Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13676 2019-08-05 17:57:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Экстрадируют, ура.

А мне наоборот эта мысль не нравится. В Беларуси явно больше и пострадавших, и ущерб, срок у нее может вытянуть побольше, чем в России.

#13677 2019-08-05 18:00:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В Беларуси явно больше и пострадавших, и ущерб, срок у нее может вытянуть побольше, чем в России.

блин, не помню, как у нас вообще происходит назначение срока, если преступление было совершено и на территории другого государства.

#13678 2019-08-05 18:14:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А мне наоборот эта мысль не нравится. В Беларуси явно больше и пострадавших, и ущерб, срок у нее может вытянуть побольше, чем в России.

Тоже думается, что соседи ее накажут посерьезнее. Посадите уже эту репку поглубже.

#13679 2019-08-05 18:26:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

В Беларуси явно больше и пострадавших, и ущерб, срок у нее может вытянуть побольше, чем в России.

блин, не помню, как у нас вообще происходит назначение срока, если преступление было совершено и на территории другого государства.

Всё довольно просто, анон. Статья 12 УК.

Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

#13680 2019-08-05 18:51:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Блин, я перечитал тред, и понял, что ты наоборот с ним спорил. Извини ещё раз  :facepalm:

Бывает )) Хорошо, что хотя бы потом понял.

#13681 2019-08-05 20:55:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Слушаю. "При задержании обнаружено около 40 тысяч евро". Эм, и что, потерпевшим из этого ничего не вернут? Сумма немаленькая.

Эта информация пока есть только у НТВ. Следствие её не подтверждает.

#13682 2019-08-05 21:28:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В общем, всё узнал из первоисточника. Никаких денег у Модиной не обнаружено. Ни о какой экстрадиции речи не идёт.

НТВ = РенТВ = говноканал

Хорошо, что не стал им отвечать и участвовать в этой помойке, хотя они настойчиво ломились.

#13683 2019-08-05 21:33:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Никаких денег у Модиной не обнаружено.

А жаль :(

#13684 2019-08-05 21:36:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Хорошо, что не стал им отвечать и участвовать в этой помойке, хотя они настойчиво ломились.

Нет ничего хуже информации, нарытой впопыхах и по горячим следам.
Материал надо проверить, подготовить, а сейчас на это нет времени, ведь надо успеть побыстрее опубликовать новость.

А вообще ждать стоит решения суда.

#13685 2019-08-05 21:57:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Экстрадируют, ура. Так что наши Пушистый, Майя и Юля могут выдохнуть.

Да как-то там туманно сказано: не исключено, что экстрадируют на родину.

А, ну, вот и правда про НТВ всплыла.

#13686 2019-08-05 22:15:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Может, и хорошо, что не экстрадируют: мне почему-то кажется, что в Беларуси ее на дольше посадить могут.

#13687 2019-08-05 22:42:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

НТВ = РенТВ = говноканал

Хорошо, что не стал им отвечать и участвовать в этой помойке, хотя они настойчиво ломились.

С одной стороны хорошо, что не влез, тем более что потом еще всякие "пусть говорят", или как оно сейчас, прицепятся, с другой даже такой говноканал это популяризация МОдиной и ее действий, и это хорошо.
Все равно, конечно, большинство забудет, но а вдруг.

#13688 2019-08-05 23:02:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

с другой даже такой говноканал это популяризация МОдиной и ее действий, и это хорошо.

Согласен. Но они замечательно и без меня справились. :)

#13689 2019-08-05 23:05:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

даже такой говноканал это популяризация МОдиной и ее действий

Анон, я тебя умоляю. Таких новостей полным-полно, их все забывают уже через пару дней.

Если хочется популяризировать - лучше сделать это в более узком кругу, как ни странно. Ну и выпуск покажут всего раз, а если набросать кратенькую статью/памятку типа «почему сетевого мошенника не так просто распознать», она попадётся на глаза большему количеству людей.
Формат тоже важен, как и ЦА.

#13690 2019-08-05 23:30:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Если хочется популяризировать - лучше сделать это в более узком кругу, как ни странно.

В этом никто не сомневается, я думаю. Тут, скорее, смысл в том, чтобы все, кто имел дело именно с ней, увидели, чем всё закончилось. А НТВ имеет большую аудиторию, как и все говноканалы. Хотя, боюсь, жертвы Модиной как раз это говно и не смотрят...

#13691 2019-08-06 04:04:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я за темой слежу с начала всей детективной истории, и, как многие думаю тут, только и успевала брови с затылка возвращать на место. И вот прочитав все, решила во первых выразить пострадавшим свое сочувствие. Инна, Игорь, ребята, вы безумно сильные!
У меня вопрос к пострадавшим, и скорее к Игорю больше, чем к Инне.
Как Модина находила себе жертв именно под личность "тяжелобольной няшка-парень у которого с деньгами все в порядке, но немножко временные трудности"?
Ведь Денис, хоть и был рассчитан строго на вас, Игорь, но общие черты ранее уже использовавшейся Модиной виртуальной личности присутствовали и вы сами говорили, что Денис как бы "подстраивался" под вас, так? Вы говорили, что вас он нашел сначала в вашем блоге. И он с самого начала говорил вам о своей ориентации, правильно я понимаю? И вы с самого начала тоже о своей ориентации сказали? Вы извините, я понимаю, что это все настолько личное, а мы тут спрашиваем, но поясню, зачем эти вопросы.
Большинство пострадавших (по крайней мере известных тут именно по схеме "гей-онкобольной-собачник" - девушки/женщины, добрые, может где-то наивные, которые склонны к эмпатии, с жизненными трудностями, увлекающиеся каким-то определенным хобби (или нет). То есть определенный психологический портрет можно составить, кого намечала себе в жертвы Модина, а потом уж раскручивала "дополнительные опции" жертв в зависимости от ситуации.
Она, как ту все выяснили, к случайным людям не пристает, и еще не было (не было же, поправьте, если не так) случая, чтобы человек пришел сюда и сказал: "я общался с парнем, который на самом деле эта ваша Модина, но я ей фиги в оба кармана наложил, ушла несолоно хлебавши".
Со всех, с кем она пересекалась, сия особа хоть что-то да поимела.
Судя по комментариям вы, как тут аноны успели отметить, вы далеко не простой человек) В том смысле что вы рациональны, самодостаточны, достаточно "взрослы" эмоционально и физически, чтобы не попасть в зависимость от случайного человека.
Я просто хочу понять, почему она выбрала именно вас, Игорь? Она давно за вами следила в вашем блоге, и четко представляла, что именно ей следует делать, чтобы вызвать в вас интерес к своему "персонажу" Денису?

И еще раз - мне нереально обидно за вас всех, обманутых настолько подло, что душа болит! Держу кулачки, ее должны наказать!

#13692 2019-08-06 04:11:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я просто хочу понять, почему она выбрала именно вас, Игорь?

Анон, я думаю эта гнида, как и в прошлые разы, о существовании Игоря узнала от кого-нибудь из уже обманутых или просто общих знакомых. По гейским ресурсам она, судя по всему, регулярно шастала в поисках жертв и тут, надо же, удачно подвернулся человек, проявивший симпатию.

#13693 2019-08-06 10:13:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

выразить пострадавшим свое сочувствие. Инна, Игорь, ребята, вы безумно сильные!

Спасибо большое!

Анон пишет:

Вы говорили, что вас он нашел сначала в вашем блоге. И он с самого начала говорил вам о своей ориентации, правильно я понимаю? И вы с самого начала тоже о своей ориентации сказали? Вы извините, я понимаю, что это все настолько личное, а мы тут спрашиваем, но поясню, зачем эти вопросы.

Я совершенно не против любых вопросов, включая личные. Да, всё верно. Мой блог изначально имеет гомосексуальную тематику, причём, Модину я в ЖЖ знаю уже давно. Я помню всю эту историю с японцем, я помню его профиль, мы с ним общались, но тогда всё это было где-то рядом и напрямую меня не затронуло. Но меня и мой блог Модина знает уже давно. У ней было время подготовится.

Анон пишет:

Судя по комментариям вы, как тут аноны успели отметить, вы далеко не простой человек) В том смысле что вы рациональны, самодостаточны, достаточно "взрослы" эмоционально и физически, чтобы не попасть в зависимость от случайного человека.

Спасибо, но это не так. Я уверен, что нет настолько эмоционально взрослых людей, которые не могут попасть под эмоциональную зависимость от другого человека, для этого нужно быть безэмоциональным. :) Одной симпатии недостаточно, чтобы отдать незнакомому человеку крупные суммы, но, увы, вся рациональность и самодостаточность рушится, когда мы влюбляемся. А я в своём блоге невольно и совершено не понимая опасность, создал подробную инструкцию, каким нужно быть (и внешне и по внутренним проявлениям), какие слова нужно сказать, за какие мои внутренние струны задеть, чтобы мне понравиться. И Денис был создан Модиной под мои личные предпочтения. И фото подобрано верно, и биография, и всякие мелочи, всё это дёргало меня за нужные марионеточные нити (тут и тщеславие, и недостаток самореализации, признания и много других тонких и не очень лицеприятных моментов). И общее безумие виртуальной реальности, которую она для меня так долго создавала, к сожалению, долго оправдавалось мною именно из-за изменённого состояния сознания. Я шёл как тот ослик за морковкой, которая привязана к палке. Когда ты чего-то очень хочешь, а тебе это обещают в формате "завтра обязательно", то таким человеком несложно манипулировать. Поэтому для меня совсем не загадка, как Модина цепляет людей и заставляет их делать то, что ей нужно. Для меня было загадкой, как она может так убедительно врать, не путаясь в огромное количестве деталей, и как она может легко и походя разрушать жизни людей, полностью понимая и осознавая, какие руины она за собой оставляет. К своим сильным сторонам я всё-таки могу отнести разве то, что, не смотря на 1,5 года тотального пиздеца, я остался психически потрёпанным, но неразрушенным. Хотя и пришлось походить к психотерапевту. 

Анон пишет:

Я просто хочу понять, почему она выбрала именно вас, Игорь? Она давно за вами следила в вашем блоге, и четко представляла, что именно ей следует делать, чтобы вызвать в вас интерес к своему "персонажу" Денису?

Да, именно так. Своим блогом и открытостью я сделал очень подробную инструкцию на тему "Как меня в себя влюбить и потом воспользоваться моими чувствами и доверчивостью". :-) Не делайте так! А если делаете, то помните, что этим могут воспользоваться.

Отредактировано (2019-08-06 10:19:57)

#13694 2019-08-06 10:38:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да, именно так. Своим блогом и открытостью я сделал очень подробную инструкцию на тему "Как меня в себя влюбить и потом воспользоваться моими чувствами и доверчивостью". :-)

Вообще, если подумать, мне кажется многие из жертв тоже вели открытые дневники и довольно подробно говорили о себе, нет?
И даже если нет, когда обсуждаешь с человеком фандомчики и горишь, совсем нетрудно перевести разговор и на более личные вопросы. Я сам это замечал (причем я очень не люблю вываливать личкан всем на обозрение)
И когда тебя находит такой «идеальный незнакомец», которому интересен ты и твои увлечения....
Нда.


Я вот сейчас думаю, что я тоже мог в такой ситуации оказаться. В секту вляпаться не смог бы, на обычный развод попасться тоже, к всяким  сборам на лечение всегда отношусь с большим скепсисом, а тут. Тут ты сам пойдешь и деньги предложишь, как же другу не помочь.
Страшно, на самом деле.

Игорь, Инна, другие пострадавшие, вы все - огромные молодцы. Я очень надеюсь, что однажды вы сможете это отбросить и забыть, как страшный сон.

#13695 2019-08-06 11:37:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

по-моему, у меня дома на компе валяется сохранённый днев ситигая. Если ещё интересует, после 25 августа поищу.

#13696 2019-08-06 11:51:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

по-моему, у меня дома на компе валяется сохранённый днев ситигая. Если ещё интересует, после 25 августа поищу.

Да, интересует

#13697 2019-08-06 12:03:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

по-моему, у меня дома на компе валяется сохранённый днев ситигая. Если ещё интересует, после 25 августа поищу.

Еще как интересует!

#13698 2019-08-06 12:19:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Конечно, неси!

#13699 2019-08-06 12:28:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, принеси, я тоже хочу почитать.

#13700 2019-08-06 12:49:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Денис был создан Модиной под мои личные предпочтения.

Вот эта продуманность поражает. Она явно не только ради денег это все делает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума