Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13651 2019-08-02 02:29:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Смысл правоохранительных органов в том, чтобы защищать нормальных людей от преступников, а не в том, чтобы наказывать преступников

Это звучит тем более странно, что для наказания преступников имеется целая организация, собственно, та же самая Федеральная Служба Исполнения Наказаний.

#13652 2019-08-02 02:47:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Это звучит тем более странно, что для наказания преступников имеется целая организация, собственно, та же самая Федеральная Служба Исполнения Наказаний.

Я имел в виду не это. УК предусматривает наказание за действия. Там учитываются мотивы, конечно, убийство по неосторожности не то же самое, что намеренное убийство, но в целом УК про действия. Преступление — это действие. Противоправное деяние.
Психопатия Модиной не меняет её действия. Психопатия не делает преступление менее преступлением. Если эмоциональное состояние Модиной и может что-то уменьшить, то не преступление, а что-то вроде греха, наверное. Вот что я имел в виду.
Хотя я не уверен, как должны рассматриваться психопаты с точки зрения хоть какой-нибудь религии. Как люди без души? В любом случае, это не оправдание уголовных преступлений.

#13653 2019-08-02 03:14:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Хотя я не уверен, как должны рассматриваться психопаты с точки зрения хоть какой-нибудь религии. Как люди без души? В любом случае, это не оправдание уголовных преступлений.

если там реально диагноз, то как душевнобольные. Типа не ведает, что творит. Душевнобольных не исповедуют, например, потому что спрос слегка другой - человек грешил не сознательно, а потому что ну вот болен он, не умеет понимать, что нельзя, а что можно
Но это я за православие говорю, как в других - хз
но я не очень верю, честно говоря, что у Модиной прям психопатия-психопатия. Какие-то отклонения мб и есть, это да, но если б прям диагноз стоял, ее бы и в первый раз не осудили, а на лечение отправили. Имхо, просто в мире существуют мошенники.

Отредактировано (2019-08-02 03:19:01)

#13654 2019-08-02 07:51:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Если анон правильно помнит курс акцентуаций, который слушал двадцать лет назад, то есть некая градация нарушений.
И психопатии тоже. И тут речь о том, понимает ли человек, что он творит. Даже людей с диагнозом "шизофрения" судят, если они были в ремиссии.
Так что стоит диагноз у Модиной или нет неважно.
Важно, что она осознавала противоправность своих действий и нарочно вводила в заблуждение людей ради получения наживы.
Все.
Психопат, не психопат едино.

#13655 2019-08-02 08:15:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

я сомневаюсь, у нее никакой выгоды с этакого мастерства.

сомневаться - это хорошо, но ты по ходу, анон, не в курсе как манипуляторы из темной триады работают и чем живут. хотя, если судить по твоей манере общения, можно начать сомневаться, не один ли ты из них и не пожрать ли ты сюда пришёл.

#13656 2019-08-02 09:16:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

О, да у вас тут просто пир духа  :lol:

Во как. Она, оказывается, и физиологически уже не человек вовсе. Ну, значит, и суду она не подлежит. :) 
Вы, простите, правда верите, что вас полтора года водил вокруг пальца высокоорганизованный мутант со сверхмозгом?

Вявя, ты? Что, дальше про биороботов задвигать начнёшь?
Суду подлежат все, если что. А невменяемость подлежит установлению. И делает это специальная комиссия, а не умненький ты.

Я имел в виду не это. УК предусматривает наказание за действия. Там учитываются мотивы, конечно, убийство по неосторожности не то же самое, что намеренное убийство, но в целом УК про действия. Преступление — это действие. Противоправное деяние.
Психопатия Модиной не меняет её действия. Психопатия не делает преступление менее преступлением. Если эмоциональное состояние Модиной и может что-то уменьшить, то не преступление, а что-то вроде греха, наверное. Вот что я имел в виду.

Нет, ты снова обосрался. Не только действие, но и бездействие тоже.
Мотивы - то что толкает на преступление. Например хулиганские мотивы. А вот умысел - это совершил ли он это намеренно или случайно. Или вообще косвенно. Хватит путать людей и нести хуйню.

Невменяемость устанавливается отдельно, но это не значит, например что если временно невменяемый человек будет признан вменяемым - его не будут судить.
И в любом случае, это уже дело установления мед. комиссии. Осознавал ли преступник свои действия, мог он ими руководить. И вот если мог и осознавал, тогда никакие психопатии не будут аргументом. И «эмоциональное состояние» тоже. У неё же не аффект был.
:facepalm:

#13657 2019-08-02 09:21:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

сомневаться - это хорошо, но ты по ходу, анон, не в курсе как манипуляторы из темной триады работают и чем живут. хотя, если судить по твоей манере общения, можно начать сомневаться, не один ли ты из них и не пожрать ли ты сюда пришёл.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-02 09:23:12)

#13658 2019-08-02 09:25:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Важно, что она осознавала противоправность своих действий и нарочно вводила в заблуждение людей ради получения наживы.

А вот хороший вопрос - осознавала ли? Может, такое она считала вполне нормальным, хотя, безусловно, не знание закона не освобождает от ответственности. И её проколы именно в том, что она обещала вернуть деньги, если она - офигенный манипулятор, то ей бы деньги прост так давали, тогда было бы сложно ей что-то предъявить. Разве что не уплату налогов. А ещё бы какие тренинги могла организовать, и всё делать законно.

#13659 2019-08-02 09:27:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

но я не очень верю, честно говоря, что у Модиной прям психопатия-психопатия. Какие-то отклонения мб и есть, это да, но если б прям диагноз стоял, ее бы и в первый раз не осудили, а на лечение отправили. Имхо, просто в мире существуют мошенники.

Да, но диагнозы тоже ставят люди. И, хз, может, там такое, что позволяло и признать не вменяемой и не признавать. Так проще посадить, чем лечить.

#13660 2019-08-02 09:32:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Итак. Про невменяемость.
Человек не может осознавать характер своих действий (бездействия), их опасность либо руководить ими.
Теперь нужно установить, вследствие чего он не может это делать.
У нас есть 4 категории
• хроническое психическое расстройство
• временное психическое расстройство
• слабоумие
• иное болезненное состояние психики
В каждую из этих категорий входит закрытый, строго определённый перечень заболеваний. Например в слабоумие входят, по порядку нарастания, дебильность, имбецильность и идиотия.

Так вот. Когда экспертиза устанавливает наличие одного из этих заболеваний, просто самого по себе его не достаточно. То есть если у тебя дебильность, но руководить и осознавать действия ты мог - тебя могут и не признать невменяемым.

Грубо говоря, установить надо и интеллектуальный фактор, и физический.

Отредактировано (2019-08-02 09:35:22)

#13661 2019-08-02 10:09:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

манипуляторы из темной триады

а что это такое?

#13662 2019-08-02 10:19:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А вот хороший вопрос - осознавала ли? Может, такое она считала вполне нормальным, хотя, безусловно, не знание закона не освобождает от ответственности.

Анооооон!  :facepalm: Ее за "такое" уже один раз в тюрьму сажали, чтобы не провести причинно-следственную связь и не понять, что еще раз сделаешь "такое" — тебя еще раз посадят, это надо совсем хлебушком без мозгов быть, а на хлебушек она ну никак не тянет, пузыри не пускает, без чужой помощи передвигается.
Я понимаю если бы ты этот вопрос сколько там лет назад в ее первую ходку задавал, тогда еще моооожет быть можно было предположить, что она не осознает противоправность. Но и то суд с тобой не согласился.

#13663 2019-08-02 11:05:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

манипуляторы из темной триады

а что это такое?

анон, ты забанен в гугле? у тебя лапки аж до небес?

#13664 2019-08-02 11:19:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ни то, ни другое. Смайл вы в пылу не заметили, смотрю. Нужно было табличку прикрутить.

Там был смайл? Если к потоку хуйни хоть две таблички прикрутить, суть не изменится.

Анон пишет:

Вы уверяете, что это актерское мастерство, я сомневаюсь, у нее никакой выгоды с этакого мастерства.

Я уверяю, что Модина психопат. (Могу ошибаться, конечно, но пока всё говорит именно за этот вариант). И все её эмоциональные реакции фальшивы, и выгода тут одна и простая: убедить всех в том, что её эмоции настоящие. Она этим и живёт. Живёт давно и, подозреваю, это для неё уже давно привычка: изображать нужные под подходящий момент эмоции.

Анон пишет:

Разговор дальнейший не имеет смысла.

В том формате, в котором Вы его ведёте, действительно, не имеет.

#13665 2019-08-02 11:25:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

если там реально диагноз, то как душевнобольные. Типа не ведает, что творит. Душевнобольных не исповедуют, например, потому что спрос слегка другой - человек грешил не сознательно, а потому что ну вот болен он, не умеет понимать, что нельзя, а что можно

Ещё раз. Психопатия не является психиатрическим диагнозом, приводящим к нарушениям сознания. И именно по этой причине не является основанием для каких-то особенных подходов в оценке преступлений и наказания. Психопаты в полной мере осознают, что хорошо и что плохо, и в полной мере осознают свои действия. Они просто живут в не общепринятого морально-этического поля и не осознают его.

Анон пишет:

в первый раз не осудили, а на лечение отправили

Психопатия не является заболеванием и лечить тут нечего. Попытки коррекции психопатии предпринимались и предпринимаются, но безуспешные.

#13666 2019-08-02 11:33:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А вот хороший вопрос - осознавала ли? Может, такое она считала вполне нормальным, хотя, безусловно, не знание закона не освобождает от ответственности. И её проколы именно в том, что она обещала вернуть деньги, если она - офигенный манипулятор, то ей бы деньги прост так давали, тогда было бы сложно ей что-то предъявить. Разве что не уплату налогов. А ещё бы какие тренинги могла организовать, и всё делать законно.

На основании того, что я узнал о психопатах: осознавала и считала нормальным. Психопаты знают, что "так делать нельзя", но сдерживающих факторов в виде страха наказания, совести, понимания боли, которую они причиняют жертве, просто нет. Т.е. "нельзя" они знают и осознают в виде факта, а не на эмоциональном уровне, как все обычные нормальные люди. И действуют они преступно просто потому, что у них это хорошо получается. Если ты общаешься, втираешься в доверие, и люди сами начинают давать тебе деньги, пусть и в долг, то почему этим не пользоваться?

#13667 2019-08-02 14:17:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Там был смайл? Если к потоку хуйни хоть две таблички прикрутить, суть не изменится.

:lol:

#13668 2019-08-02 18:48:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Нет, ты снова обосрался.

А когда первый раз был?

Анон пишет:

Не только действие, но и бездействие тоже.

А тред Модиной завели за её бездействие? И срок дадут тоже за него?

Анон пишет:

Мотивы - то что толкает на преступление. Например хулиганские мотивы. А вот умысел - это совершил ли он это намеренно или случайно. Или вообще косвенно.

Тут признаю ошибку, перепутал термины.

Анон пишет:

И в любом случае, это уже дело установления мед. комиссии. Осознавал ли преступник свои действия, мог он ими руководить. И вот если мог и осознавал, тогда никакие психопатии не будут аргументом. И «эмоциональное состояние» тоже. У неё же не аффект был.

Я именно это и написал.

#13669 2019-08-05 17:15:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сюжет про Модину, смотреть с 13:28
https://www.youtube.com/watch?v=VvW2moglP4g

#13670 2019-08-05 17:23:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Говорят, при задержании при ней обнаружили "около 40 тысяч евро" О_О

#13671 2019-08-05 17:24:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Говорят, при задержании при ней обнаружили "около 40 тысяч евро" О_О

То есть она их еще и не тратила, а тупо копила?  :creepy: Я-то думал...

#13672 2019-08-05 17:26:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Может собирала наличку чтоб рвать когти? Ей же, я так понимаю, прямым текстом уже пострадавшие говорили, что пишут заявление. Хорошо что не успела.

#13673 2019-08-05 17:27:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А когда первый раз был?

Анон, это не ты писал про мутанта со сверхразумом и «суду не подлежит»?
Если нет, то прости, пожалуйста. Был неправ.
Наехать я пытался именно на того, кто это писал.

Про бездействие - неуплата налогов, скажем, как раз оно. А теперь угадай, платила ли их Модина.
Так что да, за бездействие ещё как дают сроки. Если человек уклоняется от каких-то обязанностей, установленных законом, он виновен. Кто-то пытается откосить от службы, кто-то не заботится о родственниках, кто-то не платит налоги.

Блин, я перечитал тред, и понял, что ты наоборот с ним спорил. Извини ещё раз  :facepalm:

Отредактировано (2019-08-05 17:27:59)

#13674 2019-08-05 17:31:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Сюжет про Модину, смотреть с 13:28

Слушаю. "При задержании обнаружено около 40 тысяч евро". Эм, и что, потерпевшим из этого ничего не вернут? Сумма немаленькая.

#13675 2019-08-05 17:52:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Экстрадируют, ура. Так что наши Пушистый, Майя и Юля могут выдохнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума