Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13701 2019-08-06 13:20:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Какая-то звериная интуиция - без эмпатии подстроиться под жертву и втереться в доверие.
И находились ли в ее новом месте охоты крысы, подобно Пейл приносящие информацию о денежных поступлениях у потенциальных жертв?

#13702 2019-08-06 14:17:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон что-то решил перечитать тред в исследовательских целях и воскресить в памяти самые яркие моменты этого сериала.
Интересно делать это сейчас, когда ты осознаешь масштабы произошедшего.
Вот, например, интересное явление - фаза отрицания, которая в фазу гнева так и не перейдёт  :lolipop:

сознательные обитатели фикбука реагируют на рассылку предупреждений

Интересно, изменилось бы что-нибудь, если бы им показали последние новости про Модину?

#13703 2019-08-06 14:23:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Интересно, изменилось бы что-нибудь, если бы им показали последние новости про Модину?

Думаю, нет. Разве что снова вздохнули о том, что нет новых текстов.
Это, в принципе, здоровая реакция — отделять творения от творца.

#13704 2019-08-06 14:24:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Интересно, изменилось бы что-нибудь, если бы им показали последние новости про Модину?

Вряд ли, они же сами или кто-то из их родственников или знакомых вряд ли пострадали. Максимум включилась бы другая защитная схема, "обманутые сами виноваты, были недостаточно бдительны, со мной точно такого не случилось бы".

#13705 2019-08-06 14:28:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мне ещё интересно по поводу «попросит денег на отдых в тёплых краях»
Беларусь у нас как, достаточно тёплый край?  :lol:

#13706 2019-08-06 14:36:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Думаю, нет. Разве что снова вздохнули о том, что нет новых текстов.
Это, в принципе, здоровая реакция — отделять творения от творца.

Имхо, ты не прав, анон. Отделять творчество от творца — это когда тебе нравится текст, даже если ты знаешь, что его автор ебал гусей. И это нормально, ну, по крайней мере, один из вариантов нормы, тест объективно не изменится от того, что ты узнаешь о его авторе какие-то неприглядные подробности.
Но если ты знаешь, что автор текста прямо сейчас ебет гусей или ебал еще недавно и теперь гуси ждут, будет ему за это что-то или нет, и все, что в этой ситуации тебя волнует — это что новых текстов больше не будет, то это ненормально, это уровень эмпатии как у самого этого автора, где-то в районе нуля. А еще отсутствие инстинкта самосохранения, который в этой ситуации по идее должен вопить, что ты только чудом не оказался среди гусей.

#13707 2019-08-06 14:49:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но если ты знаешь, что автор текста прямо сейчас ебет гусей или ебал еще недавно и теперь гуси ждут, будет ему за это что-то или нет, и все, что в этой ситуации тебя волнует — это что новых текстов больше не будет, то это ненормально, это уровень эмпатии как у самого этого автора, где-то в районе нуля.

Анончик, вот в эту самую минуту где-то поблизости совершенно точно ебут гусей, умирают от рака, воюют, рыдают на похоронах и так далее, ты буквально в одном клике от этих событий. Или в одном шаге. Но — ты сам выбираешь (если здоров), реагировать тебе на это или нет. Если эмпатия включена по умолчанию, то ты можешь хотя бы выбрать, знать тебе об этом или нет (если можешь, конечно). Ну, эти люди выбирают не знать, сохраняя своё душевное равновесие. Имеют полное право, это не делает их по умолчанию ненормальными.

#13708 2019-08-06 14:51:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но — ты сам выбираешь (если здоров), реагировать тебе на это или нет.

Ну так читатели на фикбуке выбрали реагировать, и их реакция была "а чотакого, нам нормально".
Это и плохо - на злое говорить "да нормально, не меня же мошенница обманула, значит, для меня она не мерзавка, а тонко чувствующая душа".

#13709 2019-08-06 14:55:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Это и плохо - на злое говорить "да нормально, не меня же мошенница обманула, значит, для меня она не мерзавка, а тонко чувствующая душа".

С этим согласна, да.

#13710 2019-08-06 14:56:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но если ты знаешь, что автор текста прямо сейчас ебет гусей или ебал еще недавно и теперь гуси ждут, будет ему за это что-то или нет, и все, что в этой ситуации тебя волнует — это что новых текстов больше не будет, то это ненормально, это уровень эмпатии как у самого этого автора, где-то в районе нуля.

This.
Когда, блеать, "возмущаться распространению информации о преступных действиях автора" стало равно "отделение автора от творчества"? Мне до сих пор нравятся песни Lostprophets, но мне и в голову не придет возмущаться тем, кто назовет Уоткинс мразью (потому что он и есть мразь).

#13711 2019-08-06 15:01:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне до сих пор нравятся песни Lostprophets, но мне и в голову не придет возмущаться тем, кто назовет Уоткинс мразью (потому что он и есть мразь).

Во, ты отделяешь одно от другого. А у многих всё падает, когда они вдруг узнают, что Мусоргский бухал)

#13712 2019-08-06 15:02:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В секту вляпаться не смог бы, на обычный развод попасться тоже, к всяким  сборам на лечение всегда отношусь с большим скепсисом, а тут. Тут ты сам пойдешь и деньги предложишь, как же другу не помочь.

Именно так. Всегда за версту обхожу фонды, сборы, и даже бабушек у церквей и прочих попрошаек. А тут... против лома не оказалось приёма.

#13713 2019-08-06 15:04:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она явно не только ради денег это все делает.

Я тоже так думаю. Она это делает, потому что у неё хорошо получается и она считает, что это нормально. Ну и доход приносит. Почему же не делать?

#13714 2019-08-06 15:06:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Когда, блеать, "возмущаться распространению информации о преступных действиях автора" стало равно "отделение автора от творчества"?

Собственно, вбросившего анона скорее беспокоит не «аыыы наш автор не мог». Там такого и не было почти.
Самое веселое это «не портите мне настроение»
Я думаю, что это защита вовсе не автора (это делали скорее пч нашего ситигея), а своих шкурных интересов. Я пришёл почитать фички, а вы тут лезете с какой-то ерундой. Фу.

#13715 2019-08-06 15:07:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

о — ты сам выбираешь (если здоров), реагировать тебе на это или нет. Если эмпатия включена по умолчанию, то ты можешь хотя бы выбрать, знать тебе об этом или нет (если можешь, конечно). Ну, эти люди выбирают не знать, сохраняя своё душевное равновесие.

Вот это как раз и ненормально, анон, потому что огласка в данной ситуации — а именно о ней просили у фикбука и ее пытались достичь — это залог того, что меньше людей попадется этому конкретно и другим подобным мошенникам. Человек может решать, знать ему или нет, за себя, закрыть глаза, нажать крестик в углу, отписаться от дискуссии. Но когда он начинает запрещать говорить об этом другим и осуждать их желание придать делу огласку, он оказывается мудаком с нулевой эмпатией, который не только сам думает только о себе, но и хочет, чтобы другие тоже думали только о нем и его комфорте, а не безопасности других людей.

Отредактировано (2019-08-06 15:10:44)

#13716 2019-08-06 18:45:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Прям башня слоновой кости этот ваш фикбук

#13717 2019-08-06 22:04:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Хорошо, что не стал им отвечать и участвовать в этой помойке, хотя они настойчиво ломились.

Правильно. Коллега как-то общалась с журналистами, рассказала много нужного и важного и привела один пример для наглядности. Нужное и важное полностью убрали, оставили только пример. Вырванный из контекста и с их комментарием, он звучал совсем по-другому, а коллега выглядела не заслуживающим уважения специалистом, а просто сплетницей. То есть, нужно, чтоб сюжет привлёк внимание, а как всё на самом деле - дело десятое.

Но вообще хочу поблагодарить и вас, Игорь, и других пострадавших, что рассказываете, как всё было, хотя представляю, насколько это непросто, сначала признать ошибку, а потом о ней рассказать. Лично мне это раскрыло глаза. Я не попадала на крупные суммы, но тоже велась на рассказы о горькой доле и верила в фейковую личность. И даже без романтической вовлечённости, мне хватило одной доверчивости. Поддельная личность денег не просила, но подозреваю, что я просто вовремя соскочила с крючка, благодаря как раз этому треду. Так что минимум одного человека вы спасли.
Особенно ценно было описание того, как Модина прощупывала почву, "забрасывала удочки", проверяя, на что человек поведётся.

Для себя я сделала вывод, что не нужно отмахиваться от звоночков. Объяснения нужно искать и спрашивать, а не придумывать самому. Ну и если человек творит хрень в каком-то одном вопросе, то лучше и в других доверять, но проверять, и очень хорошо проверять. И не только в интернетах, но и в реале.

#13718 2019-08-06 22:29:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

То есть, нужно, чтоб сюжет привлёк внимание, а как всё на самом деле - дело десятое.

Именно поэтому я и не хочу в этом участвовать, даже на условиях анонимности. Но тут мне не трудно рассказывать подробности, потому что тут это и интересно и полезно тем, кто следит за всем этим сериалом.

Анон пишет:

Но вообще хочу поблагодарить и вас, Игорь, и других пострадавших, что рассказываете, как всё было, хотя представляю, насколько это непросто, сначала признать ошибку, а потом о ней рассказать.

Спасибо! Если уж лоханулся, то чего уж это скрывать. :) И я правда надеюсь, что моя история станет для многих предостережением. Потому что я тоже был уверен на 100%, что на такой (и любой другой) развод никогда не попадусь.

Анон пишет:

Объяснения нужно искать и спрашивать, а не придумывать самому.

Это нетрудно делать в трезвом состоянии, но почти нереально в состоянии изменённого сознания. Так это и работает.

#13719 2019-08-10 00:52:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ещё один хороший сюжет:

https://www.youtube.com/watch?v=jx99j7BMZoo

#13720 2019-08-10 02:16:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

королева, блядь!  :facepalm:
не, я понимаю, что для ю-туба надо интригующий заголовок, но дерьмо антисоциальное она, а не королева.

#13721 2019-08-10 06:42:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

но дерьмо антисоциальное она, а не королева.

ппкс

#13722 2019-08-10 08:06:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

:facepalm:  почему у меня ощущение дешевой рекламы после просмотра ролика?

#13723 2019-08-10 08:11:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Зашёл на ютуб почитать комменты  :bull:  по ходу, модину нагнала слава, ею там восхищаются в открытую.

#13724 2019-08-10 10:57:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

почему у меня ощущение дешевой рекламы после просмотра ролика?

На общем фоне тут хотя бы информация адекватная. А на оформление можно закрыть глаза, не придирайся. :)

#13725 2019-08-10 10:57:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

модину нагнала слава, ею там восхищаются в открытую.

Ну, любой талант может вызывать восхищение. Даже такой. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума