Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13576 2019-08-01 16:29:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Таки пишут там, что она психолог по образованию.

#13577 2019-08-01 16:30:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Учитывая, что речь о Модиной, она могла и напиздеть, просто так, потому что. Вряд ли она с собой диплом о вышке возит.

#13578 2019-08-01 17:33:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, ну где можно припасть к образцу стиля, ума и обаяния Модиной? Мне интересно 3А ЧТО люди такие деньги ей давали.

#13579 2019-08-01 17:56:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Нигде, сюда где-то в начале темы вносили скрины из чатов, относящиеся только непосредственно к просьбам денег, остальную переписку не выкладывали, потому что в случае с Модиной всегда обсуждается слишком много личного.

#13580 2019-08-01 18:35:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну блин,  неужели нигде нет каких-то абстрактных кусочков, на отвлечённые темы? С личным - это ну понятно как работает, хотелось бы уровень общения посмотреть.

#13581 2019-08-01 18:45:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне интересно 3А ЧТО люди такие деньги ей давали.

Я об этом писал, как и многие другие в этом треде. Модина создавала виртуальную личность, от имени которой общалась, входила в доверие, к которой возникали чувства и эмоции, ну а дальше дело техники.

#13582 2019-08-01 18:46:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

хотелось бы уровень общения посмотреть

Это уровень общения с очень близким человеком.

#13583 2019-08-01 18:47:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я об этом писал, как и многие другие в этом треде.

Да, вы писали, но мне хотелось бы самому это увидеть, я так не могу себе представить. Иллюстрация нужна, хоть коротенький диалог.

Анон пишет:

Это уровень общения с очень близким человеком.

Нет, мне нужно на неё посмотреть, в беседе.

Отредактировано (2019-08-01 18:49:00)

#13584 2019-08-01 18:50:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Иллюстрация нужна, хоть коротенький диалог.

Вам ничего не даст вырванный из контекста диалог. Тут не важны темы общения, тут важно то, что Модина мастерски создавала иллюзию чувств: участия, сочувствия, влюблённости, сексуального желания и т.д.

#13585 2019-08-01 18:52:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вам ничего не даст вырванный из контекста диалог. Тут не важны темы общения, тут важно то, что Модина мастерски создавала иллюзию чувств: участия, сочувствия, влюблённости, сексуального желания и т.д.

Ну может быть, кто-нибудь всё же найдёт что-то, что можно выложить, буду ждать в теме.

#13586 2019-08-01 18:54:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, ну что ты как маленький ребенок? Дай-дай-дай игрушку, хочуууу без мыла в жопу влезть. Самому от себя не противно?
ощущение, что тебе или фичок написать, или самому кому-то в доверие повтираться. в обоих случаях ты сейчас максимально мерзкий. а тупое любопытство еще отвратнее

Отредактировано (2019-08-01 18:55:35)

#13587 2019-08-01 18:58:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Или статью статью накатать.

#13588 2019-08-01 19:33:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

имхо, тут главное - найти тему, на которую подсадишь человека. Набор слов неважен.
анон был немного знаком с на тот момент ситигеем, если бы ситигей предложил анону помощь с поравалить в США, анон бы повелся как маленький, и насрать было бы, какими словами это сказано, главное чтоб верибельно. А это не так уж сложно.

#13589 2019-08-01 20:05:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

хоть коротенький диалог.

Не поможет, вырванный из контекста это будет просто диалог, а вовсе не образ, нацеленный на манипулирование конкретным человеком. Такими кадрами километры диалогов для окучивания используются обычно.

#13590 2019-08-01 21:33:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да она просто давит на болевые и чувствительные. Кто одинок - много и заинтересованно общается, желающим секса - сами знаете, потерявшим близких - гонит пургу "я тебя очень понимаю, выговаривайся", хоббитам ( в смысле людям с хобби) - прикидывается своей. Мы с тобой одной крови, короче. Судя по охвату, да и по этой теме, ее донаторы очень разные, она неизбежно должна была подстраиваться и менять речь, манеры, интересы, делая это целыми днями. Мне интересно, у нее при таком плотном переходе от одного к другому своя-то личность сохранилась? Или там размыто все давно?

#13591 2019-08-01 21:42:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Кажется, шапку треда пора обновить ввиду последних событий

#13592 2019-08-01 21:42:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне интересно, у нее при таком плотном переходе от одного к другому своя-то личность сохранилась? Или там размыто все давно?

Модина четко знала, чего хочет (денег), от кого (конкретные жертвы) и чем зацепить каждую из жертв. У нее был план и она его придерживалась. О какой потере личности идет речь? Она кому-то из жертв сочувствовала? Нет. Она начинала верить, что и правда гей из Бруклина? Нет.
Все у нее в порядке с личностью, человека с такой крепкой психикой еще поискать.

#13593 2019-08-01 21:44:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне интересно, у нее при таком плотном переходе от одного к другому своя-то личность сохранилась? Или там размыто все давно?

мне думается, что да, осталась. А все, что ты перечислил - как актерство, что ли.
вот представь, например, что тебе надо за деньги (щас вообще не трогая моральную сторону вопроса) понравиться, скажем, ну вот  многодетке. Допустим, ты знаешь, что нужно сказать - там не ядерная физика, там "да, аборт это грех, ой, какие вы счастливые, что вас десять, ну и что, что тесно, счастье не в этом. А расскажи, как ты решилась родить всех десятерых? Ух ты, как интересно, ты просто умница, я таких умных людей давно не встречал!". По сути, думаю, ключ ко всему - что-то вроде "я понимаю, я разделяю, я поддерживаю". Даже на такое базовое начало можно прикормить. И это не реальный интерес, это попытка изобразить интерес. Она не затрагивает личность и не меняет взгляды на жизнь.

#13594 2019-08-01 22:00:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

По сути, думаю, ключ ко всему - что-то вроде "я понимаю, я разделяю, я поддерживаю".

Я только краем глаза наблюдал это, в дневнике у Пейл. Она тогда еще постила свои эти "итоги дня", которые никто и никогда не комментировал. Этот самый гей из бруклина приходил под каждый пост - даже такой! - и интересовался... всем. И не просто интересовался - а выводил на диалог на ровном месте, типа "ой, ты сходила в магазин? ну ты герой, по такой-то жаре... а что купила? хлеб и колбасу? ну знаешь, колбаса не полезна так-то, но иногда можно, конечно..." и вот так - изо дня в день. Как я понимаю, это создает в итоге полный эффект присутствия человека в твоей жизни, и в какой-то момент критичность отваливается нахрен.

#13595 2019-08-01 22:03:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я только краем глаза наблюдал это,

Анон, спасибо, ты мне очень помог.

#13596 2019-08-01 22:04:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я только краем глаза наблюдал это, в дневнике у Пейл.

Я тоже периодически встречала его в комментах у ПЧ и вынесла впечатление, что его любимым смайликом был этот  :facepalm: , и употреблял он его в качестве универсальной реакции на любые жалобы.

#13597 2019-08-01 22:06:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я тоже периодически встречала его в комментах у ПЧ и вынесла впечатление, что его любимым смайликом был этот   , и употреблял он его в качестве универсальной реакции на любые жалобы.

Но анон выше говорит, что он, наоборот

Анон пишет:

интересовался... всем. И не просто интересовался - а выводил на диалог на ровном месте

Как это одно с другим сочеталось?

#13598 2019-08-01 22:08:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

мне думается, что да, осталась. А все, что ты перечислил - как актерство, что ли.

Спасибо. Мне знакома актерско-режиссерская среда, да и сама, что греха таить...) Это особое. Игра на сцене, поверьте, ОЧЕНЬ эмоционально затратна. Надо отдыхать и выключать мозг. Лабильная актерская психика перегружается. Никого не удивляет количество инфарктов-инсультов у хороших актеров в молодом возрасте. Наоборот, доброе здравие и долголетие - редкость в этой среде. И это профессионалы, которые знают как работать, чтобы не перегорать.
Просто удивительно, как она целыми днями, целыми днями гнала этот порожняк абсолютно разным людям. Меня поражает не качество перевоплощений, а именно количество. Она ведь не оставляла в покое громадное число людей. Держала их в напряжении, окучивала, напоминала о себе.  И не сбивалась ведь. Ну, почти.

#13599 2019-08-01 22:08:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как это одно с другим сочеталось?

Это было реакцией на жалобы типа "у нас нет горячей воды", "министерство образования хочет от нас странного", "мой сосед исполнил соло на кларнете в четыре утра" и т. д.
Как по мне, странная поддержка, но прокатывало.

#13600 2019-08-01 22:10:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Смотрю, про неё и Онлайнер написал, там даже более подробно.
Тутбай и Онлайнер - два крупнейших новостных портала РБ. На тутбае эта тема в списке особых тем, с премодерацией. Кажется, она серьезно попала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума