Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13601 2019-08-01 22:11:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Просто удивительно, как она целыми днями, целыми днями гнала этот порожняк абсолютно разным людям. Меня поражает не качество перевоплощений, а именно количество. Она ведь не оставляла в покое громадное число людей. Держала их в напряжении, окучивала, напоминала о себе.  И не сбивалась ведь. Ну, почти.

Вот я и говорю, тяжёлой работой человек страдал. Нахуя, спрашивается?

#13602 2019-08-01 22:17:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я не актёр, но создавал в сети виртуальные личности потехи ради. И хорошо знаю, насколько это энергозатратно. Надо помнить "легенду", надо придерживаться определенной линии поведения. Но, видимо, она воспринимала это, как работу. Деньги решали всё

#13603 2019-08-01 22:21:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я с реальной заёбываюсь общаться.

#13604 2019-08-01 22:26:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вот я и говорю, тяжёлой работой человек страдал. Нахуя, спрашивается?

за 38 штук евро и убивают, анон...


А еще меня откровенно начинает криповать анон, который требует подробностей.

Отредактировано (2019-08-01 22:27:07)

#13605 2019-08-01 22:34:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А я вот считаю, что любопытство - не порок. Во-первых, интересно всем, не надо морализаторство тупое включать. А во-вторых, кто-то вообще никогда с этим не сталкивался, и хочется посмотреть, как это происходит. Вон, Галуасту в свое время со всех сторон показали, и очень многих людей это предупредило и они держались подальше.
Не надо выдумывать, что этот якобы мерзко и аморально, фи фи фи. особенно легко говорить, если сами вы какие-то материалы или переписки видели уже.

#13606 2019-08-01 22:36:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А еще меня откровенно начинает криповать анон, который требует подробностей.

Не удивлюсь, если тот же самый, который Игоря вопросами заваливал. Модераторам еще никто сигналил?

#13607 2019-08-01 22:39:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не удивлюсь, если тот же самый, который Игоря вопросами заваливал. Модераторам еще никто сигналил?

Я тот же самый, да. Ну беги к модераторам, ну влепят мне ещё один бан? Ну пусть. Мне интересно, я задаю вопросы. Вот двое анонов про дневник Пэйл ответили, а так больше ничего внятного не было.

#13608 2019-08-01 22:40:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я с реальной заёбываюсь общаться.

Ну не общайся, вот проблема-то

#13609 2019-08-01 22:40:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Модераторам еще никто сигналил?

Ну попробуй побеги. Здорово, теперь в теме про мошенника нельзя подробности узнавать, класс)))000

#13610 2019-08-01 22:56:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, ты реально криповый.

#13611 2019-08-01 22:58:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А что конкретно во мне крипового? (Если что, тебе не только я отвечаю.)

#13612 2019-08-01 23:07:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игра на сцене, поверьте, ОЧЕНЬ эмоционально затратна. Надо отдыхать и выключать мозг.  Наоборот, доброе здравие и долголетие - редкость в этой среде. И это профессионалы, которые знают как работать, чтобы не перегорать.

Я тоже имею непосредственное отношение к театру и к актёрам. И этот парадокс тоже был для меня очень странным. Для достоверного создания и поддержки полностью виртуальной реальности даже только для меня (с кучей подробностей, деталей, людей и т.д.) нужна куча мозговых ресурсов. А я был не один. Даже с чисто технической точки зрения (всё помнить и ни разу не сбиться). А для столь достоверного изображения эмоций, участия, чувств нужна именно театральная техника Станиславского - проживание. И я, повторюсь, театральный человек, видя некоторую нелогичность фактов и событий, ни разу не засомневался в правдоподобности изображаемых эмоций и чувств.

Парадокс стал для меня разрешаться, когда я стал изучать тему психопатии и психопатов. И для меня нет особых сомнений, что Модина типичный психопат. И отличительная их особенность в том, что они сами не испытывают эмоции в нашем понимании, но умеют очень достоверно их изображать и мастерски врать, не вовлекаясь в это эмоционально.  Понятия совести, стыда, страха, этики, морали, эмпатии для психопатов отсутствуют. Они просто не знают, что это такое. Но при этом с точки зрения психиатрии психопаты совершенно нормальны, они знают, что хорошо и что плохо, и осознают зло, которое совершают.

#13613 2019-08-01 23:11:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Но даже если Модина действительно психопат, это никак не отвечает на вопрос, где она брала мозговые ресурсы для

Анон пишет:

достоверного создания и поддержки полностью виртуальной реальности даже только для меня (с кучей подробностей, деталей, людей и т.д.)
Даже с чисто технической точки зрения (всё помнить и ни разу не сбиться).

#13614 2019-08-01 23:14:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но даже если Модина действительно психопат, это никак не отвечает на вопрос, где она брала мозговые ресурсы для

Я думаю, что если убрать эмоциональную нагрузку, то ресурсы как раз будут. У них иначе устроен мозг, поэтому им доступны многие вещи, которые для нас выглядят невероятными. В этом и мой косяк: я анализировал ситуацию и Дениса с точки зрения своей условной нормальности.

#13615 2019-08-01 23:16:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, ты реально криповый.

Блин, оставьте спрашивающего Анона в покое плз. Я сам никакого криминала в его любопытстве не вижу, и я, если могу-хочу, отвечу, если нет, то промолчу. Нет никакой проблемы.

#13616 2019-08-01 23:23:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

И ещё скажу. Я сейчас не говорю по принципу заднего числа: я с самого начала видел, что-то не так. Я действительно это видел. У меня задокументирован почти каждый день всего этого кошмарного пиздеца. И каждый день я видел, при всей внутренней непротиворечивости, бредовость ситуации и рисуемой мне реальности. И я каждый день метался между двумя версиями реальности: правда или развод. Убедительных доказательств развода у меня долго не было, а в пользу правды говорило именно это. Я не понимал:  1) как технически можно так врать в таком объёме и с такой правдоподобностью, и 2) как это можно делать с морально-этической точки зрения, имея дело с живым чувствующим человеком. Я, исходя из своего понимания людей, думал, что и 1) и 2) невозможно. И именно в этом моя ошибка. Я ничего не знал о психопатах на тот момент. Зато теперь я почти эксперт. :))

#13617 2019-08-01 23:28:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Какую же именно форму психопатии вы диагностируете у Модиной, Игорь?

#13618 2019-08-01 23:30:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Какую же именно форму психопатии вы диагностируете у Модиной, Игорь?

Я не клинический психолог или психиатр. Поэтому я ничего не диагностирую. Но вижу в Модиной все признаки психопатии, которые я почерпнул из доступных источников.

#13619 2019-08-01 23:36:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но вижу в Модиной все признаки психопатии

Психопатия имеет несколько разных форм, признаки у каждой из них тоже разные. Какие именно кажутся вам относящимися к Модиной?

#13620 2019-08-01 23:44:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А что конкретно во мне крипового? (Если что, тебе не только я отвечаю.)

- Ну расскажите, что она говорила
- Ну вот примерно то и то
- Мне надо не примерно, расскажите
- Да не сохранял никто подробно
- Нет, расскажите
- Анон, угомонись?
- Нет. Расскажите. Я буду ждать в треде.
- Анон, нечего рассказывать. Ну, общался человек.
- Хочу знать подробно. Расскажите, расскажите, расскажите.
- Анон, ты уже пугаешь.
- Чем? Расскажите, расскажите, расскажите.
- Анон, хватит
- РАССКАЖИТЕ


Если ты десять раз попросил и десять раз тебе не ответили, не стоит думать, что:
а) потому что есть ебейше крутая тайна, которую от тебя скрывают
б) что твои вопросы не видят, но вот если ты надавишь, то тогда!..


Ну нравился человек людям. Ну вот интересно было им обсуждать куколок и ебать Баки Рамлоу или кого он там в фиках трахал. Нет никакой супертайны, нет никакого секретного двадцать пятого кадра.

Отредактировано (2019-08-01 23:45:12)

#13621 2019-08-01 23:44:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но даже если Модина действительно психопат, это никак не отвечает на вопрос, где она брала мозговые ресурсы для

Я думаю, что если убрать эмоциональную нагрузку, то ресурсы как раз будут. У них иначе устроен мозг, поэтому им доступны многие вещи, которые для нас выглядят невероятными.

Не в плане поспорить, а для поговорить.
Для психопатов огромная эмоциональная нагрузка - именно мимикрия. Вот это тупое копирование нормальных реакций нормальных людей отжирает будь здоров энергии. Психопат должен быть очень наблюдателен и иметь высочайший интеллект, чтобы не проколоться. У него в идеале просто не будет времени на пакости, он должен внимательно отслеживать практически все, слова, мимику, поступки, можно-нельзя  и т.д. Ну это психопат сферический в вакууме.
Насколько можно судить по свидетельствам, Модина не особо умна, ведет себя странновато, дерганая, легко впадает в слезы. Тут писали. Как-то не бьется у меня образ такого чуть ли не сверхчеловека.

#13622 2019-08-01 23:45:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Какие именно кажутся вам относящимися к Модиной?

Анон, ты издеваешься что-ли? Что ты доебался? Я же только что ответил: я не специалист по психопатиям. Я прочитал две книги и кучку статей. И этого мне достаточно для вышеозвученых выводов. Если есть что сказать или возразить, прошу. А пока это какие-то пустые доёбки.

#13623 2019-08-01 23:47:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Психопатия имеет несколько разных форм, признаки у каждой из них тоже разные. Какие именно кажутся вам относящимися к Модиной?

Анон, вот это тоже крипово. Выглядит так, как будто ты доебываешься до человека, как пьяный до радио, "спой" да "спой".

#13624 2019-08-01 23:51:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Насколько можно судить по свидетельствам, Модина не особо умна, ведет себя странновато, дерганая, легко впадает в слезы. Тут писали. Как-то не бьется у меня образ такого чуть ли не сверхчеловека.

Ты прав. Но, насколько я понимаю, у психопатов враньё это не продукт интеллекта, ума и расчёта. Скорее, это очень качественная импровизация. Тактика, но не стратегия. Денис мне сходу отвечал на любой вопрос, не задумываясь. Хотя задавал я разные вопросы, включая каверзные. Но как объяснить кардинальный прокол в том, что Модина общалась со мной одним голосом от лица двух разных персонажей? (зная при этом, что все разговоры записываются). Она не могла не знать, что рано или поздно я найду, кому принадлежат фотки Дениса т.к. это довольно публичная личность? И т.д. Это всё не говорит о большом уме и умном плане. Она очень умело импровизировала, и я в силу эмоциональной вовлечённости верил, и не особо включал анализ. Что касается слёз и прочих эмоций, то, думаю, это такая же бутафория, как и многое другое. Она знает, что и как нужно показать в данный момент.

Отредактировано (2019-08-01 23:53:30)

#13625 2019-08-01 23:51:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, ты издеваешься что-ли? Что ты доебался? Я же только что ответил: я не специалист по психопатиям.

Анон пишет:

Зато теперь я почти эксперт. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума