Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13626 2019-08-01 23:53:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

в чем эксперт-то?

#13627 2019-08-01 23:56:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

в чем эксперт-то?

В том, что вживую 1,5 года общался с психопатом, веря при этом в ту несуществующую реальность, которую он для меня рисовал.


Повторяю вопрос: ты чего доебался? Ты спец по психопатам? Скажи что-то дельное тогда. Я сам буду признателен.

Отредактировано (2019-08-02 00:00:25)

#13628 2019-08-02 00:03:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Повторяю вопрос: ты чего доебался? Ты спец по психопатам? Скажи что-то дельное тогда. Я сам буду признателен.

о, извини, это я спрашивал доебистого анона, не знал, что цитата про эксперта твоя и не понял, к чему он ее написал

#13629 2019-08-02 00:06:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

о, извини, это я спрашивал доебистого анона, не знал, что цитата про эксперта твоя и не понял, к чему он ее написал

А, сорри, я это тоже адресовал к доёбистому Анону, спецу по психопатам, у которого вдруг прищемило его профессионализм.

#13630 2019-08-02 00:14:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

#13631 2019-08-02 00:35:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Что касается слёз  и прочих эмоций, то, думаю, это такая же бутафория, как и многое другое

Да про слезы писали, что она вдруг на ровном месте начинает рыдать. Посреди разговора, когда ничто, как говорится, не предвещало. Как пример ее странного поведения.

Ну, слезы-то  как раз понятны. Было бы удивительно, если бы их не было. При таком уровне стресса (побегай из страны в страну, помни каждую минуту и про акцент и что ты англичанка, и гей, и онкобольной)  кортизол шкалит, продукты метаболического распада нужно из крови удалять. А в слезах много гормонов. Она же все-таки женщина.  Чистая биология.

#13632 2019-08-02 01:01:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

кортизол шкалит, продукты метаболического распада нужно из крови удалять. А в слезах много гормонов. Она же все-таки женщина.  Чистая биология.

Боюсь, что и этого у неё нет. Где нет эмоций, там и соответствующей биохимии. Там всё, с одной стороны, проще, с другой, для обычного человека, дико и непонятно. Изображать не значит проживать. А заплакать это несложное упражнение из базового актёрского мастерства.

#13633 2019-08-02 01:08:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Нет эмоций или нет сострадания к людям?

#13634 2019-08-02 01:11:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Нет эмоций или нет сострадания к людям?

Это связанные вещи, в этом и фишка психопатии. Человек без собственных эмоций не имеет понятия об эмпатии как таковой. У психопата есть только потребности, и он знает, как получить от других то, что ему нужно.

#13635 2019-08-02 01:20:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но как объяснить кардинальный прокол в том, что Модина общалась со мной одним голосом от лица двух разных персонажей?

Видимо, считала, что ты поверишь не собственным органам чувств, а тому, что она тебе скажет (прям как Тартюф у Мольера)

Скрытый текст

#13636 2019-08-02 01:23:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Это разные вещи. Кроме сострадания, любви, стыда, прочих социальных переживаний, есть ещё страх и радость. То есть если Модину, к примеру, засунуть в клетку с тигром, не может же ей быть всё равно.

#13637 2019-08-02 01:25:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Видимо, считала, что ты поверишь не собственным органам чувств, а тому, что она тебе скажет (прям как Тартюф у Мольера)

Самое смешное и печальное, что так и было. Я как дебил по 10 раз переслушивал эти записи и убеждал себя в том, что, ну нет, не может быть. Меня глючит. Качество записи плохое. Голоса могут быть похожи и т.д. Сейчас мне, конечно, это дико вспоминать, но при правильной обработке мозг очень гибок в попытках подстроить реальность под то, во что он хочет верить.

#13638 2019-08-02 01:30:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Это разные вещи. Кроме сострадания, любви, стыда, прочих социальных переживаний, есть ещё страх и радость. То есть если Модину, к примеру, засунуть в клетку с тигром, не может же ей быть всё равно.

Рискну снова побыть диванным экспертом. Для нас разные, но это всё эмоции. На основании всего того, что я прочитал о психопатах, там страдает эмоциональная сфера в принципе. Поэтому и страха в смысле опасения тоже нет, поэтому и нет страха, например, быть пойманной и получить наказание. В клетке с тигром это будет инстинкт выживания, это страх совершенно другого уровня.

#13639 2019-08-02 01:42:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Где нет эмоций, там и соответствующей биохимии. Там всё, с одной стороны, проще, с другой, для обычного человека, дико и непонятно. Изображать не значит проживать. А заплакать это несложное упражнение из базового актёрского мастерства.

Во как. Она, оказывается, и физиологически уже не человек вовсе. Ну, значит, и суду она не подлежит. :) 
Вы, простите, правда верите, что вас полтора года водил вокруг пальца высокоорганизованный мутант со сверхмозгом?

И про мастерство. Ну вот человек, разговаривая с вами, вдруг на ровном месте заливается слезами. Что вы подумаете? Что кукушка поехала. Правильно, люди так и думали, и избавлялись от нее поскорее.  Да  нервы у нее сдавали элементарно.

Отредактировано (2019-08-02 01:43:09)

#13640 2019-08-02 01:46:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

мне думается, все несколько проще. Не все воры же социопаты и прочее. И не у всех отклонения. Просто ну вот не любит человек работать, ну, вот так ворует. Посмотрите на ту же токсичную благотворительность, сколько там сборов? Да дохера. Кто-то грабит кассы, кто-то выманивает деньги.

#13641 2019-08-02 01:48:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Трудно смириться с мыслью, что тебя обманул обычный человек.

#13642 2019-08-02 01:49:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я, конечно, не эксперт по психопатам, но совершенно точно знаю, что страх у них вполне себе есть. Боль они испытывают, как все. Вообще жизнь психопатов вопреки  может быть распространенному мнению, тяжела и неказиста. Их элементарно бьют смертным боем, с раннего детства. Психопату нужно попасть в очень толерантную среду, чтобы  дожить до более-менее взрослого возраста. Собственно, и мимикрируют-то они под норму, чтобы монтировкой по башке не прилетело. А иначе зачем бы стараться? Приходи и бери, что понравилось.

#13643 2019-08-02 01:53:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Во как. Она, оказывается, и физиологически уже не человек вовсе. Ну, значит, и суду она не подлежит.  
Вы, простите, правда верите, что вас полтора года водил вокруг пальца высокоорганизованный мутант со сверхмозгом?

А ты, прости, правда веришь, что вот лично тебе на диване определенно виднее, что такое психопатия, психопаты и на что они способны, а на что нет, чем в принципе всей психиатрии в целом и Игорю конкретно?
https://www.6lib.ru/books/read/lisennie … tov-164226 - вот, я нашел тебе онлайн целиком книгу о психопатах, ознакомься уже, отъебись от живого человека и прекрати позориться, интерпретируя его слова, совпадающие с задокументированными, документированными, сука, описаниями, что у психопатов сильно эмоции урезаны, на многое они неспособны, но могут то, чего не могут обычные люди, как "ололо че вы тут мне про мутантов рассказываете".

Отредактировано (2019-08-02 01:54:36)

#13644 2019-08-02 01:55:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Во как. Она, оказывается, и физиологически уже не человек вовсе. Ну, значит, и суду она не подлежит.  
Вы, простите, правда верите, что вас полтора года водил вокруг пальца высокоорганизованный мутант со сверхмозгом?

Вы сейчас или бредите или сознательно игнорируете мои слова. С точки зрения психиатрии психопатия не является расстройством личности, в отличии от пресловутой шизофрении, т.е. все свои действия психопат осознаёт. И поэтому психопатия не рассматривается как смягчающий фактор в судебных делах.

Кто-то говорил о сверх мозге? Я утверждаю, что меня 1,5 года водил за нос психопат, и именно непонимание особенностей психопатического расстройства создавало для меня достоверную и полностью правдоподобный образ реального человека и реальности, в которой он существует. 

Анон пишет:

И про мастерство. Ну вот человек, разговаривая с вами, вдруг на ровном месте заливается слезами. Что вы подумаете? Что кукушка поехала. Правильно, люди так и думали, и избавлялись от нее поскорее.  Да  нервы у нее сдавали элементарно.

Я где-то говорил, что в общении со мной Модина вдруг начинала заливаться слезами? Я говорил, что по моим ощущениям Денис был совершенно нормальным, адекватным полноценным человеком. Никакие нервы у него не сдавали, у него были совершенно нормальные эмоциональные реакции. Поэтому узнать о том, что никакого Дениса не существует, и что это лишь симулякр, порождённый совершенно другим человеком, для меня было шоком. Я не знал, что такое возможно. Повторюсь, я никогда не сталкивался с психопатами до этого, и проецировал на других людей всё то, что считал нормой для себя.

#13645 2019-08-02 01:56:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

мне думается, все несколько проще. Не все воры же социопаты и прочее. И не у всех отклонения. Просто ну вот не любит человек работать, ну, вот так ворует.

Конечно, не все. Как и не все психопаты преступники. Но объяснить множество технических моментов этого дела для меня смогла только теория психопатии. Других объяснения я просто не вижу.

#13646 2019-08-02 01:58:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Трудно смириться с мыслью, что тебя обманул обычный человек.

Мне не трудно. Странно, что могло создаться такое впечатление. Но в этом деле огромное количество деталей, на которые обычный человек не способен. Не способен технически, и не способен эмоционально.

Вы зря думаете, что я придумал себе теорию психопатии Модиной, чтобы мне было проще принять факт собственного лоховства.

#13647 2019-08-02 02:07:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Во как. Она, оказывается, и физиологически уже не человек вовсе. Ну, значит, и суду она не подлежит.

Анон, ты тоже очень странный. Смысл правоохранительных органов в том, чтобы защищать нормальных людей от преступников, а не в том, чтобы наказывать преступников за намеренную и осознанную жестокость. Это уже к другим инстанциям, знаешь, рай, ад, карма...
Если преступник был признан невменяемым, его помещают на принудительное лечение, а не отпускают дальше безобразить.

#13648 2019-08-02 02:12:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

а не в том, чтобы наказывать преступников за намеренную и осознанную жестокость

Отчего же, в уставе ФСИН задача перевоспитания преступника поставлена ребром!

#13649 2019-08-02 02:14:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вы сейчас или бредите или сознательно игнорируете мои слова.

Ни то, ни другое. Смайл вы в пылу не заметили, смотрю. Нужно было табличку прикрутить.


Я нигде не писала, что Модина рыдала при вас. Сюда приносили свидетельства ее плаксивости на вписках. Вы уверяете, что это актерское мастерство, я сомневаюсь, у нее никакой выгоды с этакого мастерства.


Ну, в общем, ясно все. Вон ваша поклонница выше как слюнями брызжет. Разговор дальнейший не имеет смысла.

#13650 2019-08-02 02:24:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Отчего же, в уставе ФСИН задача перевоспитания преступника поставлена ребром!

Тем не менее, задача изоляции первична. Никто не скажет "ой, мы не можем перевоспитать этого маньяка, он психический, так что давайте просто выпустим его и пущай убивает кого хочет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума