки ситигая"...

#13743 2019-09-12 12:02:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Тогда пусть реально лежат. Есть-пить не просят, места занимают не так уж и много.

#13744 2019-09-12 12:03:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

а фоточки на аукицион отснять в максимально непристойных композициях!
и в случае вопросов следователя "...а где" их показывать. все

#13745 2019-09-12 12:04:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ситигей и вагон пиписек :lol:

Понятия не имею, что с ними можно сделать, разве что действительно пристроить куда.
Вот как начнется на дайри новый аукцион в пользу очередной смертельно больной тигры

#13746 2019-09-12 12:11:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Бессовестно ржу, представив.

Тоже заржал, представив вопрос следователю "простите, а что мне с хуями в касках делать?"

#13747 2019-09-12 12:48:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну, раз Молина всё-таки задержана, может, скоро и заберут уже. Через годик.  =D

#13748 2019-09-12 13:57:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Очень хочется пошутить, что ситигей так хотел быть мальчиком, что пиписьки ему слали вагонами.

#13749 2019-09-12 15:00:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ханна и Юлия, даже и не знаю. Лучше пусть у вас лежат. Я не так давно к следователю ходила,  и мне вернули часть вещдоков, НО вернули в таком состоянии, что это все теперь хлам. Лежит у меня тело куклы желто-прлосатого цвета с трещинками. Что с этим делать не знаю....а тряпочки (то что было одеждой) в плесени. Вот так вот....
Сказали хранить пока у себя.
Майя.

#13750 2019-09-12 15:30:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Простите, а можно всё-таки фото брелочков?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума